Достоинства:
Экран, время работы, дизайн, производительность, камера
Недостатки:
Цена (все таки завышена, но такова уж политика apple)
Сравнивать телефон с конкурентами, работающими на ОС Android не собираюсь, ибо лично мне просто больше нравится iOS, а это лишь личное предпочтение, которое вы не обязаны разделять. Конечно, можно за такую цену приобрести аппарат помощнее, но бенчмарки говорят сами за себя, iPhone просто лучше. Поэтому буду говорить в разрезе трёх моделей - Xs,Xs Plus и Xr. Мой вывод: если вы хотите приобрести одну из этих моделей, то стоит решать между Xr и Xs Plus. Xs и Xr отличаются минимально: да, у Xs двойная Камера и 2х кратный зум, при этом, по сути, качество фото одинаково. Экран у Xs хоть и Oled, но меньше. При этом, т.к. разрешение у него выше, то и заряд он ест быстрее, а пиксели вы невооруженным глазом не увидите и на Xr с его жидкой ретиной, дающей потрясающе насыщенную картинку. Ну и, конечно, дизайн. Цветовая гамма у Xr радует, внешне Xr выглядит очень круто и свежо, в то же время унылый Xs со своими космическими скучными цветами надоел. Производительность у Xr если не лучше, то одинакова. Поэтому, стоит ли переплачивать за такую разницу более чем 20 тысяч - решать вам, а как по мне однозначно выигрывает Xr. С Xs Plus все ясно - дорогой и самый мощный из всей ветки. Вопрос упирается в цену - завалялись лишние 130к ₽ - милости просим) Мне за такую разницу в два раза больше платить кажется не лучшим решением. Когда пишешь отзыв об iPhone, всегда велика вероятность, что набегут любители известной операционки (которая во всем «лучше, дешевле и не для овец, а думающих и вообще») и закидают тебя веществом, которым сами и обмазались, но все же, прошу принять во внимание, что я старался быть максимально объективным.
Достоинства:
Экран , время автономной работы, дизайн
Недостатки:
Не нашёл, если только 3дтач, но очень быстро привык к жестам.
Перешёл с версии 8 plus , Face ID супер быстрый, экран отличный, я не хочу гнаться и считать попугаев, процессор, пиксели на экране сравнивать с другими девайсами, это просто очень хороший смартфон, который не заменим и в работе, и в развлечениях. Все как обычно у Apple, открыл коробку, включил, пару тапов сделал и у тебя информация и контент с прежнего устройства на новом, и более ничего не надо. Техника должна приносить облегчение в решении задач, а не создавать сложности. Именно поэтому и выбираю всегда на протяжении многих лет этехнику этого производителя. Другие производители тоже делают отличные смартфоны, но там нет iOS. Я никогда не сравниваю с конкурентами, для меня главное чтобы работало из коробки, без всяких дополнительных настроек , не выбирать оболочки, лаунчеры и прочее. Включил и пользуешься, остальное ерунда. И звук в наушниках стал объёмнее, чётче интереснее.
Сергей М.
А как у него с качеством приёма в труднодоступных местах? И скорость LTE как по сравнению с 8 плюс? Думаю что брать XR, X, 8+.
Сергей М.
Вячеслав Ф.
Сергей Мисан, был у меня 7+ перешёл на xr каласальная разница в скорости ив приеме сети xr просто огонь
Вячеслав Ф.
Maxim N.
Сергей Мисан, с последней ios есть проблемы в приеме lte. думаю исправят в будущем обновлении
Maxim N.
Достоинства:
Камера, батарея, экран, цвет корпуса, объём памяти.
Недостатки:
Отличный телефон!!! Очень красивый, стильный. Покупал жене на юбилей, после старенького самсунга она просто счастлива. Очень хорошие фото получаются за счёт графического процессора, память 128 гб вполне достаточно, большой экран, больше чем на X, батарея очень хорошо держит заряд. Хорошее соотношение цена/качество, брал после Н/Г за 66900₽. Доставка до Приморья за 7 дней курьером.
Достоинства:
Хорошая производительность(на равне с xs), превосходная камера, сочный экран, хватает батареи больше чем на 1 день с активным использованием, быстрый FaceID, дизайн
Недостатки:
Не нашёл, только если отсутствие 3D Touch
Всю жизнь пользовался андроид устройствами среднего сегмента, решил перейти на айфон. Покупка реально оправдала своих денег. Про экран у меня не никаких притензий. Больше всего понравилось производительность и батарея.
Камера
Экран