Достоинства:
качественная сборка, приличный экран, тянет все нужные приложения
Недостатки:
Даже при заблокированном экране зажатие кнопки включения вырубает аппарат. По этому без чехла в кармане постоянно перезагружается самостоятельно.
Используются 3 одинаковых аппарата ( у меня и родственников) больше года каждый. На одном вздулась батарея. Телефоны всё время роняются благодаря маленькому ребенку. На 1 экране появилась трещина, остальные телефоны с небольшими царапинками на корпусе. Хватает на поиграть, навигацию, Интернет, музыку. Про поговорить я даже молчу. Хотя, конечно, если врубить яркость на полную, и играть весь день через 3g Интернет в какие-нибудь игры, использующие GPS, то батареи не хватит. Но надо понимать, что никакой батареи таких размеров не хватит. Если играть пару часов в день, слушать музыку через BT, несколько часов проводить в интернете, не выкручивать яркость чрезмерно, то на пару дней хватает. "Лаунчер" заменил на другой, платный, который давно себя зарекомендовал. Всё летает и никаких тормозов. Аппаратами своими все довольны. Цена очень приятная была на время приобретения.
Достоинства:
1. Экран, как уже говорили яркий , чёткий , разрешение 800*480 , в принципе хватает , никакой зернистости не вижу))) На мой взгляд не чем не хуже, их Амоледа .
2. Производительность, вполне хорошая 2-ух ядерный проц делает своё дело + 768 мб оперативки, лично у меня всегда еще есть свободная оперативка , поэтому работает без тормозов , не загружайте телефон всякими ненужными приложениями и будем вам счастье) Играми особо не балуюсь , но при желании любая игра идёт.
3. 2 Симки работают нормально .
4. Камера, вполне нормальная для мобильного телефона ,вспышка в телефоне это очень хорошо, отлично светит , поэтому использую больше как фонарик)))) , для того чтобы фотографироваться надо покупать нормальный фотоаппарат.
5. Андроид 4.2.2 + TouchWiz
6. Цена , купил в первую очередь только из-за цены !
Недостатки:
1. Аккумулятор ,хватает на день ! В конце концов , пора уже делать более ёмкие аккумуляторы блин!!! У жены ,LG L7 туда запихали аккумулятор на 2460 , его хватает на 2-3дня !!!
2. Громкость , когда находишься на шумной улице и звонит телефон (при этом лежа в кармане) , его нифига не слышно только по вибрации определяешь что он звонит .
3. Наушники , могли бы и получше положить в комплектацию.
4. Внешность Самсунга и его звук , это постоянные его минусы !
5. На мой взгляд очень слабый корпус , если уронить наверное развалиться на мелкие кусочки ) Думаю лучше не проверять , а лучше купить сразу какой нибудь чехол !
В целом покупкой вполне доволен ! Нормальный телефон, с хорошей начинкой и адекватной ценой . Кстати только из-за цены (она было ну очень маленькая по причине акции 19990 тенге , около 4000 рублей !! ) и еще впридачу были подарочные купоны на продукцию Самсунг в итоге я купил его за 9990 тенге , около 2 тыс рублей , вот так повезло !
Сам я не фонат фирмы самсунг, но телефон понравился.
Если у вас ограниченный бюджет в пределах 6000 руб., то покупайте не пожалеете.А вообще на мой взгляд(не судите строго) лучше добавить и купить Sony или HTC . Самсунг не нравиться в первую очередь из за своего дешевого пластика !
Достоинства:
Оптимальная версия Андроид, приличная таки для бюджетного смартфона камера, вспышка, фронтальная камера. Так же удобный размер, легко лежит в руке, идут почти все приложения.
Недостатки:
Фронталка хоть и есть, но она плохого качества. Изредка некоторые приложения вылетают. Недолго держится заряд, часто приходится подзаряжать. Не очень красивая форма.
Просто влюбилась в этот телефон! Недостатки конечно имеются, но нет ничего идеального! Ни разу не пожалела о покупке этого телефона.
Достоинства:
приличная сборка: ничего не скрипело, не отваливалось.
достаточно стабильный: за полтора года работы практически не было глюков. никаких поломок и расстройств. Роняла раз десять, в т.ч. на твердые поверхности (правда, в чехле) - никаких последствий.
камера позволяет делать неплохие снимки, как ни странно.
звук вполне устраивал. цветопередача и качество картинки -отличное.
Недостатки:
ненадежно работал будильник
подглючивал при подсоединении к компу (иногда комп не сразу обнаруживал устройство)
иногда плохо срабатывал автоповорот экрана.
поначалу телефон был набит бесплатно-пробными игрушками, которые жутко раздражали (мусор) и не убирались. Пришлось сделать "рутовым", убрали. Претензий в принципе не осталось.
с самого начала неровно работал будильник: в какой-то момент он не срабатывал. полтора года ломала голову, в чем дело, что это провоцирует. ни я, ни друзья так и не поняли. может работать много дней подряд, а потом взять и промолчать. перезагрузка помогает не всегда. поставила другой будильник, с плеймаркета - та же картина.
интернетом, навигацией пользовалась очень умеренно. без них даже с музыкой на 2 с лишним дня его хватало. С ними - на полтора. Удобно, что просить есть он начинает сильно заранее, в реальности работает до последнего: даже с зарядкой 3%, при уже темном экране принимает звонок и позволяет поговорить!
на днях его украли. Если бы не это, о покупке нового даже не задумывалась бы, т.к. недостатки проявлялись лишь иногда и их было мало, все что мне надо, он делал. это мой первый смартфон и в использовании сравнивать могу только с Галакси гранд мужа, но раздражения не вызывал.
Достоинства:
Удобный, не тормозит, в игры не играю, поэтому в этом направлении ни чего не могу сказать, а в остально: WiFi, GPS, Bluetooth, радио модули всё просто классно. SIM карты обычные.
Недостатки:
Самый большой недостаток батарея, каждый вечер надо заряжать, но эта болезнь, по моему у всех смартфонов Самсунг. Ещё мне не понравилось, что изменить мелодию уведомлений (сообщений) не возможно, пока не сделаешь аппарат рутовым, делается легко, в интернене есть инфа, на других самсунгах такая же ерунда
В общем, смартфоном я доволен и ценой, обошёлся он мне с доставкой в Россию 12040 руб. за 2 шт. для сравнения, на момент покупки GT-S7582, у нас в городе GT-S7562 (с худшими характеристиками) стоил 7500 руб. за 1шт., защитную плёнку и чехол взял на ebay, на мног дешевле, по крайней мере, чем в России
Достоинства:
1. Работает быстро без тормозов. Игры и приложения не тормозят.
2. Удобно лежит в руке, небольшой, свободно помещается практически в любой карман одежды.
Недостатки:
Только заряд батареи хотелось бы побольше, но и того что есть в принципе при периодическом использовании WiI-Fi и интернет-серфинге хватает на несколько дней.
В целом очень понравилась данная модель, всё аккуратно и добротно сделано! Покупал за 150$, что на момент покупки соответствовало примерно 5000 руб.
Достоинства:
Хорошо слышно собеседника в разговорном динамике и собеседнику хорошо слышно мой голос . В настройках - в опции - в диспетчер приложений - в загружено - после нажатия на название приложения появляется сведения о приложении в котором имеется кнопка переместить приложение " На карту памяти SD " . После перемещения появляется кнопка переместить приложение " Переместить в память устройства " . Видео и фото получаются хорошие . Карту памяти micro SD можно вытаскивать из телефона и вставлять в телефон не открывая крышку телефона .
Недостатки:
Пока заметил один недостаток - это системный мусор . Программа Clean Master обнаруживает по 300 , по 400 мегабайтов системного мусора , который накапливается примерно за три часа использования программ с интернетом . Если систему телефона не очищать тогда телефон начинает зависать . От системного мусора телефон очищаю программой Clean Master . Оперативная запоминающая память ОЗУ = 717 Мб .
Телефон Samsung Galaxy S Duos 2 GT-S7582 понравился .
В телефон установил специальное меню-рекавери ( CWM-Recovery ) . Через меню-рекавери ( CWM-Recovery ) устанавливаю права суперпользователя .
После установки прав суперпользователя с помощью программы для удаления системных программ удалил игры и ненужные системные программы , которые были установлены заводом-изготовителем . Таким способом увеличил свободного места во внутренней памяти телефона Samsung Galaxy S Duos 2 GT-S7582 и в ОЗУ увеличилось свободного места .
плохая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Сбалансированные характеристики, низкая цена, красивый дизайн, оболочка TouchWiz
Недостатки:
Нет датчика освещённости. Маркий корпус - все пятна от пальцев остаются на поверхностях и тяжело оттираются. Также есть один существенный недостаток, который описываю в комментариях
У данного телефона есть большие проблемы с работой с оператором Теле2 (в Санкт-Петербурге). Суть в том, что телефон теряет сеть после выхода из радиотени (метро, цокольный этаж) и уже не находит до перезагрузки всего аппарата (ручной поиск оператора выдает "Ошибку поиска сети"). Включение режима "Только GSM" не помогает. Разумеется, на другом телефоне с этой же симкой всё работает отлично. Похоже, что обновления прошивок это не исправляют. Как удалось выяснить, такая проблема часто бывает у всех смартфонов линейки Duos у Samsung. Из-за этого мне пришлось вернуть телефон в магазин после двух недель использования. Также в моём экземпляре дребезжал звук разговорного динамика (как пишут в инете, это общая проблема для многих Самсунгов).
Достоинства:
Телефон хороший, удобный, лично мне и экран нравится! Но телефон удивляет меня характеристиками я так как подросток мне важны игры и на этом смартфоне их играть можно д и комфортно) фоткает в прицепе не плохо и не хорошо ну и цена щя 24 500тен. стоил а когда я покупал стоил он 31 999тен. но со скидкой достался за 29 тысяч с копейками )с достоинств всё)
Недостатки:
о недостатков столько же сколько и достоинств, если не больше.... давайте начнём с корпуса: месяц спустя заметил на задней камере царапины,а на второй месяц стал слизать лак с задней крышки сначала думал чё и за чехла а потом его убрал но слазил после этого но я не видел других жалоб на это может это брак! динамик тихий,если активно пользоваться к концу дня приходится заряжать,в ночном режиме видео снимается очень плохо ничего невидно а вот фото получаются зачтёно , в разъёмах для подключения наушников и юсб чуть потёрлась краска и проступает белый цвет пожалуй всё
телефон и вправду достоин ) за такую цену можно простить все недостатки и они не значительны вот 4 гига для игр не хватало но с приобретением рут прав всё норм) кароч норм телефон!)
плохая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
У него достоинств очень мало:дисплей,процессор и оперативная память,всё,больше нет...
Недостатки:
1.Батарея.У него очень и очень слабая батарея!Примерно 5-6 часов ВК,1 час музыки в Play Музыка=еле-еле хватает на один день.
2.Сборка.Я думаю,что у этих корейцев руки из жопы,простите за выражение.У него сзади всё люфтит,скрипит,даже задняя крышка не полностью закрывается,по бокам остаются пустые места,куда отлично собирается пыль и мусор в кармане.
3.Лаги.Телефон иногда жутко лагает!Даже были случаи,когда на телефоне осталось 5% заряда,а он тупо вырубился и не включался!Пришлось заряжать 10-15 минут,только потом включился.
Не советую,если хотите купить смартфон примерно за 6000-7500 рублей.Лучше обратите внимание на смартфоны компании HTC,Sony,Highscreen.Это просто подарок,если бы у меня был выбор,я бы купил один из этих смартфонов:Sony Xperia M,Sony Xperia E1,Highscreen Boost,HTC Desire 300.
Спецпредложение
Samsung Galaxy S Duos 2 GT-S7582 Black
LIFEGSM.RU
Показать телефон
390 руб., до 2 дней
390 руб.до 2 дней
Доставка в пределах МКАД 390 руб., за пределами - 390 руб. + 25 руб. за км.
Цвет:

LIFEGSM.RU
Показать телефон
390 руб., до 2 дней
390 руб.до 2 дней
Доставка в пределах МКАД 390 руб., за пределами - 390 руб. + 25 руб. за км.
При оплате через банк может взиматься комиссия за перевод (в среднем 3% от стоимости заказа).