Стадников Вадим
Достоинства:
Легкий, удобное крепление на стене со всеми насадками. Покупал специально для быстрой уборки (пропылесосить коврик в коридоре, собрать крошки на кухне и тд. В этом плане полностью себя оправдывает. Для данных целей аккумулятора хватает с запасом, не разу не садился во время уборки, за 15 минут пылесосил двушку без подзарядки. Сам фильтр действительно не забивается, нажал на кнопку вытряхнул накопившуюся пыль и порядок, но периодически (примерно после 3 использований) приходилось снимать подстаканник и убирать накопившуюся на сетке комки пыли и протирать подстаканник, что не сложно. Убрать волосы с крутящейся щетки насадки также легко.
Недостатки:
Пылесосил примерно 10 раз. Где-то на 11 раз он после 5 сек. работать перестал. При нажатии на кнопку стал мигать красный индикатор и тишина. Позвонив на горячую линию сказали что вышел из строя двигатель или аккумулятор. Сказали: необходимо везти на диагностику на Воронцовскую д. 20. Сразу меня смущала пыль которая накапливается за сеткой, даже если снимаешь подстаканник, данная сетка не снимается и пыль там накапливается. При легких похлопываниях пыль сыпется-сыпется и сыпется с отверстия снизу и из сетки, хотя снизу отверстие прикрывается вплотную резиновой манжетой. Как туда попадает пыль не понятно и то что пылесос за 18000р. (цена по акции) сломался после нескольких уборок и мне придется в свой единственный выходной ехать с данным девайсом на диагностику, ужасно огорчает.
Покупал Dyson V6 Cord free на официальном сайте 12.12.2017 г. Заказ №3565176. По акции за 17990р. 14.03.2018 поеду на диагностику. После обязательно подробно дополню отзыв что мне наговорят в гарантийном сервисе: потребуется замена или ремонт, на какое время...., а также отношение к покупателям. Дополнение: Узнал на сайте, что можно вызвать инженера на диагностику пылесоса домой, хотя когда я позвонил первый раз мне этого не предложили. Позвонил, назвал серийный номер, сказали что перезвонят в течении 24 часов и назначат дату приезда специалиста. На следующий день позвонили, договорились на удобную дату. 14.03.18 специалист приехал для диагностики. В течении 5 мин. установил, что пришел в негодность аккумулятор, заменил. Ответил на все интересующие меня вопросы, а именно: меня смущала пыль которая попадает за сетку. Ответил, что так и должно быть: крупный мусор-основной остается в подстаканнике, а более мелкая пыль может попадать за сетку, её остановит уже основной фильтр. При мне разобрал щетку, показал как за ней ухаживать. Посмотрел на состояние двигателя: он оказался абсолютно чистым. После этого мои сомнения рассеялись. Специалист из сервисного центра был вежлив, что очень приятно. Честно говоря ожидал как всегда какого-то "развода" - "типо" по вашей вине- но нет. Очень удобно не надо при поломке техники везти её куда то и ждать месяцами как у некоторых брендов, приехали при тебе все починили. Сервис у Dyson оказался на высоте- Супер!!! Меняю свою оценку на 5, так как пылесос действительно хороший. Сам работаю в компании с известным брендом и знаю что низкий процент брака присутствует везде.
Достоинства:
Довольно неплохо убирает.Удобно убирать под мебелью за счет своей конструкции. Удобное хранение доп насадок на держателе.
Недостатки:
Шумноват. Очень неудобное открывание контейнера для мусора - надо как то изловчиться подцепить рычажок открывания контейнера, что само по себе очень неудобно сделано, так еще и пориодически нажимается очень чувствительная кнопка включения. Это, на мой взгляд, просто epic fail проектировщиков. Из мелких недостатков еще можно отметить необходимость постоянно нажимать кнопку во время уборки - если убираешься долго то палец устает.
Неплохой агрегат для замены веника и ежедневного поддержания чистоты. Но не на столько лучше других, насколько дороже.В доме есть еще один вертикальный аккумуляторный пылесос другого производителя обычной конструкции и надо сказать что качество уборки и удобства Dyson V6 не лучше и не хуже. Есть свои плюсы и минусы в каждой конструкции. Апдейт после двух недель использования: Все же базовая щетка так себе. Совсем мелкие песчинки для нее представляют сложность. Пылесборник неудачной конструкции. Снятие и присоединение неудобное. Не всегда с первого раза получается его подсоединить.
Ask Dyson
Добрый день, Андрей! Благодарим вас за отзыв, оставленный о модели Dyson V6 Cord Free. Звук, издаваемый электрощёткой производится электродвигателем, приводящим в движение валик насадки. Все беспроводные пылесосы Dyson оснащены кнопкой-курком, что является преимуществом, так как значительно экономит заряд аккумулятора, пылесос работает только тогда когда это необходимо. Контейнер открывается нажатием на красную кнопку, вторым нажатием контейнер снимается. Мы заинтересованы в том, чтобы техника Dyson приносила Вам только положительные эмоции. При возникновении вопросов, касающихся техники Dyson, рекомендуем обращаться в Центр Поддержки Клиентов Dyson по номеру: 8-800-100-100-2, либо по электронной почте.
Журавлев Александр
Достоинства:
Аккумуляторный, легкий.
Недостатки:
Щетка быстро забивается волосами. Общее качество исполнения - на троечку. Аккумулятор маленькой мощности.
Купил вторым пылесосом для квартиры (для дома есть v8 Carbon) со скидкой (покупал за 18 тыс руб) вполне интересная покупка (можно прикрыть глаза на его недочеты за эту цену) Неплохой вариант для небольшой (до 60 кв.м) квартиры - займет минимум места при хранении, ускорит время уборки, бонусом будет возможность произвести локальную уборку в максимально кратчайшие сроки. Если же скидки нет, квартира большая, и есть тяга к процессу - лучше раскошелиться на v8. Пыль собирает хорошо, но щетка, идущая в комплекте забивается очень быстро и перестает вращаться, пылесосить не получается - она перестает "скользить" по поверхности и жестко упирается - продавить одной рукой не получается даже с усилием - приходится извлекать - очищать. К слову щетка у v8 справляется в этих же участках без проблем. Еще очень огорчило то, что нет взаимозаменяемости по щеткам у моделей v6 - v8 очень рассчитывал использовать часть внушительного арсенала от v8 в комплекте с v6. Если бы брал за полную стоимость - был бы огорчен донельзя, а так вполне можно с этим смириться. Кстати, как выяснилось контейнер для пыли съемный - первым движением красного рычажка открывается крышка для сброса мусора, а повторным движением контейнер снимается и можно его промыть как следует.
Ask Dyson
Добрый день, Журавлев Александр! Благодарим Вас за Ваш отзыв, оставленный о модели Dyson V6 Cord Free. Валик электрощётки рекомендовано извлекать после 1-2 уборок и очищать его для предотвращения наматывания волос на основание крепежа, это и отличает электрощетки с прямым (как у моделей V8) и ременным приводом (модели V6), так же они имеют разные параметры питания и отличаются контактными группами, из за чего использование насадок от V6 невозможно на моделях V8 и наоборот. Мы заинтересованы в том, чтобы техника Dyson приносила Вам только положительные эмоции. При возникновении вопросов, касающихся техники Dyson, рекомендуем обращаться в Центр Поддержки Клиентов Dyson по номеру: 8-800-100-100-2, либо по электронной почте.
рекомендует этот товар
Качество уборки