Лабунец Олег
Достоинства:
Внешний вид: Стильные, удобно сидят в ушах, не смотря на габариты. Носить можно заушным способом или как обычно. Провод крепкий, удобная застежка для сматывания имеется. Есть микрофон, 3-х кнопочный пульт (!кнопки громкости не работают на iPhone!) По общему впечатлению: очень хороший, детальный, чистый звук. Мягкий, приятный, не заваленный бас, он скорее поддерживает общую картинку, а не закрывает собой все остальные частоты. При этом баса достаточно, он есть там, где должен быть, и звучит так, как должен звучать. Уверенная середина. По ощущениям, лишь слегка уступает басам и высоким в общей картине. Голос слышно отчетливо, он объемный, нет "металического" эффекта. Однако есть один нюанс, позже укажу в недостатках. Верха. Их много. Порой черезчур. Это явный реверанс в сторону детальности звука, но при этом тарелки, "с" и "з" не сверлят голову сибилянтами, а именно звучат.
Недостатки:
Очень капризные к источнику звука. iPod nano и iRiver e30 с ними не справились, звук откровенно плоский, iPhone 5 тащит малышей весьма неплохо, хотя и есть ощущение что f3 способны на большее. Не совсем недостаток, но важно: Амбюшуры заметно влияют на качество звука. Комплектные мне визуально не понравились. Благо у меня амбюшур полно, методом проб подобрал от старых philips. Есть сибилянты, и пришли они, откуда не ждали. Резко дают в уши на звуках "т" "ч", что портит картину, но если есть многополосный эквалайзер (20-полосный, например), то раздражающие частоты можно сбавить "не калеча" звук в целом.
Вердикт: Это самый классный звук из всех бюджетных наушников, которые я когда-либо слушал. Наушники для тех, кто любит "доделывать" звук под свой вкус. Очень податливы в настройке, поэтому идеально подойдут для смартфонов с программами типа Jet Audio и Neutron Music Player. Также приложу к отзыву свои настройки для JetAudio под iPhone, кому интересно узнать, на что способны f3, пробуйте.
Достоинства:
- Очень удобная заушная посадка и мягкие насадки - Приличный звук - В них можно бегать и ничего не вываливается :) - Можно менять цвет: красный, синий, чёрный - Провод не запутывается, выглядит довольно прочным - Большая комплектация
Недостатки:
- На моём Xiaomi RN 2 возникла проблема с подключением - не работает гарнитура. Однако на Xiaomi RN 4x, Samsung Galaxy S7, Sony Xperia Z5 и еще 3 телефонах всё отлично работает. Видимо проблема больше в телефоне. - Г-образный кабель. Для меня это неудобно, но может быть удобно другим - У AKG K374 сумочка для наушников получше будет, но это субъективно.
Бас довольно мягкий. При прослушивании классических произведений, джаза или инструментальной музыки всё неплохо. Но если вы любитель так, чтобы качало, то наушники не для вас. В основном слушаю метал, -core жанры. Меня всё более-менее устраивает. Всё сравниваю с умершими AKG K374. У них звук получше будет, но в удобстве ношения проигрывает полностью. Уши рекомендую, они вас точно не разочаруют)
Олли Маккински
Достоинства:
Цена Детальное звучание, широченная сцена заходящая почти за затылок. Провод с очень малым микрофонным эффектом.
Недостатки:
За данную цену, недостатков не заметил.(если только не развалятся через несколько месяцев)
Долго выбирал из разных наушников с ценой от 1т.р. до 12т.р. Выбрал westone um pro10(~11т.р.)(которые в свою очередь выбирал сравнивая внутриканалки со звуком Sennheiser HD 600, взятых за эталон, на который мне хватит денег), но на них нужно подкопить. и потому искал наушники с более менее похожим на них звучанием. В итоге, в головном докторе, переслушав не менее 20 разных наушников, используя телефон huawei p9 lite и hi-fi плеер fiio x5iii, я остановил свой выбор именно на наушниках fiio f3, причём практически сразу, как только я услышал их, они удивили меня своим нужным мне звучанием, и переслушав еще несколько пар наушников, я вернулся к ним и сделал окончательный выбор. Посадка у них заушная, в мои уши сели как влитые в отличии от Audio-Technica ATH-E40(их я даже в уши вставить не смог). К слову звучание fiio EX1 и Dunu Titan1 мне не по вкусу. За такую низкую цену fiio f3, получить столь качественное звучание, я не ожидал и очень обрадовался этому. Звучат сразу из коробки отлично, но на всякий прогревал их часов 50 TARA LABS Cascade Noise Burn-In Disc и IsoTek - Full System Enhancer & Rejuvenation Disc, оставляя греться на ночь и во время работы. Вроде звук изменился в лучшую сторону, но утверждать не буду, т.к. в остальное время я их слушал, и возможно просто уши настроились на звучание этих наушников. Удивлён что они не популярны и мало обзоров на них, т.к. имхо это шедевральные наушники.
Айдар Юсупов
Достоинства:
Хорошее звучание, неплохо сыгрались с Sansa Clip и айфоном. Отличный комплект поставки, приятный внешний вид. Порадовали сменные накладки, классный язычок для фиксации в сложенном состоянии.
Недостатки:
Заушная посадка. Могут подойти не всем.
Отличные для своей цены звук и комплектация. Удалось добиться комфортной посадки, когда увидел фотографию наушников на сайте известнейшего магазина по продаже аудио. Теперь, спустя месяц ставлю твёрдую четверку за эргономику. Вполне удобная посадка, нужно только найти правильный угол посадки.

Обзор Fiio F3

19 января 2017