Достоинства:
Быстрая и качественная уборка, легкая очистка мешка, специальный бампер.
Недостатки:
дороговат, но качество того стоит.
По конструкции пылесос кажется самым что ни на есть заурядным, но зато качество исполнения реально на высоте. Всасывает просто идеально, мешок для пыли после уборки очищается элементарно, в общем все преимущества такого типа пылесосов тут налицо. Но как по мне тут важнее, что собрано и продумано все просто идеально. Да и в сравнении с нашим старым пылесосом, этот гораздо компактнее в размерах, места для хранения занимает совсем немного. Турбощетка тут тоже не для галочки - сначала даже не понимала, для чего она собственно тут нужна, но попользовавшись пару раз, понимаешь, что это не баловство. Поэтому теперь уборка что гладких поверхностей, что ковров идет без проблем, и времени на все про все тратишь меньше, а в качестве только выигрываешь.
Теплов Илья
Достоинства:
6 щеток в комплекте, мощность всасывания, противоударный бампер
Недостатки:
не выявлены.
Этот пылесос от Борк мы купили почти 2 года назад, мне очень хотелось, чтобы в комплекте было много щеток для разных видов покрытий и для мебели, привлекла турбощетка для ковров и деликатная щетка для твердых покрытий, для паркета в нашей квартире самое то. Конечно мощность была не последним требованием, но и тут пылесос соответствовал нашим представлениям, так что купили. Не пожалели ни разу, работает без проблем, ни разу не перегревался, сам не отключался, в общем никаких глюков, пылесборники есть в комплекте, хватает их надолго, да и сменные купить не проблема, в воздухе после уборки не витает запах пыли, такое было с предыдущим пылесосом, с Борком не так и это радует
Краснова Людмила
Достоинства:
Удобство, мощность, насадки в комплекте, все очень понравилось!
Недостатки:
Я их у данного пылесоса не вижу.
Шикарнейшая модель, купила месяц назад и никак нарадоваться не могу! Убирает пыль с любых поверхностей, благо количество насадок позволяет убирать как ковровые покрытия, так и мягкую мебель, паркет, а из-за наличия дома кошки с собакой и ковровых покрытий турбощетка стала вообще настоящим спасением! Пылесос мощный, регулятор мощности удобно расположен на ручке, ручка в свою очередь удобно сидит в руке, пылесосить совершенно не устаю. Прорезиненный бампер уже давно не новость, у меня был такой же на предыдущем бюджетном пылесосе, но тем не менее было бы куда как хуже и неудобнее убирать. Кроме всего прочего после уборки не ощущается запаха пыли, воздух свежий и чистый. Твердая пятерка, свою цену в моих глазах Bork V709 оправдал на 100%
Воеводин Максим
Достоинства:
отлично всасывает пыль с любых покрытий, много щеток в комплекте, компактный и стильный.
Недостатки:
их нету
Купили этот пылесос V709 от Борк три месяца назад, предыдущий наш пылесос был более бюджетный, но не прослужил и двух лет, поэтому в этот раз экономить не стали. Пока от использования только положительные впечатления, всасывает хорошо, у нас ковролин в трех комнатах, ворс ближе к длинному на нём, пылесос с ним справляется на ура, без особых услий качественно и довольно быстро очищает. В комплекте аж 6 штук различных насадок, так что и пыль с поверхностей, и мягкую мебель я теперь тоже пылесошу, сам прибор довольно компактный, не тяжелый, удобно и легко передвигается по квартире, его не нужно "тягать" за собой. Объема пылесборника хватает надолго, мы при том что пылесосим часто за все время использования еще не меняли пылесборник, они кстати идут в комплекте - 3 штуки. Надеюсь и дальше не разочарует.
Саркисян Сона
плохая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
красивый, много насадок в комплекте
Недостатки:
мощность всасывания не соответствует заявленной, очень неудобная щётка и ручка, теряет мощность при заполнении мешка, неоправданно дорогой, дорогие расходники
после первого использования, потратив кучу ккал для того, чтобы пропылесосить этим чудом техники свои 250 квадратов с коврами, я понесла его назад, и за эту же цену купила более достойный вариант, которым очень довольна, хотя консультанты убеждали меня в обратном. Не знаю почему, но мне было очень сложно направить эту щетку в то русло, куда я наметила, для этого нужно было приложить усилие, и немаленькое, у меня много ковров, приходится постоянно переключать, что тоже неудобно, посколько кнопка на щетке расположена таким образом, что Ногой Ее не переключить, есть риск сломать, приходилось постоянно наклоняться. Регулятор мощности на ручке тоже вещь ненадежная и склонная к поломкам, а стоит замена очень дорого!!!! Я не знаю, каким образом я его купила, но за такую цену я не ожидала разочароваться настолько. Поэтому был возврат. Поверьте, с такой стоимостью есть более достойные марки пылесосов.
Достоинства:
Турбощетка, регулировка мощности.
Брали такой пылесос на замену нашему старику, который уже ничего не тянул. Но мы даже не ожидали, что будет настолько эффективно! Пылесос очень выручает, теперь на полу после уборки даже пылинки не найти. Да и по времени уборка быстрее получается, потому что даже за один проход весь мусор собирается. Также удобно, что на пылесосе по низу идет специальный бампер, который не дает испортить мебель.Так что уже сейчас поручаю уборку ребенку- он с ней отлично справляется, тем более с таким пылесосом там ничего сложного нет.
Скородумова Елена
Достоинства:
манёвренность, дизайн, легкость в очистке
Недостатки:
цена
шикарный пылесос. После замены окон в кирпичном доме собрал весь!!! мусор за 20 минут/70 кв. метров. Рекомендую, хотя к остальной технике Борк доверия уже нет.
Достоинства:
Цвет, бампер, насадки, мощность, немецкая сборка, тишина при работе
Недостатки:
Не обнаружили
Купили его в подарок свекрови, месяц уже пользуется и очень довольна. Мусор и пыль убирает на ура. Ковер маленький есть, но ворс высокий поэтому конечно только турбощеткой его убирает. Цвет конечно прелесть у нее в доме даже прятать не надо- у уголке стоит красиво и в тон дивана. У меня тоже дома пылесос борк уже больше 3 лет, поэтому выбрали из этой фирмы. Не знаю откуда руки у первого коментируещего, но явно пылесосом он не пользовался. А вот свекровь регулятором на ручке пользуется очень удобно...но кому не надо есть и без этого. Так что пылесос отличный, советую
Достоинства:
Пылесос тихий, мощный. Эргономика на высоте
Недостатки:
управлением так и не пользуюсь
Я лично купил его в бутике и мне никто не навязывал- все рассказали и показали. Глупым отзывам верить не стоит. к примеру для ковров у этого пылесоса есть турбо-щетка. почему Мадам из первого отзыва ей не пользуется? может потому-что у пылесоса такого нет? есть один нюанс- это управление, все таки надо мне было брать просто с турбощеткой, юзаю всегда на максимуме мощности.
Трахачёв Александр
Достоинства:
Лучший пылесос среди мешковых моделей,очень тихий.
Недостатки:
не нашел
Удивлен предыдущим отзывом,сосет и собирает все с любых поверхностей!
Удобство
Пылесборник