Достоинства:
Мягкая шина. Низкая шумность. Аквапланирования нет.
Недостатки:
Управляемость на 4 из за мягкости
Купил на ХС70 взамен стертого Бридж Дюлер, который простоял 5 лет. Первое впечатление - машина идёт очень мягко и комфортно. Там где Бридж передавал все неровности на подвеску и кузов, то Корморан всё демпфирует. Это жирный плюс! Но у этого плюса есть и другая сторона. Поймал себя на ощущении, что езда на них похожа на зимнюю резину. Машина немного как бы "плывет", особенно чувствуется при активном вхождении в повороты. Бридж рулился в разы лучше. Это небольшой минус, т.к. моя баржа не для дрифта )) В дождь ведет себя предсказуемо и держится за покрытие. Шел в ливень на 120. Это плюс! Шумность. На приемлемом уровне, но мне сложно быть объективным, т.к. ХС70 имеет очень хорошую шумоизоляцию. Но по ощущению шумность данной резины достаточно низкая. Это плюс! Теперь интересует вопрос износостойкости. Думаю 5 лет не выходит из за своей мягкости. Но время покажет :) Внешний вид. Да, когда мне их доставили, то выглядели они как бублики, боковины круглые. Но когда собрали и накачали, то всё стало в норме. Обычные новые шины. В целом они стоят своих денег и деньги эти явно честные, нет накрутки за бренд. Рекомендую попробовать ;-)
Ahmed Z.
Стабилиzатор Nастроения, Добрый день! как шины себя проявили, после того как отъездили лето ?
Ahmed Z.
Стабилиzатор Nастроения
Ahmed Zheldasheff, на удивление отлично! Сходил на них в Сочи с полным комфортом. Критически осматривал после серпантина и сильного износа боковин не нашёл, хотя в повороты входил на скорости (по другому никак, местные ритм задают)). Один товарищ нашёл на них маркировку по износостойкости - 7 и сказал, что впервые такое видит, мол обычно не выше 5 ставят. не знаю, прав ли он, я не проверял его информацию. А также добавил, что Кормораны стоят на многих фурах :) В общем пока доволен! Надеюсь лет 5 точно прослужат!
Стабилиzатор Nастроения
Достоинства:
Слабый шум, мягкий ход, отсутствие колейности.
Недостатки:
Пока не выявлено.
Купил сразу, как оказалось, что прошлогодняя летняя бросает по колее Лендровер так, словно это Трабанд. Почитал отзывы, порадовался цене и переобулся день в день. Так как живу за городом, то по пути проехал и по городу, и по трассе. Всего около 40 км. Скажу сразу: шум слабый, мягкий, словно "масляный" ход и полное отсутствие бросков по колеям или выбоинам. Неплохо проехал по жидкой и полужидкой грязи.
Достоинства:
Цена, хорошо держит как сухой, так и мокрый асфальт
Недостатки:
На дороге из укатанной асфальтовой крошки сильно стреляет камнями по аркам
Отбалансировались на УРА, на моих восьмилетних литых дисках грузика больше, чем 35 гр с одной стороны не было. Сухой асфальт. Дорогу держат очень хорошо, машина не заваливается в поворотах. Тихие, не шумят, поворот держат и на приличных скоростях. Легко преодолевал колею на асфальте под разными углами. Достаточно мягко проходят неровности. На скоростях больше 130 км/ч (все скорости указаны по спидометру, а не по GPS) пока не пробовал. Мокрый асфальт, дождь. Едешь как трамвае, не единой претензии. Лужи проходит уверенно, при сильной луже на скорости 80-90 чувствуется удар, но в сторону не тащит. То же самое при заезде на 60 км/ч одним колесом в воду. Перебирался через колеи на асфальте, заполненные водой, что на прошлой резине было кошмаром. Тут делал это неоднократно – резина вообще не замечала их на скорости 60-80 км/ч. Разгонялся до 130 на мокрой дороге: попытался не сильно повертеть рулем, почувствовал, что есть совсем небольшая задержка (как на совсем мягкой резине) – вот тут, наверное, сказались мягкие боковинки или просто на такой скорости уже становится скользко. Еще раз повторю, что мокрую дорогу держит ОЧЕНЬ хорошо. Даже когда пробовал на ремонтных участках прыгать с полосы со снятым полотном на полосу с новым покрытием и наоборот (удары сбоку под разными углами). Кстати на мокром только что положенном асфальте на скорости 80-90 тоже держит хорошо. Грунтовка. Пока внедорожные качества ее не пробовал, но, думаю, что они близки к троечке. Зубцов явных нет, так что надеяться не на что. Ездил по проселку с укатанной асфальтовой крошкой. Прохождение неровностей – очень мягко и очень тихо. НО!!! Крошка по аркам долбит сильно!!! Даже когда выехал на асфальт и открыл окно, по звуку было ощущение, что едешь с 2 или тремя шипами, которые бьют по асфальту. Потом понял, что это застрявшие камешки )))) Последний вылетел метров через 500 после въезда на асфальт, когда смог разогнаться до километров до 80.
Достоинства:
Цена, качество, балансировка
Недостатки:
Не пристижное название шин если только
Хотел сначала купить шины Tigar Suv Summer, но похоже это старые модели. Судя по различным статьям и разговорам с продавцами, Kormoran SUV Summer - это некий ребрединг. В общем шинами доволен, не шумят, отлично отбалансировались, протектор нормальный, на грязи еще не пробовал, по асфальту идут мягко и тихо. Рекомендую.
Достоинства:
Цена. И всё-таки она тихая.
Недостатки:
При балансировке на одной шине оказалось достаточно много грамм - суммарно около 70. Буду перебалансировать через некоторое время.
До этого ездил на Hankook Dynapro HP2. С ним, конечно, лоб в лоб сравнить не получится, т.к. переобувался после зимних шипованных Gislaved, но тем не менее, впечатления следующие: 1) резина тихая; тише, чем Ханкук; разница в шуме между Ханкуком и зимней раньше не так бросалась в уши) 2) многие пишут, что расход увеличился - не заметил такого; более того, показалось, что выбег у машины увеличился 3) также читал в отзывах про какую-то проходимость данной покрышки; полноценно проверить не получилось пока что, но выезд на берег МР ранней весной показал, что это, скорее, миф) покрышка быстро покрылась налипшим грунтом
Oleg V.
Yanin Maksim, "....показалось, что выбег у машины увеличился".... "...выезд на берег МР ранней весной...", что означает "выбег" и "МР" ? Страну изготовителя и дату выпуска не подскажите?
Oleg V.
Maksim Y.
ValD Oleg, Выбег - сколько долго машина может катиться сама по себе, если говорить простым языком. МР - Москва-река Эта резина делается в Сербии, дата изготовления у меня - первые недели 17го года.
Maksim Y.
Достоинства:
Мягкая, не шумная. Сделана в Сербии. Мишленовские корни явно просматриваются. Порой даже можно рисунок спутать. Выбег машины явно увеличился. После ContinentalCrossContact LX Sport просто песня. Размер 225/60/17. Штатные Continental вздувались на мельчайших ямах-забодался новые покупать. Эти покрепче будут. Цена более чем интересная (брал по 4,5 т/колесо). Ездил до 140км/ч - никакого дискомфорта, руль устойчив.
Недостатки:
Не нашел
Малоизвестный бренд в России. Шиномонтажники о них ничего не знают, но отметили, что геометрия в порядке, отбалансировались нормально.
Достоинства:
Тихая, рисунок протектора позволит проехать по небольшому бездорожью, цена.
Недостатки:
В период обкатки малая информативность на руле, потом всё стало нормально.
Многие говорят, что резина шумная, я такого не заметил. Радует, что у нее не замыленный рисунок, как у многих брендов. Отбалансировалась без проблем.
Достоинства:
Естественно цена. Шума нет на любых скоростях. Шина тихая, тише не бывает. Управляемость отличная. В дождь не плывет.
Недостатки:
Пока нет.
Покупал на VOLVO XC-70(II). До этого стояли NOKIAN HAKKA BLUE SUV в штатном размере 215-65 R 16. Стёрлись в ноль за два сезона. До NOKIAN регулярно ставил Continental 4x4, который быстро стирались и гудели на скорости выше 100 км/ч. Все эти шины славные, но дорогие и по сравнению с Kormoran шумные. Долго искал что купить. Бренды хоть и дорогие, но отзывы ужасные. У этих сербских мишленах на отзывах стояли одни пятёрки. Да и цена отличная. Почитал в интернете статьи и вот решил приобрести. Вновь купленные Kormoran Summer SUV очень тихая шина. Как при медленной езде, так и на 200 км/ч по кольцевой. Неровности на загородных дорогах проходят легко и мягко. По КАДу в дождь по колее с водой машина летела на скорости без проблем. Некоторые пишут, что шумновата. Скорее им на своих авто надо ступичные подшипники менять. Другие пишут, что на 65-м профиле валкая на поворотах. Не валкая на 35-м профиле будет. Сплошные придирки. Шины отличные! И не выглядят как бублик. Время покажет какие они по износостойкости.
Достоинства:
Очень тихая и мягкая!!! Низкая цена. Не Китай.
Недостатки:
Недостатков за такие деньги, нет! И я думаю не будет.
Это мой первый отзыв, так что не судите строго! Долго выбирал резину, перерыл весь интернет, читал отзывы, смотрел обзоры и решил остановить свой выбор на этой модели и этом производителе. Объясню почему. Данная модель колеса выпускается двумя производителями, фирмой Tigar и Kormoran. Рисунок покрышки этих двух производителей, идентичен. На заводах Tigar, эту резину выпускают уже давно, а Kormoran начали выпускать с прошлого года, а это значит, что можно приобрести более свежую резину. Для меня этот факт очень важен, так как езжу не много и среднегодовой пробег составляет 10-15 т.км. Дата производства колес была 06 неделя 16 год. )) Это очень свежая. Первые впечатления от покрышек. Очень-очень мягкая. До этого стояла Michelin Latitude Tour HP 225/65 R17 Резина очень хорошая, но не такая мягкая как эта, хоть и говорят, что Michelin мягкий. Но на Michelin сей час очень кусаются цены. По этому будем пробовать Kormoran. А те кто пишут, что на диске она сидит как "бублик" не правда, вполне нормально сидит. Визуально при покупке, выглядит как "бублик" но когда отдаешь на шиномонтаж, становится на диск как обычная покрышка . В общем я доволен покупкой, очень тихая и мягкая, в машине стало гораздо тише. Неровности в виде стыков на дороге проглатывает. Всем удачи, резину советую.
Достоинства:
Достаточно тихая, мягкая, хорошо справляется с небольшими неровностями, дорогу держит хорошо от 90 до 160, не водит,в дождь 120 без нареканий. балансировались хорошо не больше 50г на сторону, ну и цена. размерность 235-65-17
Недостатки:
внешне немного похожа на бублик
валкая за счет мягкой боковины, главное аккуратно обкатать, не для дрифта и резких маневров на больших скоростях
рекомендует этот товар
Прочность