Достоинства:
хорошо держит дорогу как на мокром асфальте,так и на сухом.Мягко и плавно проходит ямки,неровности.
Недостатки:
По-моему мнению слабоваты боковины.
R 16 205/55 pirelli, yokohama,michelin,dunlop выбирал между этими производителями у каждого свои плюсы и минусы.Vredstein даже не рассматривал,т.к. не знал такого производителя,но увидев цену был удивлен.По нашим дорогам очень сложно подобрать резину,которая будет сочетать в себе нужные показатели и характеристики.Вот и решился на свой страх и риск приобрести данный бренд(цена была достаточно заманчивой гораздо дешевле,чем раскрученные бренды,где переплата идет за марку).На мое удивление резина показала себя с хорошей стороны.На сухом асфальте хорошее сцепление с дорогой,и даже при езде в дождь я не испытывал каких-либо сложностей(при резком торможении на мокром асфальте тормозной путь радовал) все ямки и неровности проходит очень мягко и тихо (turanza er 300 гораздо жестче и громче) .Единственный минус который меня немного расстроил вхождение в крутой поворот на высокой скорости крен посильнее ,чем на turanza er 300.Но этот недостаток покрывается относительно маленькой ценой, мягкостью хода и хорошим сцеплением! За такие деньги лучше не найти!!! тем более страна производитель голландия, а не корея,китай, вьетнам,польша. Вообщем резиной доволен!!! ВСем удачи на дорогах! надеюсь мое объективное мнение поможет с выбором резины!
Достоинства:
Мягкость хода, малошумность, отличное сцепление, отличное поведение на мокром асфальте с большими лужами)), производство Голландия 2013 года., внешний вид шины, цена - 2500р.
Недостатки:
Пока не обнаружено. Надеюсь износ будет не слишком быстрым.
Поставил 2 недели назад, размер 195 60 r15 до этих шин были 185 60 r15 кама евро 236. Конечно я предполагал, что управление, плавность хода улучшатся, а шума станет меньше, но не настолько). Машину как будто подменили. При покупке обратил внимание на очень мягкие боковины, но уже влетел раз в бооольшую яму, ни намека на грыжи... Кстати когда поставил, мастер накачал давление в 2 атм, после чего на скорости от 100 км\ч немного плавала по дороге, после чего докачал до 2,3 атм и стало все как надо)). В общем очень рекомендую, бренд Vredestein не очень известен на Российском рынке, от этого и такая цена, зато очень известен в Европе, думаю в будущем цена на них будет только расти)).
Достоинства:
Отличное сцепление с дорогой, машина как влилась в дорогу, я такого даже не ожидал. К тому же почувствовал мягкость хода, отличное поведение на мокром асфальте, к вечеру пошел дождик, по большим лужам не ездил их еще нет. Разогнался до 95 –идет тихо, 100-105 тоже, 120 пошел вообще тихо, правда и асфальт был хороший (новый). Отличная управляемость, в поворот входит на ура. Хорошо работают с тормозом, такое чувство, что я ногами по асфальту иду (такое сцепление с ним).
Недостатки:
Пока не обнаружил
Очень доволен. До этого стояли на Corone тоже Vredestein, но только Hi-Trac. Но эти мне понравились лучше.
Достоинства:
Хорошая управляемость, хорошие тормоза по сухой дороге(по мокрой еще не приходилось оттормаживаться), немного шумные, и конечно цена=)
Недостатки:
боковина показалась немного мягкой(до этого были bridge turanza er300), на уровне континенталя премиум контакта 5-го, но намного лучше чем пирелли цинтурато п7
Пока минусов не обнаружено, вроде все ок, было немного непривычно из-за того что резина намного мягче чем было до того, но это субъетивное впечатление. В остальном пока минусов не обнаружено
Достоинства:
Тихо, мягко.... не дорого. До этого был мишлен примаси. Разницы не слышу и не вижу, мишлен жоще и дороже.
Недостатки:
На ощуп мягкая боковина, это явно не спорт а комфорт.
Достоинства:
Цепкая, что на мокром, что на сухом, устойчива к шишкам несмотря на мягкую боковину. Низкий расход топлива
Недостатки:
Шумная. Сравниваю с конти эко контакт, и зимними хакка R2 - летом гораздо шумнее, чем зимой.
На скорости стабильна и чутко реагирует на руль, по сравнению с конти эко - великолепно. конти премиум контакт 5 - управляемость та же, чуть потише, но боковины летят на ямах на раз. Если бы не шум - это была бы идеальная покрышка. 205/55 R16
Достоинства:
Комфорт. Поставил вместо Бриджей -небо и земля. Разница ощущается буквально во всем - тише, мягче и даже рулится интереснее.
Недостатки:
Пока все прекрасно. Только достоинства.
Проехал по трассе 1600 км. Всем известны наши дороги...- резина показали себя превосходно. Было резкое торможение со 140, так же тест прошла на ура. При этом АБС, срабатывала меньше, чем на Бриджах. По мокрой дороге тоже все прекрасно. Еще ничего не могу сказать про износ- пробег на данный момент на этих колесах всего 2300 км., но если тыс 45 (хотя бы) отходят- буду считать покупку вполне оправданной. У меня размерность 235/60/17, полный привод.
Достоинства:
цена и качество ! очень мягкая и тихая ! до Vredestein у меня стояла Toyo CF1. Toyo нервно курит в сторонке по мягкости и показателям на мокрой дороге
Недостатки:
ягкие боковины проверял на немаленьких ямках все гуд!
советую ете резину тем кто хочет получить комфорт и качество за не большые деньги! Mercedes-Benz w124 Vredestein Sportrac 5 205\60\15
Достоинства:
Новьё, года три на нашем рынке. Сухой асфальт или мокрый, разницы не заметно (в ливень катался по кольцевой, не ограничивая себя в скорости). Одним колесом попадая в лужу на повороте, не чувствуешь никакого дискомфорта. Балансируются хорошо (от 20 до 45 г)
Недостатки:
Не выявлено.
У меня голландские.
Достоинства:
по лужам как по сухому асфальту, пробовал даже на 130 км/ч, лужа была пару сантиметром глубинойи метров десять длиной (это из любопытства на пустой дороге), практически на любую погоду как по рельсам
Недостатки:
жесткая и следовательно шумноватая, особенно на асфальте с крупными камешками
205/55 R16 toyta auris, за лето накатал около 10 000 км, претензий нет, а учитывая цену так вообще класс, искал мишлен, но в тот момент его в нужном размере не оказалось, нужно было быстро, продавец посоветовал, почитал отзывы в нете, перекрестился и купил, о чем не пожалел по поводу износа, пока практически не видно, посмотрю что дальше будет проехал второй сезон, пробега 23000, остаток протектора 6,5 мм из 8 на новой, такими темпами еще на пару лет хватит )
Износостойкость
Прочность