Достоинства:
Простой, удобный, надежный
Недостатки:
не выявлено
четыре года усердной работы - полет нормальный, ни единой поломки. картридж заправляется легко. чего не хватает (этого и не было заявлено, но хотелось бы): подключение по сети, емкость для бумаги (не помню как это называется) на 500 листов, чтобы запихать пачку и забыть на какое-то время. в данной модели помещается около 200 листов.
Достоинства:
Компактный, простой в эксплуатации!
Недостатки:
не нашел
Купил домой, после первой пачки бумаги пробный картридж стал ругаться на отсутствие чернил. Помог поиск решения проблемы в интернете. пару зажимов нужных кнопок, скотч и он снова полный :) уже наверно 4 пачка бумаги пошла, главное периодически зажимать нужные кнопки. Очень доволен покупкой и всем советую.
Достоинства:
Тихо работает, быстро печатает, легко - с помощью двух карандашей, сбрасывается четчик барабана, просто и быстро заправляется в "полевых" условиях, легко чистится, при необходимости, что бы не говорили - машинка надежная.
Недостатки:
Расположение разъема USB - к стене не придвинешь.
Для тех, у кого растут руки оттуда, откуда нужно - самое то.
ужасная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Небольшой размер, компактный, для дома поэтому подойдет.
Недостатки:
Если ты хороший волшебник, то это твой выбор. Надо постоянно колдовать что бы это "ЧУДО" работало. Обслуживаю 30 таких принтеров на предприятии, хуже принтера я еще не встречал. Проблемма не с одним, а со всеми по очереди. Никогда не расходует тонер полностью, заправки хватает максимум на 500 листов, а не заявленные 1500. Эту тему можно долго продолжать времени нет.
Если хотите кому то насолить, подарите ему этот принтер, и вообще принтер бразер!
Достоинства:
* Раздельные фотобарабан и тонер. Накрылся барабан? Меняем только его. Накрылся картридж? Тоже не проблема. Все просто извлекается и ставится. * Картридж не чипован. Следовательно при заправке я могу обойтись без привлечения услуг сервисов. Мало того, там его даже разбирать не надо. Сбоку есть отверстие с пробкой =) Давно не видел такой заботы о покупателе! * Лоток для бумаги полностью находится в принтере. Следовательно она не будет прорываться пылью когда не используется. Принтеры, где бумага не помещена полностью в принтер кажутся меньше размером, но на самом деле они все равно занимают места столько же. * Эргономика очень удачна. Хотя, имхо, стоило бы выпустить такой же, но вертикальный. На сколько я понимаю устройство принтера проблемы в этом нет. Отдельно отмечу, что кнопка питания сбоку, а не сзади как обычно. Удобно! * Хороший дизайн, приятная подсветка кнопок. * На блоке картриджа, на котором сидит фото барабан есть приблуда, позволяющая его чистить без танцев с тряпочкой и спиртом! То есть если он начинает полосить то все правится простым движением руки. Респект!
Недостатки:
Минусы тоже есть, но они, в общем-то не значительны. Их два: * В комплекте нет USB кабеля. Мне совершенно не ясно почему они не положили в набор копеечный кабель. Но тем не менее... * Соединения кабелей сзади не додумано. Место вполне позволило бы направить кабели вниз или хотя бы положить в набор кабели с угловыми разъемами. Но ни того, ни другого нет и кабели не дают придвинуть принтер вплотную к стене. 4 погонных сантиметра с рабочего стола как корова языком слизала. Придется помахать паяльником.
Решил я тут, что мне, всетаки, принтер нужен. Да и цены сейчас на приличные лазерники вполне доступные. Долго мучался выбором и пришел к выводу, что самый дешевый и при том приличный принтер это Brother HL-2140R. Почему именно он, а не Samsung, который стоит еще дешевле и ничуть не хуже? Потому что на гнусмус картриджи стоят как еще один такой же принтер и они чипованые. То-есть с заправкой будут проблемы. Почему HL-2140R, а не HL-2035R? Исключительно из за дизайна. Второй меня бесит своим невменяемым дизайном. А так они практически идентичны. По функционалу принтер аскетичен и прост, но все, что нужно в работе в нем есть. Как резюме могу сказать, что это лучшая покупка не только для дома, но и для малого офиса. Он дает фору моделям от самсунг, хулит паккард, кенон, ксерокс и прочим стоимостью даже значительно выше. Третий год - полет отличный! Его могли в наше время выпустить только чтобы просто выдавить всех конкурентов с рынка. Подозреваю, что на это компания Brother и метит.
Достоинства:
-удобная система заправки. т.к. картридж без отработки заправка картриджа - это открыл крышку, засыпал тонер, закрыл крышку -хорошее качество печати -стильный дизайн
Недостатки:
-уровень шума немного выше, чем у аналогов. но неудобства от этого вовсе нет.
Очень доволен покупкой.
Достоинства:
хорошее качество печати, раздельные картридж и фотобарабан, бумага убирается в лоток,работает как сетевой принтер через роутер, перезаправляется оч легко, тк нету чипов как в большинстве новых моделей лазерных принтеров, 120р и 1500 копий тока надо почистить хорошо картридж и поколдовать с механическим счетчиком, или купить расширеный картридж на 2600 копий
Недостатки:
нету usb в комплекте,чем многие производители тоже грешат.
хороший аппарат за свои деньги, если пишет что кончился картридж надо залепить изолентой окошки уровня тонера на картридже, в итоге на стартовом картридже напечатано 1987 страниц, для того чтобы сбросить счетчик на тонере нужны манипуляции с механической частью.
Достоинства:
Можно самостоятельно досыпать тонер (дешевая печать). Удобный лоток. Относительно быстр. Качественно. (4шрифт ворда различим без проблем)
Недостатки:
"Срок годности тонера истек" решается заклейкой глазков. Хлипкий пластик. из примерно 5тыс отпечатков зажувал 2раза. Отработавший тонер перемешивается с не отработавшим, в результате появляется грязь, когда тонер кончается (что говорит о том, что пора заменить тонер) в идеале, отработавший тонер хранился бы отдельно (но это видимо другая цена). Ну автоматическая двусторонняя печать, хорошая фича была бы, но опять же ценник... Если бы лоток был больше еще лучше (но он вроде как претендует на компактность).
Если требуется много печатать, заправлять хочется самостоятельно, не претендуете на особый функционал, то это будет хороший выбор.
Достоинства:
не дорогой, не большой, симпатичный дизайн.
Недостатки:
нет шнурка USB в комплекте. через страниц 30 сообщение о том что кончился срок годности тонера (пол-года после покупки не использовал принтер). гугль помог решить проблему с помощью изоленты и отвертки.
модель хорошая, но жлобство производителей картриджей оставило неприятный осадок.
Достоинства:
Тихо работает.Хорошее качество печати
Недостатки:
Стартовый тонер на 1000 страниц.Через 50 страниц пишет,что тонер закончился.
Оказался бракованный тонер.Заменили (тонер) сразу же и без волокиты.