Электронная книга Digma e635
Выбор покупателей
4.5
5 отзывов

Достоинства:
Хорошая контрастность, четкие буквы, удобный размер, быстродействие, цена, богато места для книг, удобная менюшка, удобная раскладка экрана.
Недостатки:
Не сразу получилось сделать обновление, но потом всё-таки разобрался, что к чему.
Это моя первая электронная книга, сравнивать нес чем. После покупки за 2 недели прочитал столько книг, сколько не прочитал за 2 года. Книга понравилась, нет ничего лишнего. Глаза совсем не устают. Хочется добавить подсветку для ночного чтения, но это уже другие книги, другие цены.
Достоинства:
Нормальный экран, очень лёгкая, зарядку, понятное дело, держит долго. Позволяет установить кастомные шрифты, памяти хватит на кучу всего. Держать удобно. Цена.
Недостатки:
Моя первая читалка, конечно, после других устройств управление кажется не очень удобным, но по сравнению с другими читалками может ок. Если свет очень-очень яркий то может бликовать, но не смертельно.
За свои деньги и как первая читалка - отличный вариант, я считаю. После установки шрифта Bookerly (в инструкции рассказано как ставить шрифты) и пары настроек стало удобно. Очень советую использовать шрифт с засечками, серифный. В печатных книгах шрифты без засечек не используются вообще, а в читалках почему-то именно они по умолчанию, да еще и размера огромного. Один раз настроить и будет гораздо лучше.
Достоинства:
компактность, легкость, автономность и сама бумага
Недостатки:
книги в .doc читать невозможно - документ отображается буквально, как напечатанный на принтере. чтобы дочитать строку, надо джойстиком промотать лист вправо. при переходе к следующей, соответственно влево. при увеличении шрифта, документ .doc на листы не переразбивается - лист остается того же размера(в символах) пришлось конвертировать актуальное чтиво из .doc в .rtf - размер сильно увеличился - пришлось сразу купить карту памяти но это нюансы актуальные не для многих. остальные форматы читать удобно
дешево и сердито
Достоинства:
Отличная читалка за свои деньги! Поддерживает много форматов, большой размер экрана.
Недостатки:
Немного раздражает звук, а точнее скрип, при перелистывании страниц. Сначала подумала, что брак. Но оказывается, что это такая особенность этой читалки.
Для первой электронной книги очень достойный выбор.
Достоинства:
Цена
Недостатки:
Как-то быстро батарея садится, Корпус люфтит немного, Включается не очень быстро
В целом хорошая книга по соотношению цена-качество
Время автономной работы
Количество поддерживаемых форматов