Достоинства:
1. Потрясающий изумительный экран. Яркие цвета, глубокий черный, хорошие углы обзора. Разрешение и диагональ большие, видно мелкие детали изображений. Дисплей лучше чем на Lumia 650.
2. Отличный сенсор, все плавно и точно
3. Великолепное покрытие экрана и закаленное стекло на экране.
4. Достаточно удобная windows 8.1
5. Адекватная батарея, хватает на день, при экономной работе на 2, это учитывая, что в нем почти всегда все работает, спутники, мелкие функции и шагомер не отключается и тд
Недостатки:
1. Никогда, слышите НИКОГДА не обновляйтесь до Windows 10!!! Это просто убожество. 10 шагов назад в дизайне и удобстве. Как будто телефон стал на 5 лет старше. Был современный крутой, а стала нокия деда. Откатить обратно до 8.1 довольно сложно, только через компа и при этом удалятся все данные.
2. В семье два таких телефона, на обоих небольшие проблемки с сетью. Она на основной первой симке постоянно прыгает, иногда плохо ловит.
3. На солнце не очень хорошо читаем, но на максимуме яркости хватает
4. Приложений мало, основные есть, но какие то любимые штучки с андроида иногда не найти.
На данный момент один из лучших телефонов, особенно по соотношению цены и качества. Дисплей по качеству примерно такой, как на телефонах по цене в два-три раза дороже.
плохая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Отличный оптимизированный интерфейс, без лагов и глюков. Яркий фонарь, достаточно быстро заряжается, приятный дизайн
Недостатки:
Камера при ночной съемке никакая, сидеть в интернете комфортно - нереально, приложений оооочень мало, имитация работы с сетью.
Приобрел я данную модель в октябре 15 года, после надоедливых глюков андроида. Сначала он мне очень понравился. Такой стильный, складный и интерфейс приятный. Но потом...
В интернете комфортно сидеть может только мазохист. Некоторые сайты в принципе не открывает, просто вылетает эксплорер и все. При двойном тапе он просто увеличивает! И ВСЕ! Никакого сдвига под размер экрана вы не увидите. При нажатии кнопки назад этот аппарат переходит сразу на несколько ссылок. Замечательно! Именно то что мне нужно.
Батарея откровенно слабая, даже после андроида
Но апогеем наших отношений стала имитация бурной деятельности аппарата. Вроде показывает есть сеть, но дозвониться никто не может. Майкрософт реально кинула своих пользователей. Пробовал обновляться до 10-ки. Но там глюк на глюке. А аккумулятор стал хватать максимум на полдня не очень интенсивного использования. В результате он был сдан через девять месяцев в пункт приема б/у телефонов и забыт как страшный сон. НЕ РЕКОМЕНДУЮ ВООБЩЕ ЭТУ ПЛАТФОРМУ
Достоинства:
1. Изумительный экран. Яркие цвета, глубокий черный, хорошие углы обзора. Разрешение и диагональ большие, видно мелкие детали изображений. Сенсор не имеет недостатков, все четко и точно. Покрытие экрана понравилось, палец хорошо скользит, чистится легко. Автоматическая регулировка яркости происходит плавно. На солнце читаем.
2. Прекрасный звук динамиков. Речевой динамик громкий, даже приходится убавлять. Звук красивый, все частоты воспроизводятся. Основной динамик тоже громкий, звонок слышно из заднего кармана рюкзака. Во время разговора тихо оповещает о поступившем сообщении. Звук в наушниках сравним с плеером.
3. Качественные материалы. На ощупь приятен. Закаленное стекло на экране.
4. Дизайн и эргономика. Телефон хорошо лежит в руке, грани не врезаются в ладонь. Выглядит недешево. Корпус тонкий, центр тяжести находится где положено. Нет аппаратных кнопок - экран занимает почти всю переднюю сторону смарта. Кнопки громкости и включения находятся на одном торце, пришлось привыкать. Микрофон закрыт сеточкой.
5. Windows 10 со всеми ее достоинствами. Просто, удобно и умно. Есть все, что в андроиде, и работает без вашего участия. Синхронизация сервисов, интеграция функционала сайтов и приложений работает прекрасно. Все летает. Бывают небольшие глюки приложений, но сам телефон ни разу за месяц не завис.
6. Батарея в телефоне стоит адекватная его мощности. Если играть в 3D игры - хватит часов на 5-6. Если не выпускать весь день из рук, но без игр - на день и хватит. Если пользоваться в обычном режиме - хватает на 30-36 часов. За городом, при 30 минутах звонков и 50 фотографиях в день, без выключения на ночь, продержался четверо суток и еще осталось.
7. Со связью проблем нет. Двухсимочный режим не проверял, но телефоном телефон работает очень хорошо. Сети ловятся исправно.
Недостатки:
1. Сборка. У моего экземпляра - люфт крышки. Еще минус - защитный пластик камеры немного выступает из корпуса, лежа телефон опирается на него. Легко повредить.
2. Программа камеры (см. ниже)
Камера - отдельный разговор. В целом, доволен. Но при разрешении 8 МП кадр весит всего 1 Мб! Программа камеры их жутко жмет и мылит. Думаю о стороннем приложении для съемки. Видео телефон снимает в хорошем качестве. Есть много штатных приложений для работы с фото. Вспышка неплоха.
Вообще, предустановленных приложений много, и все интересные. В маркете нашел все нужные программы и игры.
Люмия не знает о конфиденциальности. Ставить пароль на просмотр, скрывать фото и видео, папки, ярлыки приложений нельзя. Все материалы в телефоне, включая переданные и принятые файлы, выставляются напоказ в меню "Недавние документы". Зато есть функция дистанционной блокировки и форматирования устройства.
Дефицита аксессуаров нет. Купил и стекло, и чехол. Заряжается от любой зарядки с micro-USB, но не более 1500 мАч.
Заключение.
Lumia 640 - это один из тех смартфонов Microsoft, к которым почти нельзя придраться. В целом, люмии хороши (был опыт использования 430), а 640 - так вообще прекрасна, я ей очень доволен. Если вам попадется крепкий экземпляр, телефон принесет вам массу приятных моментов!
Достоинства:
1. Съемный аккумулятор, заряда которого при активном использовании (2 симки, карта памяти, мобильный интернет, навигатор, фоновые приложения) хватает на 2 дня. В то время как предыдущие телефоны на ночь ставил на зарядку. По сравнению с Айфоном, не разряжается мгновенно на холоде.
2. Очень громкий разговорный динамик. Громкость стоит на 5 делении из 10, слышно всех, всегда и везде. Звук не монотонный и не как из бочки (многие, Асусы, например, этим грешат)
3. Громкий основной динамик. Родные мелодии весьма тихие, поэтому заливайте сразу свои.
4. Холодный старт GPS без мобильного интернета занимает не более 15 сек. В то же время, на Самсунге и на других моих устройствах с Андроид, приходилось допиливать файл GPS.conf
5. Прием сигнала удивляет. Теперь, когда я еду и разговариваю в лифте, у меня и мыслей не возникает, что связь может прерваться. Ловит там, где два предыдущих телефона не брали совсем.
6. В авто режиме камера снимает на сдачу. Чтобы получить нормальные снимки нужно играться с ISO, выдержкой и балансом белого.
По ощущениям, приложение Камера Lumia в Windows 8.1 снимает лучше, чем любое из приложений в Windows 10. В W10 приложение Камера Lumia уже не поддерживается.
7. Зарядить телефон можно где угодно, т.к. MicroUSB есть везде. С Айфоном же постоянно приходилось носить родной провод.
8. Windows 10 (сборка 10.0.10586.218) работает быстро и корректно. Проблем не заметил. Операционная система гораздо проще, чем Андроид, но немного сложнее IOS, хотя все интуитивно понятно и быстро привыкаешь.
9. Без проблем можно удалить почти любые предустановленные приложения.
10. Не греется. Самсунг сильно грелся при нахождении в интернете.
11. Есть FM приемник. Хороший прием. Радио слушаю часто.
12. По сути, весь корпус – эта пластмассовая панелька. Поэтому, можно не переживать, если поцарапаете ее или как-то повредите. Купить сменную можно без проблем.
Недостатки:
1. Приложений в магазине мало. С Андроидом и IOS даже сравнивать нет смысла.
2. Экран чуть хуже, чем в Самсунге, но это заметно, если положить рядом эти телефоны. В остальном же (углы обзора, яркость) весьма комфортный.
3. Если он у вас упадет на землю и разобьется экран, то поднимать его уже нет смысла (как и в случае с Самсунгом) Т.к. стоимость дисплейного модуля в сборе стоит космических денег. Айфон в этом плане выгоднее раза в два.
4. В комплекте только зарядка. Кабель и наушники можно было бы и положить.
В последнее время ходил с двумя телефонами: Samsung Galaxy S4 GT-i9500 и Iphone 4S. В Самсунге стояла личная симка Tele2, в Айфоне рабочая МТС.
Со временем начал смотреть в сторону телефонов с двумя симками и отдельным слотом для карт памяти. Операционная система и бренд не имеют никакого для меня значения.
Около месяца потратил на чтение отзывов, опросы друзей, коллег на работе и походы по магазинам с витринами.
Итогом поисков стала Lumia 640 DS 3G белого цвета.
Если будете клеить защитное стекло, то ищите не очень толстое. Максимум 0,26 мм., иначе сенсор может работать некорректно. Из-за этого пришлось менять стекло на другое. Защитное стекло докупить рекомендую. Как показывает практика, царапается все.
Большого смысла брать LTE не вижу, т.к. далеко не везде хорошее покрытие.
Мое мнение, что LTE нужно, если:
- собираетесь раздавать интернет на другие устройства;
- постоянно смотрите HD видео;
- качаете много и часто;
- пользуетесь видеозвонками;
В остальных случаях 3G с головой хватает.
Достоинства:
Шустрый
Стильный
НеубиваемыйДешевый
Множество возможностей
Недостатки:
Неудобно сидит в руке, сравнительно скудный маркет
Искал я замену своему Asus Zenfone 4 в районе до 10.000 рублей и понял, что из-за скачка цен найти что-то стоящее на андроиде от брендового производителя за такие деньги невозможно. И переключился мой взгляд на семейство Microsoft.
Честно, я очень приятно поражен. Он лишен всех недостатков, что так раздражали меня на андроиде:у него сильная батарея, высокая производительность, стабильность. Дизайн сначала немного вводит в ступор, но со временем привыкаешь к нему и пользуешься с наслаждением. Свайп выше всех похвал.
Обычно, при покупке типичного телефона, вы получали "в подарок" кучу ненужных приложений. Здесь же я с удивлением узрел, что как мимнимум, половина из них добротно написана и продуктивна. Пользуюсь ими каждый день.
Экран также хорош. За месяц интенсивного использования на нем и царапины не появилось.
Естественно, есть и минусы, хоть и их не много. По пунктам:
1) Единственный браузер на всю ось- IE. Даже если он называется по-другому, он все равно написан на движке IE. Спорный минус, но разнообразия лишает.
2) Скудный маркет. Речь идет даже не об играх, а о обычных приложениях: инстаграм лишь в версии беты, нету яндекс транспорта, официального приложения йоты, nike running и т.д. Список можно продолжать бесконечно
3) Задняя крышка немного люфтит. Возможно, частный баг именно моего экземпляра
В общем, очень и очень приятный и действительно, годный телефон. Жду обновление до WP 10 и более чем уверен, что следующая трубка будет тоже от Microsoft.
P.s: телефон без проблем пережил даже полное погружение в унитаз
Достоинства:
хороший экран, удобное плиточное меню, возможность без проблем удалить почти все предустановленные (ненужные лично мне) приложения, хороший звук, много интересных мелочей (голосовое управление понравилось очень), гибкость настройки под себя
Недостатки:
маловато приложений от банков - но это не к самому аппарату претензии, в будильнике нет настройки постепенного увеличения звука - мелочи, в общем. лично у меня плохо убирается панель с программными кнопками управления, лучше бы они их аппаратными сделали, экран использовался бы на всю.
очень понравился виндоуз на смартфоне. почти забыл об обновлении всего и вся по 5-10 раз в день, куче предустановленный ненужных утилит и программного мусора, буду всех агитировать за виндоуз, глядишь, улучшится ситуация с программным обеспечением))
Достоинства:
1.Экран
2.Батарея
3. Камера
4. Надежность
Недостатки:
мало приложений в магазине,но лично для меня это не важно
Была у меня когда то люмия 625. Уж как она только не летала,каких только испытаний ей сын не устраивал. Но приложила я её об кафель в гостях,а на след день ещё и утопила..но она до сих пор включается,нужно только динамики заменить :)
после этого купили филипс..выдержала я с этим убожеством 5 мес и с радостью слила за пол цены..
пришло время выбирать новый телефон. Критериями были
- надежность
- живучесть батареи,т.к. я оооочень активный пользователь
- хотя бы средненькая камера
- наличие 2х слотов под сим карты
попалась мне на глаза люмия 640. да еще и по акции,9290. А так везде 9990. На сэкономленые деньги купила бампер силиконовый и защитное стекло,дабы не повторить судьбу 625й. И не прогадала!телефоном оооочень довольна. Я больше не живу у розетки. У меня постоянно включен 3G,wi-fi. Я очень много разговариваю,нахожусь в соц.сетях. Андроид в моём режиме и с таким же объемом батареи выдерживал всего 5 часов.Люмия выдерживает до позднего вечера,на зарядку отправляется в 23.00-00.00 еще с 10-20% заряда.Это очень радует. Если пользоваться в режиме немного звонков,немного интернета,то на 2е суток хватит точно. Было пару погрешностей..но это смешно. Вылетал из приложения одного и в вк не высвечивались смайлики,только верхний ряд,вылечилось перезагрузкой. Приложений мало,да мне они и не нужны особо,ВК,сбербанк онлайн,простенький браузер(что бы было),инстаграм,больше ничего и не нужно. Собран качественно,ничего нигде не скрипит,не хрустит. Качество связи отличное(теле 2 и мтс).Комплектация смешная,только зарядка,но никогда не пользовалась родными наушниками,поэтому надо-ненадо. Телефон со своими задачами справляется на ура,безумно довольна покупкой.
Достоинства:
Одни сплошные достоинства. В этом телефоне есть всё что нужно. Сенсор особенно порадовал. Стекло очень гладкое, не маркое, не царапается.
Недостатки:
Недостатков за полгода использования не обнаружил
Рекомендую. Купил жене в подарок полгода назад. Она очень довольна. Долго выбирали вместе с ней на маркете. Наверное неделю изучали разные модели и не ошиблись. Интернет, камера и все остальное работают отлично. Все необходимые приложения в магазине имеются.
Достоинства:
Хороший, яркий экран. Хороший звук. Хорошая основная камера. Отличная батарейка. WP 8.1
Недостатки:
Собран весьма хлипко. У меня черная крышка и она сильно люфтит.
После анонсирования решил, что куплю его на замену прежней Lumia 525. Мониторил цены, в итоге смарт был куплен 30 ноября 2015 в Связном по акции за 7990. В целом вполне добротный рабочий аппарат, в нем всё на хорошем среднем уровне или чуть выше. И процессор, и экран, и звук, и камера. Батарейка на высшем уровне.
Огорчает только сборка. Приходится колхозить чтобы устранить люфт крышки.
WP 8.1 по прежнему очень радует. 10-ку ставить пока не планирую, не вижу смысла.
Дефицита в приложениях почти не испытываю.
плохая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Энергопотребление, фотовозможности, мощнейшая геолокация
Недостатки:
экран, операционная система, сборка,
Обновляю отзыв после перехода на W10M и некоторых происшествий с телефоном.
Экран оказался абсолютно неустойчив к падениям, после падения на грань пошла паутина несмотря на установленное защитное стекло (само стекло оказалось в порядке, а экран сломался). Однако сенсор в порядке и телефон живет.
Теперь самое обидное, почему я занизил оценку телефону. Это мобильная Windows 10, которая сделала телефон только хуже. Проблема отсутствия программ усугубилась еще больше, так как часть приложений (от сторонних разработчиков в основном) просто не работает корректно под этой ОС. Так, перестали работать адекватно навигатор от Яндекса, и Яндекс.Деньги, в саппорте написали, что не знают, когда будет обновление программ, адаптированных под W10M. Родной навигатор пока что серьезно проигрывает по функциональности. Очень мало качественных приложений в магазине и самое печальное, что скорее всего данная тенденция продолжится. На фоне конкурентных платформ и качества программ, выпускаемых под них, сейчас огромная пропасть.
Заказать на Маркете
Мобильный телефон Microsoft Lumia 640 Dual Sim
Xcom-Dom
390 руб., 2-4 дней
390 руб.2-4 дней
По Москве и за МКАД до 15 км. 350 руб. курьером, вес заказа до 10 кг, 700 руб - автомобилем, заказы весом свыше 10 кг.
голубой
В корзину
9 655 руб.
10 632 руб.

Достоинства

• Экран
  • Камера
  • Аккумулятор
  • Качество звука
  • Цена
  • Удобство использования
  • Скорость
  • Дизайн
  • Навигация

Недостатки

• Комплектация
  • Надежность
  • Аксессуары

Цвет

ТЕХНОСИЛА
МегаФон
Бесплатно, сегодня
Бесплатносегодня при заказе до 15:00
Экспресс-доставка за 90 минут - 300 рублей. Доставка по Москве в пределах МКАД - бесплатно, доставка за МКАД и в Подмосковье - 200 рублей.
БИЛАЙН
Бесплатно, 3 дня
Бесплатно3 дня
Бесплатная доставка от 3 000 руб.
Заказы, содержащие в своем составе SIM-карты «Билайн», доставляются бесплатно.
черный
При оплате через банк может взиматься комиссия за перевод (в среднем 3% от стоимости заказа).