плохая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
легкость мытья самого пылесоса. неплохо моет кафельные полы
Недостатки:
отвратительно написана инструкция- названия частей пылесоса в тексте и на иллюстрациях разные. плохое соединение гибкого шланга и трубок. плохо всасывает воду.
К сухой уборке претензий нет, но он слишком громоздок - только для сухой уборки. Кафельные полы моет тоже неплохо (но не у всех на полу плитка, как у меня). Ламинат я бы им мыть не рискнула- пол остается влажным. Ковры им мыть можно только в летнюю жару, в хорошо проветриваемом помещении. У меня безворсовые синтетические ковры - остались сырыми. Из-за отвратительного соединения трубок,могу использовать только 1 и двух, фиксируя соединение ее и шланга рукой в процессе уборки. В силу этого пылесосила, согнувшись и устала больше,чем если бы мела веником и ползала с тряпкой. Но в итоге убрала квартиру быстрее, чем вручную. В качестве моющего пылесоса могу рекомендовать только для уборки кафеля.
Достоинства:
Соотношение цены-качества наилучшее в этом классе пылесосов. Мощность всасывания отличная - поднимает ковёр с пола. Сухая и влажная чистка - на высоте. Корейская сборка. Металлические трубы. Лёгкость мытья самого пылесоса. Неплохой дизайн.
Недостатки:
Практичеки нет, но телескопическая труба не помешала бы.
Заказал в интернет магазине Сразу попробовал в работе. Оправдал все мои ожидания. Почистил ковры - ужаснулся сколько грязи он собрал. Качество и сухой и влажной уборки - отличное. Мытьё пылесоса после уборки заняло 2 минуты. Очень простая конструкция. Не очень громоздкий для моющего пылесоса. Цена -5670р., в 2,5 раза дешевле Томаса, при тех же характеристиках и возможностях. Только в моей модели нет аквафильтра. (Есть в другой модели на 500р дороже).