Достоинства:
1. Full HD экран!
2. Приятный и простой дизайн.
3. Поддержка 4G LTE
4. 32GB, которые я смог заполнить только наполовину.
5. Хорошая камера, HDR вообще делает фото нереально качественным!
6. Поддержка NFC и беспроводной зарядки!
7. Скорость и плавность работы!
8. Nexus, и поэтому получает все обновления от Google!
9. Есть Bluetooth 4.0!
10. Поддержка от фанатов, куча кастомных ядер и прошивок, что говорит о популярности этого аппарата!
11. Поддержка SlimPort.
12. RGB Индикатор - выбирай любой цвет для уведомлений!
Недостатки:
1. Фронтальная камера - так себе, хоть я не снимаю селфи вообще!
2. Автономность работы - тут без комментариев, хватает на 1 день, даже чуть меньше.
3. Слабая задняя крышка - при замене аккумулятора сломался один из зубчиков (хотя может у меня просто руки не из того места)
4. Боковая рамка глянцевая, легко собирает царапины и в области сим лотка появилась трещина.
5. Иногда теряет сеть, причем обычно это происходит во время выхода из зоны 4G и подключение на 3G, но это длится всего 5-10 сек.
6. Задняя крышка при падении легко собирает грязь(Особенно белая), но мне удалось стереть ее при помощи губки.
7.Звук в смартфоне тихий и среднего качества.
Несмотря на некоторые недостатки, такие как батарея и износа корпуса.
Я с уверенностью могу сказать – этот смартфон точно стоит своих денег! Даже несмотря на то, что эта модель вышла в конце 2013 года - он все еще актуален!
Достоинства:
Самый лучший телефон!!!
Пользуюсь более трех лет нет ни одного нарекания.
Достоинства:
Голый, безглючный андроид. Телефон, который вас не подведет!Тактильно приятные материалы. Камера хорошая.
Чехлов, стекол и пленок телефон не видел и не увидит. Стекло как новое. Падения, правда не очень экстремальные не оставили следов.
Автономность вполне терпимая.
Недостатки:
Задняя крышка старательно собирает отпечатки пальцев.
Со стороны могут подумать, что вы кушали руками.
Экран самую малость желтит. Но это не принципиально.
Телефон не для прослушивания музыки. Но меня это в телефоне меньше всего интересует.
От телефона только положительные эмоции. Дальше будет опять нексус.
Достоинства:
Ему 2 года — и он ещё работает как новенький! Пусть и экран весь исцарапанный, но несмотря на все заявления на релизе, что модель содержит "очень дешёвые внутренности", там ничего не поломалось внутри. Ну только я мини-джек немножко поломал.
- Чистый Android. Да это самая клёвая штука на Свете! Прошивать свой телефон даже до официального OTA-обновления на релизную версию - просто блаженное чувство! Он не перегружен ничем, у него прекрасный интерфейс, Вы можете сделать с ним всё, что захотите! Я не представляю, как бы при моих потребностях я бы выжил с iOS.
- Камера. Она идеальная для телефона. И точка.
- Дизайн. Он просто идеален.
Недостатки:
Обзор я пишу, когда на телефоне работает Android 6, а посему, над недостатками мне сложно подумать.
- Сколько держит заряд. Конечно, тут надо брать в учет тот факт, что за 2 года батарейка всё-таки ухудшается, но и заменить её невозможно. При довольно активном использовании (смс, соцсети, мессенджеры, браузер; отключены GPS, синхронизация, блютуз; в игры не играю на телефоне) телефона хватает на 4 (!) часа. А я очень часто забываю портативную зарядку (с ней-то день проживет Нексус точно), и тогда у меня случается печаль.
- Производительность. В какой-то неудачный день телефон неимоверно лагает. И даже перезагрузка не помогает. Даже рифма получилась.
Я не знаю телефона лучше на момент декабря 2015 года. Новый релиз так называемого "сыночка" — Nexus 5X — меня очень огорчил :( Очередная лопатка. К сожалению, я у меня "серая" модель телефона (когда покупал, Ростестовских на 32 Gb не было). Так что проблема замены в принципе чем-то обоснована. Но я не хочу расставаться с этим шикарным девайсом!
Достоинства:
Аппаратное обеспечение, приличный экран (он не идеален, но в целом устраивает), не совсем чистый (но все равно чище чем где либо еще :) ) андроид, идеальные размеры для мужской руки.
Недостатки:
Есть люфты у качельки громкости и кнопки включения, батарея (не критично)
Устройства Nexus, производимые корпорацией Google совместно уже с целым рядом именитых производителей давно стали неким эталоном на рынке Android девайсов. С 4 версии изготовленной совместно LG, смартфоны линейки Nexus перестали быть модными девайсами для гиков, а превратились в популярные устройства, которые всегда были на слуху у поклонников Android OS.
Google Nexus 5 - настоящий венец этой линейки. Его успех был просто головокружителен. Секрет был в мощной начинке, идеальных размерах аппарата (идеально лежит в средней мужской руке) и привлекательной цене. Если бы в 2013 году вы взяли в руки этот телефон и актуальный тогда Iphone 5s и поработали с тем и с другим по пол часа, то откинули бы "яблочный" девайс в сторону с презрительным выражением лица, ибо одной из особенностей Nexus 5 является плавность работы. (Все в 60fps xD) По поводу экрана - IPS-матрица, желтит немного, но в целом выдает честные 1080p на которые действительно приятно смотреть, мультитач работает без нареканий, с тачпадом приятно работать. Батареи в целом хватает часа на 3 непрерывной (!) работы с включенным wi-fi и экраном на средней яркости, мне хватает.
Очень странно, что никто не упомянает один интересный факт. Если вы решите сменить официальную прошивку на стороннюю и откроете тему абсолютно любой прошивки на том же XDA, то в разделе "Баги/Bugs" увидите строчку: " Это нексус - здесь нечего ломать!":) Это так же одна из особенностей этого устройства - абсолютная стабильность системы, все работает не так как получилось у компании разработчиков, а так, как это задумали в Google, четко и без нареканий.
В конце лишь скажу, что этот телефон все еще никому не удалось обойти. Прошло уже 2 года, как я приобрёл данное устройство, технологии шагнули далеко вперед, но я до сих пор не встретил то приложение, которое я не смог бы установить на свой девайс, мне до сих пор полностью доступен список всех приложений (без ограничений из-за производительности) из Play Market и последняя версия Android OS.
Достоинства:
Дисплей, Диагональ, Разрешение, Звук, Исполнение, Qi-зарядник, OTG, и многое другое.
Недостатки:
Отсутствуют
Владею аппаратом с самого выпуска. Ни разу не подводил. Уже 3 раза хотел перейти на что-то поновее, но замену в эти деньги сейчас найти нереально.
Рекомендую.
Достоинства:
Флагман за (относительно) небольшие деньги. Отличный экран, на котором прекрасно читается текст любого размера. Вполне приличная камера. Удобный корпус и размер, очень хорошо лежит в руке. Без чехла и плёнки очень приятный на ощупь.
С программной точки зрения всё идеально. Ничего не тупит, интерфейс очень отзывчивый, из предустановленного ПО только набор приложений от Google. Игры работают отлично, даже самые тяжёлые почти не тормозят. Кроме того, под этот аппарат, наверное, существует больше всего прошивок, так что если вы хотите экспериментов в этой сфере — вперёд, тут вас ничто не ограничивает, не считая иконки разблокированного загрузчика во время загрузки :)
Поддержка NFC и беспроводной зарядки тоже хорошо, но активно использовать их на практике мне не пришлось. Наверное, это удобно, но лишь в определённых сценариях.
Недостатки:
Аккумулятор портит всю картину. При активном использовании батарея быстро тает, можно считать примерно 3-5 часов активной работы. В режиме ожидания, конечно, картина совершенно другая, он может ждать довольно долго.
Корпус не противоударный, что вполне ожидаемо за такие деньги. От падений с полуметра на кафель экран не бьётся, но пластиковый корпус в некоторых местах трескается.
Сейчас эта модель подорожала, но альтернатив ей просто не было долгое время, всё же поддержка линейки Nexus даёт о себе знать. Сейчас, думаю, Google закончит поддержку этой модели, но энтузиасты будут портировать обновления ещё долгие годы.
Достоинства:
Качественная камера с оптической стабилизацией, быстрый, всегда последний Android от Google, легкий, хороший экран, беспроводная зарядка.
Недостатки:
Батарея - через год приходится заряжать 2 раза в день. Надо бы разобрать и заменить. Плохое качество звука на записанном с камеры видео.
Хороший смарфон от Google. Нормальное качество исполнения. Но он для городских жителей с постоянным доступом к розетке и внешним аккумулятором в сумке.
Достоинства:
Главное достоинство телефона - чистый Android, Отсутствуют мусорные приложения, устанавливаемые обычно производителями. Второй огромный плюс - всегда свежая версия операционки. Качество сборки отличное. Очень хорош дизайн, лаконичный и строгий. Софттач на задней крышке очень практичен и приятен для рук.
Недостатки:
Маловата ёмкость батареи, но повербанк решает эту проблему.
Одна из лучших моделей Nexus за всю историю линейки.
Достоинства:
это самый лучший телефон
Недостатки:
вы о чём
очень прочный, ронял на асфальт с велосипеда, ничего не случилось.
Спецпредложение
Службы доставки:
  • Деловые Линии, Энергия, Экспресс-курьер
В магазин
17 650 руб.

Достоинства

• Экран
  • Камера
  • Программное обеспечение
  • Скорость
  • Дизайн
  • Удобство использования
  • Цена
  • Размер

Недостатки

• Аккумулятор
  • Качество звука
  • Надежность
  • Аксессуары

ДоступнаяЭлектроника
Показать телефон
Из Новосибирска
Службы доставки:
  • Деловые Линии, Энергия, Экспресс-курьер
При оплате через банк может взиматься комиссия за перевод (в среднем 3% от стоимости заказа).