Достоинства:
Тихая, комфортное управление, цепкая, доступная стоимость
Недостатки:
Не прилично мягкая
я потребитель,не магазин или продавец. Друзья отговаривали от Hankook, но вспомнил давний опыт эксплуатации корейской резины. Подкупила меня стоимость и 100% корейское производство, так же индекс скорости 300, а значит более качественный контроль качества и гарантия правильной геометрии шин. Откатал всего 500 км. и ожидания оправдались! Отбалансировалась отлично, геометрия идеальна! Установил на Cadillac с мощностью под 300 л.с., при старте почти нет пробуксовки и стартую как бешаный! Полностью отсутствует шум по сравнению с dunlop maxx sport tt. НО!!! мне показалось слишком мягкая при рекомендованном давлении в шина 2,6 атм. Эта мягкость заметка только визуально, то есть ощущение спущенных колес( вот сегодня накачал 3 атм и всё стало круто. Надеюсь не лопнут. Короче советую!
Достоинства:
Тихая, мягкая, надежная, скоростная, хорошо держит на сухую и на мокрую.
Недостатки:
Как уже писали, не защищает диск сбоку.
Мой размер 235/50/R18 на диске шириной 7J. VW Tiguan 2.0TSI 4WD Revo st.1 240hp/360Nm. Резина вполне устраивает. До 200км/ч проблем с ней нет. Больше не пробовал, так как Тигуан начинает взлетать... не та машина чтобы ехать >200. А шины еще раз повторюсь - вполне замечательные. Особенно по соотношению цена/качество.
Кот М.
что ни отзыв то тигуан РЕВО+++... что ни тигуан на дороге, то тащится 60 в правом)
Кот М.
Алексей Б.
Кот Матроскин, 1) любая модель покупается больше всего в дешевой комплектации, т.е. больше всего тигуанов на дорогах - без пп и 1.4. И их владельцы редко сидят в инете. 2) чиповка дает возможность пульнуть, а не обязывает круглосуточно наваливать. 3) Тигуан даже с чипом - далеко не болид, че уж там
Алексей Б.
Достоинства:
Не чувствительна к колее, резита помогает подвеске обрабатывать неровности полотна, ямы, уверенное движение на больших скоростях.
Недостатки:
Дефицит и цены в интернет магазинах Москвы.
Приобрел резину для "ашечки" quattro 256 лошадей. Размер 235/50 r18. До этого стояла более жесткая резина. С этой шириной покрышки машина была ужас как чувствительна к колее, и гул после 80 не давал мне покоя. Из колеи на МКАДе машина выпрыгивала, как лягушка! не давая ни секунды расслабиться и заставляя держаться за руль обеими руками. На трассе после 100 это вообще превращалось в пытку. Прочитав весь интернет =), сделал вывод, что более мягкая резина с округлыми плечами должна была избавить меня от этой напасти(гул+колейность). Из производителей, более мягкую летнюю резину, по отзывам, делали Toyo и Hankook. Потыкав в магазине пальчиком в покрышки почувствовал - это действительно так. Почитав отзывы о evo1, решился приобрести evo2. Очень понравилась резина! Пятая точка перестала чувствовать неровности, стыки, мелкие ямки мягче проезжать лежачих полицейских. И самое главное машина практически! полностью перестала чувствовать колею. Индекс скорости в Y 300км/ч даёт надежду, что и на околокосмических скоростях машина будет вести себя адекватно. Разгонялся пока только до 140, больше совесть (обстоятельства) не позволила - Всё отлично! Шумность при движении. 4 из 5. В повороты.. я особо до этого не вваливал, как в прочем и после, но по ощущениям разницы - не заметил. Так же всё. Тормоза.. в пол никогда не тормозил, стараюсь заблаговременно оценивать дорожную ситуацию и избегать экстренных торможений. Вроде тоже все отлично. Мои потребности, комфорт в городе и уверенное чувство на трассе, шина полностью удовлетворила. "Кароче" - советую!
Достоинства:
Не жесткая и при этом цепкая на сухом асфальте даже при около нулевых температурах. Не шумная- не громче evo 1 и CSC 3. Терпимая стоимость 24 т.р. по сравнению с аналогичными мишлен и конти (больше 30).
Недостатки:
Ждал большей управляемости на мокром покрытии, но опять же пробовал пока на температуре не выше +5.
235/45 17, пробег пока на этих колесах не большой, в целом доволен.
Достоинства:
Цена, внешний вид, бесшумность
Недостатки:
Сложновато найти в открытой продаже
До этой резины стояла у меня бриджстоун потенза. Мега шумная резина была, и как мне кажется, слишком уж жесткая. Хэнкук выбрал в первую очередь из-за цены. Четыре покрышки в размере r17 235/45 обошлись менее 400 у.е. Плюс ко всему резина сделана не в Китае и не в России, в отличии от более дорогих конкурентов (хотя может это предрассудки?). Резина очень тихая, мягкая (для кого-то это минус, но мне комфорт важнее). Читал на форумах, что с такой шириной покрышки очень сильно чувствуется колея, но на практике я ее вообще не чувствую. Может из-за мягкости. Вообщем, резиной доволен на 100%. Если для Вас не важны понты, типа :"Что это за корейская дешевка?, вот у меня мишлен за 800 баксов", и Вы цените тишину и комфорт -эта резина для Вас.
Достоинства:
цена, устойчивость в поворотах, отсутствие грыж, хорошо ведет себя в дождь
Недостатки:
сильно ловит колею, быстро стирается
Почитал другие отзывы и видно по разному себя ведет от размера. Опыт использования 3 года, в размерности 245/45/17 на audi a4 и 2 года 255/45/20. На а4 резины хватило на 2 года, но по мне дорогу держит лучше Мишлена, были и ямы, но грыж не было. В дождь стиль вождения не менял, дорогу держит хорошо. В этом году взял второй комплект на а4. На Q5 и 20 дисках с колейностью похуже, но шинами доволен, дорогу держит очень хорошо, опять же лучше чем goodyear excellence, да и потише она.
Достоинства:
Судя по отзывам ожидал средний результат от этой резины. Но отзывы не оправдали ожиданий. Резина хорошая, реально хорошая. Колейности не чувствуется совсем, перестроения стали без резких рывков, ямы проезжает практически не замечая и машина стала заметно тише. В Меган 2 резины не слышно совсем, вообще шины не слышны, только мотор и аэродинамические шумы. Отвод воды отличный, на сухом асфальте держиться хорошо. Качаю 2,5 размер 205/55 R16 94W производство Корея. Рекомендую.
Недостатки:
Недостатков не обнаружил, только жена шутит что я ей все ухи проел эпитетами о резине.
Достоинства:
Тихая, комфортная, мягкая - отличное торможение по сухому (по мокрому не пробовал).
Недостатки:
Пока не нашел.
Поставил недавно на Поло Седан в замен штатных "кирзачей"(про Каму 129 напишу отдельный отзыв). Выбирал между ними, Dunlop Sport 9000 и Pirelli Centurato P1. Размерность R15 195/55. От данлопа отказался, потому как тот произведён в Тайланде - я решил что с этим могут быть связаны определнные риски по качеству(из Японии я бы взял). С пирелли -та же история, только производство наше. Подведя итог, скажу что резиной очень доволен, получил то что хотел. НО, сейчас любой выбор - это компромисс, и получив то на что я рассчитывал - я пока не понимаю, чем пожертвовал. (Могут быть проблемы с кордом - он реально мягкий, и не известно что с износостойкостью.) UPDATE: Вот прошла первая эйфория после установки этих покрышек, проехал около 1 ткм, и я могу более трезво оценить сабж. Комфорт остается на отличном по восприятию уровне. Шумы не тревожат, неровности покрытия проглатываются. Тем кто хочет получить от резины прежде всего комфорт - рекомендую поставить 60 профиль, и будет вообще как на облаке. Всех интересуют минусы - вот к ним и перейдем: мягкий корд. Это выражается в дискомфорте по кренам в поворотах. Резина держит траекторию, визга нет (около 100 км\ч на входе в кольцо), подламывания корда так же не ощущается, но наклоняется машина ощутимо больше (я знаю что так и должно быть - что она либо будет визжать либо наклоняться.) Этот минус можно нивелировать поднятием давления, т.к. у меня сейчас 2.2, при положенных от завода минимум 2.4. По износу - сложно сказать, видимых изменений нету, даже при активной езде.
Достоинства:
Отсутствие аквапланирования, предсказуемость в поворотах, крепкий корд, износостойкая
Недостатки:
Не обнаружил
Эксплуатация - лето 2017. Стояли на MINI Cooper S. Размер - r17 205/45 Мини всегда отличался рулежкой, но с этой резиной чувствовалось все гораздо четче и предсказуймо. Резина хорошо себя проявила и в городе (привет ремонтам лета 2017г., а особенно срезанному асфальту и стыкам на трёшке), и в дальних поездках. Пару раз на трассе ловил сильные ямы, подвеску пробивало хорошо. Однако ни резина, ни диск не пострадали. За свои деньги очень хороший результат!
Достоинства:
Использую r17/225/45. Значительно тише и менее чувствительна к колее чем предыдущие Bridgestone Potenza. Были поездки в ливни, аквапланирования не заметил. По шуму вроде норм, дискомфорта не вызывает.
Недостатки:
Нет защиты обода диска
Пока все нравится. В экстремальных режимах не тестировал, в повороты не вваливал.
Шумность

350 ₽, 12 дней
    350 ₽12 дней
    БесплатноСрок уточняйте при заказе • 2 пункта магазина
    545 кг
    Заказ от 4 шт. (41 560 ₽)
    Boxberry, Major Express, EMS Почта России, Почта России
    Деловые Линии, ПЭК, Желдорэкспедиция и другие