Достоинства:
По сравнению с моим старым iPad 3 - очень лёгкий и быстрый. Это то, что видно при первом использовании. Много интересных новых опций, которые открываю для себя постепенно «методом тыка»
Недостатки:
Пока не нашла. Возможно есть
Рекомендую! Не очень хотела брать, старый вполне устраивал. Но не жалею, очень рада, что купила
Александр Шабунин
Слушайте, а отсутствие GPS? Прямо реально никому не нужно?
Ирина Кулешова
Шабунин Александр, покупайте вариант + Cellular и будет вам gps. По-моему у Apple всегда в моделях iPad где только WiFi gps отсутствовал.
Иван Петров
А нафига нужен планшет без гпс за границей либо в местах, где нет покрытия интернетом? Без гпс - сразу в топку.
Иван Петров
Сергей Скукин
Шабунин Александр, а зачем GPS в домашнем планшете? Если нужно для улицы, то пожалуйста, есть версия с симкой и GPS.
Сергей Скукин
Ирина Кулешова
Сейчас полно карт, которые работают без интернета и без gps. Начиная с maps.me. Загружаете на берегу карту нужной вам заграницы и все в порядке
Ирина Кулешова
Достоинства:
Пока использую iOS 10-й версии - Отличный экран с функцией ночного режима Мои глаза не устают. Приятно работать, читать книги, просматривать интернет - Шикарное качество звука. Для меня это один из самых важных параметров, и я могу сказать, что у этого iPad оно на высоте. Звук слышен в деталях по всему спектру. На iPad можно слушать музыку серьёзно, он не хуже специализированных устройств, скажем, аудиоплееров. Понятно, что плееры могут отличаться размером и иметь другое применение, но я сейчас говорю именно о качестве звука. В сравнении с другими устройствами - разными неплохими планшетами и телефонами, которые у меня были - здесь звук заметно качественнее! - Большая автономность При частом использовании и даже просмотре видео заряжаю лишь каждую неделю - Быстрая, адекватная и эффективная работа программного обеспечения - Качественная крепкая сборка, хорошее стекло и корпус изделия - Отличное общее сопровождение компании: сервисы, ПО, синхронизация и другое - Цена Ценовая политика компании резко изменилась в сторону удешевления iPad. Теперь по соотношению цена и качество трудно найти конкурента такому устройству.
Недостатки:
- Синхронизация и особенности устройства операционной системы iOS Кому-то использование iPad и его файловой системы может оказаться неудобным. Советую разобрать этот вопрос перед покупкой - Нет привычных USB-портов и других интерфейсов - Дорогие оригинальные аксессуары (это скорее не недостаток, а просто факт по компании)
Потрясающая вещь! Пользуюсь меньше месяца, пока не обновлял до iOS 11. Конечно, до этого не имел дела с фирмой Apple вообще. Но использовал много самых разных планшетов. Не скажу, что они были плохими или хуже iPad, но вот использование iPad приводит в восторг! Сложно перечислить, что именно хорошо, поскольку комментировать можно много чего. Самое главное - это ощущение продуманности изделия, его интерфейсной, программной части в сочетании с полноценной производительностью и надёжностью. Устройство ощущается как качественное, добротное, на котором хочется всё время работать. Оно по-настоящему удобно! Перечисленные недостатки для меня совершенно несущественны. Я их просто не замечаю, пользуюсь в удовольствие. Я думаю, за свои деньги это одно из самых лучших устройств, которые можно найти на рынке.
нормальное
ниче так
StasSkripnik, что ниче?
Александр Шабунин
А отсутствие симки и gps это как, не недостаток?
Кирилл Шестопалов
Шабунин Александр, Есть версия с сим картой. А вот отсутствие GPS уже можно отнести к недостаткам данного девайса.
Кирилл Шестопалов
Паша Хрончик
Шестопалов Кирилл, ну если жпс так нужен, то можно взять с ним, чутка другой. Есть модификации.
Паша Хрончик
Андрей Хохоликов
Шестопалов Кирилл, спасибо за комментарий к вопросу. Я не отношу заявленные характеристики (и их отсутствие) к недостаткам. Это просто факты, данность этой вещи. А дальше, когда мы выбираем, мы можем решить для себя, принимаем ли мы эту вещь такой, какая она есть, или нет. Если смотреть шире, то другие планшеты могут обладать модулем NFC или же слотом для MicroSD-карт, и так далее. Отсутствие этого, равно как и имеющиеся возможности - это просто техническое описание системы. Недостаток - это когда что-то есть, но работает плохо, не должным образом, медленно и так далее (в том числе в сравнении с другими устройствами).
dj-joker1
Шабунин Александр, Дык, в версии с сим-картой есть поддержка GPS и ГЛОНАСС
dj-joker1
Иван Кулебякин
Это тебе не ПК чтобы USB порты были, а если прям так нужно то можно заказать переходник
Иван Кулебякин
Julia Titova
Хохоликов Андрей, ты пишешь: - Большая автономность При частом использовании и даже просмотре видео заряжаю лишь каждую неделю"- правильно ли я понимаю, что это один раз в неделю?Мне просто интересно, для сравнения я свой юзаю очень активно, но примерно часа 4-5(nfs,фильмы/музыка/серф)б при этом мне приходится заряжать в лучшем случае один раз в два дня, а то и каждый...странно
Андрей Хохоликов
tjul1, привет! Да, всё правильно, где-то раз в неделю. Но так было при старой, 10-й прошивке. Сейчас при 11-й версии прошивке автономность стала немного меньше. Приходится заряжать раз в 5-6 дней, но не чаще. Использую примерно по 2-3 часа в день, в целом использование средне-пассивное: чтение с экрана, просмотр страниц. В это время входит просмотр видео, около 2-х часов. Яркость экрана около 3-х или 4-х по 10-балльной шкале. Держит стабильно. Может, такой аккумулятор достался, или в игры играешь... Даже не знаю. А, может, я просто мало по времени использую каждый день, вот и выходит такой срок?.. Вполне может быть. Жалко, конечно, что у тебя существенно меньше :(
Julia Titova
Хохоликов Андрей, Да, ну у нас видимо дело в активности пользования, разнице яркости опять же, геолокация почти всегда у меня включена+ игры (Need for Speed жрет много) Ради эксперимента попробовала уменьшить использование, вышла зарядка раз в три дня, что оч даже хорошо
tjul1, заряжаю ежедневно!!
Наталья Смирнова
Достоинства:
Отличный экран, не тормозит, легкий, покупал для путешествий - то что надо.
Недостатки:
Объём памяти все- таки маловат. Надо было раскошелится на больший объём. Придётся докупать флешку.
Мамлеев Эльдар
dob alex, а как он читает флэшки? через картридер?
Мамлеев Эльдар
Батыр Тыллаев
Эльдар Мамлеев, есть специальные кардридеры для техники APPLE .В IOs11 появится файл -менеджер ,в сочетание с ним вообще будет огонь)
Батыр Тыллаев
RusaJah
очень длинный комментарий без пробелов должен переноситься на следющую строку
RusaJah
Артем Русинов
rusak Rusak, Ку
Артем Русинов
Julia Titova
dob alex, да , я взяла 128 мне сейчас с лихвой, при том что облачное у меня, конечно есть,но я его почти не использую
Наталья Смирнова
dob alex, флешку? В iPad??
Наталья Смирнова
Достоинства:
Качество сборки, оптимизация приложений, экран, ЦЕНА!
Недостатки:
Пока не выявил, хотя очень придирчив))))
Это мой первый девайся от именитого бренда. Ровно год назад купил себе планшет Lenovo, в котором экран был даже на FullHD, подумал, что он нафиг не нужен. Тогда я очень сильно ошибся. Забросил использование того планшета уже месяца через 3-4. Благо есть маленький ребенок, который теперь его и юзает. Не собирался брать новый планшет, пока не увидел цену ipad 2017. Читал много обзоров, отзывов и все таки рискнул взять. Все таки не каждый день можно купить продукцию Apple по относительно доступной цене. Первое что ощутил, придя домой и включив этот планшет - это плавность его работы и конечно экран. Да, там есть воздушная прослойка, но мне, как простому пользователю это ну совсем не мешает. Идеальная сборка, отзывчивость сенсора, плавность работы всей системы это именно то, за что и ценят продукцию Apple в мире. Единственное, что меня разочаровало, так это ужасное олеофобное покрытие. Да, оно есть, но очень странное. Заказал стекло и пленку, надеюсь, что это решит данную проблему.
Достоинства:
легкий, удобный, многофункциональный
Недостатки:
Со временем производительность батареи уменьшается
В моей семье 3 планшета: у меня, супруги и ребенка. Хочу сказать, что с появлением данного устройства потребность в стационарном ПК практически исчезла, т.к. возможности данного устройства позволяют выполнять все операции, только в удобном для себя положении (лежа на диване). Кроме того, это незаменимый спутник в дороге, отпуске, командировке, средство связи с миром. Незаменимый источник информации. Сейчас я без него просто не могу!
Недостатки:
После обновления по воздуху появился дефект в работе ПО: при активном экране происходили произвольные хаотичные самонажатия. Открывались-закрывались приложения, перелистывать вкладки браузера и т.д. После звонка в службу поддержки по их совету сделал сброс к заводским настройкам через iTunes. Вроде помогло, дефекта пока не наблюдаю.
Все описано выше. Я как пользователь всех версий iPad начиная со второго, а сейчас у меня их вообще 5, в том числе и этот и даже топовый iPad Pro 12.9 (2017) рекомендую этот iPad (2017) ВСЕМ, если ваша работа не связана с графическим дизайном или какой то другой специфической работой. Именно РАБОТОЙ. Потому что для обычного ежедневного пользования (сёрфинг, игры, фильмы, документы) этого iPad хватает просто со свистом! Очень, очень хорошая модель с учетом цены!
Достоинства:
Это второй мой яблочный планшет. Брал на замену старичку - iPad 3. Потрясающий дисплей, сочетание отличной сборки и малого веса - идеальное. Время работы и экономичность будут главными преимуществами.
Недостатки:
Не понимаю, зачем нужна модель с Cellular. Пользовался. От себя не рекомендую, вы просто переплатите, особенно если вы берёте его ха границу или 89% времени планшет находится дома. Также без Smart Cover использовать его просто опасно! Очень разбивабельный экран, благодаря форме планшета.
Покупал в iPort в подарок девушке. Она довольна!
Igor Sergeev
Батура Иван, так и хочется спросить, что ты получил взамен за ipad?
Наталья Смирнова
Sergeev Igor, какой ты любопытный))
Igor Sergeev
Смирнова Наталья, ну надо же как то оценить ipad 2018 и понять насколько он хорош) Это всё сугубо в научных целях)
Igor Sergeev
Достоинства:
- Материалы/сборка - Дисплей - очень достойный, даже на 2017 год - Производительность(программы работают отлично) - Цена(неотъемлемое свойство вещи), тут столько возможностей, а доступен каждому
Недостатки:
IOS 11! Громадной пользы ее новшества не привнесли, в чем то интерфейс стал даже менее удобным + местами подтормаживания и артефакты. Думал касается только iPad 2017, ознакомился, на Pro — один в один.
Берите смело, все что есть в iPad хорошего и тут есть..
Достоинства:
В целом впечатление суперское. Экран отличный и прослойка, которой все пугают, вообще не заметна. Шустро работает на iOS 11, которая хорошо оптимизирована под iPad 2017, так что смело обновляйтесь. В ценовой категории до 25к это лучший планшет.
Недостатки:
Стереодинамики расположены только с одной стороны. При повороте в альбомную ориентацию, например, при просмотре видео, это доставляет дискомфорт. Не очень гладкое скольжение по стеклу, нет олеофобного покрытия. Вижу в стекле своё отражение, т. е. использовать желательно в тени. Нет доступа к файловой системе (общее ограничение iOS, бросающееся в глаза после использования Android).
Брал вместе со Smart Cover. Планшет на 100% оправдал мои ожидания, даже превзошёл их. Больше всего понравилась функция сканера отпечатка пальца (Touch ID). Хотя до приобретения девайса относился к ней скептически. Камера тоже добротная, правда, без вспышки. Зарядка мощная: iPad заряжается полностью примерно за пару часов.
Вес
Качество сборки
Время автономной работы
Производительность
Экран

Отзыв о планшете Apple iPad Air 32Gb Wi-Fi Cellular - обзор Apple iPad Air 32Gb Wi-Fi...

19 апреля 2015

Цвет товара:Неважно