Достоинства:
Скорость , проверил тестом 42 Mb прием. Простота настроики. Внешне симпатичный, материал красивый. Купил за 990 р. Подключил несколько устроиств, в том числе телевизор.
Недостатки:
Пока не нашёл.
Отличное сочетание цены и качества сигнала. Подошёл к интернету Билайн, через приставку, настроил с первого раза быстро и без проблем.
Хороший роутер, пользуюсь пару месяцев, аккуратный, списывается в любой интерьер, недорогой, связь не теряет, при включении в сеть запускается быстро. Квартира у меня небольшая, поэтому везде отлично ловит, и даже в подъезде этажом ниже квартиры есть небольшой сигнал.
Достоинства:
Простота настройки, дизайн, цена
Недостатки:
Скорость через Wi-Fi ниже, чем по кабелю
Купил сегодня, это мой первый маршрутизатор. Боялся, что будет срезать скорость интернета, если подключать к компьютеру через кабель. Но, на деле, если скорость и падает, то совсем ненамного, в играх пинг около 10, что было и без маршрутизатора. Единственное, что по воздуху скорость интернета где-то в полтора раза ниже, чем по кабелю, но мне не принципиально, т.к. покупал его только для подключения планшета через Вай-Фай. Порадовала простота установки, у меня интернет идет через МАС-адрес, маршрутизатор просто склонировал его и не пришлось звонить провайдеру, что бы он все настроил. В общем, за такую цену очень даже приличная вещ. Качество сигнала хорошее, берет по всей квартире по максимуму.
Достоинства:
- недорогой - две антенны - простота использования - все версии прошивок - русифицированные - абсолютно стабильная работа - практически не греется - современный дизайн
Недостатки:
- несъемные антенны - режет скорость (заметил на ноутбуке, который был в другой комнате) до 18-20 Мбит/сек - небольшая зона покрытия wi-fi (как следствие предыдущего пункта)
Взял на замену TL-WR741ND, проработавший 6,5 лет (собственно, накрылся только блок питания). В новом, 840-ом нравится все: от видоизмененного личного кабинета, внешнего дизайна и отсутствие нагрева. Не нравится то, что проседает скорость на устройствах, равно как и небольшая зона покрытия wi-fi (по сравнению с вышеописанным роутером): тот брал около дома в 20 метрах, а этот - только вышел из подъезда, все, связь пропадает. Крутил-вертел настройками, но все без толку. Ну а в целом - все нормально.
Алексей Баяндин
ermak-on, у него есть VPN-клиент? То есть мне нужно подключиться через Интернет к своей домашней локальной сети, используя мой VPN-сервер, настроенный на роутере Asus RT-N16. Я могу на этом роутере настроить Wi-Fi клиент (чтобы получать интернет через вай-фай) и настроить в роутере VPN клиент, чтобы подключиться к своей локалке, находящейся в другом городе?
Алексей Баяндин
ermak-on
Алексей Баяндин, честно говоря, даже и не знаю, ввиду того, что использую его только для раздачи интернета в квартире.
ermak-on
Андреев Александр
Алексей Баяндин, есть VPN, характеристики не читал что-ли? ))
Андреев Александр
Достоинства:
Скорость интернета по Lan кабелю и Wi-Fi 100 m/bit. Простота настройки через вэб интерфейс или приложение tether
Недостатки:
Если роутер работает в режиме усилителя сигнала и он не видит свою цель( другой роутер) то вы не сможете зайти в вэб интерфейс для изменения настроек. Один индикатор который горит/мигает зелёным/оранжевым светом. Нет индикаторов на разъёмах.
И так, если подключить пк к роутеру через Wi-Fi адаптер wn823n или lan кабель, получите 99 мбит в секунду на загрузку и выгрузку. Смартфон по Wi-Fi быстрее 50 мбит не разгоняется. Аппаратная версия 5.
ужасная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
TL-WR840N v5 (он же N300) Версия встроенного ПО:0.9.1 3.16 v0283.0 Build 170505 Rel.43898n Версия оборудования:TL-WR840N v5 00000005 1. Простота настройки 2. Дизайн 3. Две антенны 4. Цена 5. Удобные опции. Автоперезагрузка, перезагрузка по расписанию и другие.
Недостатки:
1. Зависает. Покупали две модели на работу. На одном роутере висит 20 компьютеров, на другом 15. Оба периодически наглухо зависают. Спасает только выкл/вкл питания. Прошивка роутера является последней, судя по сайту производителя. 2. Для поколения Ефи. Нет индикации портов. Только один значок, меняющий цвет с оранжевого на зеленый. Непонятно, есть ли физический линк на портах или нет.
Зависает.
Достоинства:
Ребят не шарю в таких техниках но по сравнению с Dlink dir-615 который был до этого, гораздо лучше. Связь не прирывается, подключен ПК по проводу, ноут и 3 телефона по вайфай. Скорость отличная, впринципе и с длинком такая была по ощущениям, но тот перезагружать надо было часто, этот я только 2 раза за 3 месяца перезагрузил, к длинку через день прыгал. И настройки тут в сто раз проще и на русском.
Недостатки:
Для меня нет.
Цена качество радуют. Советую.
Достоинства:
отличная скорость, без прерывов
Недостатки:
Полтора года мучались с d-link от Онлайм, думал интернет плохой, оказалось проблема в роутере. Купил этот и не могу нарадоваться. Телефоны в интернете работают как сказка, пк загружает видео в 4к даже не задумываясь не на секунду! Всем рекомендую эту модель!
Гальвас Родион
плохая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Не дорогой , внешний вид приятный . Но видно бракованный попался...
Недостатки:
сильно режет скорость спидтест по проводу 9.83 Мегабита пинг 241 мс , по Вай-фай на планшете 22.7 Мегабита пинг 555мс не могу толком скачать фильмы через uTorrent , так как скорость 1.1 Мегабайта и выше не подымается.
Убрал его и поставил старый Zyxel keenetic lite
плохая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
взял на замену старого роутера wi-fi. Все устройства работают с этим г. роутером кроме моего нового ноутбука Lenovo с Atheros QCA9377, - этот постоянно отваливается. На работе с роутером от Asus RT-N12 все работает идеально
Недостатки:
1. Сила сигнала!, в "чешке" 4х комнатной стоит в середине - хватает на 2ве близжайшие комнаты полной антеной в остальных иногда отваливается напрочь или показывает только 1-2 деления шкалы. 2. Качество, - показывает полную антену и не работает вайфай на ноутбуке Lenovo с Qualcomm Atheros
не берите Вы эти TP-Link-и они все не удачные, лучше заплатить за Asus с меньшими показателями но более уверенной работой и силой сигнала!
Качество связи
3,6