Достоинства:
Габариты маленькие, но при этом просто дикий ЗУМ. И самое главное с учетом этого ЗУМа отлично работает стабилизация, т.е. дико приблизив картинку, можно рукой (без штатива) держать стабильно изображение благодаря стабилизации. Купил недавно, пока что аппаратом доволен и не пожалел о покупке. Опыта с подобными аппаратами не было, но все же порекомендую (при покупке опирался на видеообзор от авторитетного для меня источника). Ставлю 4 из 5, так как в полной мере не могу оценить ... так как не с чем сравнивать не считая старья и телефонов, планшетов).
Недостатки:
Пока что не обнаружил.
USB-шнурок в виде не отключаемого хвостика (для переброса файлов и зарядки одновременно) меня немного смутил, но видимо в борьбе за оптимальные габариты было принято такое тех. решение... если с ним проблем не будет, то меня все устроит..
Да хорошо, что хвостик. Все с собой. Не будет мешать
Александр Толстокулаков
Андреевская Наталья, пока что проблем с ним не было). Не так много пользовался камерой. Проблемы в жарких странах в жаркую погоду, камера перегревается и вырубается (с фотоаппаратом была аналогичная ситуация). В остальном достойный аппарат был (сейчас может быть устарел).
Александр Толстокулаков
Достоинства:
Zoom. Стабилизация.
Недостатки:
Качество видео, даже не в ночное, а в вечернее время. Ну и в помещении соответственно.
Недоволен: 1. Камера отлично работает , только при хорошем освещении. Чуть стемнело либо недостаток освещения в помещении, шумы и мыльная картинка. Матрица в ней беда. За такие деньги , у конкурента матрица в два раза больше. 2. Звук. Я не знаю почему такие хвалёные отзывы о звуке? Если очень тихо, при съёмке будете слышать как камера пишет и работает стабилизатор. При съемке природы, если ветерок, хоть включён шумоподавитель хоть нет, толку мало. 3. Непонятно зачем всунули формат XAVC S HD, когда даже сам производитель пишет, что этот формат для 4К, камера как мы знаем Full HD. 4. Нет ни подсветки, ни инфракрасного луча. Всё докупать дополнительно, есть горячий башмак, но посмотрите на ценники микрофона и фонаря!!! почти полцены камеры!!! Достоинства: 1. ZOOM, не знаю как у конкурентов, но это класс 30-х, плюс стабилизатор, ну реально круто, 5-осей стабилизатор картинка как влитая, ну почти, чуток дрожание при максимальном приближении. 2. Стабилизатор , при съёмке в движении, отрабатывает на 4 + 3. Отличное качество картинки при достаточном освещении. 4. Неплохая автономность, для аккума емкостью 950 мАh
плохая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
- стабилизация - удобно сидит в руке - неплохо пишет звук увы, на этом плюсы заканчиваются
Недостатки:
- КАЧЕСТВО ВИДЕО (картинка на уровне китайских смартфонов за 5 т.р.) - на самой высокой настройке пишет 720р, так и не нашел где там fullHD - нет никакой подсветки - экранчик (разрешение маленькое, сенсор туповатый во всех отношениях)
Все преимущества распиареной стабилизации в этой камере уходят на второй план, когда вы посмотрите отснятый материал. Сказать, что качество видео так себе - ничего не сказать. Был невероятно удивлен и разочарован качеству видео. Одни минусы: баланс белого никакой (настройки почти не помогают), картинка выдается с крупными квадратными пикселями (сложно передать словами, выглядит ужасно), никакой резкости - все как в дымке, цветопередача никакая, можно сказать ее нет. И это при максимальных настройках качества видео и хорошем освещении! Со съемкой при слабом освещении никак от слова совсем. Изначально выбрали Panasonic HC-V770. Но камера покупалась для жены и взяв в руки сони она сказала, что та намного удобней сидит в руке (не такой кирпич, да). Но посмотрев отснятый материал на телевизоре пришло жуткое осознание фатальной ошибки. Со слезами и соплями пошли вернули и взяли панас. Разница в картинке небо и земля. Нет смысла детально описывать все недостатки картинки. Зайдите на youtube, посмотрите ролики (и сравните с качеством конкурентов), сразу все поймете. Цена этой камеры - 10 тысяч край. В 2018 такое "качество" для камеры за 25 т.р. меня поразило. Уж от кого, но от Sony не ожидал такого ширпотреба.
Выглядит заказухой от панаса
Владимир Ковалев
Наталья Андреевская, если изучить матчасть прежде чем писать неосмысленные комментарии, то суть изложенного станет ясна. ну или купить сони и наступить на те же грабли
Владимир Ковалев
Павел Журавлев
Владимир Ковалев, у панаса фиолетово-синие космические цвета. Он изначально не может быть лучше сони.
Павел Журавлев
Volcha
Наталья Андреевская, у меня панасоник, реально доволен качеством записи, но стал барахлить автофокус (уронил пару раз) поэтому выбираю новую камеру. Похоже будет очередной панас.
Volcha
ужасная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
оптический зум, стабилизация
Недостатки:
Качество видео, качество изготовления
Даже в условиях достаточной освещенности видео очень шумное, просто невероятно шумное, вы прямо видите эти бегающие «мошки» по всему кадру. Никакой гладкости картинки. Деталей нет, каша. Цветность отвратительная, все блеклое. Хотя по техническим характеристикам камера умеет снимать в максимальном качестве 1920x1080/50p с битрейтом 50 Мбит/с. На бумаге это очень много, в теории вы сможете снять брызги фонтана, колышущуюся на ветру листву и по идее, детали должны различимы. На деле же в камере установлена матрица диагональю всего 3,1 мм (тип 1/5,8) и такие физические параметры никогда не дадут вам приемлемую картинку. Видео, снятое на зеркальный фотоаппарат начального уровня, при параметрах 1920x1080/50p с битрейтом 35 Мбит/с, будет несопоставимо гораздо более высокого качества, сочное, гладкое и детализированное, безо всякой обработки. Настолько, что вам больше не захочется брать в руки видеокамеру. Всему виной матрица, установленная в фотоаппарате – 23х16 мм, а значит света такой сенсор захватывает в разы больше, картинка лучше. Но помимо качества видео, есть в этой камере еще один существенный минус – качество изготовления. Мой экземпляр вышел из строя при очень-очень редкой и бережной эксплуатации (отснято буквально несколько часов видео) ровно через год. Я просто выключил камеру путем закрытия откидывающего дисплея после буквально минуты съемки, но шторки объектива не закрылись, объектив продолжал свободно болтаться. После этого при попытке включения каждый раз на экране появлялась надпись handycam, внутри что-то цокало, но безуспешно. Вот так, просто на ровном месте. Камера хранилась в коробке, никакой влажности. Что-то видимо коротнуло в откидывающемся дисплее. Камера в сервисном центре с 25 апреля и пробудет там, видимо, еще недели две точно. Так что никому не советую, выброшенные деньги.
Алексей Инютин
Что то вы краски то сгустили... Нормальная камера.
Алексей Инютин
lexus test 635 SONY купил 10 дней назад. одно немного пока только не понравилось --- языков нет родных в меню камеры. а так впринципе всем доволен.
Отзыв предоставлен производителем Sony

Бесплатно, завтра