Достоинства:
Комфортная длина шага, хорошее качество изготовления
Недостатки:
После 2-х дней начал скрипеть. Скрип устранил путем смазывания подшипников скольжения литолом и направляющих по которым движется ролик силиконовой смазкой. Почему-то производитель вообще не удосужился смазать подшипники скольжения
Достоинства:
Интересная технология выполнения. При сохранении общего небольшого размера производитель смог сделать длину шага 55 см. В отличии от китайцев, шведы подумали головой и догадались поставить педали на резиновый ролик. Принцип работы состоит в том, что при перемещении ноги вперед ролик укатывает педаль еще дальше вперед. А сзади наоборот. При этом биомеханика только выиграла. Просто и гениально! Еще здесь поставили подпедальные пружинки. Не могу сказать, что это дает какой-то крутой эффект, но помогает амортизировать и стабилизировать стопу. Ход очень плавный – отрабатывает связка роликов и подшипников (они визуально видны).
Недостатки:
Я, откровенно говоря, пока не заметил.
После премии на НГ от руководства, наконец то решился купить себе эллиптический тренажер, скажу честно очень много производителей предоставляют свои тренажеры. Но посидев 2 вечера на интернет форумах и так же у самих производителей мой выбор без сомнений пал на магнитный эллиптический тренажер SVENSSON BODY LABS STRIDELINE EZM. Это Шведский бренд, почему он меня заинтересовал??!Тут много плюсов которых нет у некоторых производителей, а если они и есть то цена если честно зашкаливает. Ну пожалуй начнем. 1.Это магнитная нагрузка, а верней сбалансированный маховик с инерционным весом 26 кг. Может вес и преувеличен но при эксплуатации он чувствуется. 2. Положение педали, которое динамически изменяется благодаря использованию ролика, который перемещает педаль во время движения по оси. Это еще одно ноу-хао которое мало кто предоставит. 3.Длинна шага, тут же она 55см, и это Вам не шутки, при такой цене и с такой длинной это лучшее что может быть в домашнем использовании. И еще плюсом 3 ступени изменение длины шага(хоть и механически). 4. Это Специальные подпружинивающие педали, образно сказать педали на пружинках, я лично нигде в интернете не нашел подобного тренажера, и скажу я Вам разница есть в амортизации и нагрузки на суставы ног(что не мало важно). И под самый конец хочу сказать, прежде чем покупать тренажер, не ленитесь съездить в выставочный зал, оно того стоит!!Это наверное был самый верный мой шаг после начитанного в интернете про тренажеры .Действительно по описанию тренажер соответствует, и только я начал на нем заниматься, я в него влюбился, и посоветовал начальнику))Который уже через неделю приобрел его. И в целом цена приемлема по таким показателям, на качество нареканий нет, молодцы шведы, не только хорошо играют в хоккей))
Павел Рясный
Власов Руслан, поищите сайт этого бренда и посмотрите внимательно. Как по мне Шведский бренд- это очередная уловка особо хитрых( скорее всего русских) товарищей ...создали типа шведский бренд, чтобы втюхивать лучше Китай:)
Павел Рясный

Бесплатно, завтра