Достоинства:
Работа 24x7 на всем сроке службы AFR заявлен в 1% 1 пластина, 2 головки MTBF 1 млн часов Рабочая температура до 60°C Сата3 7200 оборотов 64мб кэш Хорошая скорость линейной записи и считывания одного большого файла 220/201 Мб в сек (это не синтетика, а тупое копирование большого фильма) на современном компе ыинда с диска ставится за 20 минут Несколько моих знакомых понапокупали такие HDD - проблем ни у кого нет (хотя для теста надо хотя-бы год подождать).
Недостатки:
Advanced Format, хотя впринципе пофигу Позиционируется как для систем видеонаблюдения, поэтому по тестам это не самая быстрая модель. Например копирование нескольких тысяч файлов и скорость считывания становится 93-100, а записи 29-43, что катострофически мало. На бесшумном компе это самый громкий элемент. Какая-нибудь коробка для охлаждения HDD типа icedisk 100 нам в помощь. А если комп просто тихий, то сойдет головки трещат приятно, не грубо и не звонко и не напрягают.
Я рекомендую этот винт, но если вы понимаете его предназначение. Он предназначен для записи/считывания больших файлов + за небольшие деньги тут мильон часов. Пойдет для хранения фильмов, музыки. Или замечательный вариант как пара к SSD для хранения файлов, документов, но как системный раздел лучше не ставить.
Достоинства:
Тихий, холодный, быстрый. Скорость записи/чтения в начале диска в районе 200мб/с
Недостатки:
Пока не выявлено, время покажет.
Диск слышно только при раскрутке шпинделя. В использовании чуть больше года, работает в качестве вспомогательного, т.к. винда на ссд стоит
плохая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
их нету
Недостатки:
скорость то так то так ни о чём
я бы никому не посоветовал его брать ужас просто
Достоинства:
Шустрый. Работает абсолютно бесшумно! Прохладный. Под кулером, если просто серфинг и офисные дела, 29 градусов, там и торренты и система. В играх (в основном танки) поднимается до 32 градусов. Система стоит тоже на одном из них. Работает стабильно. Бывает, скорость копирования падает, если большие объемы перебрасываются, больше 200 гигов. И то, в том случае, если там много файлов, например, музыка. Но считаю, некритично, не каждый день такое бывает, да и всё равно, скорость достаточно хороша.
Недостатки:
Разочарований нет. Был правда казус, почему то, система слетала, будучи поставлена на один из винтов. Перенес на второй, проблема ушла.
У меня пошла эпидемия , винты стали крашиться один за другим, видимо вышел им срок в их 6-10-тней жизни. Сначала взял один, под хлам, как обычно. Но через три месяца сдох последний из старичков, на котором стояла и система, а был он на 750 гигов. И всё с него не влазило. Сравнив цены, я подумал, смысл экономить 300 рублей, разница между терриком и 500-кой (утрирую, но смысл понятен надеюсь) и купил такой же, который уже себя хорошо зарекомендовал. Теперь вот, тьфу тьфу, надеюсь, я на некоторое время избавлен от этой проблемы. Наработка на винтах, один 10200 вторй 11500. Почти три года не грею голову за эту часть компьютера.
Достоинства:
Тихий, быстрый, надежный
Недостатки:
размер сектора только 4к
Проработал в сервере ESXi 5 лет до появления первых бедов! Кто только додумался его туда поставть ) для тех кто не в курсе - ESXi не поддерживает размер сектора больше 512 байтной разметки и до 2018г включительно (работать то оно будет - только заметно медленней и криво) для видеонаблюдения и NAS отличный диск! НО не для сервера !
Достоинства:
Тихий, быстрый, холодный - 29 градусов, обдувается небольшим вентилятором. SSD без вентилятора показывает 30 градусов.
Недостатки:
Недостатки за одну неделю не выявлены.
Диск "250 Gb SATA-II Seagate Barracuda 7200.10" без проблем проработал около 10 лет и сейчас в хорошем состоянии, просто закончилось место. Решил приобрести на 1tb этой же фирмы. Для операционной системы установлен SSD. Нужен диск для хранения фото, видео и музыки. Выбор пал на модель "Seagate ST1000VX000". У этой модели больше гарантия и часы работы, чем у новой линейки "Seagate Barracuda". Скорость открывания папок и тд быстрее чем у моего раннего диска "Seagate Barracuda 7200.10". Уровень шума и температура примерно одинаковая.
ужасная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Не нашел...
Недостатки:
Очень быстро умер
Купил в комп отцу - думал запущу со временем, через пол года переставил к себе, решил поставить на него систему, но винт отказывался форматироваться. В итоге диск определяется, просит отформатировать его, но завершить форматирование не может. Отнес в сервис по гарантии - посмотрим что скажут.
Достоинства:
Объем,скорость работы,качество.
Недостатки:
Их нет.
Поставил на замену старого,который пришел в негодность за 8 лет работы.Старый был на 250гб,5400 оборотов.Работать система стала в разы быстрее,все грузит мгновенно,а раньше даже папки грузило несколько секунд.
Достоинства:
скорость работы
Недостатки:
нету
хороший винт
Достоинства:
-Цена (на момент покупки, январь 14 года) -Соотношение цена/объем
Недостатки:
За такую цену - нет
Пишут, что предназначен для видеонаблюдения, но я думаю что большинство покупателей купили его в свой домашний комп. Я вот на нем 2.5 года, стоит система на нем, куча тяжелых программ и игр, полет нормальный, правда, стал немного шуметь, но это не критично, за гулом кулеров в в моем компе этого и не слышно.