Достоинства:
Пользуюсь смартфоном 5 месяцев, очень радует производительность, игры/приложения всё летает. Удобный сканер отпечатка пальца в боковой кнопке,срабатывает с первого раза. Два очень качественных стерео динамика, звук потрясающий,поддержка hi-res audio, в наушниках звучит просто бомба. Камера с огромным количеством фишек, возможность снимать 960fps, 3d сканирование объектов забавная штука,при желании можно распечатать на 3d принтере. Корпус выполнен из металла.
Недостатки:
Не выявил
Покупкой доволен на все 100%, использую с оригинальным чехлом -книжкой Sony Touch Cover SCTG50.
Достоинства:
Хороший экран Сканер отпечатка пальца прямо на кнопке блокировки При не не очень активном использовании работает 2 дня Восьмой андроид из коробки Приложения работают быстро и без глюков
Недостатки:
Немного острые углы корпуса (не всегда удобно держать) Много предустановленного мусора (но он легко отключается
Boogerman 9000
голов роман, предустановленного софта, по сравнению с другими, вообще минимум и он удаляется, а не заменяет системный, уважаю такой деликатный подход к ПО
Неужели это кто-то покупает.. за 49.990р
Boogerman 9000
Воронцов Дмитрий, так-то он стоит 28, и покупают весьма, это один из лучших телефонов на андроиде
Дмитрий Воронцов
boogerman.9000, Спасибо, я уже взял Xiaomi redmi 5 plus.. а на разницу купил пиджак, джинсы, рубашку и туфли..и пиво🍻👌😎
starttrade starttrade
Дмитрий Воронцов, судя по тому количеству что ты перечислил - ты взял себе кучу гоумна... Туфли нормальные меньше 7 не стоят пиджак - это от 12, джинса от 5 , рубаха от 2... Итого 27.... При условии что соня стоит от 27:чё,ты себе бесплатно сяоми взял? И ещё пива сверху? Или так же всего китайского?
starttrade starttrade
Нарек Гаспарян
boogerman.9000, друг, а ты не в gsm store купил его за 28 случайно?
Нарек Гаспарян
Дмитрий Рой
Boogerman 9000, это один из наиглупейших смартфонов!!!!
Наталья Смирнова
Boogerman 9000, сейчас уже за 22 тыс можно найти) — я как раз думаю о покупке
Наталья Смирнова
роман голов
Воронцов Дмитрий, 49к это от ростеста можно взять версию без сертификата ростеста. она обойдётся на 15к дешевле
Егор Шишкин
голов роман, по-моему опасно брать без ростеста
Егор Шишкин
роман голов
Шишкин Егор, не опаснее, чем набрать кучу всего на alixpress. многие там берут и телефоны и что угодно ещё. есть подозрение, что sony без ростеста брать безопаснее, чем какой-нибудь xiaomi с ростестом.
Дмитрий Кобылянский
Воронцов Дмитрий, тоже в шоке был...
Дмитрий Кобылянский
Булат Шавалеев
Воронцов Дмитрий, с германии стоит 22к (это с немецкого аналога ростеста)
Булат Шавалеев
Дмитрий Воронцов
Булат Шавалеев, Взял Samsung s7 edge за 27т.р.. никакая сони не нужна.. качество фото такое, что я продал зеркальный фотоаппарат Canon 600d. А эти сони за такие деньги нуу смысл?!
gaoo90
Дмитрий Воронцов, Неумный человек, после слов 600d :)
gaoo90
Андрей Петров
Дмитрий Воронцов, Непонятно, так ты себе сиаоми с джинсами взял или Самсунг?
Андрей Петров
lex des
роман голов, как он держит заряд?
lex des
роман голов
lex des, после покупки держал около 2 суток при среднем использовании за год стал держать около полутора суток, а то и меньше. в общем, ничего выдающегося
роман голов
Достоинства:
Не греется под нагрузкой (относительно других смартфонов). Нагрев еле заметный, и вообще не мешает. Производительность очень высокая. Встроенная память довольно шустрая. Из-за закругления корпуса и стекла очень приятно пользоваться аппаратом. Телефон ощущается очень легким и тонким. Торцы сверху и снизу самую малость (примерно 0.3-0.5 мм) выступают над экраном. Материалы корпуса очень приятные на ощупь. Не скользкий (субъективно). Наконец-то сделали достаточно громкие динамики. Звук очень чистый. Очень красивый и удобный (субъективно). Быстрый дактилоскопический сенсор.
Недостатки:
Прошивка еще сырая, как-никак первый аппарат на Android 8. Приложения обеспечивающие в камере режимы "Timeshift burst" (30 снимков до спуска затвора, 1 снимок по нажатию затвора и 30 после, затем можешь сохранить удачный снимок или все) и "Timeshift video" (замедленное видео 720p 120 fps без ограничения по времени), недоступны для данного аппарата, думаю позже добавят поддержку. И если замедленное видео не использовал, то режим 61 кадра очень даже удачная функция была, иногда пользовался. Ну и самое обидное это отсутствие функции "Двойное касание по экрану для включения/отключения экрана", надеюсь позже добавят. На экране телефона заметны диагональные полосы на экране сверху-справа вниз-влево (если держать телефон так, чтобы надпись Sony была сверху). Полосы напрягают и ухудшают четкость изображения. Не знаю это аппаратная или программная проблема. Надеюсь программная, и эта проблема решаема посредством прошивки (на моем предыдущем Xperia Z3, такой проблемы не было, а там вроде бы такая же структура пикселей).
Телефоном доволен, несмотря на недостатки. Рамки не кажутся слишком большими. Очень хотелось бы чтобы вернули функцию "Двойное касание по экрану для включения/отключения экрана". с ее помощью кнопка включения используется реже (и соответственно меньше изнашивается) и позволяет включить экран не разблокировав телефон.
Стас Донцов
Tumho Rashid, странно у кого-то полосы есть, у кого-то нет, можно как-то их сфоткать и прикрепить к комментарию? и да, может это партия какая-то бракованная в одном из магазинов, вы где брали?
Rashid Tumho
Донцов Стас, брал в store.sony.ru. Позвонил в службу поддержки, попросили прислать фотки. Отправил. Теперь жду нового аппарата. Прикрепление фото в обсуждении недоступно. Вот ссылка: https://yadi.sk/i/n_48opt93PBPPi
Rashid Tumho
AMM.E
Tumho Rashid, это не брак, а особенность экрана. Сам заметил на своем Xperia XZ Premium на 4К! экране. Ходил по магазинам смотреть экраны - везде есть эти полосы. И что странно, ктоме меня их никто не замечал. Это не программное, это обычная зернистость экрана. Мб при создании дисплея появляется. Кстати, тоже заметил эту особенность только в смартфонах Сони последнего поколения, раньше ее не было.
AMM.E
Сергей Семищенко
Tumho Rashid, "двойное касание" не добавят. Не надейтесь. В Сони этого никогда не было. Вроде в Лыжах данная функция есть.
Сергей Семищенко
Чеширский Кот
Семищенко Сергей, да хорош сочинять! Активация и деактивация дисплея по двойному тапу была ещё у Z3 в уже лохматом 2014-м. Даже в моделях из линейки прошлого года даблтап присутствует. Урезанно, но - есть. Почему из года в год в каждой следующей линейке Сони тщательно выгрызала данный функционал - неведомо. Tumho Rashid, полоски - это тач-панель. Сони рандомно ставит в свои аппараты дисплеи трёх производителей. По-моему - полоски наиболее заметны на варианте от JDI.
Чеширский Кот
Sergey Nevskiy
Семищенко Сергей, всегда проверяй информацию перед тем как писать: в Z3 такая функция есть
Sergey Nevskiy
mafa174
Сергей Семищенко, есть такая функция. У меня Sony Xperia Z2 - отличный аппарат, юзаю 4 года уже. И функция двойного таба была и есть, но в XZ1 исчезла. Не надо гнать на сони. У подруги Z3 - двойной таб тоже есть.
mafa174
Сергей Адлер
Да,всем хорош,только нет радио,записи с экрана и двойного таба
Сергей Адлер
Достоинства:
Шустрый, не тормозит на тяжелых приложениях. удобное расположение сканера отпечатков, срабатывавет моментально. телефон при нагрузке не греется. достойный звук из динамиков, в наушниках тоже порадовал. дисплей яркий даже на улице в солнечный день(без адаптивной регулировки на средних). если кто то заикнется про большие рамки вверху и внизу, то мне не о чем с вами разговаривать, вы оцените достоинства рамок при работе с телефоном в вертикальном режиме... повеселил 3d сканер, который реально работает.
Недостатки:
иногда подлагивает строка уведомлений и телефон не подрубается к wi-fi, перезагрузка лечит, думаю сырой андроид 8
очень доволен преобретением
Стас Донцов
Сильно ли греется и как держит заряд?
Loki SkyWalker
Донцов Стас, мало греется. Долго держит заряд. Два дня: каждый (приблизительно) по часу разговоров + по два часа VK. (ВК-мессенджер не родной, а следующий по популярности. Только пробую -- не знаю, из-за него ли.)
Loki SkyWalker
Стас Донцов
SkyWalker Loki, спасибо за ответ)) а в какие-нибудь многозатратные по энергии приложения пробовали? например в игры - там как раз максимальная загруженность будет по производительности, там и температура будет очевиднее видна
Гипербластер Рейлганов
Донцов Стас, не греется практически, только в тяжелых играх с 3Д графикой немного теплый, больше нет причин для нагрева. Про батарею в течение дня можно вообще не думать.
Eringo
Зачем работать со смартфоном в вертикальном положении? Это же неудобно. Если говорить про видео, то я свой телефон держу за боковую рамку и края передних рамок, все нормально. А вы, как я понял, оправдываете большие рамки возможностью положить на них большие пальцы. (Зачем?)
Eringo
Антон Яковлев
Нгуен Эрик, Может у вас, в Африке (или еще где-то там), и работают со смартфоном, исключительно в горизонтальном положении, но у людей европеоидной расы, в основном, как-то больше телефон находится в вертикальном положении )
Антон Яковлев
Дмитрий Алекперов
Прохоренко Александр, самый главный для меня вопрос - наблюдается ли проблема с камерой при нагреве корпуса? (Xperia X у меня регулярно крашит камеру, указывая не несовместимость съёмки и нагрева телефона)
Дмитрий Алекперов
Никита Иванов
Алекперов Дмитрий, ни разу такого не было, а снимаю я часто
Никита Иванов
Газзаров Руслан
Алекперов Дмитрий, нагрев при длительной съемке в 4К бывал на определенном чипсете, сейчас такой проблемы нет, на XZ еще пофиксили раз и навсегда
Гела Бирюков
Удивлен, что Sony кто-то до сих пор покупает, тем более за такой ценник, и тем с таким антимодным дизайном. В свое время я покупал их флагмана- Xperia Z3. Разочарование в качестве устройств Sony стало неизбежным после эксплуатации этого флагмана. Удивлен, что за такую цену фуфло покупаете.
Газзаров Руслан
Бирюков Гела, ценник вполне вменяемый, а дизайн солидный и стильный, в отличие от бесконечных китайских копий самизнаетечего, бтв, несколько лет юзал Z3 и был очень доволен, не понимаю о чем вы
Гела Бирюков
Руслан Газзаров, почитайте тут отзывы о данной модели, поймете. Я высудил из-за этого отвратительного аппарата год назад 90 тыс, бонус приятный, но нервов он мне потрепал.
Фрости Фрост
Бирюков Гела, ни одной конкретной претензии и вообще не похоже, что у вас данный аппарат был (насчет отсуженных 90 тыс еще сильнее сомневаюсь), сдается мне что ты, мил человек, тролль.
Elmira Hamidullina
Бирюков Гела, Во-первых, дизайн у ниш отличный, стильно, удобно и красиво,в отличии от уродливых и одинаковых самсов ,огрызков и тех и копирующих китайцев, на расстоянии полуметра и не отличишь, что за телефон, а вот Sony отличишь ! Xperia Z3 compact больше трех лет и работает отлично до сих пор, выдержав и падения, и воду и многое другое! Так что эти заказухи оставьте себе!
Elmira Hamidullina
Гела Бирюков
Hamidullina Elmira, странная у вас логика. Если адекватная критика, значит, заказуха. У меня остались даже доки с то на аппарата. Почитайте отзывы тут же на Яндексе. Последняя удачная модель это z2, после нее пошёл тихий ужас.
Владимир Сухарев
Hamidullina Elmira, Вы пишете полную чушь! Я был обладателем ТРЕХ! (ВНИМАНИЕ ТРЕХ!!!!!) подряд сони Xperia Z3 compact у всех одно и тоже отвалился экран от 6 до 8 месяцев! Полное Вранье что пользуетесь три года!
Владимир Сухарев
Катерина
Сухарев Владимир, ну не знаю... Пользуюсь сони уже лет 10 последних, при чем всей семьёй и разными моделями. В данный момент лично у меня z3 компакт, и никогда никаких проблем с ним не было. И ни с одним из телефонов этой марки. Возможно, просто повезло :)
Максим Дронов
Барулина Катя, и что, ни отклеивался экран и не отрывалась резинка у заглушки? Эти два момента которые, больше чем 50%, а может и еще больше у данной модели, есть как минимум.
Максим Дронов
Гипербластер Рейлганов
Бирюков Гела, антимодным быть модно, так что дизайн у сонек топ, не то что у штампованных клонов
Гела Бирюков
Рейлганов Гипербластер, может голосование устроим по поводу топового дизайна? Ваше утверждение основано лишь на личной любви к данной марке.
Никита Воронин
Бирюков Гела, пользуюсь Sony z3 compact практически с даты анонсирования. До сих пор он меня не подводил ни чего не отвалилось и ни чего не сломалось. Несколько раз делал снимки в бассейне под водой и в душ регулярно со мной ходит. Работает отлично. А точно такой же аппарат у жены и года не продержался и начались проблемы разного рода. Все зависит от сборки. Первые модели самые качественные а дальше, что то с ними происходит. Буду и дальше пользоваться этим телефоном пока он будет жить!
Никита Воронин
Refrigerator
Никита Воронин, Согласен с Вами полностью! Я тоже брал и жене, разница в цвете. Дизайн у аппарата строгий, солидный, не то что у этих мыльниц зализанных. А сбежал я от кучи Самсунгов. Которые естественно покупал и жене. И все сводилось к перепрошивке Цианом.Такой аппарат и не стыдно достать.
Refrigerator
Toy Constructoy
Бирюков Гела, Трудно даже подсчитать сколько сони-телефонов прошло через мои руки за всё врем пользования смартфонами. НИ ОДИН, ни один не пришлось сдавать по гарантии, чинить и всё такое прочее. Все мои устройства работали отлично и менял я их только по причине выхода более новой модели, приглянувшейся мне.
Toy Constructoy
Антон Фролов
Constructoy Toy, Поддерживаю. Пять телефонов от сони с 2011 года, все работали идеально, проблем не было ни с одним, все живы и отлично работают поныне у других владельцев (а один и до сих пор со мной в качестве резервного)
Антон Фролов
Alex Savidov
Бирюков Гела, у SONY самый адекватный софт среди А-брендов и самый лучший дизайн, обмылки не нужны! Единственные вещи изза которых их не стоит брать так это жутко большой процент брака и сырой софт фотокамер, но это я про Z серию. Может быть они исправились и вылечили все блоячки в XZ серии...
Alex Savidov
ShKK
Savidov Alex, а как узнать,вылечили или нет!?
Екатерина Вепринцева
Бирюков Гела, хочу вступиться за Z3 compact) Моему телефону 3,5 года - до сих пор работает прекрасно, никаких глюков (тьфу-тьфу). Года через 2,5 использования действительно оторвалась резинка у заглушки, месяц назад, после падения,отклеился экран и крышка (цена вопроса 700 руб.), сейчас телефон опять как новый. Заряд держал по 2 дня очень долго, сейчас на сутки хватает спокойно. Возможно, вам просто не повезло. Когда придет время менять телефон, обязательно присмотрюсь к Сони, но на данный момент свежие модели по дизайну напоминают кирпичи)
Екатерина Вепринцева
Виталий Ковалевский
Бирюков Гела, Xperia Z3 был неудачным аппаратом, XZ1 у компании Sony удался на 100%.
Виталий Ковалевский
Максим Соколюк
Бирюков Гела, Удивлен что не перевелись еще недалекие личности, которые пытаются всем навязать свое видение мира, указать - какой дизайн модный, а какой нет. Вы часом не вейпер с подворотами и бородой - аля "ламберсексуал"?
Катерина
Дронов Максим, вот про заглушку да, тут Вы правы,отвалилась быстро. Потом была заказана с известного китайского сайта, и ходит до сих пор. На экране с первого дня защитное стекло, и она, и сам экран на месте. В целом, о производительности телефона и его функциях ничего плохого сказать не могу.
Дмитрий Рой
Александр Прохоренко, купил неделю назад Хуавей Р20 pro и забыл о любых лагах, зависах...и на хрена мне нужна эта дырявая сони, да ещё и за такие баснословные деньги, которых она ни 1% не стоит!!!!!
Дмитрий Рой
Достоинства:
1.Внешний вид. Любитель Сони во мне ликует. Классика никогда не выйдет из моды. 2.Звук. Шикарное и чистое, а главное - громкое, стерео как из динамиков, так и из наушников (к слову, minijack разъём) . 3.Камера. Качество фото и видео космическое, ни разу не уступает огрызку. 4.Экран. Яркие краски, цветопередача на высоте. На солнце не бликует. 5.Память и производительность. Телефон не греется при нагрузках, шустрый и плавный. 64Гб хватает за глаза. 4Гб оперативки ощутимо. 6.Сканер отпечатков. Работает и правда чётко, с первого, максимум второго раза, распознает пальчик. 7.Корпус. Действительно, приятно держать в руках. Олеофобное покрытие. Задняя панель металлическая, не скользит. Экран плавно перетекает в корпус, по ощущениям восторг. Все кнопки и разъёмы расположены там, где и должны быть. Нет неудобства в использовании. Лёгкий, тонкий. 8.Как бонус, крутые аксессуары от Сони,в т.ч. хочу отдельно отметить чехол TouchCover. 9.Андроид 8. Приятно понимать, что в руках ты держишь топ флагман во всех смыслах. 10.Как ни странно - батарея. Да, хотелось бы больше ёмкости, но и имеющаяся вполне неплоха. Держит стабильно полные сутки при чуть выше среднего нагрузке. Плюсом быстрая зарядка, а так же возможность беспроводной зарядки. 11.Возможность использования двух сим-карт.
Недостатки:
1.Комплектация. Для топ модели конечно скудно. О чехлах и беспроводной зарядке глупо мечтать, но могли бы хоть стоковые наушники впихнуть... Для меня было огорчением открыть коробку.
В целом аппарат получился удачным. 50 т.р. конечно не стоит, но тем не менее я довольна покупкой. Надеюсь, прослужит долго и верно :)
Иван головачёв
Скажите,пожалуйста, точно ли есть беспроводная зарядка? Я слышал, что при металлическом корпусе невозможно установить беспроводную зарядку
Юлия
Она есть, только через спец чехол,который идёт в комплекте с зарядкой.
Юлия
Иван головачёв
Бобринева Юлия, спасибо за ответ)
Иван головачёв
Достоинства:
android 8.0 oreo из коробки. отличный аппарат, топовая начинка. шустрый. приятно лежит в руке, крепкий. сканер отпечатка на нужном месте, и срабатывает мгновенно. олеофобное покрытие очень хорошее. функция съёмки со скоростью 960 кадров в секунду - superslow-motion. камера: в ручном режиме, можно сразу в реальном времени видеть, какой получится снимок в зависимости от того, как вы регулируете выдержку. 3d-сканирование...
Недостатки:
аккумулятор всего на 2700 мач. в итоге один день - потолок для активного использования.
дизайн, дизайн... кричать любители гейфонов, китайфонов и гнусфонов. мне нравиться дизайн xperia xz1,( плитка шоколада ) люблю "sony".
Фрости Фрост
один день это при интенсивном использвании и без экономии типа убавления яркость - очень неплохой результат для флагмана с такой диагональю. со стаминой так он вообще неделю будет держать
Унежев Евгений
Вот именно топорная, толстая плитка шоколада. Никто не спорит, что начинка хороша, но обличена она в "коробку" У меня еще лет 5 назад был Xperia Acro-s, так дизайн ничем не отличается...А Китайцы уже давно делают всех как по железу так и по дизайну, просто есть категория людей снобов и ханжей упорно страющихся это не замечать.
Максим Соколюк
Евгений Унежев, у такого корпуса есть свои плюсы. Если у вас горит, что сони гнули свою дизайнерскую линю до ZX2, то сходите к неврологу - он пропишет седативные.
Павел Петров
Евгений Унежев, ну хз, мне нравится старо-новый дизайн, а вот XZ2 вообще не нравится
Павел Петров
Достоинства:
Внешний вид начинка Oreo камера сканер отпечатка пальца удобство пользования
Недостатки:
Топовое железо в стильном корпусе. Придраться не могу ни к чему. Очень нравится новая прошивка. В целом, телефон летает, хоть ракеты с него запускай. Батарея мощная, из коробки сразу нагрузил в него приложений энергозатратных - телефон весь день держит без особого напрягу. Камера - топчик Отдельное спасибо сканеру, работает отлично, срабатывает с первого раза.
ShKK
Какой" топчик",если нет опт.стаб.??? Eдинственная причина оттолкнувшая от покупки. В остальном придраться не к чему!
Фрости Фрост
ShKK, отсутствие оптического стабилизатора заметил только на бумаге, без него снимает отличнейше, не к чему придраться
Евгений Васьков
Если бухаешь, без стабилизатора конечно тяжко :-)
Евгений Васьков
Макар Огорелышев
ShKK, ну да, ну да, телефон отстой, потому что нет оптической стабилизации.. Люди, ау, это не топовая зеркалка, какой стаб? Для чего? А ещё нет встроенной кофеварки, куда смотрят инженеры Sony? Безобразный телефон, пользоваться невозможно. 😉️
Макар Огорелышев
karavaev@anspb.com
ShKK, там есть 5 осевая оптическая стабилизация.. не знаю для какого рынка но сони первые внесли 5 осевую. и 401 матрица
karavaev@anspb.com
Etherne1
Камера - самая слабая из всех флагмантов за последние пару лет(кроме предыдущих моделей от той же сони). С батарейкой точно такая же ситуация. У телефона есть достоинства, конечно, но они точно не включают в себя ни камеру, ни автономность.
Etherne1
Сергей Феоктистов
Корнмлов Михаил, имею возможность сравнивать с эппловской, которую многие держат за эталон, так вот у сони камера лучше по ряду причин - лучше снимает ночью, имеет ручной режим, широкоформатный режим, да и hdr как-то поярче и поживее
Сергей Феоктистов
Унежев Евгений
Феоктистов Сергей, доказательства в студию. То, что камеру лучше эпловской, сомневаюсь, ты скакой сравнивал, 5s? Ты сравнивай камеры одного года! ;)