ужасная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Достаточно неплохое качество печати, для бытового устройства более чем достойный уровень качества. Цена отпечатка даже на оригинальных расходниках в пределах разумного. Печатать через Wi-Fi непосредственно с телефона очень удобно.
Недостатки:
Если начать с мелочей, то из минусов: некоторая громоздкость; не очень удобно настраивать Wi-Fi без экрана и без прилагаемого кабеля USB A-B; программа для печати фото со смартфона хотя и неплоха, но удобной настройки цветности недостаёт, и есть небольшие проблемы с тонким кадрированием. Но это всё конечно те мелочи, которые бы не снизили оценку ниже 5, если бы не приговор этой модели, известный как "разгерметизация головки". Если говорить по большому счёту - данную модель необходимо отзывать с рынка и без лишних вопросов возвращать деньги, это полный и очевидный провал. Это не несколько досадных случаев, к сожалению, и не несколько сотен, судя по всему, а много больше.
Когда покупал этот принтер, изначально меня он более чем устроил. Концепция модели была с моей точки зрения более чем правильной - СНПЧ от производителя + Wi-Fi, прежний опыт работы с принтерами данной марки был довольно позитивный. И вот, значит, взял я его в хорошей торговой сети с тем, чтобы печатать для домашнего архива совсем немного, но и не настолько мало, чтобы он пересыхал. Изначально для себя решил, что буду использовать оригинальные чернила, во всяком случае в обозримом будущем, буду печатать не реже раза в неделю и не будет проблем. На негативные отзывы особо внимания не обратил, хотя и несколько насторожило, что каждый второй упоминает про проблемы с головкой. Но меня-то это, понятное дело, не должно коснуться, это у кого-то другого проблемы встречаются, может они там гуашь заливают, ... Прошёл примерно месяц, за который неспешно распечатал где-то где-то 5 фото 20х30 и 70-80 стандартных 10х15, ещё даже стартовый комплект чернил не успел заметно уменьшиться, и радовал экономичностью. И тут раз: на очередной фото резко поплыли цвета, они стали ужасными, с явным отсутствием красного. Ну понятное дело - проверка дюз, многократная прочистка, всё вроде бы нормализовалось, но наутро - опять вместо голубого - фиолетовый. Сдал в сервис с десятком тестовых распечаток шаблона дюз, без вопросов приняли, дефект явного удивления не вызвал. С учётом новогодних праздников принтер делали строго по закону - 45 рабочих (!) дней, т.е. 2 человеческих месяца, израсходовав при этом процентов по 5-10 краски. Заменили головку. Сегодня, по прошествии еще двух месяцев с момента возвращения принтера из прошлого ремонта, и еще 50 фото спустя абсолютно та же история. Совпадение? Буду требовать возврат денег. Если бы не вышеприведённое, смело поставил бы 5, но увы, рекомендовать не могу.
обычная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Хорошая фотопечать
Недостатки:
Постоянно засоряется голова! печатаю несколько страниц (фото) в 2-3 недели. каждый раз надо запускать прочистку и не один раз!!!((( (а это расход чернил). кто-то скажет, что такое свойственно для струйных принтеров. да, но не каждые же 2 недели! и в условиях использования этого нет!
до этого лет 7 был l800. на "левых" снпч. так с ним столько прочисток не было!!! капризничал только если после месяцев трех простоя! Поменял бы на что другое, но с выбором нынче бяда (((
Достоинства:
СНПЧ (родной),6 цветов, WiFi
Недостатки:
Закончив стандартные процедуры по установки драйверов и прочего ПО, начинаем "шаманить". 1) Скачиваем с сайта драйвера от модели L1800 и устанавливаем. 2) Заменяем в принтере драйвер L805 Series на L1800 Series - на много качественнее печать. 3) Панель управления -> Управление цветом -> Устройства -> Принтер L1800 -> Выбрать профиль -> Ручной -> EPSON L1800 Series Photo Glossy (делаем по умолчанию). 4) В настройках печати обязательно выбираем: тип бумаги -> Photo Paper Glossy, Качество печати -> Высокое, Дополнительные настройки -> Цветокоррекция -> ставим точку настройка -> Расширенные -> точка ICM (работает цветокоррекция из профиля) 5) Бумага для печати Lomond Super Glossy 6) Печать из под FastStone Image Viewer 7) Всё же лучшая печать фотографий из под Easy Photo Print
Достоинства:
Достойное качество фотографий, невысокая стоимость печати и WiFi из за которого он и был куплен.
Недостатки:
Не указывает в драйвере остаток чернил и как оказалось ненадежен
Отзыв был написан год назад с отметкой 5 *. Но по прошествии года снижаю оценку, т.к. за неделю до окончания гарантии разгерметизация печатающей головки все таки произошла и принтер сейчас лечат по гарантии. Использовался он в щадящем режиме и за год было отпечатано порядка 1100 стр. Текст первоначального отзыва сохраняю: "Не в моих правилах покупать новинки и товары на которые нет совсем отзывов и никакой информации. Но тут другой случай. L805 это приемник L800, который я в свое время хотел брать и все плюсы минусы вроде знаю. Поэтому сравню его как раз с предшественником. Из того что поменялось и заметно на глаз. 1 - Наличие WiFi. Именно за эту функцию я переплатил пару тысяч и купил его вместо 800. Саморазрешился вопрос с размещением. 2 - Больше не требуется при заправке вводить никаких кодов и соответственно сбрасывать счетчики. Т.е. Epson стал ближе к потребителю в этом плане и не надо заморачиваться со сторонними программами. 3 - Отсутствует перекрывающий клапан чернил, который нужен для транспортировки. Эстетически вид стал лучше, но видимо появятся трудности если потребуется его перевозка. 4 - Отключили возможность мониторинга остатка чернил через драйвер. Это связано с пунктом 2. Отсчет расхода краски на L800 ведется с момента ввода кода. Ввели код, принтер считает что у него 100% заправка и далее ведет отсчет на программном уровне. Т.к. эту особенность убрали, принтер уже не знает сколько у него краски, т.к. мы можем долить ее в любой момент. 5 - Нет пробной бумаги. По качеству фото - на хорошей бумаге с большой плотностью все ок. На бюджетной могут оставаться следы от подающего ролика и страдать общее качество. Надеюсь для домашнего пользования хватит надолго. Лучше заплатить дороже сразу, чем в последствии разоряться на картриджах. Этот этап я уже проходил. P.S. Очень много жалоб было на разгерметизацию печатающей головки у предшественника. Хотелось бы верить что в новинке они что-то доработали в плане надежности. Хотя не факт, время покажет."
Достоинства:
Низкий расход чернил, хорошее качество печати, наличие wi-fi, цена
Недостатки:
еще не обнаружила
Раньше у меня был Эпсон L800 и он был практически идеальным, единственное чего мне в нем не хватало, это wi-fi. В модели L805 эту функцию) Как раз гарантия закончилась на 800-й, отдала его родителям, себе это купила. По цене практически так же, как и предыдущий, механика, вроде такая же только клапан блокировки чернил убрали зачем-то. расходники доступные по цене. Программное обеспечение такое же как в предыдущей модели, установилось все без проблем. Короче, тот же народный L800, только с wifi
Достоинства:
Тихая печать, печатает фото отлично.
Недостатки:
Жаль что не МФУ.
Владеем данной моделью около месяца, претензий нет никаких. Все устраивает, качество фото замечательное. Надеюсь что в будущем все останется так же.
Достоинства:
Великолепные фотографии и документы. скорость печати, возможности беспроводной связи WiFi, печать файлов из любого места через приложение.
Недостатки:
В бумажной инструкции нет описания подключения WiFi, пришлось немного разбираться. Но к принтеру это не относится.
Очень долго выбирал в подарок жене принтер, она работает воспитателем в ДОУ и ей часто приходится печатать цветные пособия и конечно же хотелось чтобы на принтере можно было печатать хорошие и качественные фотографии. Выбирал между 4-х цветной моделью Epson L312 и Epson L805. Изучил все недостатки этих моделей по отзывам в интернет и от покупки этой модели меня останавливало только одно, немного завышенная цена. Но когда нашёл, что эту модель можно купить в одном известном магазине гораздо дешевле, то не задумываясь сделал свой выбор в пользу этой модели. Купил его с очень хорошей скидкой, вместе с доставкой в мой город получилось 14721,9 руб. Плюс к этому от компании Epson получил в подарок две пачки бумаги по 20 листов Epson Premium Glossy Photo Paper 10х15 см. и прикольную флешку Epson на 16 Гб. в виде СНПЧ. Установил ПО и подключил к компьютеру через USB кабель (в наличии нет) очень быстро. Прокачка чернил как и написано в инструкции заняла ровно 20 мин. времени. С подключением по WiFi пришлось немного повозиться, в бумажной инструкции это не описано, в электронной справке описание способов подключения есть, но увидел это уже позже, когда с помощью всемирной паутины уже всё настроил. Попробовал отпечатать несколько фотографий на фотобумаге Cactus, которая осталась от старого принтера. Результат как по мне - великолепный, без всяких профилей и настроек. Единственное, что выставил в настройках, это качество бумаги поставил Photo Paper Glossy. Никаких дорожек на фото от звёздочек (как писали некоторые), в виде маленьких точек от шестерёнок у меня нет, но даже если бы они и были, то это не считается неисправностью и недостатком, на моём старом принтере Canon они присутствовали и мне абсолютно не мешали. На обычной бумаге A4 печатает отлично, ничего не промокает и не растекается. Контуры очень чёткие, при печати в обычном качестве печатает 2 одинаковых картинки секунды за 3, что называется в лёт. Всем домашним принтер понравился, к покупке рекомендую.
Достоинства:
Wi-Fi, много функций
Недостатки:
Возня с подключением к Wi-Fi
Функций и впрямь немало для фотопринтера, технология печати струйная, есть печать обычных фото, фото без полей, еще можно печатать на дисках. И внимание - можно подключать прямо с планшета и печатать изображения оттуда. Это очень удобно и быстро. Вообще не паришься. Экономит время, место, деньги. Если печатать на родной бумаге цвета просто ошеломительные и точные. Это не реклама эпсоновской бумаги, просто на ломонде как ни пытался, такого результата не получилось (контраст не тот). Да, она дешевле, поэтому придется и дальше мечтать о печати на оригинальной ф/б...
Достоинства:
1. Заводская СНПЧ 2. Водорастворимые чернила 3. Пьезоструйная головка 4. EPSON! 5. Не надо вводить коды с бутылочек чернил 6. Wi-Fi 7. Печать на CD/DVD
Недостатки:
Плохая цветопередача на неоригинальной бумаге с заводскими настройками.
С родными чернилами на фотобумаге EPSON (но у меня только test pack Premium Glossy) печатает отлично. Ничем не хуже получаются фотографии на Lomond Ultra Glossy, но вот на тупоглянцевой бумаге Lomond или вообще на матовой бумаге Lomond (на последней даже лучше) цвета как в старом советском кино. Разумеется, это без использования специальных профилей, на стандартных настройках, но всё же. Когда-то у меня был шестицветный EPSON RX610 с СНПЧ от Resetters. С самой СНПЧ я намучился, а чернила заливал, разумеется не эпсоноские. Тогда результат по цветопередаче был лучше, но левая СНПЧ и вечные засёры головки меня замучили. Respect EPSONу за смелый шаг в сторону отказа от картриджей! Кстати, мой дедушка, профессиональный фотограф, использовал предыдущую модель EPSON L800. Я покупал эту не на ровном месте. За несколько лет эксплуатации машинка не вызвала никаких нареканий. Чернила, кстати, он использовал с самого начала левые (к сожалению, не помню какие).
ужасная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Качество печати, СНПЧ. Лёгкость настройки wi-fi
Недостатки:
Хлипкий корпус, крепление снпч слабое, медленная печать, косоструй, разгерметизация печатающей головки.
Сразу после окончания гарантии произошла разгерметизация головки, то есть синий цвет просачивается в красный. Синий цвет начал косоструить. В общем выброшеные на ветер деньги. (чернила использовались оригинальные из коробки)

123.ru
440 руб., 2-3 дня
440 руб.2-3 дня
15 095 руб.
14 588 руб.
Популярное предложение по цене предоставленоwww.Pleer.ru