Беру
Автомобильная шина Bridgestone Dueler A/T 001
Выбор покупателей
5.0
142 отзыва

Достоинства:
Мягкая и тихая. Хороший вариант для частой езды по асфальту и нечастой езды по бездорожью. Отличный внешний вид. Нет проблем с балансировкой.
Изначально планировал брать Bridgestone Dueler A/T D697, но решил взять обновленную модель Bridgestone Dueler A/T 001, несмотря на отсутствие отзывов. Шины ощутимо мягче по сравнению с моими прошлыми зимними Michelin Nord Ice и летними Nokian Hakkapeliitta. Более цепкие, сложнее при троганье с места пробуксовать на мокром асфальте. Насчет шумности и управляемости сложно сказать. Я не вижу никакой разницы, но это связано с тем, что в моей машине управляемость как ни крути плохая, а шумоизоляция хорошая, слышно только двигатель и аэродинамические шумы. На трассе на мокром асфальте также не вижу разницы в управлении, в сравнении с другими шинами. По мокрой грунтовой дороге с небольшим количеством грязи едет отлично. По прочности и износу пока говорить рано, но боковины субъективно достаточно толстые и прочные. Мои шины изготовлены в Индонезии. Насколько понимаю, шины можно установить белыми надписями внутрь, поскольку рисунок протектора симметричен. Это удобно тем, кому такой вычурный внешний вид не по вкусу.
sanaalar.ru s.
А как вообще по ощущениям после езды по бездорожью? И по гравийке? Хочу на тлк присмотреться.)
sanaalar.ru s.
Достоинства:
Для повседневного использования в самый раз
Недостатки:
Если в вашей жизни больше бездорожья, чем асфальта, выбирайте другую модель
Взял Bridgestone первый раз в жизни, до этого юзал Continental. Но вот именно бриджей последние пару лет активно хвалят ребята в моем окружении, поэтому решил довериться японцам. Почему решил брать Dueler 001. Искал изначально атэшку, так как люблю летом выехать за город, тем более у нас дача и есть где развернуться. Но при этом полноценную шину для бездорожья не вижу смысла брать, так как среди недели езжу исключительно по асфальту. В общем, надо было что-то подходящее и для рутинных будней, и для активных выходных. Dueler 001 по описанию подходил идеально. С балансировкой проблем не возникло, встали легко, привык к ним где-то за неделю. В первый месяц укатались еще немножко и стало вообще супер. Шины очень хорошо управляемые, не создают сложностей при маневрировании и обгонах, на поворотах крепко держатся за полотно и машину не заносит. На грунте тоже ход достойный, хотя и видно, что совсем жесть шины не потянут. Такой компромисс между городом и бездорожьем, и я считаю, что японцам он удался. Спасибо всем, кто прочитал, надеюсь полезен мой опыт)
Достоинства:
Ям не чувствуешь, если они не совсем глубокие. Колею тоже. Тормозной путь короткий.
Недостатки:
Грести глубокую грязь я бы ей не стал)))
По сравнению с предыдущим Дуэлером (который кстати отлично показал себя в течение 3 сезонов), разница есть - стал короче тормозной путь, а на асфальте шина ощутимо тише. Но! Это все же А/Т, то есть некий компромисс между бездорожьем и каким-никаким, но асфальтом. Так что это надо учитывать, и в серьезную грязь не соваться. А так, на даче проехать по полю к речке - отличная модель.
Достоинства:
Крепкая резина, тяжело ее проколоть. Хотя все шансы были
Недостатки:
Шумновата чуть
Это та резина, на которой и на работу в офис комфортно ехать, и на Алтай летом можно съездить по не самым хорошим дорогам. Выдержит все испытания, и в самый неподходящий момент не сдуется. Для путешествий по России подходит. Что мне не понравилось - уровень шума. До этого у меня стояла шоссейка, которая была сильно тише. Поэтому один балл убрал. В остальном всем доволен.
Достоинства:
Цена, тишина в салоне, износостойкость, поведение на мокрой дороге, короткий тормозной путь
Недостатки:
Не выявил
Был одним из первых на нашем монтаже, кто привез эти шины. Дело было на первых майских. Не хотел писать отзыв до этого, потому что энивей шинам нужно проехать километров 400-500, чтобы притереться, ну и хотел посмотреть по износостойкости и реакции на мокрую дорогу. Но к бриджам у меня изначально отношение хорошее – до этого обувал своего крокодила в японские зимние шины, был более чем удовлетворен соотношением цена-качество. Так что кредит доверия к бриджам был, и когда пришло время покупать новые летние шины, решил попробовать новинку сразу, не дожидаясь отзывов. Итак, прошло три с лишним месяца, и теперь с уверенностью могу ставить Dueler-у пятерку! Износ за время использования минимальный, резина видно что качественная и довольно плотная, поэтому никаких визуальных повреждений на них за все это время не появилось! Плюсов у модели реально много, о них уже написали, отмечу только что меня больше всего впечатлило поведение шин в дикий ливень – оказалось, что не надо сбавлять скорость на поворотах, аквапланирования ноль. Тормозной путь практически без изменений! PS Если будет что добавить, буду писать в комментариях здесь же. Моя модификация - 255/55 R18 109H
Достоинства:
Проходимость ок, аквапланирования на асфальте нет (пробовал на больших лужах и просто на мокром покрытии, скорость около 60-70) Недостатки:
Недостатки:
Не нашел, пробег пока 4500
Покрышка позиционируется как «для легкого бездорожья», что полностью соответствует моим запросам, как водителя. Ситуация такая – 90% времени провожу в городе, но на выходных очень любим выбраться на природу с палатками, если погода позволяет. Совсем в болота, конечно, не лезем, но к неровной дороге и грунту вместо асфальта колеса должны быть готовы. Переобул я наш LR в конце апреля, когда кое-где еще были лужи, и как раз успел оценить устойчивость и управляемость покрышек на воде. Аквапланирования нет, проблем с торможением тоже. За это плюс. Для «комбинированного» использования характеристики очень нужные, и к сожалению, у других производителей с аквапланированием проблемы. Могу похвалить Dueler 001 и за тихий ход – шумка у меня на автомобиле стоит хорошая, но прошлые покрышки были заметно шумнее. Надеюсь теперь, что и износостойкость порадует, так как удачной моделью хочется наслаждаться подольше.
Достоинства:
приятно удивлен универсальностью, на этих шинах можно уехать куда угодно
Недостатки:
не выявил
В этом сезоне взял 265\75\16 Dueler AT 001 на Nissan Frontier. Опыт для меня новый, но успел опробовать шины уже на довольно большом расстоянии. Они с лёгкостью преодолевают грунтовую дорогу, щебёнку, грязь и другие неприятные дорожные ситуации. Остался доволен
Достоинства:
Взял, потому что обещают хорошую износостойкость и отсутствие аквапланирования. По живучести резины пока не могу сказать, кроме того, что за первый сезон износ действительно минимален, но по остальным пунктам резина суперская. На всех возможных грунтах проезжает легко, сама резина довольно мягкая, сглаживает недостатки покрытия и мелкие ямки. Машина будто плывет!
Недостатки:
Ну явно не самая бюджетная модель)
Этим летом ездили в горы, много шли по гравию и грейдеру. Если чуть спустить давление, машина идет как по маслу. Ни разу нигде не встрял, не замылился. Да и ехать было комфортно… Про асфальт говорить особо нечего – едет гладко, хорошо, в колее не болтает ее. Для путешествий на внедорожнике вполне подходящий вариант, особенно если по пути планируются разные типы покрытий.
Достоинства:
С предыдущими шинами я стал настоящим археологом - только и делал, что доставал из протектора камни разных размеров. Благо это закончилось, за два месяца езды в протектор почти ничего не попало(это успех)
Недостатки:
Недостатков не выявлено кроме цены
Искренне считаю своей миссией писать хорошие отзывы на товары, о которых отзывов в интернете мало) Dueler (Дюелер/Дуэлер?) тестирую последний месяц, взял после того как почитал обзоры на форумах, понравилось описание). По итогам месяца покрышка абсолютно достойна оценки 5. Да, бриджи дороже некоторых аналогов, но по качеству не сравнить! Очень комфортная, тихая, для городской езды просто супер.
Достоинства:
снизился расход, в колею за время использования ни разу не попал, совершенно не жалею, что в начале лета раскошелился на эти шины
Недостатки:
ну тут если уж прикопаться, то покрышки жесткие, но меня это как-то не беспокоит
Я фанат бриджей, до этого обувал свой мерс в тот же Dueler A/T 697. По этой модели много информации, так что напишу коротко по тому, что заметил у новинки: Dueler 001 стали сильно тише, а еще расходуют меньше бензина, Такое сложилось ощущение, водил так же, как и на предыдущих, по тем же дорогам. Внешне покрышка кажется крепкой, устойчивой к повреждениям. Тормозной путь остался коротким, как и у предшественника. Выбором дооволен!
mikwww
Ivan Ivanov, Слушай , а какую модель Мерса ты обувал в Dueler A\T 697 и какой размер ???
mikwww
Прочность