Маркет

обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Работает 2009 года
Недостатки:
Слабое давление, даже с пенной насадкой пены нет
ужасная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
ничего
Недостатки:
1. не забирает из бочки, даже если она находится выше мойки.
2. из пистолета течет из всех щелей
3. слабое давление
4. сложно было разобраться без звонков специалисту
5. жесткий шланг
6. быстро выходит из строя место крепления к пистолету и начинает течь
и много, много других....
Ужасная мойка!
Каждый раз, когда приходилось ее подготавливать к работе и пытаться выполнить какую либо деятельность; опрыскать яблоню, кустарники или помыть машину, через два часа мучений, нецензурной брани и облившись с ног до головы холодной водой или химикатами, самым разумным решением было, это свернуть всю эту канитель и закончить свою работу руками. Деревья побрызгать кисточкой, а машину помыть губкой.
Использовал раз 5 и каждый раз с мучениями и плохим настроением. После зимы из пистолета течет из всех щелей, ремонт дорогой. Закинул на чердак, ищу другую мойку.
Достоинства:
тяжелая.дорогая
Недостатки:
1й раз седня пробовал. слабая струя из бочки самотеком. 110 бар явно мало для помывки авто - только ковры мыть. из водопровода еще не пробовал. без химии.
совет . если купили и что то напрягает- не включайте и не используйте, в 14 дней возможен возврат денег. я вкл, а зря. надо было сразу менять.т.к. подозревал что это не то, что мне надо.
впарил продавец из инструмента в г киров. я приехал за керхер к5 компакт 145 бар, а ее не было, а тут продавец - да вот то что тебе надо - 108 120 бар говорил-в реале 110 бар. для авто 120 бар мин.- не краску же смывать. случилась спонтанная покупка(скидки 20 проц на керхер предлагалось а штиль -10проц.) надо пробовать из водопровода и с химией, хотя изначально хотел мыть без химии-только сбивать. но нав. такая грязь будет на любой мойке без химии, но есть сомнения. лучше бы я не торопился и купил все же к5 компакт пусть и дороже за 14600р вместо 10600 за эту. а вообще лучший вариант ездить на мойку, где помоют ребята в любое время и зимой - дешевле и лучше и быстрее. потому как этой мойкой соль зимой сбивать получится только у тех, у кого мойка рядом с теплым домом. по комментам кто пишет что мол, помпа металл и ляляля и оценка 5 -это все пишут продаваны. с грязевой фрезой зимнюю грязь с дисков бодро отшибла.
обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
По сравнению с бывшим до этого Bosch Aquatak 100 чистит значительно лучше. Удобная конструкция - можно возить, т.к. есть колесики. Встроенный отсек для насадок. Удобная намотка шнура.
Недостатки:
если отпустить курок распылителя - может не сразу включиться. А через 10-15 минут.
Купил, включил. 10 секунд поработал двигатель и выключился. Больше не включалась.
Отдал в ремонт, прочитали лекцию как пользоваться. Хотя для Боша как то не требовалось особых знаний :)
Но все равно - зачастую если выключить пистолет - может потом включиться только минут через 10-15.
Сила струи нестабильна.
В общем - зря не взял Керхер.
ужасная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
дизайн
Недостатки:
после покупки хватило смочить (не помыть) пол машины седан и мойка выключилась. сработала защита от перегрева. хотя проработала всего 3 минуты и температура окружающей среды была +2.
почему перегрелась понять нет возможности. включилась после 40 минут простоя и при отпускании кнопки на шланге она не выключается, а меняет режим работы с кошмарным потреблением тока. в магазине полный отмороз, по гарантии отказались брать на ремонт, а тем более заменить. фирма с красивым иенем но с отсутствием гарантии. отдал 2 зарплаты за нее, а работал нею 3 минуты. полный отстой. очень жалею, что дал продавцу впарить мне этот девайс.
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
никаких! дизайн если только....
Недостатки:
давление слабое, шланг дубовый, обслуживание дорогое и тд
Достоинства:
Внешний вид, и качество сборки 5+
Давление (при подключение к водопроводу) 4+
Длинный шланг 5+
Автоматическое отключение при отпускание курка 5+
Недостатки:
не нашел
Очень долго выбирал себе подарок на день рождение. Между Stihl 98, 108, и Karcher 5.20
В итоге купил штиль 108 и ничуть не жалею, отлично отбивает грязь, мойка машины теперь удовольствие. Единственное что бы докупил так это пеногенератор, так как в комплекте, пеногенератор делает не совсем пену, точнее не густую. А так мойка на твердую 5)
Достоинства:
Качественная сборка,материал помпы латунь.
Выбирал для мойки автомобилей,дорожек у дома и мойки забора.Хотел купить керхер,но качество и самоа пластмасса из чего он сделан отпугнули меня.Хотел купить марки Олео мак,т.к уже имееться в хозяйстве и газонокосилка и бензопила,которые уже не один год работают как часы,но неоправдано высокая цена не устроила. В принципе пообщавшись с народом по поводу выбора моек,есть простые критерии на которые нужно опираться при выборе.
1-это какая будет подводка воды из бочки или водопровода,у разных моделей свои нюансы. Я не парился т.к у меня выход стоит со скважены.
2-материал помпы,впринципе металл болше надежен и устойчив к попадению песка во внутрь,всегда покупайте доп.фильт по очистке воды и не каких проблем не будет даже с пластиковым насосом.
3-мощность струи,у этой мойки ее за глаза,эффект как после безконтактной мойки,а раз так то зачем переплачивать за мощность,не вижу смысла.
Да,пеногенератор докупать лучше профессиональный,пены реально больше чем у того что в комплекте.
Качество сборки хорошее, тяжеленький,колесики крутятся хорошо,выдвижная алюминиевая ручка-все удобно. Единственное,то я бы докупил вертушку для накручивания длитнного шланга высокого давления.
Вобщем по цене и качеству зачет однозначно.С фильтром проф.пеногенератором и 5л канистрой моющего концентрата, я вложился в 11 рублей, что порадовало.!
Достоинства:
Вкратце перечислю плюсы мойки: металлическая помпа, удобная ручка, колёса позволяющие перемещаться да же по траве, шланг длинный хватает обойти машину, мощности хватает сбивать мух с капота, а "фрезой" счищать свежие битумные пятна, очень порадовала малошумность. Так же считаю огромным достоинством возможность крепления всего оборудования на самой мойке (пистолет, шланг, фильтр, провод, насадки и да же пенная насадка).
Недостатки:
Напорный шланг немного жестковат и у меня лично постоянно норовил скрутиться в бублик, крепление шланга на мойке не до конца продумано, нет устройства предотвращающее разматывание, проблему решил за счёт пенной насадки (когда купите поймёте о чём я). Опять же про шланг, не удобно наматывать на штатное место, сначала придётся отсоединить пистолет и только потом накручивать (советую намотать тряпку на штуцер, так вы его защитите от грязи и царапин).
Мойка оправдала возложенные на неё ожидания :)после покупки думал, блин, а вдруг будет слабо мыть или ещё как неправильно себя проявит, но нет после первого же использования все дурные мысли были уничтожены прекрасным настроением и удовольствием от работы с данным агрегатом. Рекомендую как адекватную замену не адекватно завышенного Кёрхера.
Достоинства:
1. Цена (по отношению к Керхеру)
2. Металлическая помпа
3. Длинный шланг
4. Автоматическое отключение
5. Возможность забора воды из бочки (использование насоса)
6. Все насадки хранятся на самой мойке, ничего не потеряется.
Недостатки:
1. Стоит прикупить профессиональную насадку для пены...в комплекте скорее готовит эмульсию.
2. Какой-то неудобный крепеж шланга к ручке...при сматывании шланга нужно отсоединить ручку, каждый раз такое ощущение, что это последнее его рассоединение - очень туго, как бы не сломался.
3. Смотанный шланг надо дополнительно чем-то прикреплять к корпусу иначе, если катить мойку, то он будет волочиться по земле/дорожке.
Используем мойку уже с июня 2012 года. Очень нравится. Кроме машин использовали для промывки дорожек, парника (крыша (поликарбонат) и стекла), отмыла на ура. Стоит заметить, что никаких проблем не было с мойкой - работает исправно. Если хочется отмывать машину как на сервисе - покупайте пенную насадку, иначе придется проходить тряпкой лишний раз. Арки, колеса вымывает отлично. В общем по соотношению цена/качество - "5". Покупайте - не пожалеете.
P.S. качество изготовления на 4 - из-за крепежа шланга в рукоятку.

При оплате через банк может взиматься комиссия за перевод (в среднем 3% от стоимости заказа).