обычная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Влезет в любой современный корпус.
Недостатки:
Только для процессоров семейства AMD.
Высота 150 мм позволит впихнуть его в любой современный корпус. Крепление на 4-х винтах надёжно крепит его к материнской плате. Мой старенький Phemom ii x4 965 с боксовым кулером в тесте стабильности программой AIDA64 достигал максимальной температуры в 58°C. Тот же тест с тем же процессором при равных условиях, но уже с Freezer A32 максимальная температура держится на 48°C. То есть, разница между боксовым кулером и этим кулером составляет всего 10 градусов. Я ожидал нечто большего от кулера за такую цену.
Достоинства:
Хорошо охлаждает, тихий, компактный, сделан качественно, достаточно лёгкий (не перегибает материнскую плату)
Недостатки:
Кроме ценника в 2,5 тысячи никаких не обнаружено
Стоит на процессоре AMD FX 8370, процессор без разгона. Охлаждает его превосходно, на фоне остальных кулеров в корпусе можно считать arctic freezer a32 бесшумной моделью. Видеокарта sapphire Radeon rx 480 более шумная, чем он. Под нагрузкой в стресстестах начинает малость гудеть, но это если вы держите ухо около системного блока, а если расстояние более 40 см, то можно считать бесшумным.
Достоинства:
Хорошо охлаждает, даже очень. fx8320е в разгоне до 4.1 градусов 30-40.
Недостатки:
Крепление это что-то с чем-то, пока собирал, несколько раз появлялось желание в окно выйти
Работает и ладно.
Достоинства:
Очень компактный. Очень эффективный теплоотвод. Тихий. Термопаста MX-4 в комплекте !!!
Недостатки:
Пока не нашёл.
Я так понял, это версия для более горячих AMD. Для интелов версия i32. Вообще не ожидал такой эффективности в плане теплоотвода. Проц AMD-6350 (3900 Ггц) в простое 18-22 градуса. В стрестестах 38-42 градусов. Разогнанный до 4700 Ггц в простое 25-30, в стрестестах до 55 градусов. Реально тихий в корпусе с открытой боковой крышкой. На материнке ни чего не загораживает. Вообще, я считаю среди систем охлаждения с данным теплоотводом самый компактный. Есть возможность повесить второй винтелятор, крепления в комплекте есть. Можно заменить на 140мм турбины, тогда вообще будет бомба. И ещё очень порадовал бонус в виде отличной и дорогой термопасты MX-4 в комплекте. После того, как намазал осталась ещё где то половина пакетика. Установка до безобразия простая и понятная. В общем девайс стоит своих денег.

300 ₽, 5 дней
300 ₽5 дней