Достоинства:
Отличная камера. В прямых руках достойные снимки выходят. Видео объёмное снимает.
Недостатки:
64 gb памяти очень мало мне.
Считаю камера лучше sgs9 и.т.п.
Достоинства:
1.Видео в 4к HDR 2.Замедленная съёмка. 3.Камера очень хороша, несмотря на то, что модуль от xz 1 не изменился, видна большая работа над камерой. 4.Производительность, хоть и процессор как у других флагманов на Андроид, радует своей оптимизацией. 5. Поддержка HI Res аудио и LDAC + отличные динамики. Если вы слушаете много музыки, то этот телефон вам определённо понравится. 6. Динамичная вибрация. Мелкая фича, но по мне очень приятная. Можно включить и при просмотре видео и при прослушивании музыки, гибкая настройка. 7.Дизайн. У всех разные вкусы, но мне очень понравился. 8. Влагозащита. По стандарту IP68. 9. Экран full hd+. Поддержка 4к видео. 10. Очень качественная сборка. Из-за скользкого корпуса телефон пару раз упал, импровизированный краш-тест прошёл безупречно. 11. Андроид 8. С каждой версией андроид радует всё больше и больше, в отличии от айос. Также доступна версия Android p. 12. Время автономной работы радует. Хоть аккумулятор и небольшой, но оптимизирован лучше, чем у конкурентов. На день у меня хватает. Режим быстрой зарядки и беспроводная зарядка тоже определённо плюс.
Недостатки:
1. Телефон очень скользкий. Либо сразу покупайте чехол либо не кладите на неровные поверхности. 2. В зависимости от того, где покупаете, в комплектации либо не будет наушников либо будут (как у меня), но просто отвратительные. Я вообще не понимаю - почему если телефон сделан для любителей музыки, то разработчикам нельзя положить хорошую гарнитуру. В общем дополнительные затраты. 3. Для всех любителей Сони сразу ясно, что 64гб превращаются в 48 - это такая неприятная особенность этой компании. Если планируете загружать фильмы в 4к, то сразу покупайте для этого карту памяти. 4. При нагрузке телефон умеренно нагревается. 5. Если у вас большие пальцы, то поначалу покажется очень неудобным сканер отпечатка. Но за неделю я привык и работает он исправно.
Я вообще не понимаю людей, которые заходят на маркет в комменты под телефон и начинают писать про ТЕЛЕФОН ЗА 60К У МОЕГО КСЯОМИ ВСЁ ЛУЧШЕ. На том же маркете есть магазины, где этот телефон можно купить от 42 до 49 тысяч рублей, как я и поступил. По официальной стоимости адекватные люди покупают только в кредит или в рассрочку, потому что одним траншем всегда есть предложения намного дешевле. Телефоном очень доволен. В основном смотрю фильмы и слушаю музыку, что на этом телефоне делать одно удовольствие. По моему мнению, это-один из лучших телефонов для развлечений. Советую всем, у кого такие интересы именно этот флагман.
Nik Deg
Климентов Андрей, простите, а зачем в телефон загружать фильмы в 4к?
Nik Deg
Антон Лукин
Deg Nik, может он имел ввиду FullHD? Дисплей у этой соньки всё равно фуллхд
Антон Лукин
Василий Бегунцов
Лукин Антон, FullHD на таком дисплее тоже смысла не имеет. :-) Там максимум нужен 1024х780, больше человеческий глаз просто не различит.
Pluhanchik Pluha
Василий Бегунцов, человеческий глаз способен различать до 399ppi иди учи мат часть и очки купи себе у тебя со зрением проблемы
Pluhanchik Pluha
Valery Issushev
Deg Nik, некоторые думают, что 4K будет лучше выглядеть на FullHD экране, но это не так)
Зелимхан Даудов
Климентов Андрей, у всех людей разные требования к наушникам и разные уши, поэтому какие в комплект не положи - всем не угодить, всегда лучше подбирать себе наушники индивидуально
Зелимхан Даудов
Василий Бегунцов
Климентов Андрей, Спасибо за толковый и подробный обзор! Немножко прокомментирую. 1. Скользкий корпус, неудобно лежащий в руке - фирменная "багфича" Сони, без чехла пользоваться невозможно. :-( 2. Наушники, идущие в комплекте с ЛЮБЫМ телефоном, обычно сразу выбрасываю, хоть сам далеко и не меломан - они вообще никакие. А любители музыки в любом случае подберут себе наушники по вкусу, им стоковые не нужны ни в каком качестве. 3. С памятью тоже всё понятно и знакомо. 5. Сканер отпечатка хоть улучшился? Влажный палец распознаёт? (у Z5 с этим проблемы) Что скажете за быстродействие? не тормозит? Слот USB снизу или сбоку? (по фото не поймёшь) И пробовали ли беспроводную зарядку - она того стоит? Спасибо!
Василий Кошкин
Бегунцов Василий, немного поделюсь своим опытом, отвечая на ваши вопросы: 1. Как правильно заметили в одном обзоре - если положить телефон на ровную поверхность с углом наклона 1 градус, через несколько минут он съедет с нее. Это факт. Плюс, из-за того, что он сам по себе тяжелый, без нормального чехла его лучше не носить - при падении даже с высоты стула на пол стекло разобьется в дребезги (печальный опыт). 5. Сканер быстрый. Спустя пару дней привык к расположению и пользовался без проблем. Влажный палец больше распознает, чем нет. Быстродействие отличное, но были глюки спустя месяц работы (именно глюки, а не тормоза). USB снизу. Беспроводная зарядка удобна на работе (когда долго сидишь за компом), так как она крайне небыстрая.
Василий Кошкин
lev800880
Василий Кошкин, Продаются быстрые беспроводные зарядки и этот аппарат поддерживает быструю зарядку как от провода так и от беспроводной. Пользуюсь аппаратом уже дней 10, привыкаю, пока радует.
lev800880
Александр Войцеховский
Бегунцов Василий, Насчет "скользкости" не первый раз читаю, не только про эту модель, но ни разу не ощутил такой проблемы. Ни разу не выскальзывал, ну правда
Александр Войцеховский
Достоинства:
В 2018 году сложно выделить какой то определенный смарт. Все они похожи как по форме, так и по функционалу. Каждая лягушка хвалит свое болото. Честно скажу, особо не рассматривал Sony как мобильный телефон. Телевизоры, playstation, action cam - это все у них топ, безусловно, а про телефоны все на момент как то и забыли из за этой гонки рекламы самсунга и эпла. Когда я увидел впервые этот смарт, скажу честно - я не особо то и впечатлился особенно дизайном. НО! Когда берешь его в руки, понимаешь почему такой дизайн. Это очень удобный смартфон, четко под руку. Это очень яркий и насыщенный HDR экран, это вам и супер звук из стерео динамиков да и топовая мощность! Я уж молчу про камеру. Я делал снимки на разные смарты, но недавно я был в клубе и достал недавно купленный xz2, такой картинки при минимальном освещеннии я ниразу не видел, конечно не зеркалка, но это ТЕЛЕФОН!
Недостатки:
Из за необычной формы, когда телефон лежит спинкой на столе - вибрацию не слышно совсем. Так же мне не очень ясна эта новая тема со стеклом сзади, я понимаю что беспроводная зарядка там и тд и тп, но оно затаскивается, если юзать смарт без чехла:(
Считаю что данный смартфон заслуживает внимания среди флагманов 2018 года!;) К тому же лично я не ожидал, что меня какой то смарт может удивить. Здесь куча фич которые я не встречал в других смартфонах, типа динамической вибрации, ультра стамины, 3д сканера и тд. это определенно задает новые тренды да и позволяет видеть кто из производителей что то придумывает свое, а кто то копирует...;)
виктор харибин
Лето Артём, вы прикалываетесь насчет камеры? Я как слава богу бывший обладатель XZ1,могу сказать что камера отстойная просто за такие деньги.Видел фото с XZ2 такой же ужас как и на XZ1,та же акварель и мыло мыльное.Я вам открою секрет даже Сяоми Ми ноут 3 на сонеевском сенсоре imx 386 рвет в хлам по фото этот недофлагман.
Петро Прохоров
харибин виктор, скорее это вы прикалываетесь - камера шикарнейшая, одна из лучших на рынке, особенно в умелых руках.
Петро Прохоров
виктор харибин
Прохоров Петро, не смеши мои трусы,лови мои снимки,сделай кроп в оригинале и ты увидишь какое Сони уебище,обрати внимание как выглядит трава на снимки машины,сплошная мазня и акварель. https://fotki.yandex.ru/users/hv75/album/2091771/
Алексей Б
харибин виктор, при зуме на сони акварель, а на сяоми снег шумовой. Издали примерно одинаково. Последний кадр сяоми похож на постобработку. Либо это по дефолту камера делает обработку, сони делает сырой снимок и накладывает фильтр только в галерее самого телефона. Снимки с сони вообще всегда хорошо подходили для дополнительной обработки, потому что они естественные.
Valery Issushev
харибин виктор, снято ночью в авторежиме, не смеши, поставил бы ручно - было бы отлично
Александр Таскин
Прохоров Петро, Камера отстойная,также соглашусь,многие используют сенсор от сони а телефоны сони не снимают достойно с тем же сенсором! Хороший телефон должен снимать в автомате хорошо.
Александр Таскин
Valery Issushev
Таскин Александр, братиш, на автомате даже canon 5d не всегда снимает хорошо, ручной режим и пресеты для разных условия не просто так делаются
Эдгар Келентеров
Прохоров Петро, Одна из лучших камер на базе Андроид на сегодняшний день это у смартфонов HTC. Скоро выйдет на свет HTC U12 (plus) тогда все остальные смартфоны отдохнут в уголке, Вы можете даже и не верить, но поверьте, что это произойдёт!
Эдгар Келентеров
виктор харибин
Прохоров Петро, шикарная камера у Хуавей Р20 и Р20 про,а у Сони дно а не камера.Когда твой Сони научится снимать хотя бы как обычный Р20 тогда и будешь писать https://drive.google.com/folderview?id=1325gQv_q9mq80S8_Oq_vvOZFNbpQaypy
Максим Гулячик
Прохоров Петро, Сони всегда страдали от дикого шума на снимках. Если еще снимать при недостатке света - то цветная каша, а не снимок. Забавно, что это прям тенденция в смартах Сони. Был владельцем нескольких разных моделей.
Максим Гулячик
Геннадий Муравьёв
Прохоров Петро, камера может и хорошая,но фото отвратительные,именно из за этого не стал покупать этот аппарат,в нем все хорошо кроме камеры
Геннадий Муравьёв
Иван Пуриков
харибин виктор, а почему не понравилось?Вы на пк смотрите фото или сравниваете на телефоне с конкурентом?ПО каким критериям не устроило, если не секрет?
Иван Пуриков
виктор харибин
Пуриков Иван, за такие деньги камера шлак полный из года в год Сони не меняет свои ужасные алгоритмы шумодава и обработки в результате акварель и мыло детализация на уровне китайцев 3 эшелона,я был просто в ужасе от снимков,батарея отстойная на день не хватает.Взял себе Сяоми Ми ноут 3,за 300 долларов это просто небо и земля по сравнению с Сони по камере.Единственное что нравится это оболочка и экран тут супер,но у Сяоми не хуже.
Alexandr Viktorovich
виктор харибин, прекратите ) XZ1 и П20-х хуже камера, чем в XZ2. "...Сяоми Ми ноут 3,за 300 долларов это просто небо и земля по сравнению с Сони по камере...",- с этого и надо было начинать )
Alexandr Viktorovich, пустой треп снимки в студию с убогого xz2
виктор харибин, гугл в помощь. На 4пда есть сравнения
виктор харибин
Alexandr Viktorovich, все ясно,еще один диванный эксперт,который в руках не держал ни один ни второй смартфон.4пда сайт неудачников,у которых одни косяки.
Alexandr Viktorovich
виктор харибин, ) 2-й ты точно не держал и не смотрел, и косяки как бэ не у обладателей с пда )
виктор харибин
Alexandr Viktorovich, это говорит эксперт оценивающий фото на 4пда)) который не снимал ни Р20 ни XZ2
Alexandr Viktorovich
виктор харибин, P20 снимать лучче начнёт если я своей рукой кнопку жмякну ?))
виктор харибин
Alexandr Viktorovich,разговор не о чем иди дальше на диване камеры сравнивай.Скинь фото с XZ2 где он снимает лучше.Из того что я видел,заваленная цветопередача,мыло и акварель.Вечером ужас полный
Alexandr Viktorovich
виктор харибин, не собираюсь тратить время на ссылки в попытках убедить хейтера с сяоми
Alexandr Viktorovich, у меня нет Сяоми есть Р20
Alexandr Viktorovich
виктор харибин, "...Взял себе Сяоми Ми ноут 3,за 300 долларов...",- скоро не будет камерофона P20 с чудесными чёрно-белыми оттенками ?))
Alexandr Viktorovich, что удивительного? Я часто меняю смартфоны
Alexandr Viktorovich
виктор харибин, ночью хорошо фотает, да
Alexandr Viktorovich, не плохо
Чеширский Кот
харибин виктор, это и не флагман. Так - мусор, на потребу хомячкам сони. На 4pda есть владелец, который уже трижды носил менять этот недофлагман.
Чеширский Кот
Алексей Б
харибин виктор, немного напрягает тем, что похоже на ложную инфу. Камера огонь и там, и там. Как айфон, только с более естественной цветопередачей. Еще на Пиксель похоже по качеству, только с фишками дополнительными.
German Mikheev
Это как в том фильме: "зато начинка от СОНИ" ))))) Я говорю о Вашем предпочтении Xiaomi
German Mikheev
Игорь Истомин
харибин виктор, у самого mi note 3 и очень сомневаюсь, что на нем камера будет лучше, в стоке уж точно
Игорь Истомин
виктор харибин
Истомин Игорь, лучше не сомневайся по фото точно,по видео Сони лучше.
Виталий Виталий
Харибин Виктор, выложите пожалуйста фотки с XZ2 очень хочется сравнить с Xiaomi
Виталий Виталий
Alexandr Viktorovich
Виталий Виталий, у него же XZ1 то ли был, то ли есть )
Alexandr Markitanov
виктор харибин, Странно я не видел лутшего камерофона чем сони. при плохой освещенности есть шумы. но тем не менее фотки хоть смотреть можно. а остальные типа самсунг искажают цвета и т.д.
Alexandr Markitanov
Владимир Сдержиков
У супруги xz 1.Сначало не нравились фото. Сейчас отладилось. Хорошие фото.
Владимир Сдержиков
Достоинства:
Молниеносность, никаких подтормаживаний, сканер отпечатка работает быстро, LTE держит приличную скорость (по крайней мере в центре города). Стеклянная поверхность. Для меня всегда глянец был приятен на ощупь, а тот же матовый алюминий держать в руках неприятно. Кто-то скажет, что глянец маркий, а я скажу, что смартфон покупал не для того, чтобы на заднюю крышку пялиться =) Формфактор задней крышки забавен, но без чехла на столе будет крутиться, как карусель. Это скорее минус, но не критичный для меня. Сейчас у Sony проходит акция по замене разбитого экрана в течении года, что в принципе топово =) Запас громкости динамиков достаточный. Основной из них спрятан не в торце, как обычно, а в узком вырезе внизу на лицевой панели. Простой интерфейс. От моего старого Galaxy A5 2016, вроде как не сильно отличается, но нагружает почему-то меньше. Не знаю, как японцы это делают, но пользоваться им приятнее, нежели интерфейсом на гнусмасе.
Недостатки:
Автономность. Увы, но от телефона с аккумулятором свыше 3000 мАч ожидал бОльшего. Возможно, покопаюсь позже в настройках геолокации и прочих, может ситуация изменится, но сейчас при просмотре 2-часового FullHD фильма съедается половина батареи. Фото. Тут несколько разочаровался во флагмане Sony... В целом фото чёткие, претензий мало, но автофокус весьма медленный. В Galaxy A5 2016 автофокус перестраивался куда быстрее. При этом, если фокусировать и фотографировать нажатием спец. кнопки на торце - фокус почти что мгновенный. Это явный косяк софта. Надеюсь, что в будущих прошивках поправят. Съёмка видео со скоростью 960fps - штука забавная, поиграться можно, но только в условиях отличного освещения. Если вы от них отклоняетесь, будьте готовы к сильным шумам и неприятному мерцанию видео. Звук через переходник для 3.5мм разъёма не то чтобы тиховат, но порой не хватает запаса громкости в некоторых композициях или при просмотре кино. С наушниками h.ear in 2 (IER-H500A) при просмотре кино в метро иногда напрочь гулшится звук кино на максимальной громкости. Так как использовать переходник - слишком много чести для этого телефона, планирую прикупить h.ear on 2 Wireless NC, с ними ситуация должна быть получше.
В целом от телефона положительные впечатления. Если с косяком автофокуса я готов смириться, то автономность порой предательски бьёт по зубам. Пару раз в неделю приходит подзарядить в пути, благо банка (на 16000 мАч) всегда с собой в портфеле. Если говорить о 3D сканировании лица, головы, объектов, дополненной реальности и прочей лабуды из этой сферы, то штука забавная, но для меня бесполезная. Может, кто-то и найдёт её интересной и полезной.
Алексей Кудрявцев
Цветков Илья, "Формфактор задней крышки забавен, но без чехла на столе будет крутиться, как карусель. Это скорее минус, но не критичный для меня." Будет крутиться или уже крутится? "Пару раз в неделю приходит подзарядить в пути, благо банка (на 16000 мАч) всегда с собой в портфеле." Опечатка я так понял? нормально если каждую ночь приходится заряжать телефон.
Алексей Кудрявцев
Илья Цветков
Кудрявцев Алексей, имелось ввиду с учётом зарядки каждую ночь. Дорога на работу занимает около 4 часов, поэтому кино и сериалы - мои верные спутники. Порой на обратом пути или в конце рабочего дня приходится ставить на зарядку. Телефон крутится. Крутится даже от малейшего прикосновения, когда лежит на столе. Месяц носил без чехла, о чём несколько пожалел - на задней крышке появились царапинки. Для сохранения первозданного вида чехол обязателен =)
Valery Issushev
Цветков Илья, в свое время возможность крутить телефон на столе считалась за достоинство)
Денис Бондарев
Цветков Илья, подзарядить пару раз в неделю в пути - это очень хорошая автономность, многие гордые владельцы телефонов с виртуальными 5500 махов от павербанка не отлипают
Денис Бондарев
Valery Issushev
Бондарев Денис, вот-вот, китайцам просто невыгодно делать нормальную автономность, иначе кто будет покупать у них павербанки)
Алексей Б
Цветков Илья, у вас давно телефон? У сони всегда очень хорошая автономность, но после обновлений или после первого включения может потребоваться несколько дней, чтоб энергопотребление устаканилось. Там, видимо, какие-то процессы отлаживаются. У меня все соньки быстро садились первые несколько дней после первого включения, ну и после крупных обновлений. Для такой замедленной съёмки, понятное дело, нужно хорошее освещение. Со спортивным режимом на профессиональных камерах точно такая же ситуация, например.
Илья Цветков
Телефон уже полтора месяца. И да, автономность подросла. То ли я стал менее активно использовать смарт, то ли контроллер питания откалибровался, но с автономностью ситуация стала лучше. Сейчас постоянно подключён mi band 2, через месяц появятся ещё беспроводные наушники. Посмотрим, замечу ли разницу в автономности.
Алексей Б
Цветков Илья, всё верно, телефон как-то подстраивает расход под пользователя. Где-то тут кроется секрет к сигнатурному экономичному энергопотреблению от сони. Всегда было интересно, как именно это они делают. С блютусом должно энергопотребление возрасти, но не думаю, что возрастёт больше, чем процентов на 5% относительно времени работы. В общем, рад, что у вас всё хорошо работает :)
Денис Давыдов
Цветков Илья, Первое время у новых аппаратов автономность может снижаться из-за индексации контента, проверки и установки обновелений и тд, потом все устаканивается раз и навсегда.
Денис Давыдов
Михаил Синивар
На всех сони звук в наушниках тихий.... Для меня пока не существует нормального телефона! Хожу со старым Z2... Плююсь, но пока работает. Для меня идеальный телефон был бы iPhone 8+ по форме и механической начинке, но если б он был на Андроиде...
Михаил Синивар
Александр Войцеховский
Синивар Михаил, громкость зависит от наушников, если воткнуть большие высокоомные наушники напрямую без внешнего предусилителя, то ясно дело - будет тихо, надо подбирать наушники под себя и под телефон.
Александр Войцеховский
Достоинства:
- Удобен в Руке - Приятный Дизайн - Яркий Сочный дисплей - Очень быстрая скорость работы и плавная "Оболочка" - Отличная камера, особенно если у вас прямые руки - Хорошее время работы от батареи - Хорошие стереодинамики - 1000FPS Full HD Видео - Меньше рамки чем раньше
Недостатки:
- Соотношение сторон в 18:9 не радует при просмотре видео - Неудобное расположение сканера отпечатков Пальца - Фронталка всего на 5Мп - Телефон крутится лежа на поверхности - Отсутсвие разъёма для наушников
Весь корпус из метала и стекла, в руке чувствуются дорогие материалы. Задняя панель выглядит нормально, в реале она совсем немного округленная, на фото выглядит хуже. Телефон в руке лежит хорошо, но сканнер отпечатка пальца расположен слишком низко для удобного использования. Несмотря на это он очень быстрый. К тому же убрали еще и разъём для наушников, что не очень такой ход. Имеются стереодинамики, они стали значительно громче, более сбалансированные в плане стерео.Фронталка на 5мп, но действует хорошо, особенно стабилизация на видео. Дисплей имеет соотношение сторон 18 на 9, поддержку HDR и разрешение Full HD +, Он очень яркий и сочный. Смотреть видео на нем такое себе из-за 18:9. У тебя либо остаеться кусок черного экрана по бокам, либо надо приближать картинку и терять часть её. Несмотря на тот же 19Мп сенсор, Алгоритмы наконец-то хорошо подкрутили. Картинка стала лучше после XZ Premium, меньше шумов на фото. Особенно разница заметна при съёмке в плохом освещении. Тени при плохом освещении перестали Синеть. Автофокус работает отлично. Цвето передача у камеры неплоха. Но самое главное съёмка FULL HD видео в 1000 FPS. Качество стало значительно лучше в Super Slow Mo. Так же телефон снимает 4K HDR видео. Говоря о производительности, здесь смартфон впечатлил больше всего. Оболочка Сони по факту является можно сказать самой быстрой, даже быстрее чем у Pixel 2 Xl, как бы странно это не звучало. Приложения открываются моментально. Над энергоэффективностью тоже поработали. В Смартфоне хоть батарея и на 3280Мач, но смогла продержать спокойно с 9 утра до 3х часов ночи, оставив еще 30% заряда. По Блютузу засчет LDAC кодека, качество звука не слишком сжимается, и связь не теряется с устройствами. В итоге пережить можно. Новая система вибрации под музыку показалась совсем не нужной. Внешне приятен, безумно быстрый и имеет шикарную камеру Не смотря на всю крутость телефона, лично я его поменяю на XZ2 Premium как тот выйдет, потому что тот, будет бомбой.
Nice Butt
Клим Казаков, ну, мегапиксели ничего не значат для камер, как показала практика. качество все равно отличное у фотографий
Nice Butt
Достоинства:
Достойный смартфон!
Недостатки:
Не выявлены
Интересный и удобный дизайн. Смартфон удобно располагается в руке. Экран IPS с отличными углами обзора и естественной картинкой. Аккумулятор заряд держит долго, отличная оптимизация автономности. В работе нет и намёка на подтормаживания или на какие-то лаги, очень шустрый смартфон. Камера делает отличные снимки, что важно для многих. Звук динамиков достаточно громкий и чёткий. Звук в наушниках также как обычно на всех Xperia понравился. Xperia XZ2 полностью оправдывает свою стоимость. Всем, кто захочет купить, рекомендую!
Достоинства:
Красивый дизайн, хотя о вкусах не спорят, но я купил зеленый изумруд, видно что внимание привлекает. Производительности хватает. Качественный звук при наличии хорошей гарнитуры. Отличная камера. Отпечаток мгновенный и точный, влажный отпечаток распознает 50х50. модуль NFC выручает. Прикольная фишка с 3d сканером.
Недостатки:
64 гб встроеной памяти маловато, я пользуюсь 2 сим. поэтому нет возможности увеличить память. Аккумулятор должен быть хотя бы 4000 ма.
Хотел спросить тестировал ли кто нибудь водозащиту?
Стас Никитин
lev800880, защита IP65/68 - дождь, мыть под краном, соленая и хлорированная вода; умеренное погружение в воду до 1.8 - 2 метров. Все крышки должны быть закрыты, перед использованием usb порт нужно просушить. Это не часы "200 метров", но намочить или даже поплавать с ним в бассейне можно. Если не додумаешься оставить открытыми места, нарушающие герметичность. Про 64 Гб: там есть поддержка карт памяти microSDXC (до 400 ГБ!)
Стас Никитин
Юрий Пупкин
Стас Никитин, "Про 64 Гб: там есть поддержка карт памяти microSDXC (до 400 ГБ!)" - да, но вторая симка уже не станет
Юрий Пупкин
lev800880, интересует 3D сканер. Файл 3D фото в каком формате, выгружается ли в комп, чем можно просмотреть, обработать? (если есть опыт этого)
Юрий Пупкин
Достоинства:
Телефон достаточно хорошо лежит в руке(это сильно радует), на неровных поверхностях он как на льду, экран приятный, камера немного лучше прошлой версии, но всё же лучше, дизайн как для меня идеален, быстрый, мощный, глюков нет, а самое чёткое он стоит на голом андройде, батарея первое время быстро садилась, но потом каким то образом стала держать 6-8 часов.
Недостатки:
Ну это Sony для меня идеал.
Рекомендую, телефон мощь, погонять в игрули или посмотреть фильм и послушать музыку на нём можно без проблем, да и для работы не чего так, всё работает не разваливается, пару раз падал примерно с 2-5 метров, жив.
Достоинства:
Это флагман, в котором всё сделано отлично, в духе Sony.
Недостатки:
Действительно немного скользкий корпус, советую хотя бы на первое время взять чехол, взял самый дешёвый силиконовый за 100р. по акции, на нём смотрится отлично т.к. стекло. В режиме Super Slow Motion небольшой запас времени, около 1 - 2 секунд, нужно ловить момент, жаль нет возможности выставить скорость ниже, в угоду продолжительности съёмки.
Честно говоря, мне лень писать простыню отзыва, т.к. если писать по каждому достоинству, это действительно будет очень много текста. Скажу просто, что от телефона я в восторге, опасался, что например аккумулятор будет недостаточно ёмкий, но нет, при маленькой ёмкости, энергоэффективность действительно на высоте, мне хватает на день с хорошим запасом (иногда 50% остаётся, когда ложусь спать, режим STAMINA при этом не включаю никогда), в игры не играю совсем, но постоянно слушаю музыку по Bluetooth и сижу в VK. Действительно из-за стекла, телефон немного скользкий, без чехла я его опасался носить, но со временем привыкаешь. От Super Slow Motion прям балдею, жаль запас времени съёмки в этом режиме невелик. Цвет брал серый, т.к. никаких следов на нём не видно. Беспроводная зарядка - отличное дополнение к этому телефону, можно забыть про провода совсем, лично я не стал брать быструю, взял обычную, она прекрасно заряжает часа за 4 от 1 ампера, просто ставлю на ночь, быстрая от Sony должна заряжать вроде за 90 минут. Так же заметил такую фишку, что Bluetooth при использовании создаёт помехи для WiFi и скорость падает(примерно до 10 Mb), эта проблема, как выяснилось не у Sony а у всех (даже на ноуте), это специфика стандартов, все работают на одной чстоте 2.4 GHz. Просто раньше я пользовался проводными наушниками, либо не замечал, достал другой телефон, и проверил на нём этот эффект, то же самое, увы, от мини-джека отказались, но проблема эта осталась. Лучший выход - переход на 5 GHz роутер, иногда помогает переключение канала и выставление ширины на 40 MHz. Телефон однозначно рекомендую, а фанатам старого дизайна скажу, что вы врад ли расстроитесь, если попробуете, со временем привыкаешь и ощущаешь "прелести" нового дизайна.
Дмитрий Кузнецов
Руслан Бурцев, Здравсвуйте Руслан!Вот не хочу китаца!Хоть убейте!Ду маю взять Sony.Нравятся мне они.Но блин...они ведь такие толстые! Вам не мешает это?
Дмитрий Кузнецов
Достоинства:
Отличный экран, самый мощный на сегодняшний день процессор и гпу, в теории запустит любую pc игру 2007-2010 года с полноценной графикой, стереозвук, хорошая камера, неплохая автономность, большой обьем ОЗУ 6 гб можно запустить больше 10 приложений и ничего не тормозит.
Недостатки:
Толстоват 11мм. Дизайн неплох очень сильно спереди похож на xperia z ultra 2013 года. Но всё таки xz1 красивее