Достоинства:
- Штатные частоты в 4200 MHz - Многопоточность (Hyper-Threading) - Возможность разгона. - Довольно холодный
Недостатки:
- Цена немножко завышена.
Купил его неделю назад. Стоит с GTX1060 и 16 гб DDR4 - 2133. Оценка 10-ткой системы - 7.2. (Винда на SSD). Грузится пк около 9-10 сек. Рекомендую
Евгений П.
Соболев Никита Выходит что интел за 10 лет (столько моему кому на е8500) поднял по оценке в винде производительность процессора всего лишь на 0,6 ( у меня 6,6) смешно, в топку интел
Евгений П.
Sergei K.
Полищук Евгений, амд вообще ничего не сделал, 2х ядерный интел разносит 6 ядерный амд, в топку амд
Artemiy b.
Khomich Sergei, запускай Ватчдогс 2, неуч. 2 ядра не потянет. Или фризить будет. А 6 ядер АМД - это ты про ryzen 5? Ты очень тупой. Да даже Phenom II x6 или FX6xxx лучше справится, чем 2ядра.
Artemiy b.
Khomich Sergei, запускай Ватчдогс 2, неуч. 2 ядра не потянет. Или фризить будет. А 6 ядер АМД - это ты про ryzen 5? Ты очень typou. Да даже Phenom II x6 или FX6xxx лучше справится, чем 2ядра.
Денис Царев
Полищук Евгений, оценивать систему баллами винды - высшая степень идиотизма
Денис Царев
Достоинства:
Дешёвый. Холодный. Современный (на начало 2017). Очень неплох для одноядерных приложений.
Недостатки:
Не совсем недостаток, но драйвер для встроенного графического ядра под Windows 7 найти не так просто.
Далеко не всем нужно супер быстродействие. И если вы не игроман, то даже самый слабый процессор из семейства Intel Core iX со встроенной графикой вполне удовлетворит ваши домашние потребности. При этом он существенно дешевле его собрата i5. Вполне можно собрать систему без отдельной видеокарты на современной материнской плате с поддержкой DDR4, и года на 3 её точно хватит. Обратите внимание, что официально его графическое ядро HD Graphics 630 в Windows 7 поддерживаться не будет. Недавно появившиеся beta-драйверы от производителей материнских плат могут временно решить проблему (одна из 4 ссылок в конце статьи https://www.heise.de/newsticker/meldung/Intel-Prozessoren-Kaby-Lake-unter-Windows-7-Geht-halbwegs-doch-3606409.html помогла и мне).
Достоинства:
холодный, производительный.
Недостатки:
цена высоковата, особенно учитывая то что в спину очень сильно дишат процессоры 8го поколения, с уже 4мя ядрами.
Собрал на основе данного процессора комп, температуры держит хорошо, максимальная кратковременная температура с не башенным куллером (не родным, каким именно можете узнать в видео по ссылке ниже) мелькнула 68 градусов, в простое в районе 35-40 градусов. https://youtu.be/4-J8jESy0Hw - вот видео в котом я собрал комп и тестирую игры с данным процессором, там можете увидеть температуру в играх и процент загрузки.
Достоинства:
Всё достойно
Недостатки:
Скачки цен. Но это уже вопросы к интелу.
При обычном использовании вы не заметите разницы между им, гипер пнём или же целеронкой. Так же, не заметите разницы даже с i9, в обычном пользовательском режиме. Всё норм. Он справляется с любой нагрузкой подобного рода, кажется, зевая. Не греется. В паре с 1050ti, 1060 и оперативой от 8гб - выдаёт хорошие fps. Самое главное - играбельные. ( если, конечно, вы не относитесь к личностям, которым необходимы ульты и ничего больше). Автокад, фотошоп, саи - всё вывозит. Не проседает, не фризит. Думаю, он будет стоить чего-то ещё долго. Я болею по компьютерной технике более 10 лет, и могу сказать с уверенностью, что именно i-серия самая долгоиграющая в плане эксплуатации. И, почему-то, именно экземпляры i3 - самые живучие и наименее глючные ( относительно времени их эксплуатации). Поэтому что-либо с похожими характеристиками но дешевле не рассматривалось. Что касается "почему не AMD" отвечаю просто: он не живучий. В среднем, техника с ним живёт года 3, а мне этот компьютер хотелось бы потом отдать моим младшим или старшим родственникам. Далее начинаются: нагревы, проседания, глюки. С ним потом носится, как с писаной торбой. Если сейчас эта компания и делает рывок, то, может быть, я и приобрету их проц, если техника с ним будет работать в долгосрочной перспективе. Если кто-то будет говорить о ядрах, то напомню - они не всегда показатель. Здесь 2 ядра, 4 потока с частотой от 3,8-4,2. Всё идёт, всё тянется, ничего не греется. Если хотите играть в топовые игры с топовыми настройками - вам не к нему и не сюда. Вспомните стенд для киберпанка от CD проджект. Вот оно и подойдёт для ваших ультов. Это вот прям отвечаю. Если ваш папа не олигарх, ваша зарплата менее 100к, или же вы просто начинающий киберспортсмен, и собираете комп не на 1 годик - то рассмотрите его в качестве процессора. Он действительно стоящий.
Достоинства:
Цена почти как i3-6100, но тут на 200 мгц больше
Обязательно проверяйте свою мат плату на предмет совместимости! Обязательно обновите биос вашей матплаты до последней версей иначе у вас комп тупо не загрузится! Собрал с ним 1050ти, 16 гигов оперы - недорогой геймирский вариант гташку тянет на высоких, загружен почти всегда на 100%
Достоинства:
быстрый, холодный. в играх просадок FPS нет. вполне хватит для монтажа видео.
Недостатки:
мало ядер
соотношение цены/качества буквально 1/1. идеальный вариант в этом ценовом сегменте.
Sergei K.
а зачем тебе ядра? ты хоть смотрел другие процессоры от интел? там есть и много ядер, специально для тебя
Sergei K.
Достоинства:
Хорошая производительность за данную цену.
Недостатки:
По данным никсов встроенное видео работает ТОЛЬКО в Windows 10 !
Достоинства:
Недорогой, мощный на одно ядро
Недостатки:
разгона тут не получится
Просто хороший проц за разумные деньги
Достоинства:
Шустрый! От нажатия кнопки питания до загрузки системы (windows 10) 6-10 секунд в зависимости от автозагрузки приложений. Приемлимое тепловыделение. Под нагрузкой 80-95% греется до 65-68 градусов. (не сразу, температуру набирал примерно минут 30)
Недостатки:
Мало кеша (но для бюджетной версии gen 7 это норма)
Не собирал свой комп, а купил уже собраный по совету человека который разбирается во многом лучше меня. Сказал в бюджетном сегменте лучше по соотношению цена качества из относительно современных не найдешь. Праада он в связке с не осень производительной видеокартой (amd radeon rx460 2gb) шел. Тесты в играх показали (сам лично довольно долго тестировал xD) Witcher 3 - на высоком качестве без проседаний 50-60 fps. Фаркрай 4 - выстовил все по умалчанию на максимум - аналогично) В общем остался очень доволен. Со времен возьму видеокарту по производительнее и будет мне счастье.
Александр О.
Роман Алексеев, я вот понять не могу никак зачем ты специально слова каверкаешь?
Александр О.
Достоинства:
51 ватт. прекрасно спровляется с видеокартой ASUS AMD Radeon RX 460 и 8 гб оперативной памяти с моими задачами и играми в которые играю.
Недостатки:
не знаю...кто пишет что холодный.... у меня как то все наоборот, установил сейчас боксовский куллер(башню снял чтобы отполировать основание) сейчас нагрузка на процессор составляет 8% при этом аида показывает температуру в 47 градуса по процессору и 46-50 по ядрам. С башней чуть лучше когда была установлена(Cooler masterTX3i) при включении на холодную, температура была на отметке 32 - 34 C*. Спустя час игры на максимальных настройках в проэкт армата, одного фильма и пол часа в просторах интернета, температура скакала в пределах 44- 48-55-50 в простое при 10-15% нагрузки на процессор.Термопаста очень плохая из коробки куллера, высохла за 2 месяца. И забыл написать...стоит 5 куллеров-1на вдув 140мм.2 на выдув120мм и 2 по 80 мм, ну ещё видеокарта забирает воздух снаружи внутрь корпуса.корпус корсар 250 д
вот, сижу и думаю, поможет ли мне полировка основания и смена термопасты/или мне опять придётся менять куллер. Посмотрим, но потом уже буду брать с винтовым креплением куллера к мат.плате, а не на защёлках
Username
Скорее всего тут поможет лишь скальпирование. Если проц заведомо не имеет брака, точно хорошо работает, то лучше потратить 1500р не на систему охлаждения, а на замену Терпоинтерфейса под крышкой. Терможвачка - проблема 7 поколения.
Username
Ybrbnf R.
Антон Белый, тут как повезёт с кристаллом. Мне вот попался i3-7100 с очень хорошим кристаллом. Он 31 градус в простое с вентилятором за 500р. Термопаста mx-4, годная. Попробуй её намазать.
Ybrbnf R.
Возможность разгона