Достоинства:
Картинка, звук, производительность, возможности, отзывчивость, удобство... устану перечислять. Всё на высоте! Так же хочу добавить, что первым делом купил Apple Pencil - всё сделано и работает очень круто, те кто рисует - не тяните. Вам понравится.
Недостатки:
В чехле слегка тяжеловат. Неудобно держать по-долгу в портретной ориентации.
Первая покупка Apple продукции. Очень доволен.
Достоинства:
дисплей-лучшее что есть, подрос чутка + доработки типа трутон, и 120герц звук-фантастический звук для портативного гаджета, громко и объемно. (для дома сойдет за глаза) фильмы и сериалы смотреть лучшей пары и не придумаешь. камера-тоже зачет. такая же как на айфоне 7.
Недостатки:
цена, цена и еще раз цена, ах да и еще раз цена какие либо еще недостатки мною не найдены. хотяяяя выпуклая задняя камера, без чехла планшет будет приземляться ровненько на нее.
до этого был первый айр, читая обзор на новый айпад 10,5 я понял что пришло время перемен. так у меня оказался новый айпад о чем я не жалею ни на секунду.
Достоинства:
Невероятное устройство с сверх быстрым и сверх гладким интерфейсом. Все открывается моментально и теперь я понимаю что мой iPhone 7 plus не такой уж и плавный и быстрый. Очень на долго хватает батареи. Сравниваю с 12,9 прошлого поколения где батареи хватало на меньшее время.
Недостатки:
Разве что цена.
Скоро грядет ios 11 и айпады станут еще более функциональнее. А 10,5 очень компактны. Кстати по поводу экрана он очень яркий, гораздо ярче айпадов предыдущего поколения. Так же добавили пнтибликовый слой что тоже чувствуется. Если умеете рисовать то не раздумывая берите. Мне удалось купить его на горбушке за 47000. Хотя хотели изначально 60)) смешные перекупы. И да, 64 вполне хватает гига под любые потребности, если конечно вы не зажрались
Андрей Шестопалов
ivanov igor, какого хоть цвета взял? И ещё, подскажи столь сладкое место на горбе?
Андрей Шестопалов
se s
Обыкновенный Игорь, Тонкие рамки не вызывают дискомфорта при держании одной рукой в положении полулежа?
Игорь Обыкновенный
Нет не вызывают дискомфорт. Попробуйте в магазине подержать его. На горбушке второй этаж и там большой отсек эпл. Примерно посередине него стоит мой знакомый продавец. У него всегда беру новинки
Игорь Обыкновенный
Анастасия Омельченко
Обыкновенный Игорь, поэтому вам дешевле вышло?)или такие цены у него?
Анастасия Омельченко
Достоинства:
Фантастический экран, tru tone+120Гц,просто загляденье. Моментальный touch id,очень быстрый, ему наплевать какую игру вы качаете, мощи хватит года на 3. Качество сборки отличное, ничего не скрипит, не болтается. Звук...ядерная бомба. 4 стерео динамика, чистейший,объемный звук, ни в одном планшете такого нет.
Недостатки:
Ну что же дорогие друзья, за такой экран и такую мощь приходится чем то платить, и удар принимает конечно же автономность. Акумулятора при активном использовании хватает часов на 6-7.В дорогу приходится брать с собой внешний. Про автономное "лежание" планшета вопросов нет. Сел на 1-2% за полтора суток. Но при использовании неахти. Второй и последний недостаток это больше вопрос к ios 11. Отвратительная версия прошивки. Так и не допилили до конца, даже на таком мощном устройстве прослеживаются микро подергивания, конечно это не влияет на скорость работы, но по сравнению с ios 10, это фиаско. Надеюсь в версии ios 12 эту оплошность исправят.
Советую к покупке, даже при недостатках, это лучший планшет на сегодняшнее время, лучше него просто еще не придумали. И да, мне он попался абсолютно без каких либо дефектов, как пришут тут в некоторых отзывах, или это уже новая партия, но никаких засветов экрана,неравномерной яркости,желтизны,хруста НЕТ! Отзыв не проплачен никем, написан честно,обычным юзером, который купил его с зарплаты.
Достоинства:
- за что и любят Apple - плавность работы. Даже кривые версии iOS работают достаточно шустро. Посмотрим на сколько лет хватит - не смотря на толщину всего в миллиметр очень удобно лежит в руке - 4 спикера по бокам. Отличное качество звука для спикеров такой конструкции - экран просто сказка. 120Гц и truetone прекрасно делают свое дело. неловко себя ощущаешь после перехода на устройство, где экран выдает ниже 120Гц. плотность пикселей офигенная. хоть экран и не 4к, но даже 4к на нем выглядет ничуть не хуже, чем на самом 4к экране. Цвета натуральные - проца и оперативки более чем достаточно. Наконец мы дожили, когда в устройствах Apple вставляют чуть больше ядер и гигов оперативки, чем самый минимум для такой конфигурации. Хотя оперативки я бы сунул гигов 6 для запаса на будущее - камера, при условии, что она в планшете, просто изумительная. Насколько знаю взята с 7 айфона как всегда Apple лидирует на рынке планшетов
Недостатки:
- вероятно мне попалась крайне проблемная модель из Америки. С его сенсором творится какая-то адская дичь. 1/3 часть со стороны камеры работает крайне тупо и криво. Если удерживать палец время от времени он теряется. На какое то время сенсор в этой области и вовсе отказывается работать. Не знаю с чем это связано, но после тщательной протирки от грязи все начинает нормально работать до поры до времени. В СЦ отдавать просто страшно технику за такую цену, еще и когда у него ремонтопригодность 2/10. Может в чехле дело (он паленый. Слышал, что изза паленых чехлов кривых (у айфонов по крайней мере) может постепенно отклеиваться стекло из-за неравномерного удерживания). Слишком сильно сжимает видимо - каким бы приятным на ощупь алюминий не был, он имеет свойство царапаться, причем сильно и заметно. Без чехла, если вы его планируете продать, чтобы сэкономить на покупке нового, лучше не использовать. Как минимум кромка камеры у вас поцарапается, ибо она выпирает. - прошло уже точно больше года, как он вышел, а нормальных адекватных аксессуаров к нему так и не появилось. Какой смысл в 3-пиновом коннекторе, если к нему можно подключить только фирменную клавиатуру, которая еще и стоит 10к, попутно выполняя функцию защиты от повреждений только наполовину? Задняя часть остается голой!
Как заявлялось в Apple линейка Pro предназначена не для общего пользования, а для профессионалов в бизнесе, искусстве и тд. Да. Верно. Но еще и для тех, которые хотят видеть плавную работу дорогущего устройства не 2-4 года, а подольше, потому что скорость работы убивает каждая следующая версия iOS достаточно стремительно, что огорчает. Apple монополисты...
Достоинства:
!!!120 гц!!!, TrueTone, расширенный цветовой диапазон, в общем экран просто сказка. Также впечатлил звук и общая скорость работы даже на iOS 11. Да, даже на таком звере проскакивают редкие фризы в анимации, но это не критично. 4 ГБ оперативы позволяют держать в памяти много приложений. . А10X делает своё дело и не отстаёт от A11. Запас есть на будущее однозначно.
Недостатки:
Немножко проминается экран и тихонечко хлюпает. Некоторые приложения не адаптированы под это разрешение, из-за этого немножко мыльная картинка в этих приложениях.
В целом отличное устройство для мелкой работы и развлечений. Использую его для серфинга в интернете, просмотра видео, прослушивания музыки, работы с музыкой, чтения литературы. В магазине приложений можно найти много полезного софта. Со временем стоит прикупить яблочный карандаш, с ним устройство заиграет новыми красками.
Достоинства:
При использовании Apple Pencil превосходный графический планшет, причем не только для художников, а и просто для людей, которые любят писать и зарисовывать схемы от руки [нет, они не вымерли]. А при использовании хороших программ возможность редактировать заметки потенциально перекрывает все неудобства. Пока больше всего понравились Procreate и, внезапно, встроенные Notes. Экран заметно больше обычного 9.7 при общих габаритах примерно как у первых поколений iPad.
Недостатки:
Неудачное решение с выступающей камерой, из-за этого его без обложки просто на твердую поверхность не положишь, линза тут же убиваться начнет — даже если вам безразличны царапины на металле, нужна обложка. Которая сводит на нет его толщину и, соответственно, жалковато упущенного места на батарею. Для чтения на ходу великоват, неудобно держать и листать одной рукой, прежде всего из-за тонкой рамки.
Перешел на него после 4.5 лет использования iPad 3. Производительность, конечно, класс, но время работы несколько расстраивает — даже с полумертвой батареей старый планшет живет дольше. Apple Pencil = Killer Feature, без него не вижу особого смысла брать Pro. С учетом возможности подключения клавиатуры, выглядит как реальная замена офисного ультрабука, благо производительности должно хватить на гладкую работу анимаций в MS Office.
se s
Grigoryev Anton, Вот и я в сомнении из за тонкой рамки, что за глупая мода в ущерб элементарного удобства, одной рукой вообще неудобно получается его держать. Начинаю смотреть в сторону 9.7pro.
se s
Достоинства:
Суперский планшет, крутые камеры, хорошая производительность, самый лучший сейчас на рынке планшетов))
Недостатки:
хотелось бы наушничков в комплекте, но ничего))
Я в восторге, всегда о таком планшете мечтала, не тормозит, не виснет, а просто летает. С чехлом надежнее, но он немного полнит мой планшетик))
Достоинства:
Картинка, звук, производительность, удобство.
Недостатки:
Слабое олеофобное покрытие. Нет оригинального чехла на весь планшет, как было раньше.
После iPad Air понравилась скорость работы и картинка. Правда пришлось нести в сервис, так как появились засветы. поменяли по гарантии.
Достоинства:
Яркий экран,всегда с запасом,фильмы и звук супер,музычка не плохо для планшета,скорость понятно...летает
Недостатки:
Теперь о печальном,на третий день обнаружил пощелкивания в районе фронтальной камеры,при легком нажатии,зашел на форум 4PDA ветка Proшки,как оказалось баг,очень часто встречается,у кого то сильнее щелчки,у многих появилось пятно в этом месте...там полая часть 2мм с датчиками,кто для игрушек большая вероятность с этим столкнуться... У многих засветы экрана в районе кнопки домой... Пишут много брака...
На моем вроде все не плохо,щелчки еле слышны,на играх осторожно,засветов нет,не однократно наблюдал не санкционированное падение яркости на 15-20% при отключенных автояркости и освещенности,при этом шкала не реагировала на увеличение,потом самовостановление,может из за пленки заляпанной...
Экран
Качество сборки