Достоинства:
Всё нижесказанное относится к прошивке и Lollipop, и Marshmallow.
1. Экран. (5 из 5)
Практически идеален.
Очень большие углы обзора без инвертирования цветов, краски яркие и сочные. Смотреть фото и видео на нём - одно удовольствие. Если вам не нравятся слишком яркие цвета, цветовую схему можно поменять на другую в настройках.
2. Камера днём. (5 из 5)
Фантастическое качество днём. Чёткость, детализация, цветопередача. Уровень бюджетной зеркалки. Также очень неплохо работает HDR (я бы ему поставил 4 из 5)
3. Экстремальное энергосбережение. (5 из 5)
Режим, в котором дисплей приобретает черно-белые оттенки. Работает он за счёт преимущества экрана AMOLED, в котором на чёрные пиксели совсем не тратится энергии аккумулятора, а на тёмные - минимум.
В таком режиме смартфон отлично живёт несколько дней. Например, если у вас осталось заряда процентов 10, переведя телефон в данный режим, он проживёт у вас ещё много-много часов. Сейчас проверил: при 40% телефон, если верить подсчёту Самсунга, способен прожить 5 дней!
Правда, стоит учитывать, что функциональность телефона также ограничивается, большинством приложений пользоваться нельзя. Можно только: телефоном, интернетом, смс, заметками, калькулятором. Хотя вот сейчас глянул: сюда можно даже Whatsapp добавить, им пользоваться.
В общем, функция КРАЙНЕ полезна. Особенно при выездах на природу, где розеток - нема. Рекомендую. Иметь бы такую и в других смартфонах.
4. Инфракрасный датчик (5 из 5)
Просто полезная штука. Не имея под рукой пульта, переключать каналы / контролировать звук и т. д.
Недостатки:
1. Аккумулятор. (3 из 5)
На Android 5.0 Lollipop аккумулятор быстро таял, особенно в 4G.
UPD.После обновления до Marshmallow акк раскачался,теперь уверенно держит около суток при средней нагрузке (часа 3 интернета 4G,куда входят инст,мессенджеры,30 минут Янд.Карт; 10-15 минут звонков,30-40 минут wi-fi).
2. Камера при недостаточном освещении и при съёмке видео. (2 из 5)
Довольно средне снимает при недостаточном освещении. Сильно сказывается отсутствие оптического стабилизатора.
Вечерние снимки шумны, двигающиеся объекты в таких условиях - это вообще сплошные смазы.
Из-за отсутствия OIS видео, снятое с рук, также не блещет качеством. Изображение безбожно дёргается просто при любом дуновении ветра! При съёмке при ходьбе ощущение, что землетрясение началось) И это - даже днём.
3. Оболочка TouchWiz. (1 из 5)
Однажды держал в руках iPhone 4S и немножко поигрался. Была на нём тогда 6-ая версия iOS,емнип.Он летал!Молниеносно выполнял любые команды.
Но я не люблю айфоны по своим причинам.И, покупая S5, я хотел увидеть такую же скорость.Но нет.Интерфейс подлагивает, задумывается порой на 2-3 секунды при разворачивании приложения и т.п. Очень напрягает. И это при 4-х ядрах Snapdragon 801 и 2 ГБ ОЗУ.
Однако, если раньше у вас был бюджетный смартфон, при переходе на S5 вы, скорее всего, этого даже не заметите.
4. Размеры смартфона. (2 из 5)
Большой, особенно в ширину.У меня не очень большая ладонь, но и не маленькая, но то, что он мне велик, я ощущаю до сих пор. Банально неудобно пользоваться им одной рукой.Кому-то, может, будет впору.
5. Фронтальная камера. (2 из 5)
Очень низкое качество фронталки.Про смазы я вообще молчу.
И они дико широкоугольная. Для селфи компанией - самое то, но про вертикальные снимки фронталкой лучше забыть.
6. Тихий основной динамик. (2 из 5)
В метро вообще почти не слышно.На улице лучше,но все равно хотелось бы громче.Звук из него плоский, музыку лучше не слушать.
Сканер отпечатков.
Не считаю ни плюсом, ни минусом. Работает он в целом исправно, но палец с первого раза иногда не считывает. Благо, не часто. К тому, что нужно палец не прикладывать, а проводить сверху вниз, я уже давно привык.
Обновления от Самсунга до сих пор стабильно приходили раз в 2-3 месяца. Часто это обновления безопасности, но где-то месяц назад наконец пришло обновление до Marshmallow 6.0.1.
Сначала после обновления телефон где-то раз в две недели самовольно перезагружался. Но в начале августа пришло новое обновление, которое вроде исправило эту проблему + аккумулятор стал дольше жить + интерфейс субъективно стал более плавным
плохая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Экран,несмотря на то что зеленит белый цвет в играх и видео просто потрясающий. Понравились камера, днем делает отличные фотографии, звук в наушниках ок, но хотелось бы большего. Ик-порт и полная совместимость с моей плазмой от Самсунг. (Акай и еще какого китайца не брал ИК-порт и не брал мирроринг )
Недостатки:
Ой ну поехали!1) Нет никакой водостойкости, слегка протер его сильно влажной тряпкой ,итог - коротнул 3.5 Джек, теперь доступ к микрофону у камеры потерян навсегда ,ибо телефон думает,что он в наушниках; по холодному решил проблему прогой переключающей наушники. 2) Заглушка на юсб оторвалась на второй месяц. 3) начал отслаиваться экран от дисплея на второй месяц. 4) Интерфейс смартфона лагающий и шрифты ужасны..5) Телефон нельзя положить в карман потому что он постоянно включает экран кнопкой с боку которая от ветра нажмется, либо кнопкой Домой. 6) Разряд идет в режиме ожидания так же быстро как и при использовании.
Данный отзыв относится исключительно к моей модели и никаким образом не относится к Вашим и не Вашим S5.
Перешел с айфона 5s ради больших дюймов экрана и заряда батареи , да и по мощам самсунг типо лучше. Но получил я полную фигню,уж простите. Использую его как навигатор ,уж больно хорошо он ловит gps и экран не отсвечивает.
Достоинства:
За 1.5 года пользования я выявляла в нем только плюсы.
Телефон в руке лежит великолепно, со своими короткими пальчиками небыло трудностей дотянуться до всех углов экрана. Сочные, яркие цвета радуют глаз каждый день, причем уровень яркости на половине. Аккамулятор тоже радует! На целый день 100%хватает при том что я в интернете целый день и полдня музыки
Телефон неоднократно падал и на кафель, и на асфальт, и на другие виды покрытий - он неубиваемый. При покупке была одета пленочка так что экран в идеальном состоянии. Корпус при падении на асфальт получит 1 царапину. И все!!! Ни глюков ни потери связи небыло.
Вобщем телефоном довольна на 100%.
За полтора года я ниразу не пожалела что купила именно эту модель
Достоинства:
Экран, Железо, Камера (есть и недостатки), синхронизация с техникой, батарея, влаго-пыле защищенность, сканер отпечатков пальцев, прочность (экран и корпус), многозадачность (режим работы с несколькими окнами), заряд (около 1-1.5 часа до 100%)
Недостатки:
1) TouchWiz - слишком уж лагучая программа. Постоянные подвисания, неплавная покадровая анимация. Телефон-то мощный, но работать с Визом неудобно. Эта проблема решается привыканием, либо установкой дополнительного лаунчера.
2) Камера в ночное время суток - Днем отлично снимаем, но ночью все становится слишком нечетко и размыто. Плюс к этому, запускается довольно долго (2.5с в обычном режиме и 3.5с в энергосберегающем режиме).
3) Фронтальная камера - качество фото не на высшем уровне, хотя есть несколько удобных режимов, типа "ретушь".
4) Нагревание - происходит при длительном просмотре видео, сидении в социальных сетях, при коротком/длительном использовании приложений, которые требуют большой производительности, решается проблема покупкой чехла, который не будет так сильно нагревать руки, хотя зимой это даже помогает немного.
5) Корпус - Спустя 9 месяцев начала откалупываться боковая рама, спустя год - задняя крышка трещать при сильном нажатии
6) Сеть - При переходе с 3G на 4G сети полностью пропадает сеть, из-за чего можно пропустить звонки, или отсоединиться от интернета примерно на 30с-1мин. Иногда происходят сбои и при обычном использовании интернета.
Телефон верно служит уже более года, очень доволен покупкой, даже с выходом S6 и S7 не хочу его менять на новый, потому что нет необходимости, все "последнее слово" есть и на нем. Стоит обратить внимание на удобные штуки типа пульта дистанционного управления, который сможет легко заменить ваш вечно пропадающий пуль от ТВ, или S-Health, которым можно выпендриться перед друзьями и измерить им пульс со стрессом.
Для разблокировки с помощью пальца, нужно провести пальцем вниз по кнопке "домой", сначала было непривычно, но потом делал это на автомате, все равно мне кажется удобным. Батарея при долгом использовании выдерживает чуть меньше суток, при малом использовании может протянуть день. Если вам этого мало, можно на нем включить функцию максимального энергосбережения, с помощью которого смартфон сможет протянуть около недели.
Подведя итог, хочу сказать, что этот смартфон стоит своих денег, но обязательно прикупите к нему чехол, защитную пленку и наушники, так как стоковые к нему не передают максимального качества музыки и звука. Ронял 2 раза с высоты 1.5 метра, ему все равно т.к. хорошо защищен от ударов, царапин и прочего, но это не значит, что можно без боязни кидать его куда попало. Не стоит также окунать его в воду или пыль на большую глубину, он защищен лишь от поверхностных воздействий. Спасибо за внимание.
Достоинства:
Экран, камера,инфракрасный порт,небольшой вес, исполнение корпуса и дизайн, сканер отпечатков, качество аудиочипа (Wolfson WM5110 mobile 24-bit/192kHz), возможность беспроводной зарядки,съемный аккамулятор.
Недостатки:
Не выявил за год эксплуатации)
Ранее пользовался Sony Xperia Z2, не думал что понравится Samsung...купил в качестве эксперимента и очень остался им доволен.Телефон отличный!!!
Достоинства:
Отличный телефон! Замечательная камера, яркий и сочный экран, хороший аккумулятор ( хватает на 1-2 дня при не очень активном использовании), не виснет, не глючит и ,главное, связь ловит хорошо!
Недостатки:
Есть, но они незначительны- иногда вылетаю из инстаграмма и "тяжелых" игр. И кое-что ( проги по умолчанию) не понравилось при обновлении андроида.
Лучшее, что у меня было (до него была Motorolla и HTC) - рекомендую взять.
Достоинства:
батарея, камера
Недостатки:
греется
Все на высоком уровне по качеству, плохо что сильно греется от игрушек и и-нета, мигание экрана появилось после 6 мес. использования - сервис центр решил это за час - сменили экран ))) все огонь.
Достоинства:
Работает шустро, одни положительные эмоции от пользывания телефоном.
Недостатки:
найден один недостаток. После обновления с андроида 5.1 до 6.1 слетел имей на телефоне. не знаю смогут ли сделать в сервисном центре официального представителя.
Все нормально только проблема после обновления версии андроида
Достоинства:
- энергопотребление
- качество фото
- gps хорошо ловит
- качественный экран
- очень легкий и тонкий
- корпус хоть и кажется хлипким, но нисколько не поцарапался и не обтрепался
- wi-fi приемник/передатчик приемлемого качества, часто работает там где другие телефоны теряют сигнал и периодически пропадают. Неплохо работает даже в условиях высокого уровня интерференции от сторонних wi-fi сетей
Недостатки:
- всплывающая подсказка о проверке закрытия задней крышки и крышки заряда
- при работе навигатора иногда выскакивает табличка "Unfortunately Yandex has stopped". Необходимо разобраться как это устранить.
В целом достойный телефон, который по большинству параметров обеспечивает приемлемое качество работы. Восторга он не вызывает, но и настроение не портит. Спокойно держит 4-5 дней заряд, что очень удобно. Можно использовать целый день как GPS навигатор в туристских целях(использую только заранее закаченные на устройства карты OSMAnd, использовать гугл и тратить интернет считаю извращением, к тому же карты OSM для нужных мне районов часто детальнее) . Достаточно много потребляет лишь в режиме постоянной работы камеры, и то удавалось использовать его целый день в режиме GPS + камера(300+ снимков + видео) и заряда хватило.
Качество фото приемлемое для телефона. Ничего сверхъестественного я от него не ждал, но однажды когда у меня отказала основная камера в путешествии и единственным фотоаппаратом оказался телефон, он меня приятно удивил, отработав целый день в режиме сравнимом с тем как я эксплуатирую зеркалку. Телефон - по сути - зеркалка с фиксом + расширение широкоугольности в виде съемки вертикальных панорам. Родная цветопередача в Jpg конечно не годится, но Lightroom + Photoshop + Camera Raw при небольшой сноровке исправляют все на ура( даже несмотря на то, что оригиналы фото не в raw). Приемлем для пейзажа, хотя детализация слабая, видно эффекты программной обработки для компенсации шумов маленькой матрицы, но уменьшив изображение стерпеть все это можно. Для портретов, конечно, никуда не годится, ну этого от телефона ждать и не стоит.
Непосредственно для звонков я его не использую, есть кнопочный телефон, а вот для фото, навигации, в редких случаях интернета - да, и здесь я получаю от него результат, который хочу.
Цена ~ 20000 за него, конечно завышена, хотя и не сильно. Рядовой, хороший, качественно сделанный смартфон, не видно бестолкового удешевления чего-либо в ущерб качеству. 4 из 5
ужасная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Камера, отличная,
снимает фото и видео 16:9
Недостатки:
два недостатка , фундаментальных: 1. ЭТО ФИРМЕННАЯ ПРОГРАММНАЯ ОБОЛОЧКА ОТ САМСУНГ; 2.ДОЛГОСРОЧНОСТЬ И КАЧЕСТВО ВНЕШНИХ МАТЕРИАЛОВ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ В ТЕЛЕФОНЕ, ОТСУТСТВИЕ УДОБСТВА ПОЛЬЗОВАНИЯ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА В ОБЫЧНЫХ УСЛОВИЯХ.
Теперь о наболевшем подробнее:
-программное обеспечение хоть и обновилась в 2016.07 до последнего андройда, но это все таже очень не удобная и давно устаревшая оболочка от самсунг, я чество просто в шоке от неудобства ее использования, все очень примитивно, все стоит на одном месте ничего не оптимизируется для человека
-качество материалов, эта хромированная кромка это ужас, ты либо телефон носишь в резиновом страшном чехле, либо через месяц получаешь этот телефон с отбитыми краями, по виду напоминающего телефон со сроком жизни года 3-4. Под боковыми хромированными рамками БЕЛЫЙ пластик, сразу видно любую вмятину, царапину, повреждения. Замену рамки можно сделать только !! если полностью, вообще полностью, разобрать телефон.
-удобство: отпечаток пальца это ужас, надо как бы скоблить палец об сенсор, если кто-то не понимает, попробуйте кромке ножа провести, в этом телефоне так снимается отпечаток пальца для разблокировании телефона, а теперь попробуйте одной рукой разблокировать...
-процессор: оказалось процессор прожерливый (801 снатдрагон), он либо тормозит, либо очень быстро кушает батарейку, это особенность архетектуры. На 2016.07 я бы вообще не один телефон не купил с таким процессором, этот процессор до сих пор :( устанавливается в флагманы, например sony z5
ЧЕСТНЫЙ ОТЗЫВ О ТЕЛЕФОНЕ,
ТЕЛЕФОН СДЕЛАН ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОДАЖИ, не для использования, продать и забыть, новый обладатель будет рад всем новым фишкам телефона пока он в магазине и не столкнулся с реальной жизнью таких устройств,
инженеры работающие и руководители самсунг данным телефоном ВООБЩЕ 100% не пользуются, очень много неудобств по интерфейсу, очень, ничего не поменялось в лучшею сторону за два года использования, прошло около 4х обновлений, вообще не удобно пользоваться кнопкой блокировки, она постоянно заставляет нажать кнопку громкости напротив, т.е.громкость меняется телефона в самый не подходящий момент и причем об этом телефон с радостью чаще на полную громкость сообщает об этом, и т.д.... моему возмущению нет предела, я первый и ПОСЛЕДНИЙ раз купил самсунг, это был ФЛАГМАН
Заказать на Маркете
-доставка по Москве 300р
-доставка за пределы МКАД от 500р
В корзину
25 290 руб.

Достоинства

• Экран
  • Камера
  • Аккумулятор
  • Скорость
  • Дизайн
  • Размер

Недостатки

• Надежность
  • Цена

полный обзор Samsung Galaxy S5 (SM-G900F)

21 апреля 2014
54 736 просмотров

Цвет

250 руб., до 2 дней
250 руб.до 2 дней
— доставка в пределах МКАД - 250 руб.
черный
399 руб., 1-2 дней
399 руб.1-2 дней
Самовывоз-Бесплатно до 2000р,от 2001р -100р
В пределах МКАД-399р
Доставка в пределах 5 км за МКАД-699р
Доставка за МКАД-700р (до 5 км. Свыше 5км + 30р. за каждый км. пути)
Доставка в день заказа 599р.
First-Store.Ru
Из Новосибирска
Службы доставки:
  • Деловые Линии, Энергия, Экспресс-курьер
Детали уточняйте при заказе
При оплате через банк может взиматься комиссия за перевод (в среднем 3% от стоимости заказа).