Достоинства:
цена
Недостатки:
некоторые патчи в драйвер
Всем кто будет покупать этот адаптер в Ubuntu советую сразу накатить фиксы на официальные дрова из коробки.
Из коробки используется rtl8192cu. У меня с ним возникли проблемы, не работала индикация нагрузки на адаптере, просто постоянно горела зеленная лампочка и были обрывы каждые 3-4 часа при больших нагрузках, активный сёрф или музыка на фоне сёрфа.
И иногда опускалось до 3-2ух палок в приеме.
Так вот, существует фикс для этих дров.
Для этого, открываем консоль и поехали:
шаг первый-
sudo apt-get install linux-headers-generic build-essential dkms
шаг второй-
sudo depmod -a
шаг седьмой-
sudo cp ./rtl8192cu-fixes/blacklist-native-rtl8192.conf /etc/modprobe.d/
всё.
Перезагружаемся и получаем просто МЕГА стабильный адаптер который всегда держит 4 палочки и даже при супер нагрузках не проседает.
Очень советую всем накатить данный фикс.
Достоинства:
Очень шустрая, не греется (если предельно не нагружать), бесперебойная работа 24/7.
Недостатки:
Объем, но он затемняется ее плюсами.
Изначально приобрел утиль tl wn723n, который отрубался с периодичностью от 5 минут до нескольких часов. После отправки той в помойку, приобрели эту и не разочаровались в покупке.
плохая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Привлекательная цена (около 500р.)
Недостатки:
У меня оказалась 4-я версия с чипом Реалтек RT8192CU.
На Ubuntu 14.04.3 LTS не взлетело со стандартными драйверами - постоянно отваливался коннект к сети, скорость была очень низкая. Гугл сказал, что нужно ставить с сайта реалтек, однако исходный код, скачанный с сайта, не компилировался.
Решил проверить с Windows 7. Родных драйверов не оказалось, скачал с сайта TP-LINK. Взлетело. Однако, постоянно рвёт соединение. Чуть дашь нагрузку - и все. Внутри домашней сети выдает около 4 Мбит/с, ни о каких 300 Мбит/c не идёт и речи. И это с родными драйверами. Похоже, очень много факторов несовместимости - возможно, при определённых условиях и заведётся.
Достоинства:
Хорошая цена. Не самый дешевый, но соотношение цена/качество меня устроило.
Подключился сразу же, без проблем. Скорость соответствует заявленной.
Кабель в комплекте.
Недостатки:
Не обнаружил.
Достоинства:
Простой, шустрый и стабильный - что ещё нужно?
По моим наблюдениям 300 держит вполне честно вместе с родным для него роутером 1043ND, не зависает от перегрева после многодневных торрентовых марафонов. Нередка ситуация, когда с ноута качаю несколько торрентов на 30 мбпс на сетевое хранилище, а параллельно оттуда же играю бдремукс или другой HD-контент - лаги возникают очень редко.
Недостатки:
дальность приема не самая сильная его сторона - 300 держит на далее 5-8 метров по прямой или сразу через некапитальную стену, но чтобы хорошо ловило нужно настроить антенны роутера - развести их в разных плоскостях (MIMO так работает - на отражениях). Но ноутбучному Intel 6250 AGN не уступает. Ещё заметил, что проц грузит сильнее встроенной ноутбучной сетевухи. Из прочих мелочей - под семерку х64 только дрова, никакого софта нет. Также очень широкое основание - если на ноуте порты рядом (как чаще всего и бывает) то соседний порт сбоку скорее всего не будет доступен, для решения в комплекте есть маленький удлинитель, но его придется таскать. Либо если порты один над другим, то втыкать в нижний.
Доволен и рекомендую, лучший вариант для недорогого и надежного решения на 300 мбит
Достоинства:
- N 300
- цена за N 300
- мощный приемник (для меня очень актуально, т.к. роутер находится далеко за несколькими стенами). И это без внешней антенны.
- держит связь
- быстро конектится при старте системы
- легко устанавливается ( у меня установка заняла минуту)
Недостатки:
Не нашел пока
Сначала взял TP-LINK TL-WN723N.
У него постоянный обрыв связи, скорость мизерная (даже сайты грузились по 5 минут), пропадал пинг! Никакие танцы с бубнами и установкой дров с различных источников не помогали.
Решил сдать и взять что-то другое. Долго выбирал. Решил попробовать TP-LINK TL-WN821N.
Минута установки, все летает, без обрывов связи! Я в приятном шоке!
Дрова ставил с диска.
Всем очень рекомендую.
Достоинства:
Скорость 120 мегабит.
Недостатки:
490 рублей... ну не знаю :) при подключении к USB 3 шустрей, чем на USB 2 почему хз :) и со шнурком сигнал четче.
Windows 7 x64 дрова скачал оф.сайта http://www.tp-link.com/KZ/products/details/?model=TL-WN821N#down ,на адаптаре где штрихкод указана версия под какую качать дрова и прогу, у меня V4.0
Сразу не завелся... проблема обнаружилась
была отключена служба «Служба автонастройки WLAN». Эта служба обязательно должна работать и запускаться автоматически. После того, как запустил ее, сразу же появились доступные для подключения сети.
Где проверить?
Зайдите в Панель управления\Администрирование и запустите Службы. В списке найдите службу «Служба автонастройки WLAN». Напротив нее должно быть написано «Работает». Если она у Вас не работает, то нажмите на нее правой кнопкой мыши, выберите Свойства и в строке Тип запуска установите Автоматически. Нажмите Ок. Возможно потребуется перезагрузка компьютера.
Достоинства:
Лучший выбор соотношения цены/качества. Лучше всяких Длинков.
Недостатки:
Все супер, товарищ с прошлого поста просто не разобрался. Незнаю как 300 , но 200 Мбит полнодуплекс (или 100 полудуплекс, проверить больше не мог, т.к. сетевая карта с подключенной точкой доступа держит только 100 Мбит/с) качает только в путь! Просто не надо забывать, что скорость эта, для многоканального соединения, и если вы будете качать скажем файл с одного компа на другой в многопоточном режиме, то добъетесь всех (ну почти всех я думаю) 300 Мбит/с. А для одной сессии скорость около 80-90 полнодуплекс.
Достоинства:
Просто супер! Сначала сомневался, так как привык к д-линкам. Но понял что сомневался зря! пробивает пару стен в пол пинка. Скорость в купе с TP-LINK TL-WR941ND на закачке торента 10-12 мегабайт в секунду!! (фильм 1.5 гига за 2-4 минуты качается) Берите, не пожалеете.
Недостатки:
ну чуток греется, но вроде как не недостаток.
5 Балов!
Достоинства:
USB-адаптер сделан на чипе Atheros AR9170, дрова на который есть в ядре Linux, прошивки (firmware) также свободные и наверняка идут в комплекте с большинством популярных дистрибутивов. Протестировал на Ubuntu 10.04 и Ubuntu 11.04 — заработал сразу, ничего скачивать не нужно.
Другие устройства на этом чипсете можно найти здесь: http://wireless.kernel.org/en/users/Devices/USB
Недостатки:
Нет внешней антенны
Заказать на Маркете
- бесплатный подъём при наличии грузового лифта
- доставка до прихожей
В корзину
1 190 руб.

Достоинства

• Цена
  • Сигнал Wi-Fi
  • Соединение

Недостатки

• Надежность

450 руб., 2 дня
- доставка до прихожей
XCOM-SHOP.RU
390 руб., 2-4 дней
390 руб.2-4 дней
По Москве и за МКАД до 15 км. 350 руб. курьером, вес заказа до 10 кг, 700 руб - автомобилем, заказы весом свыше 10 кг.
350 руб., до 4 дней
350 руб.до 4 дней
Самовывоз - бесплатно!
Стоимость доставки по Москве:
курьером - 350р., автомобилем - 450р., крупногабаритные - 700р. в пределах МКАД, за МКАД - 450 руб. + 20 руб./км.
397 руб., завтра
397 руб.завтра
- Самовывоз с м. Автозаводская (зал ~720м2), от метро 160 метров!!!
- Бесплатная VIP (см. на сайте)
- Обычная доставка в пределах МКАД от 0 до 397 руб. до квартиры(офиса)
- От 100000 оговар. отдельно
ОЛДИ
190 руб., 2 дня
190 руб.2 дня
-по городу 190 р. (до 30 кг, 0,2м3), 290 р (до 500 кг, 1,5м3), 590 р (от 500 кг, 1,5м3)
-за МКАД от 390 р.
- самовывоз - бесплатно
ЦИФРОВИК
300 руб., завтра
300 руб.завтра
Базовая стоимость доставки 300 руб.
Для заказа весом более 5 кг +250 руб.
Доставка в выходной +250 руб.
Доставка после 18:00 +250 руб.
Доставка за МКАД рассчитывается в зависимости от расстояния.
При оплате через банк может взиматься комиссия за перевод (в среднем 3% от стоимости заказа).