ужасная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Камера, отличная,
снимает фото и видео 16:9
Недостатки:
два недостатка , фундаментальных: 1. ЭТО ФИРМЕННАЯ ПРОГРАММНАЯ ОБОЛОЧКА ОТ САМСУНГ; 2.ДОЛГОСРОЧНОСТЬ И КАЧЕСТВО ВНЕШНИХ МАТЕРИАЛОВ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ В ТЕЛЕФОНЕ, ОТСУТСТВИЕ УДОБСТВА ПОЛЬЗОВАНИЯ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА В ОБЫЧНЫХ УСЛОВИЯХ.
Теперь о наболевшем подробнее:
-программное обеспечение хоть и обновилась в 2016.07 до последнего андройда, но это все таже очень не удобная и давно устаревшая оболочка от самсунг, я чество просто в шоке от неудобства ее использования, все очень примитивно, все стоит на одном месте ничего не оптимизируется для человека
-качество материалов, эта хромированная кромка это ужас, ты либо телефон носишь в резиновом страшном чехле, либо через месяц получаешь этот телефон с отбитыми краями, по виду напоминающего телефон со сроком жизни года 3-4. Под боковыми хромированными рамками БЕЛЫЙ пластик, сразу видно любую вмятину, царапину, повреждения. Замену рамки можно сделать только !! если полностью, вообще полностью, разобрать телефон.
-удобство: отпечаток пальца это ужас, надо как бы скоблить палец об сенсор, если кто-то не понимает, попробуйте кромке ножа провести, в этом телефоне так снимается отпечаток пальца для разблокировании телефона, а теперь попробуйте одной рукой разблокировать...
-процессор: оказалось процессор прожерливый (801 снатдрагон), он либо тормозит, либо очень быстро кушает батарейку, это особенность архетектуры. На 2016.07 я бы вообще не один телефон не купил с таким процессором, этот процессор до сих пор :( устанавливается в флагманы, например sony z5
ЧЕСТНЫЙ ОТЗЫВ О ТЕЛЕФОНЕ,
ТЕЛЕФОН СДЕЛАН ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОДАЖИ, не для использования, продать и забыть, новый обладатель будет рад всем новым фишкам телефона пока он в магазине и не столкнулся с реальной жизнью таких устройств,
инженеры работающие и руководители самсунг данным телефоном ВООБЩЕ 100% не пользуются, очень много неудобств по интерфейсу, очень, ничего не поменялось в лучшею сторону за два года использования, прошло около 4х обновлений, вообще не удобно пользоваться кнопкой блокировки, она постоянно заставляет нажать кнопку громкости напротив, т.е.громкость меняется телефона в самый не подходящий момент и причем об этом телефон с радостью чаще на полную громкость сообщает об этом, и т.д.... моему возмущению нет предела, я первый и ПОСЛЕДНИЙ раз купил самсунг, это был ФЛАГМАН
Достоинства:
Дизайн, хорошая цветопередача. До этого был S4, особой разницы нет. Покупала в ноябре 2015 в фирменном магазине Самсунг + чехол и беспроводная зарядка.
Недостатки:
Разочаровала камера. В s4 была лучше. Нет режима съемки движение - спорт, плохо фокусиркется. Ожидала большего (никогда не беру с собой фотоаппарт, всегда снимала телефоном, а с этим разочаровалась). Беспроводной зарядкой почти не пользуюсь, вполне нормальная и обычная (начиталась отзывов, что очень неудобно, вот и купила беспроводную.)
Меня устраивает Самсунг. В принципе, довольна. Хорошая тех.поддержака (отзывчивые и любезные).
Достоинства:
За 1.5 года пользования я выявляла в нем только плюсы.
Телефон в руке лежит великолепно, со своими короткими пальчиками небыло трудностей дотянуться до всех углов экрана. Сочные, яркие цвета радуют глаз каждый день, причем уровень яркости на половине. Аккамулятор тоже радует! На целый день 100%хватает при том что я в интернете целый день и полдня музыки
Телефон неоднократно падал и на кафель, и на асфальт, и на другие виды покрытий - он неубиваемый. При покупке была одета пленочка так что экран в идеальном состоянии. Корпус при падении на асфальт получит 1 царапину. И все!!! Ни глюков ни потери связи небыло.
Вобщем телефоном довольна на 100%.
За полтора года я ниразу не пожалела что купила именно эту модель
Достоинства:
Экран, Железо, Камера (есть и недостатки), синхронизация с техникой, батарея, влаго-пыле защищенность, сканер отпечатков пальцев, прочность (экран и корпус), многозадачность (режим работы с несколькими окнами), заряд (около 1-1.5 часа до 100%)
Недостатки:
1) TouchWiz - слишком уж лагучая программа. Постоянные подвисания, неплавная покадровая анимация. Телефон-то мощный, но работать с Визом неудобно. Эта проблема решается привыканием, либо установкой дополнительного лаунчера.
2) Камера в ночное время суток - Днем отлично снимаем, но ночью все становится слишком нечетко и размыто. Плюс к этому, запускается довольно долго (2.5с в обычном режиме и 3.5с в энергосберегающем режиме).
3) Фронтальная камера - качество фото не на высшем уровне, хотя есть несколько удобных режимов, типа "ретушь".
4) Нагревание - происходит при длительном просмотре видео, сидении в социальных сетях, при коротком/длительном использовании приложений, которые требуют большой производительности, решается проблема покупкой чехла, который не будет так сильно нагревать руки, хотя зимой это даже помогает немного.
5) Корпус - Спустя 9 месяцев начала откалупываться боковая рама, спустя год - задняя крышка трещать при сильном нажатии
6) Сеть - При переходе с 3G на 4G сети полностью пропадает сеть, из-за чего можно пропустить звонки, или отсоединиться от интернета примерно на 30с-1мин. Иногда происходят сбои и при обычном использовании интернета.
Телефон верно служит уже более года, очень доволен покупкой, даже с выходом S6 и S7 не хочу его менять на новый, потому что нет необходимости, все "последнее слово" есть и на нем. Стоит обратить внимание на удобные штуки типа пульта дистанционного управления, который сможет легко заменить ваш вечно пропадающий пуль от ТВ, или S-Health, которым можно выпендриться перед друзьями и измерить им пульс со стрессом.
Для разблокировки с помощью пальца, нужно провести пальцем вниз по кнопке "домой", сначала было непривычно, но потом делал это на автомате, все равно мне кажется удобным. Батарея при долгом использовании выдерживает чуть меньше суток, при малом использовании может протянуть день. Если вам этого мало, можно на нем включить функцию максимального энергосбережения, с помощью которого смартфон сможет протянуть около недели.
Подведя итог, хочу сказать, что этот смартфон стоит своих денег, но обязательно прикупите к нему чехол, защитную пленку и наушники, так как стоковые к нему не передают максимального качества музыки и звука. Ронял 2 раза с высоты 1.5 метра, ему все равно т.к. хорошо защищен от ударов, царапин и прочего, но это не значит, что можно без боязни кидать его куда попало. Не стоит также окунать его в воду или пыль на большую глубину, он защищен лишь от поверхностных воздействий. Спасибо за внимание.
Достоинства:
Экран, камера,инфракрасный порт,небольшой вес, исполнение корпуса и дизайн, сканер отпечатков, качество аудиочипа (Wolfson WM5110 mobile 24-bit/192kHz), возможность беспроводной зарядки,съемный аккамулятор.
Недостатки:
Не выявил за год эксплуатации)
Ранее пользовался Sony Xperia Z2, не думал что понравится Samsung...купил в качестве эксперимента и очень остался им доволен.Телефон отличный!!!
Достоинства:
батарея, камера
Недостатки:
греется
Все на высоком уровне по качеству, плохо что сильно греется от игрушек и и-нета, мигание экрана появилось после 6 мес. использования - сервис центр решил это за час - сменили экран ))) все огонь.
Достоинства:
Ну тут уж стандартно ,как и у всех отзывах. Экран просто шикарный, батарею держит превосходно, заряжается тоже быстро(1.5 часа с 0 до 100) Мощный(тянет все игры, какие только есть в маркете) Ни разу не было подлагиваний и зависов, все шустро и быстро. Сканер отпечатков пальцев, ну и еще много много всего.
Недостатки:
Пока меня бесит только всплывающая подсказка о проверке задней крышки, когда не надо в играх всплывает и очень мешает... ну а пока вроде больше ничего существенного не заметил..
Так как опыт пользования у меня всего месяц, я много полезной инфы не напишу, зато напишу честно, то что имею на данный момент.. и так.
Скажу сразу про водонепроницаемость.. Те, кто пишет тут, что он у него утонул при проверке на водостойкость - у них или Бракованный(Битый корпус) или просто не закрывают заглушки, или закрывают не плотно(каждый раз перед купанием, проверяйте ,все ли закрыто и нет ли шатаний заглушки). Отлично купается, и не промокает.
По поводу обновлений ПО.. Да самсунги не хотят обновлять до 5.1(сижу на 5.0), но о чем беспокоиться, если в марте - апреле выходит Оффициальная прошивка 6.0 ( да да, Самсунг решила перескочить и подарить нам Версию 6.0) , всего то месяц-полтора потерпеть, я думаю для Прошивкоманов не составит труда.
Был выбор между Lg G3, S5 и Sony C5, выбрал S5, почему? да хоть и в Lg G3 QHD разрешение экрана, но это не мешает ему садиться за 2 часа использования и иметь кучу багов и лагов. К S5 я склонился из за Экстренного режима батареи, сканера Отпечатков пальцев (Который кстати исправили и теперь он работает исправно и с 1 раза разблокировывается) ну и Amoled Матрице, а так же количества пикселей на дюйм. ( Sony 6 дюймовый 367 пикселей на дюйм - S5 5,1 Дюймовый 432 пикселей на дюйм) разница между моделями есть, картинка на S5 выглядит намного сочнее. Да и он не такой Громоздкий и здоровый как Sony. В Средненький карман джинс Sony не влезит ,а если и влезит, то при сгинаннии ноги он может сломаться пополам.
Новая Оболочка ТачВиз? по мне так нормальная и не глюченная оболочка, в разы лучше и понятнее, чем Голый Андроид..
Да вроде больше и нечего писать) Покупкой доволен, всем советую) По мере пользования буду дополнять отзыв!
Достоинства:
1)камера
2)батарея
3)1,5 года использую и претензий нет(надежность)
4)экран
5)начинки хватает для всего:игры,приложения,вебсерфинг,почта,фото,вибер.wapp и все одновременно
6)пожалуй еще один и самый главный плюс:разбил сегодня телефон и пытался найти ему альтернативу до 40 тыров,а ее тупо нет.даже новые модели а класса и 6 никакие с кучей лагов и проблем...а цена то s5 сейчас даже после подорожания 25 тысяч,возьму пожалуй еще его.
Недостатки:
их нет.ровно как и альтернативы по цене и качеству.
кстати жене тоже купили такой же 3 месяца назад,сменив 5 яблоко.жена довольна как слон:батарея,камера,размер экрана,синхронизация,приложения,закачка фильмов,музыки и прочее.
Достоинства:
1. Надежность
2 года служил без нареканий. Падал раз 10 (на асфальт, плитку в том числе) - только небольшой скол на пластиковой кромке. Не смог пережить падения НА него стеклянной банки)) умер дисплейный модуль, но мозги работают - включается.
Водонепроницаемость. Падал в ванну - остался жив)
2. Камера.
После Galaxy S3 - небо и земля. Фото можно смело выводить на печать.
3. Быстродействие.
За все время использования не помню случаев, когда телефон тупил или тормозил.
Когда пришел 5 андроид, телефон стал вообще летать.
4. Батарея.
Держит 1.5 дня при очень активном использовании. Постоянно 4G/wifi.
5. Дизайн.
Задняя крышка. До покупки совсем не нравилась, даже не хотела брать только из-за нее - насмотрелась обзоров.
Спустя неделю после покупки я влюбилась в материал задней крышки. Не скользкий, приятный на ощупь. Приятней разве что у Galaxy Note 3 и прочих - пластик под кожу.
В черном цвете выглядит шикарно, мне очень нравилось.
6. Размеры.
Для меня - идеальная диагональ экрана. Больше - уже 2мя руками держать) Меньше - некомфортно читать.
Недостатки:
1. Датчик отпечатка пальца.
Считывает через раз. Бесполезная функция.
2. Цена.
В 2013 была еще адекватной. В 2016 - нет. Только по этой причине не купила такой же взамен разбитого.
Цена замены дисплейного модуля так же не радует.
Модель на 5+. Лучший телефон, что был у меня.
ужасная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Отличное сочетание цена-функционал. Камера хорошая. Если б работал - 5 баллов.
Недостатки:
Не звонит. Сервис ужасный. Продавец нарушает сроки и только ремонтирует, пока гарантия не кончится. Ремонт очень дорогой.
Приобрёл сие с витрины в известном салоне связи. Через 18 дней перестал видеть SIM-карты. Как телефон стал бесполезен. Салон отремонтировал вместо замены за 45 дней, дефект не устранил, снова проверка качества 2,5 месяца, "дефекта нет", забрал - опять не работает. Потом суд... Короче, почти год мучаюсь. На права потребителей им плевать. Крайне не рекомендую смартфоны Samsung и салоны связи. Покупая, будьте готовы потерять деньги за флагманский телефон.
Заказать на Маркете
Цвет:
белый
В корзину
25 290 руб.

Достоинства

• Экран
  • Камера
  • Аккумулятор
  • Скорость
  • Дизайн
  • Размер

Недостатки

• Надежность
  • Цена

полный обзор Samsung Galaxy S5 (SM-G900F)

21 апреля 2014

399 руб.1-2 дней
Самовывоз-Бесплатно до 2000р,от 2001р -100р
В пределах МКАД-399р
Доставка в пределах 5 км за МКАД-699р
Доставка за МКАД-700р (до 5 км. Свыше 5км + 30р. за каждый км. пути)
Доставка в день заказа 599р.
Цвет:
черный
При оплате через банк может взиматься комиссия за перевод (в среднем 3% от стоимости заказа).