Достоинства:
Дизайн, корпус изготовлен плотно и качественно. Задняя крышка снимается легко со стороны мико-USB входа. Отличное разрешение экрана, стекло Gorilla Glass 3. Кто-то из предыдущих авторов писал, что при включении фонарика в темноте свет пробивается из соединений корпуса - такого нет. Действительно, телефон греется в области выше камеры по задней стенке. Предустановленный Андроид 5.0.2, 4 G(LTE). На сайте производителя обещано обновление до 6-го Андроида.
Недостатки:
Мне досталась китайская модель ХТ-1079 с двумя SIM-картами и 8 Гб на борту. Оперативной памяти откровенно мало. Из-за навязчивой рекламы и попытки установления дополнительных программ без моего ведома пришлось отключить предустановленные CleanerMaster, KK-браузер, ввод Пинь-ань, Магия фотоаппарат и Сплаш. Проверил телефон Dr.Web, обнаружил в ряде предустановленных программ трояны: Android.DownLoader.171.origin(KK-браузер); Android.DownLoader.204.origin, Android.DownLoader.205.origin (Магия фотоаппарат) и Android.DownLoader.290.origin (Сплаш). Динамик при ожидании вызова похрипывает, при разговоре и проигрывании музыки - все нормально. Периодически самопроизвольно отключается карта памяти, грешу на неё саму, марки Qumo и ранее длительно использовалась в навигаторе. До сих пор не было ни одного обновления ОС, хотя версия 6.0 вышла на данную модель в августе 2016 г.
В целом, модель достойная, несмотря на вышеперечисленное.
Достоинства:
Их много! 1. Шустрый процессор, хоть и не топовый! 2. Камера при хорошем освещении делает замечательные фотографии! 3. Эргономичный корпус, в руке лежит гораздо удобнее Huawei G700! 4. Стерео звук! 5. Хороший HD дисплей! 6. Неплохая автономность, с 7:00 до 17:00 ещё есть 20 процентов! 7.Поддержка карт памяти! 8. Есть индикатор уведомлений! 9. Куча кастомов и официальный Cyanogenmod! 10. Аппарат официально получил 6.0! 11. Отличная скорость 4G! 12. Легко найти аксессуары для него (Защитное стекло, Силликоновый бампер) 13. Поддержка OTG в официальной прошивке! 14. ЛЕГЕНДАРНЫЙ БРЕНД MOTOROLA!
Недостатки:
1.8 ГБ - мало. 2.Хотелось бы аккумулятор побольше. 3.Кнопки у него шевелятся на боку, буд-то не закреплены. Но это такие мелочи...
Я ОЧЕНЬ доволен покупкой! Несмотря на не топовое железо этот телефон шустрый, спасибо Motorola за хорошую оптимизацию! Правда напоминания об обновлении надоедают, отключить и не ставить нельзя. Поэтому приходится постоянно откладывать с установкой.Почему я не могу просто поставить их? Потому что я сделал Root, да и обновление не очень важное. Но это не мешает мне сделать Backup в TWRP и тестировать прошивки, а их немало: Cyanogenmod, Mokee, Pac-Man, Paranoid Android, Resurension Remix и многие другие! Хороший аппарат за свои деньги, рекомендую!
Достоинства:
Хоть и Китай, но чувствуется бренд.
Недостатки:
Причём большой минус это то что гугл обнаглел. Без него даже календарь не посмотришь(
Брал из за бренда и положительного опыта общения с тонкой мотороллой. Но когда узнал что без гугл никуда, разочаровался. Выключил эту службу каким то чудом и рад. Но больше половины примочек без неё не работает. И пока включать не собираюсь
Сачук Богдан
Достоинства:
Нормальный такое телефон,есть все что нужно в совсеменном гаждете,экран порадова,камера вообще зачет(есть слоу-мо)куча приложений ,все остальное
Недостатки:
недостатков не много,зато они давольно весомые ,что бы передумать ...1)Сильно греется крышка сверху где камера,очень раздражает и не приятно2)Ну очень быстро сажается батарея!!!10 минут на полной яскости 5D0?ак небывало,на пол дня хватает максимум ....3)передними динамики при долгом испольнование хрипят
Ну в общем,если можно было бы его вернуть ,я бы поменял его...
Достоинства:
1. дисплей 5 дюймов,яркий,насыщеный+Горилла 3 2. задняя софттач панель,аппарат не царапается,не скользит 3. стереодинамики,расположенные на лицевой стороне смартфона. Выглядит оригинально,хороший звук. 4. хорошая сборка без нареканий,качественные материалы. 5. добротные тех.характеристики,4 ядерный проц.,1гб оперативки,андроид 4.4.4 из коробки,обновился до 5.0.2 максимально быстро. Ожидается версия 5.1. 6. отличный прием wi-fi,качество связи не вызывает нареканий,отлично слышно в труднодоступных местах. 7. камера делает неплохие снимки,есть панорамная сьемка и HDR,+наличие фронтальной 2мп камеры. 8. плавность работы интерфейса,отсутствие лагов,подтормаживаний,перезагрузок.
Недостатки:
1. Аккумулятор емкостью 2070 мач улетает максимально быстро((( очень. 2. Скудная комплектация 3. заблокированный бутлодер,танцы с бубнами при его разблокировке... жуть. 4. разговорный динамик какой то басовитый,иногда сильно бубнит при разговоре,моего собеседника слышат окружающие. Прослушиваются помехи сети,потрескивание,щелчки,то же самое,что в Нексусе 4 5.тупит Блютус,не хочет принимать форматы неизвестных ему файлов... не всегда подключается с первого раза к различным устройствам. 6. напрягает лаунчер Гугл Старт. при загрузке новых приложений нужно перезагрузить девайс,чтобы появились виджеты. Да и сами виджеты становятся как то коряво,не по центру,хорошо что некоторые можно растянуть
неплохой аппарат в общем за свои деньги! не без минусов конечно,но большинство описаных мною минусов могут решится в будующем обновлением П.О.,нерешимы проблемы у смартов только с автономностью). Маловато кастомных прошивок,украшательства софта,и т.д. Мне достался девайс с 1 сим,модель ХТ 1063,так что будьте внимательны при покупке,их несколько вариантов. Мне общем то вторая сим ни к чему,все устраивает.
Пользователь удален
Достоинства:
1. Цена. 14т.р. - получил в подарок как служебный. За 30 т.р. не выдали бы. 2. Две SIM карты. Одна для Интернет,вторая - для звонков,корпоративный тариф(платит работо-датель). 3. Оптимальный размер дисплея для смартфона - 5 дюймов.Золотая середина.Можно читать,и не лопата. 4. Чистый стоковый Андроид. Один раз настроил,как удобно, и забыл.Не надо пер-устанавливать,получать рут-права, никаких плясок с бубном, курения форума 4пда, походов в сервис и ремонт. 5. Строгий аккуратный дизайн.Ничего лишнего. 6. Задняя крышка приятный бархатистый софт-тач, легко снимать. 7. Приличное качество фото-видео-съемки. 8. Аккумулятор заряжается быстро. 9. Динамик в кармане слышно,если в метро, или на шумной улице. 10. Можно слушать музыку. Качество. 11. Правильный процессор. Быстродействие безупречное. 12. Правильная фирма,производящая мобильные телефоны. Моторола,Нокиа,Сименс - ну что поделать,я консерватор.
Недостатки:
1. Нет зарядки. Можно купить за 350р., но подходит любая,например от айфона. 2. Аккумулятор не шикарен. Хватает на день, но оставляет желать лучшего. 3. Задняя крышка покатая, не удобно набирать текст в сообщении,если положить на стол . 4. Экран на "четверочку". Цветопередача нормальная, но не премиум.
Модель - твердый "хорошист". Если выбирать между Нокиа за 16т.р.,или эта Моторола за 14т.р. - они практически равноценны,по сумме параметров. Но я выбрал легенду.
Достоинства:
Отличный аппарат за свои деньги, кто успел приобрести на старте продаж до роста валют, тот поймет. Отличный яркий экран, не самый лучший конечно, но цветопередача очень четкая, сенсор отзывчивый, углы обзора средние, но более чем достаточные. Корпус собран качественно для бюджетки, люфтов нет, камера не выпирает, очень удобно лежит в руке за счет слегка округлой формы задней крышки. Аккумулятор несъемный, батареи хватает на 1.5-2 дня в зависимости от использования. Аппарат уже получил обновление до android 5.0.2 (раньше, чем Nuxus 5), быстрый и плавный интерфейс без задержек. Камера - очень даже ничего опять же для такой цены смартфона, особенно порадовал режим HDR, в ясную погоду фотки получаются четкими, но мне показалось не слишком яркими, опять же - для кого-то плюс. На передней панели 2 стерео-динамика, которые однозначно порадуют любителей слушать музыку или смотреть видео без наушников. Чуть не забыл - слот для карты памяти-большой плюс, т.к. без него аппарат имеет на борту всего 8 Гб, из которых доступно порядка 5.5 Гб.
Недостатки:
Субъективно: слишком высокий минимальный порог звука разговорного динамика, окружающие в достаточно тихом помещении могут слышать вашего собеседника. Олеофобное покрытие на самого лучшего исполнения. Скудная комплектация. Отсутствие NFC (возможно кто-то уже активно пользуется android-wear устройствами) Слегка толстоват...
Вообще когда берешь в руку телефон, чувствуешь... вещь! Из среднеценового сегмента - однозначно мастхэв смартфон.)
Тертицкий Александр
Достоинства:
Соотношение цена-качество; 2 sim-карты; Хорошое качество сборки; Качественный экран с защитным покрытием Corning Gorilla Glass 3; Удобно лежит в руке (можно даже пользоваться одной рукой); Фронтальные стереодинамики (любители фильмов будут рады); Качество звука; Гарантированное обновление до Android Lollipop; Камера; Плавная работа интерфейса, лагов нету.
Недостатки:
Нету поддержки LTE.
За месяц использования остался очень довольным. Батареи хватает на целый день. Полностью заряжается от 0 до 100% за 2 часа. За такую цену могу смело рекомендовать.
Достоинства:
большой яркий экран фирменное ПО Motorola Assist высокая производительность (тормозов не наблюдал) низкое энергопотребление (даже при включенном Wi-Fi) неплохая камера 8 МПикс 2 слота mini-sim влагозащищенность стереозвучание (ощутим эффект при горизонтальном просмотре видео, где нижний динамик играет роль левого канала, верхний - правого) удобно лежит в руке задняя крышка не царапается, не марается
Недостатки:
кому-то покажется малым аккумулятор 2070 мА/ч - но меня устраивает (при таком-то энергопотреблении) слегка усложнился процесс получения root-прав не смог найти нормальную писалку разговоров
В целом очень доволен. Все свои наблюдения, впечатления от приобретения аппарата, примеры фото и видео я выложил тут - http://elmic.livejournal.com/1655.html
Надейчев Иван
Достоинства:
Плавная работа, хорошая оптимизация, неплохой экран, стерео звук, будет получать обновления Android, пока будет тянуть железо, ещё очень много плюсов
Недостатки:
Немного скрипит крышка, есть небольшие зазоры, аккумулятор хотелось бы помощнее
За свои деньги лучший вариант, лучше не найти. Можно, конечно, выбрать китайца, но тут не об этом. Можно смело рекомендовать, отличный смарт. Описанные мною недостатки далеко НЕ У ВСЕХ!

Ремонт телефона Motorola Moto G Gen.2 8Gb любой сложности

28 октября 2014