Достоинства:
качество видео (вам не нужен 4К, у меня есть тв, который поддерживает это разрешение, но у знакомых, родственников нет. Вы не сможете показать всю красоту 4к большинству людей, да и размер видео роликов чудовищный!!!! а для этого нужны несколько карт памяти с собой! fullhd вполне хватает, не ведитесь на маркетинговый ход) качество звука ( оно на уровне, даже в ветрянную погоду) цифровая (жаль не оптическая, но тогда модель подороже) стабилизация понятный интерфейс внятное ПО для пк и смартфона стандартное крепление на штатив (как для обычного фотика) аквабокс в комплекте аккум реально держит два с небольшим часа
Недостатки:
дорогие оригинальные аксесуары (но за качество есть смысл заплатить)
Первая экшн-камера. Брали в путешествие. Итог более 5 часов видео отличного качества. За свои деньги для получения первого опыта съемки отличная камера. Можно купить дешевле более крутую начинку, но это как правило Китайцы. Многие скажут, что тут мол платишь за бренд, но это не так.
d k
Sychugov Anton, Эта камера с понятием - видео отличного качества не совместимо.Мыло - ДА. (Многие скажут, что тут мол платишь за бренд, но это не так.) - ну да,кусок китайского пластика 3 на 3 в виде колпачка на линзу за 2000 т.р. - это платишь за качество)))
kor.net77, стаб выключи
d k
Дример Евгений, да ну на фиг такие компромиссы. Тестил ее 12 дней и так и сяк, день и ночь мне не понравилась, сдал.Взял AS-300 и успокоился. А так конечно дело вкуса ,за 10 тыр годная штука
Евгений Дример
kor.net77, ну, AS300 это топ, тут спору нет )) Поздравляю.) А остальные соньки стабилизируют путём кропа матрицы, по принципу цифрового зума. Т.е. увеличивают кусок изображения, и двигают его по всей площади матрицы, убирая тряску. Соответственно, не используется реальное разрешение, и картинка мылит.
Евгений Дример
Достоинства:
Качественная сборка. Отличный бокс в комплекте. Хорошая плавность видео в режиме 60fps. Отличный стабилизатор, хоть и электронный, неплохие фотки на уровне цифромыльницы. Удобное приложение для смартфона.
Недостатки:
Мыльная картинка. Это реально так. Есть с чем сравнить. (SJCAM 4000, Xiaomi Yi, Ion Adventure, A-100). Видно, что картинка искусственно замыливается, притом, что фотки получаются резкие. Звук в боксе практически не пишет. На горизонтальных объектах (проводах) заметны "лесенки", что тоже нехорошо. В темноте есть шум, но не очень критичный для такой камеры.
Тем не менее, общие впечатления положительные, так как картинка получается хоть и мыльноватой, но плавной и стабилизированной.
Герман Трубицын
Родионов Сергей, уже сюда боты поналезли, с рекламой китайского барахла.
Герман Трубицын
Сергей Родионов
Трубицын Герман, сам ты бот. Я коллекционер видеокамер.
maxvol4
Сергей, раз вы в камерах разбираетесь, подскажите, пожалуйста, данную модель имеет смысл купить для съемки ребёнка в домашних условиях? Или может что то другое посоветуете? Спасибо
Сергей Родионов
maxvol4, честно скажу, камера мне понравилась, даже несмотря на свой недостаток - замыливание картинки. На данный момент я бы лучше взял модель по старше - Sony AS300. У нее и картинка четкая и в темноте она снимает лучше, чем AS50. Самой большой плюс у этой линейки это стабилизатор, которого нет в других экшн камерах (если он и есть, то не такой эффективный) и очень плавное видео, которое радует глаз. AS50 можно взять в том случае, если отснятый материал вы будет смотреть на телевизоре, там не так заметно мыльность картинки.Но в любом случае, при съемки дома обычно не хватает света и шумы будут практически на любой камере. Выход - включать люстру и по возможности использовать светодиодную подсветку. Она стоит около 2-3 т.р. На улице днем картинка хорошая. Можете посмотреть на моем канале как снимает AS50 в плэй листе: https://www.youtube.com/playlist?list=PLfd7XspzzNKOn3grwYn0x_u6FeRLHNK7k
maxvol4
спасибо за ответ и за совет!
Валерий Евсеев
Родионов Сергей, А что можите сказать, про Xiaomi Yi 4 или 4+, по сравнению с Sony AS300. В Yi нравится что есть экран. Планирую для домашнего использования.
Валерий Евсеев
Сергей Родионов
Евсеев Валерий, к сожалению, про них я пока ничего не могу сказать. Сам пока не снимал ни на одну из них. К лету планировал какую нибудь из них взять, но пока не решил точно.
Евгений Дример
Родионов Сергей, "мыльная" картинка это из за стабилизации. Выключите стаб, тогда камера будет использовать всю матрицу, а не её часть.
Сергей Родионов
Дример Евгений, к сожалению, отключение стаба не помогает. Сравнивал картинку с AS50 и AS300. Картинка у AS300 намного четче. Сейчас я бы лучше взял бы AS300.
Евгений Дример
Родионов Сергей, правильно т.к. у AS300 оптическая стабилизация, поэтому она столько и стоит.
Сергей Родионов
Евгений Дример, взял на днях себе AS300 взамен AS50. Первые впечатления очень положительные. Что сразу бросилось в глаза: картинка намного четче, чем у AS50 (даже если у AS50 выключить стабилизатор), объектив хоть и широкоугольный, но искажений гораздо меньше, видимо автоматически исправляются самой камерой. В темноте снимает с меньшими шумами. Вообщем камера однозначно лучше, чем AS50.
Сергей Родионов
Достоинства:
Качество картинки, широкий угол, удобно держать в руки в отличие от гоупро
Недостатки:
Скромный фунционал в настройках, не фендли интерфейс, из-за формы многие думают что это вейп
Свои деньги отрабатывает
Достоинства:
1. Не боится сильного снегопада без бокса (но нужна защитная линза). 2. Не боится тряски при расположении камеры на сноуборде. 3. Удобное и простое меню. 4. Камера и пульт подзаряжаются от подзарядки для смартфона. 5. С пульта очень удобно управлять камерой.
Недостатки:
1. Завышена цена на комплект с пультом. 2. Нет ремешка для пульта поверх куртки. От старой модели пульта ремешок подходит, но если нет такой возможности, то нужно делать его самому...
Брал на горнолыжный курорт Sony HDR-AS50R. Остался очень доволен. Единственное, что посоветовал бы - это купить второй аккумулятор, одного явно недостаточно на день съемок.
Достоинства:
Качество видео
Недостатки:
Для записи видео в максимальном качестве нужна карта памяти не меньше 64гб, пришлось докупать еще и флешку, т.к. у меня самые большие только на 32.
Я не экстримал и не катаюсь ни на чем, поэтому камера покупалась изначально именно для поездки в отпуск на море. Под водой камера снимает замечательно, т.к. в комплекте идет бокс с плоской линзой в отличее от других более старых моделей. Со сьемкой в поездке справилась со своей задачей, единственное что аккумулятор не очень большой, благо додумался заряжать ее от powerbank'а от телефона. Потом какое-то время лежала без дела, иногда достовалась поснимать семью на прогулке, один раз брали с собой в аквапарк, а еще ребенок любит поиграться с ней - снимает всякие свои спектакли с игрушками. А сейчас еще и узнал что ее можно использовать как видеорегистратор, так как у нее есть функция перезаписи, и можно её запитать от прикуривателя через usb кабель даже с вынутым аккумулятором! Качество, естественно, в значительной мере лучше моего регистратора да и угол захвата шире. Вообщем покупкой доволен и рекомендую как хорошее соотношение цена/качество/возможности, если вы хотите хорошую фирменную вещь а не какой-то китайский мусор.
ужасная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Никаких. Всё, что выдают за достоинства должно быть и есть в других камерах за меньшие деньги.
Недостатки:
Размытая картинка, много шума, откровенно плохо снимает при слабой освещённости, программная стабилизация, плохой звук, картинка зажата на уровне прошивки, камере уже полгода а Sony не желает менять прошивку, нагревается чуток при длительной съёмке, слабая комплектация, ПО для вондоуз интуитивно глючное. Поролон аквабокса закрывает микрофон, надо колхозить.
Куплена за 189 Евро. Полное разочарование. Как написали на одном форуме: "Не выдержала моя душа и поехал я сегодня купил себе Sony as50 второй камерой к as200. Приехал домой и стал сравнивать обе камеры... Ну что я хочу сказать... если не сравнивать камеры и пользоваться просто одной as50, то вроде как нормально. Но когда начинаешь сравнивать, то сразу становится видно, что as50 немного мылит и дает чуточку больше шума при плохом освещении. Так же расстроил меня звук. Такое ощущение, что он моно и по громкости в минус 2 пишется в сравнии с as200. В родном корпусе когда снимаешь, то звук НЕ проходит ВООБЩЕ !!! Т.е. его совершенно не слышно ! В итоге поехал в магазин и сдал ее обратно..." Добавлю. Если сравнивать с "кетайцами" вроде Runcam 2, то красная цена этой Sony 50 Евро с доставкой. Сравните https://www.youtube.com/watch?v=aHyV93I2ot8 Если нужна именно Sony, то AS200, глубоководный бокс докупите отдельно. Или копите деньги и терпенье на FDR X3000. AS50 - маркетинговое "разводилово" от Sony. Если проблемы со звуком в аквабоксе, вот что надо сделать: https://www.youtube.com/watch?v=KIjWkzVN730 Большинство отзывов в нете это работа SEO и департамента по связям с общественностью Sony, некоторые обзорщики, получившие эту камеру на рекламный обзор даже тех. характеристик не знали. Для такой маленькой матрицы нужен очень качественный шумодав и программная стабилизация + нормальный объектив. Шумодав и стаб решены на уровне прошивки, а значит Sony спецом ухудшает картинку, т.к. в AS200 более резкие границы, темная такая окантовка - это программное увеличение микроконраста, что спокойно должно реализовываться и в AS50. Но этого нет. Правка в видеоредакторе не помогает - любое увеличение контраста или сглаживание ведёт к потере детализации. Увеличение резкости ведёт к ещё большим шумам. Плохая реализация прошивки, а это значит, что Sony AS50 нишевый продукт, который спецом выпустили плохим. Народ "схавает". Не покупать, пока не исправят прошивку.
Достоинства:
Качество ночной съёмки. Как видео так и фото. Отличный стабилизатор, компактность. Отличный бокс! Удобный пульт управления(типа часы)
Недостатки:
Мне не хватает аккумулятора. Отсутствие защитных чехлов(даже у китайцев). И креплений в комплекте(решаемо).
Покупал для покатушек на сноуборде. Толком не снимал, но "стаб" точно супер! Пульт управления(часы) удобен, но хорошо бы чуть увеличенный ремень(на экипировку). Вкл. и выкл. с пульта. Кнопка вкл. записи хороша, можно нажимать в перчатках. Сейчас еду на Кипр, проверю бокс. Думаю отпишусь в комментах. Батареи мне не хватает, хочется такую как в моей зеркалке от Никон(хватает на весь отпуск, 14 дней). Нужно будет докупать... Качеством съёмки доволен, правда "бочка" после зеркалки убивает :))) Фирменный софт для монтажа видео мягко говоря - ерунда... Или на большого любителя ;) Советую камеру всем тем кто не гонится за модой(привет GoPro!). Цена кусачая на сегодняшний день, стоит подумать. Альтернативы цена/качество съёмки я для себя не вижу. Поэтому купил её, покупал типа по акции за 24000руб.(с часами). Везде цена комплекта ~29990руб.
Достоинства:
- очень хорошее качество съемки; - отличная стабилизация изображения; - отличный, очень четкий звук (без аквабокса), хорошее шумоподавление; - адекватное и удобное решение управления камерой через смартфон (если камера без ДУ); - удобное, интуитивное меню; - правильное расположение кнопок;
Недостатки:
- слабая батарейка (поправимо); - стоимость оригинальных аксессуаров комплектом=стоимости камеры;
Моя первая экшнкамера. Но опыт использования имеется (спасибо друзьям). Забегая вперед- ожидал гораздо худшего, соответственно превзошла все ожидания! Режимов съемки и их вариантов качества более чем достаточно. Видео в 1920*1080 50р с цветовой гаммой Vivid+ не уступает ближайшему конкуренту, а в совокупности с отличной стабилизацией- превосходит. Ночная съемка хорошая, но не идеальная. По креплениям так и не понял- подходят они от AS20 или нет. В любом случае- оригинальные однозначно не стоят тех денег которые за них просит производитель. С учетом покупки в одном очень хорошем магазине по цене ниже рыночной на 20-30%, вывод- хорошее соотношение цена качество. А по ближайшему конкуренту ценник отличается в два раза в меньшую сторону.
Достоинства:
бокс идет с прямой линзой, супер!! Нет искажений под водой!! Хорошо работает стабилизатор. Отличная оптика, по сравнению с другими брендами!!!
Недостатки:
Она хороша за свой бюджет!!!
Ночная съемка супер, стаб супер, много креплений на нее!!!
Достоинства:
Понравилась очень цветопередача,детализация,стабилизация изображения на 5+++++,четко держит линию горизонта если использовать как регистратор,батарейки хватает на долго,простота в обращении,удобный пульт ду,большой выбор креплений по приемлемым ценам.
Недостатки:
пока не обнаружил
использую очень активно,покупкой доволен, всем рекомендую!

Бесплатно, завтра
Бесплатнозавтра при заказе до 13:00