Достоинства:
Большой и сочный экран, но нет always on display, хоть экран и амолед от самсунг. Шикарная камера, но ночью фотки могли быть и получше. Лучшая камера из разряда навёл и снял, изменяемая диафрагмма это конечно круто, но если лазить по настройкам тот же pixel 2, note 9, p20 pro фоткают лучше. Видеокамера просто бомбическая, добавили запись стерео в видеосьемке, я думаю что это лучшая видеокамера на рынке, может быть самсунг только на этом уровне и второй Google pixel. Батарея радует один рабочий день а то и 1,5 дня держит, если отключить всякий мусор в телефоне. В этот раз прям космические обои и темы очень понравились. Звук отличный и стал явно громче, в наушниках тоже стало громче и качественней,только не в комплектных, они очень средненькие. Производительность за глаза, телефон правда немного греется сильнее нежели прошлогодний iPhone X, но не критично. Медный цвет порадовал, он не золотой а именно медный. Ip 68 имеется, что тоже большой плюс. Много встроенной памяти.
Недостатки:
Цена, комплект поставки ущербный за такие то деньги, надо второй такой давать в подарок, а они даже быструю зарядку в комплект не положили. Дорогие аксессуары чехлы есть по 10к рублей, ну куда это годится. Переходник который был в прошлом иксе тоже зажлобили положить. С родной зарядкой заряжается вечность (3 часа 35 минут с 0 до 100%), хорошо что у меня есть нормальная. Бывает лагает в системе, как абсурдно это не звучит, видимо обновами допилят, как и с прошлым аппаратом. Сеть ловит хуже чем iPhone X, WiFi тоже мне кажется по хуже стал работать, иногда отваливается, в иксе такого особо не замечал, возможно допилят после обновлений. В подземном гараже почти не ловит сеть, тогда как honor 10 за 20к прекрасно справляется. Наушники можно было и беспроводные положить в комплект. Фронталка огорчила сильно, шумит и не естественно размывает фон, по мне она стала хуже чем в прошлогоднем iPhone X, наверное пофиксят со временем, хотя на вкус и цвет как говорится, кому то может и понравится даже больше. Дизайн по сути и не изменился. Повторюсь очень и очень дорого. Есть ощущение что в этот раз с ценой купертиновцы явно перебрали, и старт продаж в России вышел очень слабенький. Цена ему от силы 70-80к рублей на старте продаж.
Данный телефон был мне подарен, сам бы я не осилил по финансам такой аппарат. Пришлось продать обычный чёрный iPhone X на 256 гигов, огромной разницы кроме размера дисплея и автономности не замечено, остальные изменения не сильно критичны. Да звук стал громче и чише, камера стала ещё лучше, железо ещё мощнее, но стоит ли это того? Посоветовал бы брать наверное прошлогодний iPhone X пока он ещё есть в продаже, по сути по габаритам XS MAX это тот же iPhone 7,8 plus. Переходить с прошлого аппарата на новый XS вообще смысла нет, нА XS MAX есть смысл если у вас очень много лишних денежных средств и любите планшетофоны, или вам его подарили как мне. Радует одно если сильно прижмет всегда смогу его быстро и дорого продать, в этом плане айфоны очень ликвидны и довольно медленно дешевеют. Цены на новую линейку айфонов должны сильно упасть, иначе в России по крайней мере продажи провалятся. В iPhone X было много инноваций, а эти айфоны тупо доработанная десятка, ещё и за бешеные бабки.
Евгений Лопатников
Запись звука в стерео?? Мдааа... Очередная революционная технология от эпл... За это стоит заплатить 130к)))
Евгений Лопатников
вася пупкин
То что мне нравится в Айфоне это анимоджи мелочь а приятно,ну почему на Андроиде никак не сделают это?Samsung Galaxy S9 не в счёт не дотягивает он до Айфона.
Тимур Баток
вася пупкин, отличный аппарат, но сейчас я бы взял обычную десятку и не парился бы. Её ещё хватит на очень долго. Надо было его назвать iphone x plus, а iphone xs вообще не нужно было выпускать, так как есть обычная десятка.
Тимур Баток
Достоинства:
Работает отлично как и любая техника Apple, камера ничем почти не отличается от Iphone X, радует количество памяти, закачал всю музыку, осталось много и под софт и фото! Огонь !!! цвета в фотографиях очень естественные , в отличии от Galaxy Note 9 ( Использую как второй телефон)
Недостатки:
Работать дольше не стал, при активном использовании с 7 утра до 9 вечера может не дожить , поэтому лучше разок подзарядиться.
Достоинства:
Новый, быстрый, дорогой, большой экран, привычный формат.
Недостатки:
Два дня привыкал к отсутствию кнопки «домой».
Перешёл с 8+ на xs max. Если не класть их рядом, и специально не заострять на этом внимание, то разница в размере экрана не ощущается. Через пару дней начал замечать, что всё стало немного лучше и чуть удобнее, чем было. В сумме, создаётся очень приятное ощущение. Начинает радовать все больше. Удачное приобретение.
Достоинства:
Я снимаю много видео и фото, поэтому заплатил. Покупал из Тайланда с двумя симкартами.
Недостатки:
Долго не живет.
Мне нравится, хотя я ожидал большего.
Достоинства:
Всё (особенно экран)
Недостатки:
Хотелось бы подешевле, но все отличный смартфон
Федор Костин
Спасибо за весьма содержательный отзыв
Федор Костин
вася пупкин
Это лучший отзыв который я встречал 👍👏
Экран
3,2