плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
когда брал - было одно из самых дешевых предложений, износостойкость
Недостатки:
очень мягкий корт, аквапланирование, довольно шумные
4 сезона отъездил ( около 40-50 тысяч пробега), грыжи есть на каждом колесе, да не по одной, особенно в ямы не влетал. данной модели хватит банально одного острого края, чтоб хапануть грыжу, повезет если без бокового пореза (как в моем случае). аквапланирование ужастное, в дождь реально очень напряжно ехать, шумноватые, но в принципе за износостойкость можно простить. на жаре резя реально плывет. второй раз не куплю. размерность штатная на мою машину 215/50
Достоинства:
Тихая, мягкая, надежная, скоростная, хорошо держит на сухую и на мокрую.
Недостатки:
Как уже писали, не защищает диск сбоку.
Мой размер 235/50/R18 на диске шириной 7J. VW Tiguan 2.0TSI 4WD Revo st.1 240hp/360Nm. Резина вполне устраивает. До 200км/ч проблем с ней нет. Больше не пробовал, так как Тигуан начинает взлетать... не та машина чтобы ехать >200. А шины еще раз повторюсь - вполне замечательные. Особенно по соотношению цена/качество.
Кот М.
что ни отзыв то тигуан РЕВО+++... что ни тигуан на дороге, то тащится 60 в правом)
Кот М.
Алексей Б.
Кот Матроскин, 1) любая модель покупается больше всего в дешевой комплектации, т.е. больше всего тигуанов на дорогах - без пп и 1.4. И их владельцы редко сидят в инете. 2) чиповка дает возможность пульнуть, а не обязывает круглосуточно наваливать. 3) Тигуан даже с чипом - далеко не болид, че уж там
Алексей Б.
Достоинства:
Не жесткая и при этом цепкая на сухом асфальте даже при около нулевых температурах. Не шумная- не громче evo 1 и CSC 3. Терпимая стоимость 24 т.р. по сравнению с аналогичными мишлен и конти (больше 30).
Недостатки:
Ждал большей управляемости на мокром покрытии, но опять же пробовал пока на температуре не выше +5.
235/45 17, пробег пока на этих колесах не большой, в целом доволен.
Достоинства:
Машинка у меня переднеприводная, размер катков 225/45. Сравниваю с ContiSportContact 5 в том же размере. Вентус мне понравился больше) чуть лучше он ведет себя на асфальтированной дороге. Ощущение, что ты как по рельсам проходишь поворот выражено четче, колейность ощущается меньше, резина более цепкая. На мокрой на первый взгляд обе резины хороши! По износостойкости Вентус явно в приоритете.
Недостатки:
Шумная!.. С 80 до 120 в машине стоит гул. Кстати, показалось, будто в первом сезоне уровень шума был меньше, а по весне после переобувки прям очень шумит. Может так показалось после зимней менее шумной резины. Кстати, у Конти шум меньше, но тоже не отличался комфортным уровнем. Боковина у Хэнкука почти никакая и ошибок не прощает... Конти может простить, но только небольшие шереховатости. Не любят Вентус и Конти любую слякоть, буксовали, знаем :) Расход после Конти немного увеличился, у меня компьютер показывает на 0.1-0.2 л/100км больше.
О заплаченных деньгах: КонтиСпортКонтакт5 низкий поклон, резина отработала, машина четко выполняла команды, из разных ситуаций я выходил вполне уверенно! Но все равно больше не куплю - износ быстрый и дороже конкурентов. Вот вам и еще один плюс в огород Хэнкук, доступность и практичность. В целом по Вентусу - в меру мягкая, уверенно управляемая резина и на сухой, и на мокрой дороге, за адекватные деньги - это не может не радовать! Кстати, приятно удивило в межсезонье при температурах -3/+5 почти также отлично откликается на рулевые и тормозные усилия (не снег, без фанатизма). Кстати, будьте бдительны при съезде на неасфальтированную обочину на трассе! На Вентусе нельзя это делать на скорости, может начаться занос.
Достоинства:
Отсутствие шума, комфорт, управляемость
Недостатки:
пока не выявил, может быть слабая защита диска от бордюра
Поставил на Пежо-308 в размерности 205*55 R16 94W (Корея) вместо Туранзы ER300 в размерности 215*55 R16 93V (Испания). По сравнению с Бриджами, стало гораздо тише, улучшился комфорт, перестал чувствовать колею. Управляемость хуже не стала, немного снизился расход бензина (0,3 литра на 100 км). Думал, что будет еще комфортнее, но вероятно сказывается индекс XL (все таки индекс нагрузки 94 великоват для хэтчбека гольф-класса)... Хотя это плюс, если думать о прочности резины. Очень доволен, что выбрал именно эту резину, надеюсь прослужит долго. Дополнение после месяца использования: проехал более 1000 км, при этом испытал ее в экстремальных дождевых условиях - показала себя с лучшей стороны, держак на мокрой дороге отменный, всплывает в воде предсказуемо и на достаточно высокой скорости. Кроме того, ездил на турбазу - по грунтовке и мокрой траве цепляется нормально (где нужно проехал и не застрял). После обкатки еще чуть-чуть упал расход бензина, шума не прибавилось, протектор как новый
Достоинства:
Не чувствительна к колее, резита помогает подвеске обрабатывать неровности полотна, ямы, уверенное движение на больших скоростях.
Недостатки:
Дефицит и цены в интернет магазинах Москвы.
Приобрел резину для "ашечки" quattro 256 лошадей. Размер 235/50 r18. До этого стояла более жесткая резина. С этой шириной покрышки машина была ужас как чувствительна к колее, и гул после 80 не давал мне покоя. Из колеи на МКАДе машина выпрыгивала, как лягушка! не давая ни секунды расслабиться и заставляя держаться за руль обеими руками. На трассе после 100 это вообще превращалось в пытку. Прочитав весь интернет =), сделал вывод, что более мягкая резина с округлыми плечами должна была избавить меня от этой напасти(гул+колейность). Из производителей, более мягкую летнюю резину, по отзывам, делали Toyo и Hankook. Потыкав в магазине пальчиком в покрышки почувствовал - это действительно так. Почитав отзывы о evo1, решился приобрести evo2. Очень понравилась резина! Пятая точка перестала чувствовать неровности, стыки, мелкие ямки мягче проезжать лежачих полицейских. И самое главное машина практически! полностью перестала чувствовать колею. Индекс скорости в Y 300км/ч даёт надежду, что и на околокосмических скоростях машина будет вести себя адекватно. Разгонялся пока только до 140, больше совесть (обстоятельства) не позволила - Всё отлично! Шумность при движении. 4 из 5. В повороты.. я особо до этого не вваливал, как в прочем и после, но по ощущениям разницы - не заметил. Так же всё. Тормоза.. в пол никогда не тормозил, стараюсь заблаговременно оценивать дорожную ситуацию и избегать экстренных торможений. Вроде тоже все отлично. Мои потребности, комфорт в городе и уверенное чувство на трассе, шина полностью удовлетворила. "Кароче" - советую!
Достоинства:
Тихая, рулёжная, коллею не чувствует
Недостатки:
Борт резины не защищает диск
235/40/ R18 на диске 8J Стоят на VW Passat B7, привод передний 200+ л.с. На резине с 2013 года. До момента покупки видел надпись HANKOOK только в гонках DTM. При выборе не смотрел в сторону хэнкука, однако, по совету товарища взял. Настороженно по первой на низком профиле двигался, но после попадания в яму в дождь, все сомнения отпали. Шишки не набиваются. В коллее держит прекрасно на моём автомобиле. В дождь поведение адекватное. Торможение, быстрые старты и ввинчивание в повороты даются легко. Доволен на 100% Совет – для диска шириной 8J ширины резины 235 – мало, нужно 245 и более. В моем случае при парковке около бордюра можно царапнуть диск. Ещё раз такую резину купил бы без сомнений.
Достоинства:
Тихая, комфортное управление, цепкая, доступная стоимость
Недостатки:
Не прилично мягкая
я потребитель,не магазин или продавец. Друзья отговаривали от Hankook, но вспомнил давний опыт эксплуатации корейской резины. Подкупила меня стоимость и 100% корейское производство, так же индекс скорости 300, а значит более качественный контроль качества и гарантия правильной геометрии шин. Откатал всего 500 км. и ожидания оправдались! Отбалансировалась отлично, геометрия идеальна! Установил на Cadillac с мощностью под 300 л.с., при старте почти нет пробуксовки и стартую как бешаный! Полностью отсутствует шум по сравнению с dunlop maxx sport tt. НО!!! мне показалось слишком мягкая при рекомендованном давлении в шина 2,6 атм. Эта мягкость заметка только визуально, то есть ощущение спущенных колес( вот сегодня накачал 3 атм и всё стало круто. Надеюсь не лопнут. Короче советую!
Достоинства:
Цена, внешний вид, бесшумность
Недостатки:
Сложновато найти в открытой продаже
До этой резины стояла у меня бриджстоун потенза. Мега шумная резина была, и как мне кажется, слишком уж жесткая. Хэнкук выбрал в первую очередь из-за цены. Четыре покрышки в размере r17 235/45 обошлись менее 400 у.е. Плюс ко всему резина сделана не в Китае и не в России, в отличии от более дорогих конкурентов (хотя может это предрассудки?). Резина очень тихая, мягкая (для кого-то это минус, но мне комфорт важнее). Читал на форумах, что с такой шириной покрышки очень сильно чувствуется колея, но на практике я ее вообще не чувствую. Может из-за мягкости. Вообщем, резиной доволен на 100%. Если для Вас не важны понты, типа :"Что это за корейская дешевка?, вот у меня мишлен за 800 баксов", и Вы цените тишину и комфорт -эта резина для Вас.
Достоинства:
Судя по отзывам ожидал средний результат от этой резины. Но отзывы не оправдали ожиданий. Резина хорошая, реально хорошая. Колейности не чувствуется совсем, перестроения стали без резких рывков, ямы проезжает практически не замечая и машина стала заметно тише. В Меган 2 резины не слышно совсем, вообще шины не слышны, только мотор и аэродинамические шумы. Отвод воды отличный, на сухом асфальте держиться хорошо. Качаю 2,5 размер 205/55 R16 94W производство Корея. Рекомендую.
Недостатки:
Недостатков не обнаружил, только жена шутит что я ей все ухи проел эпитетами о резине.
Износостойкость
3,7