Топтыгин Вадим
Достоинства:
Бесшумный , быстро летает , не греется , цена-качество
Недостатки:
Проминается клавиатура , остаются следы пальцев на верхней крышке
Купил за 33000 , считаю , что на данный момент самая оптимальное соотношение цена-качество ...
Артём Утробин
Достоинства:
Тянет 1440 в HD, тянет многие игры даже 2017ых годов, быстродействие, бесшумный, USB 3.0, видеокарта, процессор, динамики,
Недостатки:
Со временем производительность падает, пластик царапается, кнопки УЖАСНО продавливаются, камера на троечку, заряд, края экрана(пластик) легко продавливается и отлипает, ОЗУ на бы прибавить. Нету порта под микрофон, да тут 2 в 1, но нужно покупать двойник.
И так. Пользуюсь я данным аппаратом уже полтора года, и из за жеского диска мне пришлось 4, 4 грёбаных раза переустанавливать винду, поменял диск на 1 тб и всё ок стало. На счёт игр: по началу всё было очень круто, кс тянуло на средне - высоких 70 - 120 fps, сейчас, с новым дастом даже 60 это уже мечта, при том что я начал играть с разрешением 1024 и минимальными настройками (кошмар) ! GTA 5 фризит каждые 3 секунды, fps 35, и это на минималках, аутласт 2 играю на средних - всё хорошо. Так же я работаю на нём в Sony vegas pro 13.0, видео делать можно, но придётся потерпеть, рендер на графон 1080 - 1 минута примерно 10 мин. В принципе после такого разноса мне всё же по душе этот ноутбук, а вам я советую купить стационар, он будет в 2.5 раза мощнее за те же деньги.
Достоинства:
Asus - типа бренд(хотя все в одном месте собирается) Неплохой камень(i5 5200) Неплохой звук Внешний вид(хотя маркую крышку я бы отнес к недостаткам) Цена(35к) на фоне всяких ленов,к которым доверия пока нет. Неплохая клавиатура, быстро привык
Недостатки:
ЭКРАН - это жесть, под прямым углом трудно определить,прочитано сообщение вк или нет, приходится пригибаться к клавиатуре,чтоб хоть что-то разглядеть. В остальном все неплохо,правда не тестировал при солнце. Про цветопередачу ничего не скажу - мне это непринципиально,я не дизайнер. Оперативная память - 4гБ(расширил до 12) Привередлив к оперативной памяти(Crucial не увидел, пришлось брать Кингстон, разница в 60р) Продавливается клавиатура при малейшем нажатии Не удалось подхватить ключ с биоса Биос прошит версией X555 модели
Брал ноут для работы, ФШ, Вегас и т д. При желании на нем можно поиграть. Долго метался между ноутами,в итоге понял,что у асусов такого ценового сегмента нет 8гБ оперативки), принципиально нужна была nVidia, да и диск хотелось бы. По поводу тачпада ничего не могу сказать - у меня оптическая мышка, мне не принципиальна его работа. В итоге получил шустрый ноут за 42к. У меня модель X554L, в связке с SSD Kingston и оперативкой на 12гБ летает,запускается за 3 секунды. Очень долго возился с установкой лицензионной Вин10, ключ не хотел подхватываться и определяться.В итоге плюнул и использовал KMSAuto. Резюмирую: лошадка рабочая, можно брать. Добавлю спустя почти 1.5 года: -родной ЖД очень сильно трещал при использовании и нагрузках, при любой операции загруженность повышалась до 100%, с горем пополам со второго раза по гарантии заменили, новый трещит меньше но, к сожалению, тоже не идеален, просто самый дешевый установили ребята из СЦ. -повысил оценку с 3х до 4х, ибо за это время насмотрелся, насколько ужасные бывают ноуты. -претензии к клавиатуре по продавливаемости убираю, зато придерусь к другому - нет индикации включенных Caps Lock и NumLock
Достоинства:
Быстродействие, дизайн, качество сборки.
Недостатки:
Скорее к винде.
Пока трудно что либо сказать, времени прошло мало. Но летает как тополь М. Ничего не лагает. Корявая винда 8 портит всё ощущение. Покупали в замен старенького Sony. Отличный аппарат. Если кому нужен действительно быстрый ноут, с терабайтом памяти, то рекомендую. Для игроманов, лучше искать в сегменте более 50.000 руб. Мне он нужен чисто для работы/ интернет/ фильмы/ презентации. Со своими функциями справляется на все сто.
обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Батарея, звук, мало греется, относительно легкий.
Недостатки:
Кошмарный по качеству экран (но хоть матовый), прогибается клавиатура, распаянная оперативная память.
Сначала показался медленным, всему виной HDD на 5400 об/мин, который ко всему прочему имеет свойство громко трещать (если не ошибаюсь, Seagate st500lt012)/После замены на SSD ноут довольно шустрый. Оперативки можно максимум до 12 добавить, только при выборе модуля обратите внимание, чтобы он был DDR3L, а не простой DDR3. В игрушках особо не проверял, но GTA Online на низких настройках вполне играбельна (около 30-40 fps). Несмотря на то, что на официальном сайте отсутствуют драйвера для Windows 7, поставить ее можно (комплект драйверов я выкладывал на 4pda в соответствующей теме). В общем и целом, модель нормальная, за почти полтора года эксплуатации проблем особо не возникало. P.S. Модификация с i3-5005u.
Достоинства:
• Экран (чёткий, светлый, правда маленький, но это по условию) • Достаточно мощный (при i3) ----обновлено • Система охлаждения. Просто вентилятор. Но тихий. Играл в S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти на максимальной графике, через полчаса ноут отрубился из-за перегрева, но это при закрытой крышке ноутбука (там есть вент. отверстия) и прикрытыми листом бумаги остальными отверстиями. То есть была устроена баня, но 40 минут он выдержал без единого лага. Поднял на корочках двух удостоверений и он за пару минут полностью остыл. • Поставляемый дисковод. Пробовал на запись, идёт хорошо. По документам должен читать блю-рей, но они в наших краях редкость.
Недостатки:
• Система. Система. Система. Ей плевать что существует такое понятие как пользователь. Терминатор будет создан под управлением именно Windows 10. • Качество сборки: клавиатура прогибается, «раскатанная мышь» (ака Тачпад) по краям то же уходит вниз (крайние дальние углы) • Аккумуляторная батарея несъёмная. Кнопка сброса — это кнопка включения: при удержании отключает питание, но как-то веры в эту хитрость нет. • Индикаторы питания, зарядки и пр. не видны вертикально сверху. Впрочем это можно использовать для определения правильности своего положение относительно устройства. • Кнопка выключения невнятная. Не перепутать с Esc нельзя. ----обновлено • Экран. Появилась возможность поставить настоящий монитор и сравнить без подставы. Сразу выявились проблемы с яркостью, цветопередачей и углами обзора.
WinAMP встал, уже хорошо. Не мало того, что хорошо шло на XP, на десятке не идёт вовсе. Клавиатура прогибается так, как будто это было предусмотрено ещё на этапе черчения, так что не страшно, да и ход не значительный. Причём клавиатура почти бесшумная — мембранная, легко к ней привыкаешь. Использую только для работы в интернете, прослушивания музыки, и игры в OpenTTD и S.T.A.L.K.E.R. Система защиты от перегрева странная. Бузера нет, потому она сразу глушит ноут не предупреждая.
Достоинства:
ASUS - проверенная фирма, априори уверен, что изделие будет качественное. Таковым и оказалось. Понравился малый вес по сравнению со старым ноутбуком.
Недостатки:
Один вход для наушников и микрофона одновременно - как-то непривычно. Новые драйвера тачпада азусовские отвратительные, пришлось переставлять на ELAN. Нашелся один битый пиксель. Также в силу малой жесткости крышки часто после ношения сумке на экране остаются квадратики грязи от клавиатуры.
Самый обычный ноутбук для дома и работы - программировать, смотреть интернет и фильмы - то что надо. Всегда пользовался ноутами азус и в очередной раз не разочаровался. Мелкие недостатки есть у всех ноутбуков, но тут их меньше всего при скромной цене.
Достоинства:
Хорошая модель
Недостатки:
Даже не рассчитывала, но тянет игры даже более высоких уровней.
Достоинства:
1. Довольно шустрый. При первом запуске будет очень долго думать, но это нормально. 2. Все средние игры идут на максимальных настройках. Тестировал в основном онлайн игры: CS GO (30-50 фпс), Starbound (выше 60 фпс стабильно), Warframe (30-40 фпс в зависимости от настроек, на средних выше 60 фпс) может быть еще протестирую, но мне в целом достаточно. 3.
Недостатки:
1. Очень! Очень! Маркая крышка ноутбука. 2. Прогибается как клавиатура, так и сама крышка, если надавить в центр. 3. Не для видеомонтажа. В Sony Vegas Pro достаточно часто тупил, пока обрабатывал предпросмотр видео. 4. Win 10 с предустановкой софта ASUS. Снес сразу же, даже не стал смотреть содержимое.
В целом недостатки незначительны, за свои деньги очень неплохая модель. Искал отцу для работы и для старых игр, в целом покупкой довольны. Заряд держит с нуля около 2 часов, если перевести в режим сбережения около 3-4 часов в зависимости от нагрузки.
Достоинства:
Тихий, относительно мощный, видеокарта с памятью 1гб, удобный трэкпад, зарядка без огромного блока питания, отличная автономная работа.
Недостатки:
Хлипкая разборка, клавиатура уж слишком сильно продавливается, звук динамиков плохой.
Этот ноутбук один из лучших на рынке из этой ценовой категории. Пользуюсь уже почти год и не жалею о покупке. Тянет многие игры благодаря видеокарте. Конечно же, не на максималках и не 60фпс, но вполне играбельно. Порадовала скорость запуска - меньше минуты. Трэкпад невероятно приятный и удобный. На удивление, за год трэкпад не имеет потертости и следов вообще. Windows 10 на этой машинке очень хорошо работает, за полгода нет никаких вылетов, ошибок, критических глюков. Единственное, что не нравится - звук, качество сборки, клавиатура. Звук очень плохой, при средней громкости все нормально, но когда ставишь громкость выше 60%, то динамики начинают громко хрипеть и скрипеть, слушать что-то невозможно. Качество сборки для этого ноутбука нормальное, но все-таки чувствуется жуткая дешивизна, практически любая область ноутбука сильно прогибается, экран очень хлипкий, боюсь даже иногда открывать его лишний раз. CD-привод позорище, такое ощущение, что его делали в детском саду из игрушек и подручных деталей. Но! Какие бы минусы у него не были, это лучшая модель на рынке из этого ценового сегмента. Через мои руки прошли HP и Lenovo с аналогичными характеристиками, но этот ноутбук даже рядом не стоит, потому что он намного выше.

Бесплатно, 3-7 дней
Бесплатно3-7 дней