Достоинства:
Цена ,дизайн ,аккумулятор повышенной емкости,нормальная производительность ,защитная пленка на дисплее с завода.
Недостатки:
Мало аксессуаров на рынке под данную модель
Пользуюсь телефоном 1 месяц.Выбирал из устройств по соотношению цена качество , выбор ,был между BQ BQS-5002 и micromax aq5001,взял этот так как очень приемлемая стоимость девайса . При активном использовании хватает на 1.5 дня ,это игры серфинг в интернете фото камера + максимальная яркость дисплея.Умеренное пользование - интернет ,камера , средняя яркость 2 дня. Если цель сэкономить заряд , минимальная яркость звонки легкий серфинг 3 дня !Результат очень хороший.Был удивлен что такой живучий телефончик )Хотелось бы добавить что его производительности хватает для многих среднестатистических игрушек типа Subway Surfers и Vector 2. Навигация работает корректно. Итог : Телефон стоит своих денег на все 100%
Достоинства:
Экран четкий, яркий. Внешний вид у меня черный матовый, смотрел золотой больше в горчичный - советую. Цвет супер. Легкий и комфортный в руке. 3 дня на одном заряде только звонки - я доволен. Громкий динамик Заряжается быстро Оптимальный размер девайса. Производительность: Читать, писать, играть в легкие игрушки, что-то серьезнее не даст установить.
Недостатки:
Не большая производительность, но оптимальна для цены.
BQ Коломбо Отличный телефон. По соотношению качество/цена, у конкурентов тоже самое только цены выше.
обычная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Прельстила цена, и вид. Хороший экран, особо не царапается (без чехла ношу в карманах). Не тормозит. Греется не особо.
Недостатки:
очень плохой GPS, машина у меня просто лягушка, а не машина, и так как он быстрый, то маршрут на перекрестках пере прокладывается раза по четыре, очень не удобно. Теряет сигнал из-за высокого здания, проезжающей фуры, небольшого туннеля. Ломкий.после небольшого падения вылетел микрофон, то есть что там отвалилось и теперь то слышно плохо, то не слышно вообще, спасает только гарнитура. Блютуз жабру не видит вообще. хотя и работает и с телефона на телефон фотку перекинули. Нет прямого подключения к инету как HTC. грустно. так как не могу сделать вай фай роутер. Иногда бывает полезно. Задняя крышка стала выпирать и отщелкиватся из-за разбухающего аккумулятора. UP Ломкий экран сделал выбор в сторону отказа от ремонта микрофона. Очень плохое вложение денег.
В целом телефон выглядит стильно, но по функционалу комуникатора он не тянет, хотя должен. К сожалению вынужден не советовать его тем кто хочет рабочую лошадку. Это больше игровая приставка чем коммуникатор.
Достоинства:
Симпатичный, тонкий, легкий. Быстро грузит страницы браузера, исправно служит второй месяц. На день хватает заряда батареи. Хорошее качество.
Недостатки:
Часто индикатор показывает очень слабый сигнал связи, но при звонках всегда отличный звук.
Давно искала недорогой смартфон, в который поместятся все необходимые приложения, которые при этом еще будут быстро работать. После негативного опыта использования подобных моделей других производителей (все ломались, висели, уходили в гарантийный сервис), целенаправленно выбрала смартфон фирмы BQ (пользуюсь рабочим кирпичом-звонилкой BQ пол года и ни разу не подвел, качество на высоте). И не ошиблась - этот смартфон BQ так же полностью справляется со своими функциями, как и дешевая простая модель телефона этой марки. В магазине был только красный цвет корпуса, смартфон был нужен очень срочно, поэтому, скрипя душой, купила красный. И теперь очень довольна - такой необычный, яркий - для девушки самое оно! :-) А на счет камеры - сравнивая с другими аналогами за подобную цену, тут камера совсем не хуже (на мой взгляд все снимки примерно одинаковы).
Достоинства:
Очень много достоинств и я решил написать все свои счастливые впечатления в Комментарии, прочитайте я думаю вам будет интересно. А так в кратце этот смартфон очень функциональный,эргономичный, а самое главное батареи хватает на день иногда и больше, есть поддержка 3G, WIFI. Это очень круто.
Недостатки:
Меня все очень устраивает, так что недостатков нет.
Скажу честно, переживал,когда мне подарили этот телефон. Но я в таком в восторге, он безумно удобен,имеет много полезных программ. Целый день смотрю видео,переписываюсь и разговариваю,прихожу вечером и ставлю на зарядку и он успевает зарядиться за полтора часа,пока я не лег спать. Быстрая зарядка - фантастическая и очень полезная вещь. Поддержка беспроводной зарядки в наличии из коробки? Cам проверял Батарея держит сутки и еще немного, практически как на айфоне 6-ке, что меня вполне устраивает, Отпадный дизайн, потрясающий экран, приятная и удобная оболочка, быстрый (естесвенно), отличная камера, батарея не разряжается в режиме ожидания, даже если включены 3G и WiFi Дизайн, конечно жена высоте ? BQ по-настоящему красивый телефон! Отличная камера, которая проявляет себя во всей красе в условиях недостатка света Качественный контрастный экран, сильное железо, достаточно легкий для своих размеров, ну и приятно лежит в руке/Всё есть,что есть в айфоне и куча интересностей ещё! Все плавненько, красиво, не тормозит.
Достоинства:
симпатичный,легкий,быстрый,в руке приятно лежит,задняя крышка матовая,для своей цены в общем хороший,при разговоре слышно меня собеседнику и собеседника мне
Недостатки:
звук тихий и некачественный, камеры задняя и передняя ужасные,трудно найти чехол,usb-зарядка сломалась сразу же... не критично то,что при входящем вызове имя человека написано вверху и очень мелкими буквами-немного не удобно...хотелось бы конечно,чтобы горела какая нибудь лампочка при пропущенных событиях
в принципе телефон стоит своих денег...понятно,что за 6500 чего-то супер-гениального не найти...хорошо,что у меня есть usb от прошлых моих телефонов.телефон красивый,удобный,яркий...если не придираться к мелочам,то вполне можно брать,не раздумывая. жалко,что не оказалось защитной пленки в комплекте на экран,но за то есть на задней крышке
Достоинства:
Цена. Экран очень яркий с сочными цветами. Отличная батарея. Хорошая начинка. Качество сборки на 5.
Недостатки:
Маркий экран. Камера как и во всех бюджетных телефонах. Для съемок свадеб за деньги, не годится.
Покупал в бордовом цвете, смотрится шикарно. При умеренном использовании батарею держит 2 дня. Задняя панель матовая, покрытие похоже на софт тач. Количества пикселей для 5 диагонали вполне хватает для комфортного серфинга, видео, читалки и тем более звонков. Любителям разглядывать пиксели под микроскопом, советую присмотреться к моделям от 25т.р. Не смотря на свои размеры, телефон не смотрится лопатой и хорошо лежит даже в женской руке, а благодаря зауженным краям складывается ощущение довольно тонкого аппарата. Жалобы на тихий динамик не совсем правильны. Сам динамик стоит нормальный, проблема в заводских рингтонах оооочень плохого качества. Проблема решается установкой своих мелодий. Кстати, чтобы добавить свои мелодии для звонков, их необходимо закачать в папку (Ringtones) в памяти устройства, а для смс в папку (Notifications).
Достоинства:
Телефон хорошо лежит в руке. Яркий экран. Фото четкие. Быстрый отзыв.
Недостатки:
Очень маркий экран. Необходимо сразу наклеивать защитную пленку. Очень тихий звук вызова. Кнопки включения и регулировки громкости слишком близко. Очень долго заряжается батарея. "Родное" зарядное устройство сломалось на второй зарядке.
В целом модель интересная, но качество необходимо улучшать (громкость, комплектующие)
Достоинства:
Экран довольно хорош,камера нормальная,может и не 8,но на 5мп тянет. Видео снимает очень пристойно. Наушники нормальные. Быстро соображает. Память соответствует. Очень яркий,е запас сего.
Недостатки:
1 - звук очень тихий и бочковатый. 2 - задняя пленка бесполезна - мигом снимается. 3 - передняя пленка тонка слишком и при определенном наклоне видно клей полосами на нее нанесенный. 4 - кнопка вкл и качель громкости очень близки и я с непривычки бываю нажимаю путая.
За такие деньги - до 7000 руб хорош.

Обзор BQ BQS-5002 Colombo - открытие новых горизонтов

18 августа 2015
3664 просмотра

из Омска, срок и стоимость доставки уточняйте при заказе
Службы доставки:
СДЭК