Достоинства:
Великолепный, чистый, прозрачный, детальный звук во всем диапазоне частот. Удобно сидят на голове, не давят.
Недостатки:
Одно время появилось прерывание звука в левом наушнике. Проблема была чисто механическая, что-то с проводом, возможно, что моя вина. Знакомый мастер починил и с тех пор все нормально. Сопротивление - 300 ом, не каждый усилок раскачает их до большой громкости, но мне всегда хватало.
Куплены в 2002 году и радуют звуком до сих пор. C тех пор при покупке наушников любого типа Sennheiser - кандидат номер 1. Пробовал и другие фирмы из любопытства, но убеждался, что с Зенхами мало кто может сравниться. Хотя эти наушники больше не выпускаются, у них есть наследники, которые уже назывались здесь. Советую!
Достоинства:
великолепный звук, точная передача
Недостатки:
Достоинства:
Цена, качество звука, качество изготовления
Недостатки:
Материал амбушюр ловит много шерсти и волос
Купил эти наушники в 2002 году пока не заменил их в 2011 на HD650. Прорывной разницы в звуке нет.... До сих пор живы, включая провод и амбушюры. После 9 лет эксплуатации. Слушаю их сейчас через ресивер Onkyo 1007: ловит Radio Linn Records 320 kbps http://radio.linnrecords.com/ на ура.
Климов Виталий
Достоинства:
6 лет превосходного звука. посоветовал друг, в 2003 когда покупал понравились сразу, я поехал, послушал и сразу купил. Эксплуатирую 10 часов в день каждый день - подключены к компьютеру. В таком варианте купите нормальную звуковую карту. Никаких хрипов, наводок, изменения звучания не заметил. 5+
Недостатки:
Провод вышел из строя через 4 года = 4 раза вставал с кресла с проводом застрявшем в кресле. Благо провод можно купить отдельно 1500р и замена занимает 5 секунд - обычные штекеры. Амбушюры поистёрлись, новые покупать лень. на качество звука и комфорт не влияет.
Достоинства:
Удобно сидят на голове и мягко ее обнимают, поэтому их перестаешь замечать после первых 5 минут прослушивания. По звуку практически идеально нейтральны, хотя кому-то может это не понравиться из-за агрессивного стиля предпочитаемой музыки. Близки по характеристикам к своим более молодым и прогрессивным последователям - HD600 и 650, в остальном все уже вопрос личного вкуса. А в остальном - линейка топовых Хай-эндов, больше добавить нечего.
Недостатки:
Если можно отнести к недостаткам - 300 Ом сопротивления обязательно требуют усиления на выходе. Без усилителя эти наушники не раскачиваются.
Это надо слушать и слышать, потому что предпочтения у всех индивидуальны. Это одни из лучших наушников на рынке, и если они понравились, то можно смело брать - они прослужат долгие годы и доставят массу удовольствия.