Достоинства:
Поворотный экран, тачскрин, лучший на момент написания отзыва автофокус, 60 fps в full HD
Недостатки:
После 7d я не вижу особой разницы в картинке. На дворе 2017 год, и потихоньку приходит эра 4к. Хотя мне не критично, комп не потянет монтировать. А вот 120 кадров в секунду как у sony было бы не плохо!
Мне нужна была камера которая бы снимала 60fps в full HD (или больше). Так как до этого был 7d и от него остались аккумуляторы и объективы. Выбор пал на 80d - по моему это лучший из кеноновских кропов. Еще мне рекомендовали sony, но она стоит дороже, к ней нужен переходник или её оптика. Да она снимает уже 4к и 120 fps в full HD, легче меньше, чувствительнее матрица. Но взвесив все за и против, взял 80d. Еще хочу сказать для тех кто выбирает камеру, кроме этих всех характеристик на фото еще очень влиют руки и фантазия фотографа, а так же постобработка. Фотоаппарат хороший, можно брать!
Достоинства:
цветопередача, дуалпиксель, байонет, 60 fps, интервальная съемка, тачскрин, большой аккум, разъём для наушников, эргономика, высокая детализация на исо 3200, стереомикрофон. В общем считаю все эти параметры - стандартом современной камеры. Считаю камеру идеальной для свадеб. качество достойное, оптика дешевле аналогов.
Недостатки:
наличие антимуар фильтра, ipb на 60fps
перед покупкой, изучил камеру вдоль и поперёк, отличная камера для бюджетной съёмки. для вип и рекламы не подойдёт.
Достоинства:
Быстрый, четкая работа, удобный функционал. Очень удобно снимать видео - великолепный автофокус! В своём классе -лучший !
Недостатки:
нет.
Рекомендую. Лучший кроп от Canon. Цена-функционал идеальны. Снимаю репортажи(свадьбы/праздники) - автофокус отличный! После mk2 - снимая репортаж, теперь не отвлекаюсь на постоянный контроль фокуса и внимание идёт на построение кадра. Ставим на стаб и бегаем !
Virt Valeriy
Савенков Николай, стоит сказать, что 7D Mk II мало где уступает 80D, а обходит много где, тоже можно назвать идеальным кропом.
Virt Valeriy
Черняев Дмитрий
Virt Valeriy, а в чем он обходит? По характеристикам они практически одинаковы, только 80d - больше матрица, легче, поворотный экран с тачскрином.
Черняев Дмитрий
Достоинства:
Точность автофокуса Наличие дополнительного экрана с параметрами съемки Удобный хват камеры
Недостатки:
Поворотный экран кажется хлипким (после nikon d5500) Не резкая картинка в видео, если сравнивать с теми же беззеркалками сони и панас. Съемка при недостаточной освещенности (с исо1600 уже прут не приятные шумы)
Снимаю преимущественно видео. Рассматривал, как вариант, к покупке предыдущую модель б/у 70д, но там не хватало 1080р 50 кадров в секунду(которые были в предыдущей моей камере), так же рассматривал сони а6300, но там автофокус дерганный, хотя по многим параметрам сонька и превосходит 80д(меньше вес, 4к, меньше шумов при съемке в недостаточной освещенности и гораздо более резкая картинка в видео, ну и поддершка ЛОГов). Это моя вторая зеркалка после никон д5500. Тот по всем параметрам устраивал, но очень не хватало автофокуса в видео. Сейчас уже успел отснять много материала, думаю, на билшайшие пару лет задержусь на этой камере.) Вот последняя оснята работа, где видна местами работа автофокуса и съемка в недостаточной освещенности: https://youtu.be/AEWhpUYoY_E
Губин Денис
Григорьев Денис, Здравствуйте. Красивое видео. А снимали с рук или стабилизатор какой?
Губин Денис
Достоинства:
Отличный фотоаппарат. Быстрый, четкая работа, удобный функционал. Очень удобно снимать видео.
Недостатки:
Пока не обнаружил
Рекомендую. Лучший кроп от Canon
Достоинства:
Все достоинства можно прочесть в описании, оно соответствует действительности на 100%
Недостатки:
Недостатки: отсутствие 4k, не очень светосильная матрица и хотелось бы большая частота кадров на fulHD
Это моя первая зеркалка, когда покупал многого не понимал доверился советам многих блогеров. Вначале был на седьмом небе от покупки, ибо для новичка качество зеркалки в сравнение с бытовой камерой оставляет неизгладимые впечатления. Но по мере набора опыта стал по немного разочаровываться, все таки у кропнутой матрицы светочувствительность не может сравниться с полнокадровой. Сейчас бы я не за что не купил эту камеру, только полнокадровую и только SONY альфу, но там и цена другая. Пока довольствуюсь 80d и думаю в ближайший год останусь с ней, так как понакупил к ней дорогих объективов и прочей лабуды. Кстати очень полезная штука при съемке видео с рук, электронный стедикам, я себе приобрел себе всего за 23т. Вот ссылка обзора на него: https://www.youtube.com/watch?v=yI3NlrP2XPU
Солодкий Андрей
Может, Вам лучше видеокамеру 4k с полной матрицей купить, и не мучиться?
Солодкий Андрей

Обзор фотоаппарата Canon EOS 80D