Достоинства:
Цена, не греется. Пашет 24 часа
Недостатки:
Пока не выявил.
Почитав отзывы, а они разные. Решил купить. правда не новый а б/у. За 500 р. У кого брал парень сказал, что дома у него черно-желтый и он настроить не смог. Вызвал даже спеца тот тоже попробовал часа 2 помучился и тоже не смог. Странно. У меня дома тоже черно-жёлтый. Принес включил в розетку кабеля подключил. Зашел в web интерфейс запустил авто настройку подключился через i2tp. На настройку и подключение потратил не более 5 минут и вуоля всё пашет. Если кому дома надо то рекомендую. P.S. Если кому нужно можно из него свич сделать. С управляемыми пропускными портами.
Достоинства:
Низкая цена, живучесть, 4 порта для подключения сетевого оборудования, поддержка многих типов подключения к сети (Static IP, Dynamic IP (DHCP), PPPoE (Username / Password), PPTP (Username / Password), L2TP (Username / Password), BigPond(Australia), Russia PPPoE(Dual Access) и Russia PPTP(Dual Access)), поддержка UPNP и мультикаст, синхронизация собственного времени через NTP для ведения лога, легкий WEB-интерфейс, легкость настройки, пошаговый мастер настройки, MAC-фильтр и родительский контроль, поддержка DDNS, возможность сохранить настройки в файл и восстановить при необходимости, наличие своего DHCP-сервера, поддержка DMZ.
Недостатки:
неруссифицированный WEB-интерфейс
Маршрутизатор работает безупречно уже довольно долгое время и радует своей работой.
Достоинства:
Вроде всё было нормально, НО
Недостатки:
через 13 месяцев накрылся медным тазом и по гарантии уже не вернуть. Однако, как впоследствии выяснилось, через 18 месяцев комы ожил.
бюджетная версия, морально устарела, ничего интересного
Достоинства:
Дизайн Скорость Простота Надежность
Недостатки:
как то странно иногда работает DHCP, но если прописать IP вручную на каждом ПК, проблема отпадает.
Стал обладателем случайно, требования были простые. Работа WAN порта 100 мбит, маппинг портов, мини локальная сеть. Что получил: Провайдер выдаёт 100Mb/100Mb, когда делаешь тест на speedtest.net то получаем 95-99/80-95, что не плохо. P.S пришло время поменял dir-100 на dir-620.....620 тихий ужас! (скорость 100/100 держит плохо! вафля конечно тоже не айс, но стабильно держала 3-4 клиентов) вернулся снова к схеме DIR-100+DAP-1360 (потерял скорость по вай-фай слегка, за то больше нет зависаний)
Бочковский Владислав
Достоинства:
Выносливый, работает сутками больше года, почти не выключали. Сбои были разве что только у самого провайдера.
Недостатки:
Во время работы греется, хоть и не сгорел ни разу. Возможно для маршрутизатора высокая температура обычное дело. Честно говоря, я не отличаю ни PPoE, ни PPTP, ни прочие пугалки, потому настраивал его как умел, долго и нудно, хотя после основной настройки особо ничего делать не надо.
В моей ситуации просто выбора не было. В нашем городе, в те дни, в продаже это был единственный маршрутизатор. лично я собирался купить нечто хотя бы с Wi-Fi, но не было.
Достоинства:
За два года использования никаких проблем не возникло!!! Очень доволен!
Недостатки:
Недостатков не выявленно, разве что драйвера на инглыше.
За такую цену, тем кому не нужен никакой вай фай и прочие излишества - то что нужно!
Достоинства:
Отличный роутер, даже сказал бы самый лучший роутер без WiFi, Я пользуюсь им уже 4 года каждый день 24/7 и никогда не выключая, он ни разу не вис, я всегда его обновлял до последней прошивки (а ревизия то у меня самая первая B1 последняя версия только 2.03, хотя под новые уже и 5.0+ есть, но на мой не подходят) Не смотря на это роутер никогда не делал мне западло и не разрывал соединение. пинг и скорость, что с роутером, что без него одинаковая и не режется(ну может чуть-чуть, но этого не заметно ресурсы на пределе 100мбит/с ) т.к. провайдер предоставляет связь через прямое ethernet соединение (ЮТК/Рослетеком) это не грузит ЦП. в отличии от того же билайна, которым я тоже пользовался и он уже предоставляет интернет по технологии L2TP, который очень нагружает процессор роутера, скорость максимум, которую получилось выжать это около 15-25мбит, поэтому если у вас провайдер билайн или похожий с l2tp, Вам придется присмотреться и раскошелиться на что-то от 3500 рублей, чтобы иметь по L2TP скорость близкую к максимальной, потому что-то этот не из той ценовой категории
Купил Zyxel Keenetic Giga т.к. появилась необходимость использования WiFi, советую вам присмотреться к этой модели. Не пожалел.
Достоинства:
Практичный. за пол года использования ни разу не выдал каких либо нариканий
Недостатки:
Цена маленько большая для него. Английская настройка
Очень им рад. Купил другой от TP-LINK nr в том есть вайфай
ужасная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Удобный, дешевый, симпатичный, простой как два рубля...
Недостатки:
Очень-очень сверх-медленный... (в плане функционала, упакован по самое не хочу)...
Тесты скорости через него.. http://www.speedtest.net/result/2315967113.png http://www.speedtest.net/result/2315968299.png http://www.speedtest.net/result/2315972716.png И через несколько минут без оного... http://www.speedtest.net/result/2315978484.png http://www.speedtest.net/result/2315980079.png http://www.speedtest.net/result/2315981478.png Подключение через PPTP (VPN) - 100Mb/s (12.5MB/s) выделенный (автоматически присваивающийся адрес)... P.S. Короче гря.. Все правильно написано.. Если инет черепашковый, то этот роутер вполне может быть.. Если у вас трафик до 1TB в день (или что-то в этом роде).. То нужно что-то помощнее.. Хотя они и за 3.500 такие бывают.. Нужон "Гигабитник".. :-) (попробую подключить через две карты, пусть второй комп обломается).. :-) Если найду способ ускорить этот девайс, обязательно изменю отзыв..
Bealik Герман
обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
цена
Недостатки:
Зависает, режет скорость

300 ₽2-4 дня
Бесплатно2-4 дня • 1 пункт магазина