плохая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Он действительно всеядный Водонепроницаемость отправка книг по email Гибкая настройка управления/листания Долгое время работы
Недостатки:
- по сравнению c топовыми ридерами последних редакций той же ценовой категории и ниже (kindle paperwhite/voyage, kobo aura/ h2o) жутко тормозит, экран, несмотря на высокое разрешение, блеклый и не контрастный; - покрытие все-таки затирается; - массовый стеклобой экранов (не гарантийный случай)
Главное достоинство для меня этого ридера в итоге оказалось в том, что попользовавшись им приобрел ридеры, правда от amazon, для жены и матери, так что имеется возможность сравнить. Основные отличия описаны в "недостатках", но поверьте, держа в руках любой киндл, понимаешь, что ПБ все таки пластиковое дно. И основное: после 8 месяцев использования треснул дисплей, внешне никаких повреждений ни на корпусе, ни на самом экране нет, трещина на нижнем слое дисплея где-то посередине, слева. В сервисе естественно отказали в гарантийном ремонте, так как механическое повреждение, предположив, что треснул из-за "скручивания" (WTF?!?). Уже позже, на тематических форумах, узнал, что проблема самопроизвольного тресканья экрана довольно распространена именно у покетбуков схожих моделей (626/641), трещина всегда скрытая, локализована практически в одном месте и случается в срок эксплуатации до 1 года. Имеется предположение, что это происходит из-за некачественной батареи, которая в процессе эксплуатации расширяется и повреждает экран. Поддержка покетбука, естественно, отвечает в стиле "сами виноваты!", несмотря на то, что девайсы как правило используются в чехлах. Вывод: приобретая продукцию данного производителя Вы вступаете в лотерею, проигрышем в которой будет треснутый экран, что приведет или к его замене (порядка 6000 рублей в офсервисе, 4500/5000 в сером) или к покупке нового ридера, скорее всего другой марки. Нужен Вам этот промежуточный этап или нет решайте сами, я вот присматриваю себе домой еще один киндл:)
radiotoughguy
Злой Артем, а у меня перестала включаться меньше, чем через год после покупки. Только при подключении к компьютеру книга оживает. Если ее потом отключить - то снова нужен компьютер, чтобы разбудить покетбук. У меня 2 немецких Толино - одному год, другому 2, как работали, так и работают. После них захотелось что-то посерьезнее - купил Покетбук. Больше никому не посоветую. Думаю теперь в сторону Киндла.
radiotoughguy
Кирилл Маркин
Артем Злой, Подтверждаю что проблемы с экраном имеют место - через 8 месяцев довольно аккуратного использования поплыли чернила на всем экране кроме узкой полоски снизу.
Кирилл Маркин
Достоинства:
Carta экран, очень контрастный, нет такого, что буквы с фоном сливаются (на яндексе кстати ошибка). Батарейка судя по всему будет держать очень долго (пока за 2 недели ушло только 30 процентов заряда). Страницы перелистываются быстро, нет этой бесячки с ожиданием как в старых книгах
Недостатки:
Как же это - купить защищенный от воды гаджет и не проверить его? Разумеется, сразу после покупки я его под кран засунул. Выдержал как миленький. Я его даже не выключал. Просто тряпкой протер и норм, работает.
Достоинства:
- время автономной работы; - улучшенный экран*; - книжка легкая и хорошо лежит в руке; - приятный материал корпуса; - регулируемая подсветка; - удобство вкл/выкл;
Недостатки:
Субъективно: - работа по wi-fi*; - обновленная оболочка.
По сравнению с 625 моделью работает значительно шустрее. Экран действительно стал лучше, читать намного приятнее. Цена легко покусывает, зато есть пыле- влагозащита. Что касается работы с браузером, это специфичное занятие, но сеть держит бесперебойно, подключается шустро. Пока что трудно перестроиться на новое оформление, но оно однозначно удобнее старых моделей.
Достоинства:
Купил книгу еще в ноябре, пользоваться активно стал только в конце января, потому что времени особо не было. Нравится абсолютно все. Меня не смущает несколько медленная скорость работы, по сравнению с телефоном. Это ерунда, для меня главное "ехать, а не шашечки", мне не трудно подождать секунд 15-20, пока книга включится. Гораздо важнее то, что книгу можно читать в ванной и пар и капли для нее не важны. Купил сразу чехол, но так как из дома ее выношу редко, пользуюсь дома без чехла. Краска не полезла, потертостей тоже не появилось. Батарейки хватает приблизительно на 2-3 недели использования. Достаточно, чтобы не думать о том, что забыл зарядить ее. Да и заряжается она приблизительно час с 0 до 100, так что это вообще не проблема. Интернетом я не пользуюсь на ридере, не могу сказать, как это - серфить с читалки, подсветку использую довольно редко, только совсем перед сном, когда свет уже выключен. Глаза не устают, все хорошо.
Книжкой за больше чем два месяца использования доволен. И доволен сильно.
Достоинства:
Непромокаемая, с подсветкой, с отличным экраном, вай-фай и сенсорным экраном. У экрана разрешение высокое, качество шрифтов великолепное, глаза не устают. Цена высоковата, но из защищенных ридеров, которые официально продаются у нас, это самый дешевый.
Недостатки:
Не нашел пока. Если батарея будет держать месяц и не появится лагов прошивки, то и не найду их.
Отменный ридер, всячески рекомендую
Купил защищенный ридер просто потому, что считаю, что защита от влаги и пыли должна быть в любом гаджете, не важно, мобила это, читалка или условный навигатор/регистратор. Потому что никогда не знаешь, в какие условия попадешь. А заплатить лишнюю 1000 дешевле, чем потом ремонтировать гаджет. Это такое лирическое отступление. А по факту книги - ничего плохого сказать в принципе не могу. Несмотря на защищенный экран, он все равно яркий и довольно чувствительный. Подсветка отличная, никакого неудобства при чтении вечером. При этом соседям она тоже не мешает. Слота под карты нет, но и аудио возможностей нет. А теперь вопрос - сколько книг весом максимум полмегабайта влезет на 8 гигов? Ответ - мнооого. Так что не вижу в этом проблемы. Дизайн отличный, цвет очень нравится, без чехла корпус не царапается. С эргономикой все окей, нет проблем. Ставлю 5.
Достоинства:
Пока все нравится. Он не тормозной, судя по первым впечатлениям, обладает отличным вай-фай модулем, который подключается через 2 стены, экраном, который по-настоящему белый, ну и водостойкий, что очень очень гуд.
Недостатки:
Цена. Высокая, конечно, но ридер нишевый - раз, водостойкий - два и пока еще новый - три.
Надеюсь, отзывы не подведут, потому что выбирал ридер, основываясь именно на них. Финальной каплей стал отзыв с фотографиями под краном - мощь:)
Достоинства:
-Очень шустрая, мгновенно загружается. -Хорошая автономность, на месяц хватает заряда (читаю каждый день, но с подсветкой редко) -Тонкая и легкая. -приятное покрытие (как прорезиненное) -Влагозащита.
Недостатки:
-ПОКРЫТИЕ КНИГИ. Спустя месяц краска с одной стороны слезла. Торчит черный глянцевый пластик. - Не всегда читает fb2 -Было бы удобнее, если бы кнопки переключения были сбоку. -Отсутствие чехла в комплекте (изумительно сел чехол для Аквы1 из Алиэкспресса 600р.)
Книжка понравилась. Перешла на нее после Оникса Дарвин 1. Книга приятно лежит в руке, подложка белая, шрифт четкий (жаль нет разнообразия для выбора). Не очень удобна навигация по библиотеке, но я привыкла через проводник все делать. Есть проблемы с открытием книг. Редко, но бывает, что книги fb2, которые замечательно открываются на Дарвине или на старом Покете тут не открываются (пишет Файл поврежден). Из старой библиотеки из 1500 книг штук 100 не открываются. Сильно слезла краска. Смотрится теперь так себе. Чем бы подкрасить....
Mariya Sterekhova
Анастасия Анти, придумали, чем подкрасить? У меня тоже слез, правда сбоку и невидно было, купила обложку, так теперь пластик полностью сшоркался под обложкой(
Анастасия Анти
Mariya Sterekhova, не нашла... Есть какой-то жидкий силикон, но где его купить не знаю((
Анастасия Анти
Иван Иванов
Анастасия Анти, там, где продаются краски для автомобилей (авторынок, автозапчасти), спросите "жидкую резину"
Иван Иванов
плохая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Хорошая, очень приятная электронная книга, не тормозит, долго держит заряд. Приятно держать в руке. Одной из отличительных особенностей данной книги является цвет. Шикарный богатый цвет.
Недостатки:
Но цвет радовал недолго( Примерно через полгода использования стало слезать знаменитое покрытие, просто отшелушиваться по кусочку до черного пластика. Я позвонила в сервис-центр покетбука, сказали, ничего не знаем, что вы ей там делали и нужно обложку использовать! Окей, я купила официальную обложку, не особо красивую, но что поделать, она ведь скроет уже отшелушившийся бок и предотвратит дальнейшее шелушение. Всё хорошо, привыкла и смирилась и тут случайно, заглянула под крепления обложки - ((( Всё покрытие стирается под каждой из лапок обложки и сздади тоже. Просто методично стирается до черного пластика.
То есть мало того, что я вынуждена была купить обложку, так ещё и теперь эта обложка окончательно стёрла всё это волшебное покрытие и без обложки носить совсем не вариант. Это очень неприятно и обидно. Если вам важен цвет, подумайте 100 раз, находила в интернете другие отзывы, где прямо сильнее отшелушилась эта красота и мне еще повезло, что почти полгода протянуло покрытие. Фото того, как облупилось + бонус от обложки (это именно не грязь, а протертость)
Кирилл Маркин
Mariya Sterekhova, У меня аналогичная проблема возникла после 5 месяцев использования. Покрытие крайне недолговечное. После 8 месяцев работы сломался экран - расплылись чернила. Понесу в ремонт, но думаю что окажется "не гарантийным случаем"
Mariya Sterekhova
ОБНОВЛЕНИЕ Мне удалось заменить книгу! Обратилась в сервисный центр "Техносити", всё спокойно приняли, в итоге через месяц заменили на новые и книгу и обложку! Пока все хорошо!) Фишка в том, что покетбук отказал по телефону, а техносити взялись спокойно и все заменили!)
Mariya Sterekhova
Красивая - не отнять. Темно синий- достаточно редкий цвет для гаджета, но не зря ее назвали аквой - такой цвет волны во время шторма... Очень красиво. Наличие вай-фай. Тем, кому непонятно, зачем электронной книге вай-фай объясняю - больше не нужно выкачивать книги через компьютер - подключаешься к сети через встроенный браузер и качаешь сразу на устройство. Водонепроницаемость. Самый неочевидный плюс для меня, потому что я довольно аккуратный. Специально проверять это свойство не буду, но если вдруг чего случится - надеюсь, что спасет. Все остальное - как и в других топовых книжках: гиговый процессор, 8 гигов встроенной памяти, библиотека минимальная внутри, экран последнего поколения... В общем все на высшем уровне.
рекомендует этот товар
Удобство использования