Достоинства:
Очень приятный дизайн, как визуально, так и тактильно Без проблем и тормозов тянет любые интернетно-офисные задачи, при этом не лопата
Недостатки:
Скользкая! Быстрый расход батареи
Хорошая... Нет, отличная труба! Но есть две проблемы: расход батарейки и скользкий корпус! По батарейке: если вы привыкли заряжать телефон раз в сутки, то у вас нет проблем. Я вот самсунговские планшеты-звонилки заряжал раз в три-четыре дня, поэтому от мабилы с маленьким экраном ожидал хотя бы двое суток при той же или меньшей нагрузке (пара звонков в день, фоновый мониторинг почты и вкшечки, 5-10 исходящих писем в день, легкий интернетец по необходимости). А оказалось, что день - ее предел. Режим экономии батарейки хорош (их даже два!) и поможет вам растянуть батарейку на полтора-два дня в каком-нибудь спонтанном походе, но вообще не дело, конечно. Даже если заблокировать любую фоновую активность, без будильников и прочего, за ночь может легко уйти 25% заряда. Это жирный косяк. По корпусу: его нереально использовать одной рукой. Во-первых, то подушкой ладони зажмешь что-нибудь, то андроид кнопки разнесет по разным концам экрана, как дурак. Во-вторых, мобила нереально скользкая! Я во многом купился на шикарный строгий внешний вид алюминия и стекла, на точеные ребра корпуса, при этом в принципе никогда не использую бамперы/чехлы для телефонов, но это первая трубка, которую мне пришлось одеть в силикон. Для нее это жизненно необходимо, т.к. без силикона она как кусок мокрого мыла. Свайпнуть по экрану для ответа одной рукой, это 0,5 вероятности запустить трубу в полет. Я всерьез думаю, что в магазине они эти трубки каждый день обезжиривателем протирают, поэтому при выборе телефона вас ничего не смущает, но потом, кода потные ладошки оставят слой жирка на трубе, вы понимаете всю глубину попадалова. Теперь у меня не строгий стильный телефон с характерным боковым профилем, а очередное обрезиненное безымянное чмo.
Beauty Iris
Достоинства:
Соотношение цены и качества, отлично и быстро работает
Недостатки:
----
Gurbanow Gurban
Ochen medlenno rabotaet fuuuu
Gurbanow Gurban
Достоинства:
Легкий,небольшой экран ( для меня это важно, не люблю лопаты), мало приложений( на прошлом была куча родных приложений, которые были не нужны, только место занимали). Очень неплохая камера, хороший фокус, цветопередача.
Недостатки:
Зарядки хотелось бы побольше. Не смогла сразу купить пленку, но использовала очень и очень аккуратно, но все равно остались мелкие царапинки, возможно от ногтей, но тем не менее неприятно. Не очень громкий динамик, в многолюдном месте его не слышно.
В целом очень приятный телефон. Если вы не ждете ничего необычного от телефона, и все что вам нужно- это звонки, музыка, интернет, то этот аппарат вам придется по душе.
Резник Яков
Достоинства:
Работают как часики
Недостатки:
немного не хватает батареи
Все отлично.Спасибо
Вест Владимир
Автор 3 отзывов
Достоинства:
Узкий. То есть имея нестандартные габариты очень удобно помещается в руку и в то же время имеет большое экранное пространство. Порадовала камера.
Недостатки:
Пока не выявил, за исключением разве что унылого лаунчера блекло голубых тонов, но это андроид, а сам телефон тут не при чем.
Захаров Максим
Автор 2 отзывов
Достоинства:
яркий дисплей, аккамулятор
Недостатки:
не выявил
Достоинства:
Оптимальный размер- управляется одной рукой, но при этом не слишком маленький экран. Батареи хватает на 2 дня интенсивной работы.
Недостатки:
Пока не обнаружил
Когда-то, лет 8 назад наверное, я пользовался "каким-то" смартфоном, пока не взял в руки Iphone (тогда еще 3-й). И подумал, что вот, бывают же устройства, в которых все нормально работает (устройства на Андроид в то время представляли из себя кучу глючного хлама). И все эти 8 лет я пользовался продукцией Apple. Но последнее время яблочная техника стала меня доставать. Много всего, не буду подробно расписывать: тормозит (если у вас не последняя модель), проблемы с почтовым клиентом, отсутствие "умного набора" номера и т.п. И когда пришло время выкинуть мой 5й айфон, я вспомнил о Самсунге. Выбрал эту модель в основном, из-за размера -не хочется носить "лопату" которая не влазит в карман джинсов. Переживал что и он будет большеват, но когда попользовался неск дней, сомнения рассеялись- самое "то". Что касается функциональности, то я с удивлением для себя отметил, как когда-то 8 лет назад, что вот делают же нормальные устройства :) Ничего не тормозит, батарея как минимум на 2 дня - это же какое удовольствие, как надоело носить с собой шнуры и бегать с этим айфоном от розетки к розетке... Да, шнуры- это же отдельная история, сколько я потратил на чертовы шнуры от айфона, которые как специально горят каждый месяц, а стоят 10% от стоимости самого айфона (ну, опять же, если у вас не последняя модель- тогда для вас 700 рублей за шнур, конечно, не проблема :)). Неожиданно отдельным плюсом стало то, что раньше было как раз минусом техники на платформе андроид: я имею ввиду возможность выбирать и устанавливать "под себя" системные приложения (я поменял телефон и почтовый клиент). Если раньше все это работало кое-как, то теперь, должен отметить, что глюков в андроиде не больше, чем в Apple. Все-таки серьезно эволюционировала эта система, как мне кажется. В общем, покупкой более чем доволен.
Лысов Слава
Батарея и дня не держит
Лысов Слава
Жуков Дмитрий
Слава, поддерживаю!
Жуков Дмитрий
бугаев алексей
Сказки то не расказывай, иос сменила на андроид. У меня всё есть в данное время, и лучше иоса нет. Даже айпад мини2 восьмилетний, работает как часы. Ваш Отзыв заказной, или вы думали, люди кинутся покупать андроиды. А вот как телефон этот Самсунг хорош, но до уровня яблока всем компаниям как до китая раком. Повторюсь есть всякие тела и только дорогие
бугаев алексей
Иванов Павел
Достоинства:
Очень быстрый интерфейс, очччень удобно работать с приложениями, все характеристики соответствуют заявленным, снимки с камеры даже при слабом свете очень хорошего качества!
Недостатки:
Батарейка слабовата на сутки не хватает! хотелось бы для флешки отдельный вход.
Телефон просто огонь
Достоинства:
небольшой, не лагает
Недостатки:
во многих приложениях перестали работать уведомления!!! поэтому мне вообще не ясна настройка уведомлений и энергосбережения..
Султанов Линар
Достоинства:
1. Хорошая батарея! Не смотря на её объем, смартфон держит заряд 2 дня активного использования(в сумме за два дня: 4.5 часа звонков, 3 часа GPS, всегда включенный 4G с вконтактом, телеграммом, ватсапом, вибером и синхронизацией двух почтовых ящиком, 25 снимков на камеру, 4 часа в режиме роутера для ноута). 2. NFC, очень удобно цеплять девайсы 3. Через неделю после покупки прилетело обновление по воздуху до 6го андроида. 4. Не глючит, не тормозит. Правда в играх не использовал, ибо не играю совсем. 5. Хорошие камеры. Снимки с задней камеры получаются на уровне 6го айфона, а с фронтальной гораздо лучше. 6. Не лопата.
Недостатки:
1. Скользит в руке. 2. Нет сканера отпечатка пальца. 3. Нет светового индикатора событий.
Вот если 6ое достоинство добавить к первым 5и, то собственно конкурентов этому смартфону нет, по крайней мере за эту цену. Есть конечно сони ХА(не смотря на 5" экран он тоже не большой), но батарейка у него держит гораздо меньше. Поэтому если у вас бюджет на покупку смартфона ограничен, смартфоном вам хочется управлять одной рукой, но учитывая интернет и прочие вещи меньше 4.5" экран уже не подходит под ваши требования, то остаётся только А3 (2016). А то что он скользит я исправил покупкой бампера :)
Полосина Галина
Султанов Линар, "3. Нет светового индикатора событий" Можно настроить. В НАСТРОЙКАХ в закладке "Специальные возможности" - "Слух" - "Уведомление вспышкой"
Полосина Галина
Производительность