плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Толщина, дизайн, чехол, камера
Недостатки:
Брак экрана, брак аккумулятора, система, перегрев, стекло, жор батареи
По началу был очень рад, что стал владельцем этого смарта, НО в течении почти 2х лет использования телефон трижды побывал на гарантийном ремонте в СЦ. Трижды меняли экран, на котором образовывались желтые пятна. По окончании гарантийного срока умер аккумулятор - телефон перестал запускаться, пришлось покупать новую батарею - и это через год работы. Трещины вокруг отверстий по рамке появились в первые месяцы - рамку поменяли в СЦ вместе с экраном. Система подтормаживает, аппарат греется с ровного места. В итоге окончательно издох через 2 года - сначала экран включался через раз, затем телефон перестал включаться вовсе. При прослушивании музыки наблюдаются шумы - транзисторы шумят похоже. Царапучее стекло. По плюсам: отличная камера, приятный экран, компактный размер, при большом экране, удобная оболочка, замечательный внешний вид, но толку от этого мало, если аппарат дохнет в течении полутора лет. Итого LG выкинули на рынок дорогой, ненадежный, но симпатичный флагман с высокой долей брака. Не рекомендую, если не планируете пользоваться им меньше года.
Достоинства:
Быстрый, экран четкий, камера хорошая
Недостатки:
Летит сенсор . Греется летом очень быстро.
Полетел сенсор.Не от падения. А от того что говорил по скайпу 3 часа. Ремонт- 4800. Задумайтесь на будущее.
Достоинства:
- Яркий, красочный дисплей;
- Тонкий;
- Не тормозит и не глючит;
- Очень хорошая камера (я про обычную, насчет фронтальной ничего сказать не могу - ни разу за полтора года ей не воспользовалась)
- Громкие динамики
- Классный фирменный чехол
- Супер удобная функция - разблокировка двумя касаниями к экрану. Теперь никак отвыкнуть не могу)
- Сначала боялась, что громкость на задней части телефона будет нажиматься ни к месту, но нет, такого ни разу на моей памяти не случалось. Наоборот, как оказалось это очень удобно
Недостатки:
Единственный момент, который слегка напрягал во время использования - в карманы некоторой одежды он не влезал в силу размеров) И еще - после первых полгода использования внизу телефона появились небольшие, едва видимые трещинки, идущие от экрана к разьёмам зарядного устройства и наушников. Но в сервисном центре согласились поменять корпус по гарантии.
Отличный телефон. Рекомендую тем, кому хочется реально яркий и четкий экран, и кого не смущают размеры телефона)
Достоинства:
экран, внешний вид, камера
Недостатки:
корпус, избыточное разрешение
Безусловно экран, особенно когда включают предустановленные видео - тут у тебя совершенно улетучиваются последние сомнения и в голове остается только одна мысль - БЕРУ! и только потом...
Итак что я вынес для себя через год использования:
- избыточное разрешение экрана, приложений и видео для такого разрешения фактически нет, а разницу с FHD можно рассмотреть только с расстояния эм...ну сантиметров 10, так что это не более чем маркетинг, а вот аккумулятор живет значительно меньше!
- и классические трещины, сверху и снизу, я полагаю это из-за термических расширений пластика, особенно когда зимой его носишь в кармане, а перед этим играл в игры.
- нагрев, задняя крышка весьма сильно нагревается при банальной игре в какой-нибудь симулятор деревни, до этого с таким не сталкивался (Nexus4)
- тормознутая оболочка по сравнению с чистым ведром (Nexus4), я их рядом ложу и вижу эти мелкие дерганья на G3, на Нексе - может и медленней, но плавно и хорошо.
+ при всем этом экран вышел хороший, яркий, красивый, хоть и царапается (пришлось клеить защитное стекло)
+ отличная камера, стаб позволяет фотографировать при очень низком освещении без использования вспышки, плюс HDR
+ симпатичный дизайн без кнопок на гранях, хоть и не очень удобно нащупывать громкость на задней панели - по мне так лучше чем боковые выступы.
Могу сказать что все эти досадные мелочи флагмана (хоть и старого года) прямо разочаровали в LG, хоть я и был их верным поклонником, ко всему прочему следующий телефон будет в цельнометаллическом корпусе, определенно :)
Достоинства:
1. Дисплей. До сих пор взгляд вдруг фокусируется и я просто наслаждаюсь детальностью какой-то мелкой картинки, у которой линии тоньше волоса.
2. Съемная батарея. Купил себе запасной аккумулятор и пользуюсь иногда, носить его с собой вообще не трудно, незаметный во внутреннем кармане.
3. Цена: купил через год после выпуска вдвое дешевле флагманов этого года, при этом это всё же флагман, хотя и прошлогодний. Сразу был обновленный до Андроида 5.
4. Разборность как таковая: пару раз ронял на кафель, он разобрался как мой первый Сименс А60) При всей хадркорности полёта появилась только крошечная трещинка у разъема 3,5 мм, надо его осматривать чтобы заметить) При этом чехол я не ношу.
5. Размер. Как взял в руку, показалось что лежит как влитой, о размере как-то и не подумалось. И только через месяцы я стал понимать, до чего же он огромный. На нем действительно есть где развернуться пальцам.
6. Расположение кнопок на задней крышке вместо рёбер: по-моему это самый удобный вариант из всех. Палец сам так и ложится на эти кнопки, при этом в кармане они не нажимаются. Громкость тоже удобно регулировать, но я пользуюсь фирменной гарнитурой с удобными кнопками на шнуре.
7. Внутренней памяти 16 ГБ мне хватает, вообще не думал о ней всё это время, т.к. пользуюсь 32 ГБ картой памяти. Они эту фишку до сих пор в их G5 поддерживают, так и надо.
Недостатки:
Ох, тут надо придираться уже. Пока не прилетает обновление до 6.0, но мне и так хорошо, не знаю что оно прибавит. Логотип корейцы лепят на лицевую сторону. Хром стал слегка подглючивать последнюю неделю или две, но это вопрос к Гуглу и к тому, что я обновляю приложения раз в два месяца. Аккумулятор, хотя это общая жалоба на сегодняшние телефоны. Его мне хватает на день, и запасной аккумулятор спасает если вдруг забуду зарядить/разрядится не вовремя.
С этим телефоном я немножко влюбился в LG и теперь с интересом вычитываю новости об их новинках. Если будут идти тем же инновационным и смелым курсом, следующий мой телефон будет тоже их прошлогодним флагманом.
Пользуюсь 9 месяцев.
Достоинства:
Внешний вид (у меня белый), камера, разрешение экрана QHD, экран 5.5", процессор, форма "лодочки", кнопки сзади, туча фишек от Lg
Недостатки:
Если играть - греется, снизу под микрофоном появилась трещина, сверху на ик-порту тоже
Брал в сентябре 2015 из-за камеры, внешнего вида (кнопки сзади) и тучи фишек от Lg (таких как: менять кнопки местами, двойной там и т.д.). Аккумулятор устраивает - с утра до вечера не хватает, но полная зарядка на 2А штекере 1.5 часа, для меня вообще беда. Не играю, для общения, серфинга в интернете, звонков, ВК. Только разочаровали трещины снизу и сверху, на белом выделяются. Ношу 6 месяц без чехла, на крышке 1 достаточно глубокая царапина, между камерой и кнопкой вверх потертость, на левых углах немного краски слезло с серебряной окантовки. Телефоном более чем доволен. Если и буду менять, то на G4 (G5 не нравится)
Достоинства:
- камера с оптической стабилизацией, качественные фото, минимум смазов.
- отличное качество связи с хорошим запасом динамика по громкости, я всех слышу отлично и меня тоже (оператор Мегафон Москва)
- мощный Wi-Fi приемник
- 2гб оперативки, не предел мечтаний, но хватает за глаза
- хорошее железо, тянет любые игрушки, кроме тех, что под Тегру
- сочный экран, огромный запас яркости, наверное лучший дисплей что мне встречался в современных смартфонах, по крайней мере в 2014 году.
- кнопки вкл\выкл и регулировки громкости на задней крышке просто гениальное решение инженеров LG, пользоваться очень удобно, не боясь выронить смарт
- очень компактные размеры для 5.5
- фирменные фишки LG, вроде Knock Code и просыпание экрана по двойному тапу
- съемный аккумулятор и поддержка карт памяти, для меня оба пункта играют большой роль, странно что производители во флагманах отказываются от этого, из всех именитых брендов только LG и добавляет поддержку флешек и сменные аккумы.
- ИК порт для управления домашней техникой. Чтобы расширить список поддерживаемых устройств можно поставить другой софт, в программе от LG например почти нет поддержки сплит-систем.
Недостатки:
- нет ручного режима в камере, только заложенные сюжетные режимы, огромный минус, даже ISO не выставить. Решается установкой стороннего софта
- разрешение экрана 2к. Считаю это чересчур для такой диагонали и не лучшим образом сказывается на продолжительности работы, экран сажает аккумулятор на глазах
- не самая лучшая автономность, 3000 mah маловато для такой начинки и экрана, особенно летом, когда приходится выкручивать яркость ближе к максимуму.
- до сих пор не вышел обещанный андроид 6.0
- известные проблемы с корпусом - появляются трещинки у микрофона и ИК порта
В целом смартом очень доволен, хотел версию с 3гб оперативки и 32гб памяти, но подвернулась версия на 16гб по "вкусной" цене. Сбалансированное решение, полностью подошел под все мои запросы, 16 гб памяти решилось установкой флешки, а не самая лучшая автономность - покупкой 2 запасных аккумуляторов на алиэкспрессе, благо в LG позаботились о пользователях и дали такую возможность)) приятные фишки вроде управления домашней техникой облегчают жизнь, не надо лишний раз искать пульт от телевизора или сплит системы. Хотелось бы только прошивок почаще, последняя официальная - андроид 5.0, обещают 6.0 еще с осени, но дождемся ли, большой вопрос. Если и перейду на другой смарт - то только на Xiaomi, уже владел двумя их смартами, очень нравится MIUI (имхо лучшая прошивка), и стало порой не хватать поддержки двух симок в G3.
Достоинства:
1. Камера! 13 Мп+ 2.1 Мп, да еще лазерный автофокус творят чудеса! Камера быстро фокусируется, быстро снимает, снимки получаются отличными, яркими и сочными. Сюда же плюсом в g3 есть куча дополнительных настроек к камере, например съемка селфи жестом или словом). Снимки при недостаточном освещении получаются также неплохими, сравнивали, для примера, с Sony Z3, так вот G3 впереди! В целом, по 10-бальной шкале, я бы поставила камере 9.
2. Дисплей. QHD дает о себе знать! Одно удовольствие смотреть на таком дисплее фото, видео или играть.
3. Компактность. Как и в G2, компания LG опять умудрилась вместить большой дисплей в наиболее компактный корпус, если сравнивать с конкурентами.
4. Комплектация. Наконец-то в версию РСТ положили фирменные наушники, это очень приятно.
5. Железо, флагман все-таки) Да, процессор не топовый для 2014 года, когда создавался этот флагман, да, оперативы не 3 Гб, но благодаря и ПО в том числе работает все слажено, без глюков и подвисаний.
6. Софт. LG не забивает свои устройства ненужным софтом, который даже удалить нельзя, но среди предустановленного ПО есть масса полезных фишек, например, что-то вроде фитнес-трекера, который замеряет твою активность за день, приложение музыки очень удобное, многозадачность, т.е. в два окна можно открыть два приложения и работать, например, писать заметки и смотреть видео одновременно. Ну и конечно, такая удобная вещь как двойной тап, к которому очень привыкла как владелец G2 и G3.
7. Батарея. По сравнению с другими флагманами от конкурентов, батарея более чем хороша. 3000Мач для этого устройства в активном режиме хватает на день. В менее активном режиме Позвонить-Ответить на сообщения - более чем на день. Опять-таки, это все относительно каждого пользователя, насколько он активно и часто пользуется своим смартом.
8. Съемная батарея и разъем под карту памяти.
Недостатки:
1. Заводской брак. Трещина на корпусе в районе микрофона, о чем пишут многие владельцы G3. Сама по себе она небольшая и почти не заметная, но сам факт неприятен. LG признала это своим браком, поэтому в сервисном центре, вам должны заменить корпус бесплатно. (мне заменили). Только вот на новом корпусе спустя время тоже появилась трещина в том же месте) В общем, он небольшая и незаметная, если носить в чехле.
2. Спустя год после использования, телефон иногда отключается, причем запустить его можно только вытащив-вставив батарею.
Общее впечатление о телефоне хорошее, но 5 не могу поставить из-за брака корпуса. Однако, компания LG, как я уже писала выше, без проблем признает это своим браком и в сервисном центре меняют корпус. Я писала в поддержку LG и прикладывала фото трещины, потом с ответом шла в СЦ, где мне уже просто не могли отказать. (Информация для тех, кто воюет с СЦ)
Покупала в декабре 2014 года, выбирала между ним, Iphone 5s и Lumia 930. Основной критерий выбора - это камера, удобство использования и "безглючность" работы. Купила сразу оригинальный чехол с круглым окошком, в котором доступны самые необходимые приложения: музыка, звонки и т.д. - очень удобно.
Достоинства:
Телефон идеал. Все описано выше соответствует.
Недостатки:
Убил меня промышленный брак таких масштабов. У каждого 2 телефона включая моего появляется трещина на корпусе в районе микрофонов верхнего и нижнего. И еще чудесное желтое пятно на экране QHD, которое очень раздражает меня.
Купил весной 2015. В январе пойду сдавать в сервисный центр. Раньше было качество теперь главное количество.
Достоинства:
Кончно экран!!он потрясающий, очень качественная цветопередача, текст читается отлично) аккумулятор очень порадовал, просто в режиме ожидания у меня пол дня ни на процент ни сел, дроид 5 стоит, жду 6.0) камера)) очень нравится функция камеры, то что после фото можно самому выбрать область, на которой будет фокус, камера на все баллы)) конечно все плюшки от LG, разблокировка и блокировками двумя тапами по экрану, ни разу не подвела, даже на самое малое касание реагирует))) огромный плюс за это) настройка анимации экранов, разблокировки/заблокировки экрана. Много настроек, все не скажу. После моего Sony Xperia S, LG- просто рай)) цвет индикатора настраивается под каждый контакт) динамик кристально чистый) дизайн хоть и пластик выглядит солидно, у меня золотой) лазерный автофокус заметно уменьшил время фокусировки, что очень радует)
Недостатки:
Аккумулятор не считаю минусом как все пишут, это же андроид. Покупайте ноклу дроволет и радуйтесь аккумулятору!!! Больше не нашел минусов, хотя аккум и не минус для меня)))
Советую всем этот телефон, или более поздние модели G4 например)) поле скучной прошивки в сони, LG очень удобен в плане фишечек от производителя) был как то давно galaxy s3, так он для меня был плолон фишек, но это так давно было))) Lenovo k900 был, и Sony s) LG на высоте)) очень доволен)))
Спецпредложение
Мобильные телефоны:LG G3 D855 16Gb Titan Grey
ElectroSpectr.ru
Показать телефон
350 руб., до 2 дней
350 руб.до 2 дней
Доставка за пределы МКАД 550 руб.
В магазин
15 650 руб.

Достоинства

• Экран
  • Камера
  • Удобство использования
  • Качество звука
  • Дизайн
  • Программное обеспечение
  • Конструкция
  • Скорость
  • Аксессуары
  • Размер
  • Цена

Недостатки

• Аккумулятор
  • Надежность

Видео обзор LG G3 D855

8 августа 2014
9 510 просмотров

Цвет

ElectroSpectr.ru
Показать телефон
350 руб., до 2 дней
350 руб.до 2 дней
Доставка за пределы МКАД 550 руб.
300 руб., до 4 дней
300 руб.до 4 дней
∎ доставка за пределы МКАД - 50 руб за км
300 руб., до 2 дней
300 руб.до 2 дней
Доставка по Московской области - 700 рублей
белый
При оплате через банк может взиматься комиссия за перевод (в среднем 3% от стоимости заказа).