Достоинства:
Шумоизоляция 10/10 Качество звука 9/10 Заряд батареи 10/10 Удобство ношения 10/10 Управление 8/10 Стабильность подключения 9/10 Комплектация 9/10 Инновационность 10/10 Подробности — в комментарии.
Недостатки:
— Цена высоковата (брал за 26000₽). — Почему-то при укладывании наушников в кофр нужно их переворачивать — непонятно, зачем так делать, можно же было просто другую чашку сделать вращающейся. — В общественном транспорте, где куча вайфай-сетей и блютус-устройств, заикается, особенно при поиске сети. — Телефон садится быстрее в сравнении с проводным подключением. — Частенько задеваю сенсорную панель чашки — то с паузы сниму, то трек переключу.
1. Качество звука: глупо сравнивать их с проводными. Это отдельный класс устройств. У меня есть Beyerdynamic DT770 — естественно, они звучат лучше, но в метро всех тонкостей FLAC 24/192 вы не услышите всё равно. Для портатива 1000xm2 — лучшие. Слушал на 1+3Т с кодеком LDAC музыку в mp3/320 с Гугла и через провод вышеупомянутый FLAC с внешним ЦАПом Behringer UCA222. 2. Шумоизоляция обалденная. Уши устают гораздо меньше. Сначала было немного некомфортно и хотелось зевнуть из-за давления, но привык быстро. Настоящее спасение для тех, у кого болит голова от шума. Иногда даже без музыки хочется надеть и приглушить атмосферу. Плюс я снизил громкость музыки на 20-30% по сравнению с пассивной шумоизоляцией. 3. Удобство: наушники достаточно лёгкие и очень комфортные, даже если носить по 5-6 часов в день. Уши не потеют. Однако зимой в −15° я опасаюсь их носить, потому что аккумулятор от мороза может умереть. С капюшоном ещё куда ни шло. 4. Стабильность подключения: дома пробивают две бетонные стены, метров десять до кухни. Но в общественном транспорте нужно выключать вайфай, чтобы не было заиканий. Кодек SBC по личному стабильнее, чем LDAC. 5. Кофр очень удобный, но хотелось бы в нём место под кабель. 6. Режим Ambient sound просто великолепен. Наконец можно не снимать наушники, чтобы услышать, какая там следующая станция метро или что говорит сосед! Это просто волшебно.
Юрий Игоревич Просто
Гатитулин Сергей, Как так? Вы по звуку пишите: 9/10 и тут же опровергаете: качество звука: глупо сравнивать их с проводными. Звук то отстойный и это диагноз для беспроводных наушников!!!
Юрий Игоревич Просто
Сергей
Просто Юрий Игоревич, Я тоже считал, что у беспроводных не может быть хорошего качества. Эти наушники заставили меня поменять мнение. А с проводными их глупо сравнивать, потому что 1) проводные за 27к по-любому уделают беспроводные; 2) у проводных качество звука очень сильно зависит от источника, а это тоже немалые деньги. Для беспроводных эти шикарны, я нигде лучше не слышал. Тоже сравнивал с Bose QC1 и 2, как другие тут.
Алексей Жильцов
Гатитулин Сергей, Beyerdynamic DT770 звучит лучше ахаха, ЯСНО............вот это прикол.
Алексей Жильцов
Влад Ахмеджанов
Гатитулин Сергей, я укладываю провод и шнур в кофр))) (USB) кладу вдоль молнии со стороны microUSB наушников, а кабель (скручиваю в 3-х пальцев, фиксируя поволокой) под левое ухо поверх того, "USB"
Антон Коканов
Ахмеджанов Влад, у кофра же внешний кармашек есть - в него влезают оба кабеля))) хотя, по факту еще ни разу не понадобились)))
Влад Ахмеджанов
Коканов Антон, Ну я знаю. Просто он может растянутся, хочется эстетику сохранить)) Мне только 3,5 нужен, в метро пользоваться ими как гарнитура, наихудшая идея.(
Влад Ахмеджанов
обычная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
- достойная комплектация - внешний вид - шумодав
Недостатки:
- ЗВУК - эргономика - материалы - размер
Очень странная модель. Тем, кто рассматривает данную модель к покупке однозначно рекомендую идти, слушать, а главное "ощущать" как наушники сидят на голове и ушах. Я никогда не жаловался на посадку наушников, т.е. видимо, я "стандартен", тем не менее эти наушники ощутимо давят на уши, и очень печально, что Сони используют в своей линейке такой дешевый материал амбюшур - впервые у меня уши потеют! Также удивил посредственный звук. На МОЙ ВЗГЛЯД наушники играют даже хуже, чем BeatsX, а уж звучание Harman/Kardon SOHO это просто недостижимая высота, хотя те стоят в 2 раза дешевле. Активное шумоподавление ощутимо давит по ушам, и это очень заметно, при том, что нельзя сказать, что окружающие звуки исчезают. Удивительно, что наушники в руках сморятся намного менее массивными, чем на голове. Рекомендовать не могу, еще раз, это ИМХО, но ведь этим отзыв и интересен :) Так что перед покупкой - смотреть-вертеть в руках ОБЯЗАТЕЛЬНО! P.S. а, ну да, и наушники не работают с ПК на Windows 10. С mac - легко, с виндовс все как обычно :(
Кир Ваукалак
Николаев Павел, Чего ж вы их тогда купили, если в них всё так плохо? Или брали не слушая? Сейчас сам присматриваюсь к ним и отзывы весьма противоречивые: пойду слушать на днях.
Кир Ваукалак
Павел Николаев
Ваукалак Кир, привет! Я слушал, но знаете же, что наушникам нужно "раскачаться", да и от bluetooth наушников ничего особо не ожидал - поэтому про звук подумал -ладно, и так сойдет. Вот только он не раскачался :) :) :) Основные мои претензии к эргономике ношения и как следствие, к материалам. "Противоречивые" - это самое подходящее для них слово :)
Павел Николаев
Достоинства:
Выбирал между Bose QC 1 и 2 , и Sony. Очень долго выбирал т.к. однозначного ответа нет нигде. Они ооочень похож по тому, что предлагают. Всю голову себе сломал. С начало послушал и те и другие в разных магазинах, но потом нашел где можно послушать разом и определился. Bose 2 сразу откинул т.к. переплачивать за кнопку ассистента 3к по моему смысла нет, в остальном они идентичны. Далее ИМХО: 1) удобство: если Bose можно поставить 10/10, то sony 9/10. Bose выигрывает за счет того, что амбушюры чуть в центре шире и внутри площадка наклонена. Уши вообще не касаются. Sony сидят чуть плотнее, но не менее удобно. 2) Внешне Sony выигрывают. Особенно перед серебряной моделью Bose. Она очень дешево выглядит (но я для себя сразу выбирал между черными, и все же в живую Sony мне понравились больше) 3) Управление - мне сенсор очень понравился. Все просто, интуитивно и удобно. Особенно функция пропускания внешних шумов, Единственный минус - когда снимаешь, иногда бывают случайные нажатия. 4) Приложение: приложение сони выглядит функциональнее, но есть один нюанс. Если использовать SBC, то можно настраивать эквалайзер, сцену. При aptX и других кодеках настраивать можно только шумодав. 5) Шумодав: У Bose при максимальном подавлении он более мощный но при этом и более агрессивный. Сильнее чувствуется (по крайней мере в магазине за час, который я выбирал, показалось так). У сони из плюсов - он имеет больше настроек и можно подогнать под себя. Продолжение в комментариях
Недостатки:
Недостатки (скорее даже небольшие придирки): - Не работают звуковые эффекты и эквалайзер в приложении при использовании aptX HD. - Случайные нажатия на сенсорную панель иногда случаются. - Невнятно написано про зарядку в инструкции из коробки. Там только про ПК. В итоге нашел инструкцию в интернете, где было написало, что заряжать можно от компьютера и зарядок в 0,5А (что логично, если можно от ПК) и от 1,5А. Почему нельзя написать понятнее. Так же из инструкции в коробке не понятно, как себя ведет индикатор и в каких режимах.
6) Звук - ну тут каждому свое конечно. Мне понравились больше Sony (обе пары сравнивал включив для интереса SBC, но после включения aptX HD на сони глобальной разницы в mp3 не услышал. Может я не так много слушал): - у Bose больше верхних частот, поэтому кажется, что и звук более детальный. Но послушав пол часа это ощущение ушло. - Bose сильнее "кричат" ближе к максимальной громкости, сони имеют более ровный звук, более глубокий - ради любопытства поднял в плеере бас на одной и той же песне почти на максимальной громкости (-2-3 деления от максимума), Bose захрипели, пошли искажения что аж страшно стало. Sony это прекрасно перенесли. В итоге понял для себя, что если бы я слушал только рок, где много электрогитары , то может быть и остановился бы на Bose. Пара песен из 20, что слушал действительно при всех прочих равных мне на Bose понравились больше, но в остальных казалось, что у Bose слишком много верха, и остальное теряется на его фоне. Так что лучше конечно сами идите в магазин и слушайте. У всех уши разные.
Евгений Горшунов
Измерял ток зарядки. Ваттметр показал 0.4 А.
Евгений Горшунов
gakofrugn
Sorokin Sergey, я был бы удивлен если бы вы заметили разницу в mp3 из-за aptX HD, так как mp3 прекрасно "пролезает" и через aptX.
gakofrugn
Антон Коканов
Нугманов Марат, А зачем вообще использовать aptX? если уши поддерживают Ldac, который сейчас есть во всех андройдах 8,0.
Sergey Sorokin
Коканов Антон, Ну у меня смарт не поддерживает ldac т.к. он еще на 7.1. Надеюсь обновят, менять смарт из за ldac или менять из за этого прошивку на кастом не вижу смысла т.к. я более чем уверен, что для mp3 разницы не будет aptX HD или LDAC.
Sergey Sorokin
Нугманов Марат, Пролезать может и пролезает, но я не сравнивал aptX и aptX HD т.к. не имею на смарте возможность выставить aptX. Только через приложение. Два варианта: стабильное соединение = SBC или качество = aptX HD. Я имел ввиду, что на хороших mp3 особой разницы между aptX HD и SBC я глобальной не услышал. (надо понимать, что это было не вдумчивое сравнение, а буквально 30-60 минут, далее переключил на aptX HD и больше в SBC не слушал)
Eldar Elf
Sorokin Sergey, Скажу больше, я очень старался, но даже между SBC и LADAC разницу во FLAC не услышал. Возможность настройки эквалайзера в SBC дает намного больше, чем иллюзорный прирост качества в LDAC
Eldar Elf
Поддержу товарищей, тоже не слышу разницу между кодеками. Долго искал и не услышал.
Maitre des mots
Eldar Elf, это особенности слуха. Разница есть, причём очень значительная. Возможно, у вас просто кодеки не переключались.:)
Maitre des mots
Достоинства:
1. Звук для класса устройств с активным шумоподавлением очень хороший. Достаточно сбалансированный для разных жанров музыки - слушаю то, что нравится без особых предпочтений к жанрам - по настроению. На телефоне есть несколько любимых альбомов в формате flac, остальное в mp3. 2. Время работы. Я слушаю 2-3 часа в день (дом, улица) - хватает на долго, по поводу 24 часов правда не засекал, но где то на 5-е сутки гейша, живущая в наушниках, напоминает "Battery level low. Please recharge". 3. Шумоподавление. Крутая штука - полностью изолирует от внешнего мира - погружаешься в Музыку. Вечером аудиокнигу - одно удовольствие. В самолете очень удобно. На улице, по началу было страшновато - боялся не услышать местных хэмилтонов и шумахеров. Потом разобрался с уровнями шумоподавления - можно настроить их через приложение и включить автоподстройку, будь то улица, транспорт или "дома" (как я понял наушники сканируют окружение через микрофон). Сейчас привык, но все равно переходя дорогу стараюсь быть более внимательным. 4. Приложение (Headphones connect) - можно управлять плеером, эквалайзером самих наушников, уровнями шумоподавления, качеством звука (LDAC, AptX, SBC), сценой звучания... там достаточно много настроек. 5. Управление. На правом динамике есть сенсорная поверхность, разными жестами можно управлять громкостью, перемоткой, pause/play - довольно удобно, когда телефон далеко или лень доставать из джинс. 6. Дизайн, в стиле минимализм, как по мне, красив, достаточно аскетичен без лишних украшательств. Выбрал черные. 7. Чехол удобен, без проблем помещается в дорожном рюкзаке. ... Можно долго описывать техническую сторону XM2, полезные фишки и тд, может что-то не упомянул. По достоинствам выделил для себя самое важное и чем пользуюсь.
Недостатки:
Есть и минусы: 1. Наушники относительно тяжелы. В них не побегаешь, да и при резких поворотах головой - недостаток фиксации. 2. Не получилось синхронизировать с ПК на Windows 7. С телефоном и ноутбуком на Win10 коннектятся без проблем. Заметил, что с последним обновлением 10-ки переключение между наушниками и встроенными в ноутбук колонками реализовано прямо через трэй - удобно. 3. Не могу не заметить по поводу дизайна, что динамики на голове смотрятся немного массивнее, чем того хотелось бы. 4. Дороговаты, далеко не бюджетный вариант. Даже среди беспроводных bluetooth-наушников с шумоподавлением.
Наушники покупал в Duty free. Вообще, планировал купить Bose QC35, но на месте было несколько стендов и так как до самолета было 4 часа, решил скоротать время и послушать все. Слушал только новые модели. После отсеивания Маршалов, Сенхов, Бэнгов и, прости господи, Битсов, выбор был между QC35ll и 1000XM2. Тройка первых хуже в совокупности по шумоподавлению, управлению и эргономике. QC35 хороши, они дешевле, на голове сидят удобно и чувствуется, что легче наушников от Sony. По качеству звука и шумоподавления очень близки. Тем не менее, Bose немного специфичен в плане низких частот, слушал у друга и на стенде - его фирменный басс хорош , но утомляет. Так же, друг жаловался на периодический звуковой лаг. Решил не экономить и отдал предпочтение Sony по звуку, техническим возможностям и качеству материалов корпуса, впрочем все плюсы указал выше. Субъективная оценка от меня 4.5 - округлил до 5.
gronosmoscow
Сколько стояли в дютифри?
gronosmoscow
grunge89
gronosmoscow, Стоили 420 USD
grunge89
Василий Петрович
grunge89, как в приложении переключать LDAC и AptX HD? У меня по-умолчанию второй режим. Не очень понимаю как включить первый.
Василий Петрович
Достоинства:
Очень удобные наушники, мягкие, не тяжелые, выдают отличный, живой звук( зависит от контента). Наличие шумоподавления - это то чего раньше не хватало, в метро можно просто ехать в тишине...можно слушать музыку не на максимуме громкости, что сохраняет слух. Можно настроить степень шумоподавления и слышать звуки вокруг. Можно использовать как гарнитуру.
Недостатки:
при прикладывание ладони к правому уху ты слышишь, что происходит вокруг через микрофон, лежа когда прикладываешь не ладонь а чуть задеваешь рукой эта штука тоже срабатывает. Не самый удобный кейс для хранения, уши надо извернуть, раздвинуть( правда есть картинка как) в метро например это не совсем удобно делать.
Наушники очень удобные, звук приятный, хочется слушать не снимая часами.
Родион Храмутичев
Про хранение:я перешёл на уши эти с Parrot Zik v.1 Вот у них кейс занимает половину рюкзака. Здесь да, надо привыкнуть, зато очень компактно и надёжно. Так что коробка однозначно в плюсы идёт.
Родион Храмутичев
Достоинства:
ЗВУК! управление автономность подключение по NFC приложение на смартфоне звукоизоляция
Недостатки:
Материалы и дизайн спорны, попахивает дешевизной (с другой стороны - утилитарный дизайн - все путем, для поездок самое оно!) Потеют уши Конструкция кажется хлипковатой
Все нижеизложенное имхо и не является призывом к покупке доп. устройств))) Это, пожалуй, очень редкий случай когда маркетинговые уверения недалеки от истины. Это я о кодеке LDAC. Сразу к делу, а именно прослушиванию перед покупкой. Слушал на плеере, подключение беспроводное, трэки FLAC в качестве не ниже 24/192 и DSD. Жанр рок и классика. Первые наушники в упор не хотели подключаться по LDAC, подключались по SBC. Послушал... не понял ... первая реакция - "это стоит 25000?!" Звучок средненький, все вроде есть но не фонтан... Следующая пара наушников подключилась как надо по LDAC, настройки с приоритетом качества звука. Словами очень трудно передать ощущения что я испытал! Это шок! На классических композициях в деталях слышны каждая скрипка, каждая флейта, каждая тарелка! На фоне перкуссии голоса этих инструментов совершенно не теряются и отчетливо различимы и позиционируются. В паузах различимы посторонние звуки, издаваемые музыкантами, что лишь усиливает впечатление от прослушивания. В роковых композициях также отличное разделение по частотам, никакой каши, басов столько сколько нужно, вокал - мужской, женский - изумителен! Наушники максимально правдиво играют композиции без украшательств и требовательны к качеству записи. Захотелось услышать главного конкурента. Если эти уши Так играют... что же будет там... По обзором конкурент выдает более качественный звук. Далее коротко - послушал ровно 1 минуту, те же трэки, то же устройство воспроизведения только кодек AptxHD. Мой выбор наушников на фото ) P.S. Для всех у кого звук на "троечку" и нет качественного источника - послушайте качественно записанные трэки со смартфоном/ плеером с поддержкой LDAC, 99% что мнение Ваше поменяется.
Василий Петрович
На каком аппарате слушали? Никак не могу понять как включить режим LDAC?
Сергей
Василий Петрович, в настройке подключенных по блютус устройств (тапнуть по значку блютус в панели уведомлений) будет прям ползунок "LDAC" НО должен быть андроид 8.0, именно с этой версии появилась поддержка этого кодека. На портативном плеере в настройках блютус соединения, но это только в плеерах сони.
Сергей
Достоинства:
Плотный, густой, обволакивающий и качественный звук. Крайне удобно сидят на голове, очень мягкие амбушюры и удобное оголовье, легкие, долго работают в беспроводном режиме. Хороший шумодав.
Недостатки:
Переключать треки/принимать звонки неудобно, но я этим и не пользуюсь. Бестолковое, на мой взгляд, приложение для iOS. Хотелось бы иметь переходник на полноценный джек, чтобы заюзать с внешней звуковухой, но такого в комплекте нет, а от других ушей не подошел, тут штекер коротковат оказался.
Пользуюсь ушами давно. На мой взгляд, полностью оправдывают свою цену, это лучшие уши, которые я когда-либо слушал. Звук плотный, густой (включая басы), насыщенный, без перекосов (эффекта "бочки" нет, что сильно радует), пробивает до мурашек на коже, особенно при прямом сравнении с моими прежними ушами Beyerdynamic DT770 Pro (ясно, что назначение ушей разное, но разница прям СИЛЬНО заметна). Эти уши прекрасно подходят для прослушивания музыки любых жанров и отсмотра фильмов (для моего слуха и вкусов, конечно). Конечно, аудиофилы могут найти какие-то недостатки для ряда композиций, но я таковых не нашел. Наушники очень удобные, легкие и мягкие, голову не сдавливают совершенно, их почти не замечаешь, но при этом отлично отсекают окружающие шумы, активный шумодав работает, как положено. В беспроводном режиме живут долго, при трансляции музыки с телефона у меня раньше устанут уши от музыки, чем разрядятся эти наушники, так что тут порядок. Удобно, что провод отсоединяется. Удобно, что можно приложить пальцы/ладонь к правому уху, получив возможность услышать окружающие звуки - я пользуюсь часто. По работоспособности ушей нареканий нет, все работает, как часы. Я долго искал себе хорошие уши, сменил много разных за разные ценники, к этим ушам пришел в последнюю очередь - и остановился. Для меня это практически идеальные уши на каждый день. Однозначно рекомендую.
Мы выражаем Вам свою признательность за Ваш отзыв в отношении качества продукции и надеемся, что продукция компании Sony не разочарует Вас в дальнейшем. Отзывы конечных пользователей о продукции чрезвычайно важны для нашей компании, поскольку Sony ведет постоянную работу по совершенствованию своей продукции и сервисной политики с учетом мнений наших клиентов.
Sony Support Russia
Достоинства:
Хороший звук, прекрасное шумоподавление.
Недостатки:
Не замечено
В самолете почти не слышно двигателей. На работе в Open Space не слышно коллег. Лучшая инвестиция в продуктивность.
Достоинства:
Очень гибкая настройка шумоподавления.Управляется все очень просто через приложение или сенсорную панель на правой чашке. Можно слушать подкасты или фильмы с ноутбука или телефона без проводов с очень приятным качеством. Слушаю с проводом через fiio x1 lossless музыку - звучит даже приятнее моих старых AudioTechnica m50x. Немного напрягает отстутсвие возможности быстрого переключения между устройствами - прихожу с улицы и переключиться с телефона на ноутбук оказывается довольно времязатратно. Возможно для искушенных любителей hi-res музыки существуют гораздо более привлекательные варианты за такую цену, но для обычных пользователей пожалуй одни из лучших беспроводных наушников на рынке.
Достоинства:
1. Удобная/комфортная посадка. 2. Звук (классическая вилка) 3. Шумодав 4. Эргономика и доп. функции
Недостатки:
Честно говоря даже и не знаю, хочется записать цену но понимаешь что за технологии нужно платит мотивирую создателей и производителей.
Теперь по порядку посадку могу сравнить с Зенхами 598 очень удобно обвалакивают ухо и не давят. Есть Sony MDR1ABT верхняя часть уха задевает сетку динамика что доставляет небольшой дискомфорт здесь такой проблемы нет. Звук: верха слегка приподняты и детализированы хорошо, бас плотный собранный, при включении функции Clear Bass из приложения Sony Headphones такое ощущение что встроен сабвуфер. Через блютус играет лучше чем через внешний ЦАП. Bluetooth стабильный без иканий сразу подключил кодек AAC. Имею много разных наушников мониторные Fostex 50RP, трехдрайверную арматуру AP3 от Сони. Но эти наушники что то с чем то звуковой процессор в этих делает свое дело слушать очень приятно звук такой реалистичный что в композиции Internet Friends когда стучат в дверь пугаешься по началу, когда случаешь вокал слышно когда исполнитель закрыл губы и другие ньюансы. Когда идешь по улице с шумоводавом отсекает даже звуки спортивного глушителя. Да жаба душит но они того стоят.
Звукоизоляция
Звук