Достоинства:
Мощный. Красивого красного цвета. Хорошее сматывание шнура, помогать ему не нужно. Удобная для сборки и разборки телескопическая трубка.
Недостатки:
Шланг то и дело норовит перегнуться - очень мягкий. Мешок, идущий в комплекте, для вытряхивания мусора вообще не приспособлен - снизу он не открывается, т.к. зашит наглухо. Остается только трясти его перевернув вверх ногами, умудряясь не высыпать все содержимое на пол и на себя. Фактически - это одноразовый мешок.
За эти деньги - нормально. Все же его мощность и производительность является огромным плюсом, ради которого можно закрыть глаза на недостатки.
Достоинства:
Компактный, мощный
Недостатки:
Не выявила
Пылесос выбирали долго. Однокомнатная квартира, длинноворсный ковер, кошка. Хотелось простой компактный агрегат без лишних наворотов с регулировкой мощности. Данная модель смутила формой щетки, но затем решила, что можно будет купить универсальную дополнительно, если эта не понравится. После нескольких месяцев использования могу сказать: он меня полностью устраивает. Сменные мешки купили без проблем, взяли немецкие из нетканого материала. Хватает их очень надолго. Мощность регулируется плавно, но имеет три положения: мебель, пол, ковер. Я до полной мощности не крутила ни разу, т.к. хватает на втором положении вполне. Шерсть втягивает быстро и полностью даже с длинноворсного ковра. Корпус пыль не притягивает. Длина трубки регулируется- выдвигается на разную длину, что удобно под рост человека. В наборе три щетки: большая под углом (на вершине есть небольшая выемка, за счет которой щетка не прилегает полностью к поверхности, для того, чтобы крупный мусор втягивался моментально), щелевая и маленькая для мебели. На основной щетке по углам расположены щетинки, которые выдвигаются рычагом (можно выдвинуть ногой не нагибаясь), у нас пока нет напольных плинтусов, так что эти щетинки очень хорошо «выметают» грязь из щелей. Длины шнура хватает, чтобы из коридора дотянуться до всей квартиры (она у нас 45 кв.м.), сматывается нажатием клавиши без проблем, руками направлять или «помогать» не нужно. Внизу корпуса есть крепление, чтобы можно было зафиксировать щетку и убрать пылесос в шкаф. Стоя он не занимает много места. Покупкой очень довольна. В нём есть всё, что нужно для простой сухой уборки квартиры.