Достоинства:
На момент покупки, точно цена 4 499р. Хороший Динамик, динамичный шустрый интуитивно понятный
Недостатки:
проблемы в доп софте, а точнее что разработчики софта игнорируют платформу уиндоус и софта мало. А да яркость экрана слабоват, в пасмурную погоду еще видно, а вот в солнечную нифига не видно, надо искать тень.
я не слишком привередлив и ну есть скайп в телефоне и есть ... а с очередным обновлением слетел скайп, ну и ладно не ради скайпа брал, тем более что камера в сотовом не акти. Пусть софта мало, но по крайне мере нет проблем что вот у брата на андройде весь софт он кидает на память сотового а не на доп карту ... доп карата пуста а сотовый переполнен, тут такого нет сказано ставить доп софт на карту и ставит за мелким исключением... короче нет переполнения. Если нужен телефон не для понтов, не для превращение его в профессиональную камеру, а для звонков, смс, месенджеров, то самый то. Кстати сбербанк для него есть приложение, за это сбербанку +, а если у вас другой банк что не поддерживает ваш телефон, ну так к черту такой банк пусть делают приложения и для винды. есть STALINE приложение да приложений мало, но те что есть использую на 100% чем понты от других платформ где куча приложений и вы пользуетесь 10% а остальное просто есть.
Достоинства:
Красивый оранжевый дизайн, легко держать в руке (удобный), стоимость, windows phone (это и плюс и минус одновременно).
Недостатки:
-мало программ для Windows Phone -периодически глюки с приложениями (Телеграм, Андроид)
Доволен телефоном, советую. После андроида (4.1) очень рад новой операционной системе Windows Phone = нет тучи экранов, прокрутка вверх-вниз (у адроида вправо-влево). Отработал у меня два года и только сейчас стал резко хуже держать заряд и заряжаться раза в полтора дольше. -хоть и два слота для симок, но один слот для 4G, поэтому в Москве только с одной симкой Теле2 получится. -если планируется использовать какой-то софт, который есть на андроиде, лучше не брать этот телефон - скорее всего его не будет. -не подойдёт для серфинга в Инете, т.к. маленький экран. Я использую только при крайней необходимости. ***************************** -Если нужно для звонков (очень удобный для разговоров!), соц.сетей, мессенджеров - СОВЕТУЮ этот телефон! И берите без доп.гарантии, через 2-3 года смените на новый.
Достоинства:
Дешевый, качественный, соответствует ожиданиям.
Недостатки:
Для смартфона по такой цене недостатков нет.
Камера у этой модели Lumia, конечно, плохая. Но смартфон и не должен быть предназначен для фотографирования, как мне кажется.
обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Хорошой звук ,как внешний ,так и внутренний,не особо царапается корпус,особенно если береч и носить в чехле,неплохое качество видео
Недостатки:
Глюки с навигацией,парадокс,но при сравнительно неплохом видео,фото довольно неважные,огромное количество не убираемых ,не нужных приложений,невозможность копировать контакты,только через блютуз, эти разъ ез жа ющиеся плитки на рабочем столе,скудная гама цветов на нём-же,очень маленький запас "хода",особенно если с 2мя симками,а уж с интернетом и вовсе .
Не хочу ставить оценку ,это мой первый смарт.как говорится,сравнивать не с чем,но такто звучание мне понравилось куда как больше ,нежели на той нокии515.А тут ,буквально сегодня слетело П.О ,стал глючить неимоверно,но это после неведомой мне атаки,когда я заблокировал нескольких назойливых жуликов,пытавшихся всучить мне займ,ребята не ведитесь,это развод чистой,вернее грязной воды.Не знаю как им это удалось,ведь интернет был отключён!!!Была атака и на мой ноут,но пока держится,а Люмия погибла полностью,я сделал сброс настроек и она умерла...Думал всё,но наткнулся на один сайт ,там программа Windows Device Recovery Tool и она восстановила!! Долго правда,часа 2-3,но всё заработало!!!Вообще модель 430 мне кажется уже в прошлом,может последователи понавароченней?
Достоинства:
Компактный. Хорошо лежит в руке. Звонит исправно. Книжки читать с него самое то. Цена - качество.
Недостатки:
Обновлений почти нет на него, ввиду чего постоянно слетают приложения вроде whatsapp. О камере не говорю, она была для меня не актуальна. В фб отражалась только половина страницы. Viber и instagram конечно туда не установятся
Люблю этот телефон. Он маленький, недорогой и четкий, со своими функциями справляется. Жаль, что люмии перестанут выпускать.
No-Longer Human
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
нормальный объем памяти, возможность перемещения на флешку безгранична, две карты, громкий звук
Недостатки:
КУЧА НЕДОСТАТКОВ 1. Камера всего 2 мпкс, ничего не видно, фронталка вообще непонятно зачем нужна с таким качеством. 2. Батарея садится быстро. 3. 16млн цветов? Не верится. Невозможно смотреть видео нормально,вечно негатив отблескивает. 4. При просмотре видео ВК иногда выдает ошибку, на ютюбе вечно масштабирует видео 1/4, приходится постоянно нажимать на него, чтоб вернуть размер. И насколько слышала, у всех виндоусов такая проблема. 5. Виндоус. Этой ОС должны пользоваться грешники в аду. Ни нормальных приложений, ничего вообще. 6. Звук хоть и громкий, но качество оставляет желать лучшего, хотя за такую цену это уже придирки. 7. Копировать текст неудобно вообще на нем. 8. Их еще с десяток наберется, но, увы, не припомню всего, т.к. избавилась уже от этого ужаса.
Телефон этот своих денег не стоит. Цена ему 2000, не больше.
Улыбина Зарина
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Неубиваемость корпуса, на экране ни царапины после многочисленных падений, для девушек с маленькой ладонью удобно лежит в руке, симпатичный дизайн.
Недостатки:
Частый вылет приложений, особенно браузеров, отсутствие аналогов многих приложений андроида или иос, глюк с зависанием экрана - порой, чтобы ответить на звонок, приходится блокировать телефон и снова выходить из блокировки, нет радио (только через интернет).
Для тех, кто не пользуется мобильным интернетом,радио. Все любители множества различных приложений и игр - тоже мимо. Телефон для тех, кто им только звонит и кому нужна компактность.
Достоинства:
Приятный дизайн, хороший размер за такую цену, серьезных нареканий нет.
Недостатки:
После Андроида нелегко привыкнуть к windows, мало нужных приложений в магазине.
После нескольких падений ничуть не ухудшилось удобство использования - надежное устройство.
Асыл Ажмуратов
Достоинства:
Его Цена полностью себя оправдывает. Лично брал как 2й телефон для работы . 2 симка спокойно поддерживает. интернет нормально грузит. фактически работают все проги.
Недостатки:
Сенсор иногда тупит. плёнку не найдёшь стандартную искать только , Наушников Нету.
А, так ребята всё нормуль) Ещё раз повторяю цена себя оправдывает)
Достоинства:
- Компактный размер - удобство работы с почтой - встроенный пакет MS office и one note (для создания заметок, удобно ходить в магазин) - возможность перемещать и хранить приложения на карте памяти - камеры достаточно, чтобы запечатлеть режим работы магазина или объявление в дневном режиме (вспышки нет)
Недостатки:
- Контакты не хранятся в телефоне, только в ГУГЛЕ, либо в МИКРОСОФТЕ (outlook) - Спустя полгода-год работы стал заметно медленнее работать. Даже один и тот же сайт новостей раньше моментально загружался, а теперь "есть время подумать" - недостаточно ПО для него (хотелось бы яндекс-браузер поставить, но его не разработали для данного устройства) - встроенный проигрыватель неудобен - нет кнопки "стоп" (только пауза) - хотелось бы встроенную программу по оптимизации производительности (очистке КЭШа, памяти и пр).
В целом по стабильности работы лучше Андройдов.
Камера
Время автономной работы