Достоинства:
Оптимальная диагональ и соотношение сторон экрана. Очень производительный. Все открывается и запускается максимально быстро. Живучая батарейка. IOS. После Ipad mini 4 кажется что пересел на ракету!)))
Недостатки:
Проблему неравномерной подсветки экрана не могут или не хотят решить со времен Ipad air. У меня левая часть чуть темнее. Заморачиваться не стал. За это снимаю один балл. Долгая зарядка. Порядка четырех часов. Покрытие экрана бликует. Вечером видны все лампы в комнате и собственное отражение. Вес планшета после миника кажется большой. Все вышеперечисленное носит незначительный характер.
Думаю один из лучших планшетов за свою цену на сегодняшний день. К покупке однозначно рекомендую!
YasVP
Журавлев Павел, ну не знаю! У меня с экраном полный порядок, никаких затемнений по краям нет. Пользуюсь 2 месяца. Взял на 128 гигов + симкарта. Аппарат вообще огонь! Все летает.
YasVP
Достоинства:
Сравнивать могу только с Samsung Tab 4, продал его, так как тормозил он как последняя китайская подделка. Купив этот планшет проблем с производительностью нет вообще. Батарея держит на удивление дня три-четыре при умеренном использование. Самсунга хватало на день. Нет лишних программ, что не надо, то легко удаляется.
Недостатки:
Не обнаружил
Взял без симки, т.к. инет спокойно раздаётся через телефон.
Достоинства:
Хороший дизайн , очень удобный и компактный
Недостатки:
не нашел.
Хороший , Быстрый , Для Работы сойдет , да и для игр
Достоинства:
Первое, и главное - это автономность. Тьфу-тьфу. Второе - это производительность и стабильность. Скажите мне, что сделать, чтобы он тормозил? Третье - экран. Глаза не устают абсолютно. Диагональ, как я теперь понял, идеальна для планшетов, да и сам экран тоже не режет глаза. Четвертое, что меня приятно удивило - это звук с основного динамика. Такого чистого звука у меня не издает даже ноутбук, я уже молчу про все мои предыдущие телефоны и планшет. Камерам - неоднозначный плюс. Как бы оно в планшете и не надо, но тут они есть, ну и как бы неплохие. Основная при дневном освещении снимает не хуже моего смартфона, а вот фронталка слабовата. Но я не любитель делать селфи, а для видеозвонков ее хватает за глаза.
Недостатки:
Первое - это скользкий, глянцевый корпус без какого-либо намека на олеофобку. Прошла неделя, а у меня экран заляпан, как и сзади эмблема яблочка. Но это так, придирки. Второе - тяжело мне дается привыкание с осью этого планшета. Вроде и доволен ее оптимизацией и стабильностью, что не хочется уже ни винды, ни андроида, но много ограничений у системы, и мне это не нравится.
Я давно присматривался к новому планшету. В далеком 13 году купил простенький семидюймовый Леново, но последний год планшетом стало невыносимо пользоваться: он тормозил даже при простом перелистывании рабочего стола, я уже молчу про читалки, соцсети или игры, даже простые. Долго выбирал разные планшеты, и убедился - этот рынок мертвый. Выбора практически не было: либо покупаешь китайца (а я им ну не доверяю, и все), либо простенький асус или практически такой же по мощности Самсунг. Были конечно дорогие и мощные самсунги серии S, но меня честно смущала их цена. И тут я узнал про свежайший айпад, который еще и стоил вполне демократично (я рассчитывал на цену в 20-25 тысяч). И хоть хотел андроид планшет, но понял, что оптимальный андроид планшет по соотношению цена-производительность найти будет очень проблематично. Потом и решился на покупку айпада. Сначала относился с подозрением к планшету из-за его подозрительно низкой (как для эппловского ценообразования) цены, но когда купил и попользовался, нисколько не пожалел. Планшет, действительно, лучший на этом рынке по соотношению цена-производительность, да и качества от эппла стандартно ожидаешь высокого. Немного с системой ворчусь, но это временно, надеюсь приловчиться. А так да, он даже превзошел мои ожидания.
Daniel Vinogradov
Акимов Ильяс, Мда, даже на фото видно как сильно у вашего девайса заляпан экран
Daniel Vinogradov
madm86
Daniel Vinogradov, у него кнопка физическая? или как на 7?
madm86
Михаил Красюков
madm86, от 6
Михаил Красюков
Достоинства:
Производительность. Дизайн. Качество сборки.
Недостатки:
Убрали переключатель сбоку. На старом айпаде на нем стоял вкл/выкл автоповорота экрана. Звук все еще хороший, но дефолтный эквалайзер подкрутили для лучшего воспроизведения речи, но не музыки. Басов стало меньше, средних и высоких больше. Терпимо конечно, но раньше было лучше.
Идеальный планешт. За все время существования планшетов конкурентам так и не удалось приблизиться к iPad по качеству. Смело можно рекомендовать к покупке.
Владислав Григорьев
solarscape, этот переключатель даром не нужен, никогда им не пользовался. А про звук, то сейчас такой выбор портативных колонок шикарный, нет необходимости динамиком планшета пользоваться и переплачивать за это.
solarscape
Владислав Григорьев, я очень рад тому факту что вас не волнуют те вещи, которые волнуют меня. Это нормально. Ненормально лезть к незнакомым людям и объяснять им что черное это белое.
solarscape
Владислав Григорьев
solarscape, В таком случае ненормально и отзывы тут оставлять)) Типа, держите свое мнение о планшете при себе. Я написал комментарий к вашему отзыву в общедоступной сети, никого не оскорбляя, что считаю вполне нормально.
Владислав Григорьев
Достоинства:
Заряд держит очень долго. Дисплей отличный. Не тормозит. Цена хороша. Поддержка Apple Pencil
Купил для рисования вместе с apple pencil. Ощущения - просто пушка, рисовать реально в разы удобнее чем графический планшет + компьютер, как карандашом по бумаге. По такой цене конкурентов нет. Карандаш заряжается от самого планшета за 20 минут и держит заряд часов 8. Приложения для этого у айпэда самые лучшие.
Кирилл Лисицын
Евгений Максимов, А к нажатию чувствительно? Какие + - для рисования?
Евгений Максимов
Кирилл Лисицын, чувствительно! Самый главный плюс в рисовании для меня- чувствительность к тилту(вращению пера), то есть размер и угол штриха меняется от наклона и это очень помогает чувству реального карандаша, удобно. Ну и рисование непосредственно на экране конечно.Со специальными планшетами к компу эти функции достижимы по ценам как весь айпэд(с тилтом) либо еще дороже(рисовать на экране). Приложение ProCreate мне удобнее фотошопа, единственный минус что оно само стоит еще 700р. В остальном даже и придраться не к чему.
Евгений Максимов
Достоинства:
Поддержка Apple Pencil (это было решающим фактором покупки). Быстрый и плавный (просто наслаждаешься им). Очень качественный (ну это же Эппл). Неожиданно высокое качество вещания музыки из iTunes Music на BT колонку (мой Андроидный телефон рядом не стоит по качеству). iOS – на сегодня лучшая ОС для мобильных устройств (включая всю экосистему Apple).
Недостатки:
Тяжеловат (после миника). Широкие поля (после современных безрамочных телефонов). Экран 4:3 (привык я уже к 18:9 на телефоне). Батарея (почему-то ожидаешь от планшета, что он должен проработать неделю от одной зарядки, а он работает только два-три дня).
Пять последних лет в семье трудился iPad Mini первого поколения. Но! Экран треснул пару месяцев назад. Памяти не хватало настолько, что выйти из Сафари и снова зайти – это загружать все страницы по новой. Тут и доллар начал грозится вырости так, что мама не горюй. Да и старшая дочь не очень полюбила учиться компьютерно рисовать при помощи дешевого вакома. Срезюмировав все за и против, пошел, да и купил комплект iPad, Cover и Pencil. В результате: 1) После iPad Mini первого поколения оно не просто летает, а прямо таки получаешь наслаждение от использования. 2) Планшет невероятно качественный, как и вся продукция Apple. 3) Планшет тяжеловат, если держать перед сном одной рукой, после миника, и особенно по сравнению с телефоном. 4) Поля широковаты, ибо привык я к безрамочным телефонам. 5) Pencil выводит планшет на новый уровень. Блин – это такой кайф просто управлять планшетом при помощи карандаша, а в плане рисования появился целый пласт программ, которые раньше не пользовал. -- Итого: если вашему планшету более трех лет, обновляйтесь. Если любите рисовать – обновляйтесь.
kabyzdox69
Власов Михаил, лол, кто тебе сказал, что планшет неделю от одной зарядки должен работать? XD Там батарея на 9000mah (примерно), всего в три раза больше, чем в среднем смартфоне, исходя из этого, три дня работы просто охрененный результат.
kabyzdox69
Алёна В.
kabyzdox69, +1
Алёна В.
Кирилл Лисицын
Михаил Власов, как обстоят дела с рисование на планшете. Для меня это определяющий фактор. Перо не подтормаживает? Чувствительно к нажатию?
Кирилл Лисицын
ужасная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Обычный нормальный планшет от Apple.
Недостатки:
Все хорошо кроме одного — пыль под стеклом. И это не мелкие фигнюшки, которые почти не видно. Под стеклом огромные кусманы. Купил и сдал обратно уже три планшета. Сотрудники на заводе схалтурили.
Когда будете покупать, внимательно посмотрите на экран. Если там есть пыль, то даже с выключенным экраном ее будет видно.
Казерова А.
Скажите, а Вы в каком магазине покупали?
Казерова А.
Алексей Петровский
Нужно было подождать пару месяцев, поскольку все первые партии идут с браком. Так и с айфонами и прочим.
Алексей Петровский
Privorot Club
Муртазин, неужели Вы и здесь тоже обзоры делаете?
Privorot Club
Достоинства:
Отличное устройство для игр, чтения инет серфинга. Цена более чем адекватная. Одни и те же тайтлы работают на нем быстрее чем на Android с sd835 6/128(htc u11). Поддержка пера.
Недостатки:
Брал на смену ipad2017, который продал, спустя год пользования. Да выросла производительность, но ценой более сильного нагрева и меньшей автономности. 👎 Неудобное расположение стереодинамиков. Перекрываются рукой в альбомной ориентации и само стерео бестолковой при таком расположении.
В остальном - iPad как iPad. Со всеми его достоинствами и недостатками. Приложения в appstore многие под iPad давно не обновляются(хотя аналоги для iphone - все ок). Это печаль.
Достоинства:
Производительность, время работы, цена
Недостатки:
Олеофобное покрытие хуже чем в mini 2, с таким же экраном(не ogs)
Пользовался iPad mini 2 три года, по сравнению с ним, экран лучше- ярче и насыщеннее, кроме олеофобного покрытия, оно хуже(подозреваю что его нет, об футболку протирается на 5, наверное все таки есть). Версиям pro экран при прямом сравнении, конечно сильно проигрывает. Причина в конструкции экрана версии pro типа ogs( без прослойки воздуха между защитным стеклом и матрицей). Как мне кажется надо честно задать себе вопрос, как минимум двухкратная разница в стоимости кажется вам оправданной? Если нет, то это Ваш и мой в том числе выбор.
Время автономной работы
Производительность
Вес
Экран
Качество сборки

Apple iPad 2018 | Насколько он новый?

4 мая 2018

Цвет товара:Неважно