Маркет

Достоинства:
Не плохо моет длинный шланг 8метров, Есть предохранительный клапан, автоматическое отключение.
Недостатки:
Шланг ВД жесткий
Покупал года 3 назад для мойки авто, ковров теплиц и т.д.
Шланг ВД длинный 8м, очень удобно, не надо мойку за собой таскать пока моешь машину. Правда шланг жестковат но это не страшно. Воду берет из емкости легко, даже из колодца с уровнем воды 800 мм от пола (при использовании обратного клапана) хотя в паспорте не указана данная функция. При завоздушивании отключает насос и пока не наберет воды в систему на полную мощность работать не будет. В предыдущих коментариях вычитал что насос салюминевый. Это не правда. Насос из композитных материалов. Пеногенератор выбросил и купил профессиональный за 2500р. Давление приборами не мерял но скажу что у Bosch Aquatak 110 Plus давление больше но бош не забирает воду из емкости. Аппарат брал по акции в Бигаме прим. 8500р, не плохой аппарат за свои деньги, проблем не было.
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
покупал два года назад, все было хорошо. покупал за 8,500 т.р.
Недостатки:
осенью шланг полопался и облез верхний слой.
шланг твердый. не надежный, новый стоит 4 т.р.(как половина новой мойки????)
Достоинства:
Работает без нареканий уже 2 года, две мойки минивэна в неделю кроме зимы.
Недостатки:
Пенная насадка - в помойку, купил профессиональную - все отлично.
Воду в гараже забираю с крыши в бак, установлен сетчатый фильтр который необходимо промывать после каждой мойки, бак подвешен примерно на полутора метрах высоты, давления волне хватает, на одну мойку примерно 70 -100 л. воды, грязевой фрезой пользуюсь только для отмывки зимней резины, дисков перед сезонным хранением.
обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Работает 2009 года
Недостатки:
Слабое давление, даже с пенной насадкой пены нет
Достоинства:
Внешний вид, и качество сборки 5+
Давление (при подключение к водопроводу) 4+
Длинный шланг 5+
Автоматическое отключение при отпускание курка 5+
Недостатки:
не нашел
Очень долго выбирал себе подарок на день рождение. Между Stihl 98, 108, и Karcher 5.20
В итоге купил штиль 108 и ничуть не жалею, отлично отбивает грязь, мойка машины теперь удовольствие. Единственное что бы докупил так это пеногенератор, так как в комплекте, пеногенератор делает не совсем пену, точнее не густую. А так мойка на твердую 5)
Достоинства:
Качественная сборка,материал помпы латунь.
Выбирал для мойки автомобилей,дорожек у дома и мойки забора.Хотел купить керхер,но качество и самоа пластмасса из чего он сделан отпугнули меня.Хотел купить марки Олео мак,т.к уже имееться в хозяйстве и газонокосилка и бензопила,которые уже не один год работают как часы,но неоправдано высокая цена не устроила. В принципе пообщавшись с народом по поводу выбора моек,есть простые критерии на которые нужно опираться при выборе.
1-это какая будет подводка воды из бочки или водопровода,у разных моделей свои нюансы. Я не парился т.к у меня выход стоит со скважены.
2-материал помпы,впринципе металл болше надежен и устойчив к попадению песка во внутрь,всегда покупайте доп.фильт по очистке воды и не каких проблем не будет даже с пластиковым насосом.
3-мощность струи,у этой мойки ее за глаза,эффект как после безконтактной мойки,а раз так то зачем переплачивать за мощность,не вижу смысла.
Да,пеногенератор докупать лучше профессиональный,пены реально больше чем у того что в комплекте.
Качество сборки хорошее, тяжеленький,колесики крутятся хорошо,выдвижная алюминиевая ручка-все удобно. Единственное,то я бы докупил вертушку для накручивания длитнного шланга высокого давления.
Вобщем по цене и качеству зачет однозначно.С фильтром проф.пеногенератором и 5л канистрой моющего концентрата, я вложился в 11 рублей, что порадовало.!
Достоинства:
Вкратце перечислю плюсы мойки: металлическая помпа, удобная ручка, колёса позволяющие перемещаться да же по траве, шланг длинный хватает обойти машину, мощности хватает сбивать мух с капота, а "фрезой" счищать свежие битумные пятна, очень порадовала малошумность. Так же считаю огромным достоинством возможность крепления всего оборудования на самой мойке (пистолет, шланг, фильтр, провод, насадки и да же пенная насадка).
Недостатки:
Напорный шланг немного жестковат и у меня лично постоянно норовил скрутиться в бублик, крепление шланга на мойке не до конца продумано, нет устройства предотвращающее разматывание, проблему решил за счёт пенной насадки (когда купите поймёте о чём я). Опять же про шланг, не удобно наматывать на штатное место, сначала придётся отсоединить пистолет и только потом накручивать (советую намотать тряпку на штуцер, так вы его защитите от грязи и царапин).
Мойка оправдала возложенные на неё ожидания :)после покупки думал, блин, а вдруг будет слабо мыть или ещё как неправильно себя проявит, но нет после первого же использования все дурные мысли были уничтожены прекрасным настроением и удовольствием от работы с данным агрегатом. Рекомендую как адекватную замену не адекватно завышенного Кёрхера.
Достоинства:
В комплект входит стандартная насадка,грязевая фреза и баллон насадка для моющего средства.Длинный шланг высокого давления очень удобен так-как не приходится переносить мойку когда моешь машину,имеется отсек для хранения всех насадок и фильтра, телескопическая ручка удобна при переноски и транспортировке. Латунный насос который в перспективе можно отремонтировать,110 бар выдает при подключении к бочки 50 литров(кран с низу) и более при подключении к водопроводу но тут срабатывает ограничитель давления так-как давление начинает превышать 130 бар, очень экономично расходуется моющее средство одного баллона хватит на 2 машины. За 1.5 часа успеваю помыть машину (форестер) и лодку (4 метра)
Недостатки:
Так-как пистолет состоит из двух частей и насадки то использование баллона или фрезы под капотом вызовет некоторые ограничения. Шланг высокого давления накручивается на заднюю стенку но не фиксируется и при транспортировке трется по земле(решается небольшой проволочкой)
Отличная мойка при ее цене 8600 (март 2009) это хорошая альтернатива керхерам 3 и 4 серии ( у них пластиковый не ремонтопригодный насос), а небольшие размеры не займут много места в машине или гараже. В целом покупкой очень доволен. 110 бар вполне хватает чтобы вымыть всю грязь если мыть правильно (расстояние 10-15см), а теже 150 бар с расстояния 50см будут хуже (убедился когда помыл этой мойкой и сравнил с тем как мыли на мойке).
Достоинства:
1. Цена (по отношению к Керхеру)
2. Металлическая помпа
3. Длинный шланг
4. Автоматическое отключение
5. Возможность забора воды из бочки (использование насоса)
6. Все насадки хранятся на самой мойке, ничего не потеряется.
Недостатки:
1. Стоит прикупить профессиональную насадку для пены...в комплекте скорее готовит эмульсию.
2. Какой-то неудобный крепеж шланга к ручке...при сматывании шланга нужно отсоединить ручку, каждый раз такое ощущение, что это последнее его рассоединение - очень туго, как бы не сломался.
3. Смотанный шланг надо дополнительно чем-то прикреплять к корпусу иначе, если катить мойку, то он будет волочиться по земле/дорожке.
Используем мойку уже с июня 2012 года. Очень нравится. Кроме машин использовали для промывки дорожек, парника (крыша (поликарбонат) и стекла), отмыла на ура. Стоит заметить, что никаких проблем не было с мойкой - работает исправно. Если хочется отмывать машину как на сервисе - покупайте пенную насадку, иначе придется проходить тряпкой лишний раз. Арки, колеса вымывает отлично. В общем по соотношению цена/качество - "5". Покупайте - не пожалеете.
P.S. качество изготовления на 4 - из-за крепежа шланга в рукоятку.
Достоинства:
Невысокая цена,функциональный дизайн,латунный насос,хорошая комплектация.
Недостатки:
Жёсткий рукав высокого давления.
Отличная альтернатива керхеру.У моего товарища керхер 5.20,штиль моет не хуже.Рекомендую.

тест мойки STIHL RE 108

29 марта 2015