Планшет Apple iPad (2018) 32Gb Wi-Fi
Выбор покупателей
5.0
38 отзывов

Достоинства:
Оптимальная диагональ и соотношение сторон экрана. Очень производительный. Все открывается и запускается максимально быстро. Живучая батарейка. IOS. После Ipad mini 4 кажется что пересел на ракету!)))
Недостатки:
Проблему неравномерной подсветки экрана не могут или не хотят решить со времен Ipad air. У меня левая часть чуть темнее. Заморачиваться не стал. За это снимаю один балл. Долгая зарядка. Порядка четырех часов. Покрытие экрана бликует. Вечером видны все лампы в комнате и собственное отражение. Вес планшета после миника кажется большой. Все вышеперечисленное носит незначительный характер.
Думаю один из лучших планшетов за свою цену на сегодняшний день. К покупке однозначно рекомендую!
YasVP
Журавлев Павел, ну не знаю! У меня с экраном полный порядок, никаких затемнений по краям нет. Пользуюсь 2 месяца. Взял на 128 гигов + симкарта. Аппарат вообще огонь! Все летает.
YasVP
Саша Нетунов
YasVP, с триджиком у вас всё в порядке?
Саша Нетунов
Достоинства:
Заряд держит очень долго. Дисплей отличный. Не тормозит. Цена хороша. Поддержка Apple Pencil
Купил для рисования вместе с apple pencil. Ощущения - просто пушка, рисовать реально в разы удобнее чем графический планшет + компьютер, как карандашом по бумаге. По такой цене конкурентов нет. Карандаш заряжается от самого планшета за 20 минут и держит заряд часов 8. Приложения для этого у айпэда самые лучшие.
Кирилл Лисицын
Евгений Максимов, А к нажатию чувствительно? Какие + - для рисования?
Кирилл Лисицын
Евгений Максимов
Кирилл Лисицын, чувствительно! Самый главный плюс в рисовании для меня- чувствительность к тилту(вращению пера), то есть размер и угол штриха меняется от наклона и это очень помогает чувству реального карандаша, удобно. Ну и рисование непосредственно на экране конечно.Со специальными планшетами к компу эти функции достижимы по ценам как весь айпэд(с тилтом) либо еще дороже(рисовать на экране). Приложение ProCreate мне удобнее фотошопа, единственный минус что оно само стоит еще 700р. В остальном даже и придраться не к чему.
Артур Бушмейстер
Евгений Максимов, скажи пожалуйста, а 32ГБ тебе хватает для рисования и работы с графикой? просто тоже подбираю себе айпад для этих целей, вопрос лишь в объёме памяти, 32 или 128... (разница нешуточная, 8000р.)
Артур Бушмейстер
Евгений Максимов
Артур Бушмейстер, вообще я не профессионал, но мне хватает. Кроме рисовалки и пары приложений особо ничего не установливал. Я думаю если даже забьешь память проектами, что сделать не так уж и просто, то всегда можно архивировать куда-нибудь в облако или на просто компьютер часть старых проектов (но наверняка не разбирался).
marketing.saransk
Подскажите, есть ли функция распознавания рукописного текста, а также возможность совмещать текст с рисунками?
marketing.saransk
Евгений Максимов
marketing.saransk, текст с рисунками без проблем даже во встроенных приложениях, а вот рукописный в текст переводить не пробовал, но вроде в некоторых приложениях можно (возможно платных, однако насчет кириллицы я не уверен).
Евгений Максимов
Достоинства:
Автономность, быстродействие, цена.
Недостатки:
После планшетов на андроид, это просто мерседес против москвича. Мой первый гаджет от яблока. Кто думает и выбирает, не думайте, лучше не бывает.2 гига оперативы, сравнимы с 6 на андроиде. Не слушайте хейтеров яблока ( сам таким был) лучше вы за такую цену не найдёте.Проверено. Проблем с экраном не замечено.
Достоинства:
Сравнивать могу только с Samsung Tab 4, продал его, так как тормозил он как последняя китайская подделка. Купив этот планшет проблем с производительностью нет вообще. Батарея держит на удивление дня три-четыре при умеренном использование. Самсунга хватало на день. Нет лишних программ, что не надо, то легко удаляется.
Недостатки:
Не обнаружил
Взял без симки, т.к. инет спокойно раздаётся через телефон.
Достоинства:
Отличное устройство для игр, чтения инет серфинга. Цена более чем адекватная. Одни и те же тайтлы работают на нем быстрее чем на Android с sd835 6/128(htc u11). Поддержка пера.
Недостатки:
Брал на смену ipad2017, который продал, спустя год пользования. Да выросла производительность, но ценой более сильного нагрева и меньшей автономности. 👎 Неудобное расположение стереодинамиков. Перекрываются рукой в альбомной ориентации и само стерео бестолковой при таком расположении.
В остальном - iPad как iPad. Со всеми его достоинствами и недостатками. Приложения в appstore многие под iPad давно не обновляются(хотя аналоги для iphone - все ок). Это печаль.
Достоинства:
Недорогой и производительный. Высокое разрешение экрана.
Недостатки:
Тяжеловат. Рука устает держать на весу, когда прикреплена фирменная обложка.
Компьютер не заменит (Майкрософт Офис на iOS урезанный, так что про макросы забудьте), но для работы с PDF подходит. Adobe Reader при работе с большими документами слегка подтормаживает. Поддерживает Apple Pencil первого поколения (силу нажатия, угол наклона). Размер экрана — А5. Благодаря высокому разрешению экрана документы формата А4 читаются хорошо без приближения.
Достоинства:
Стоимость! был куплен за 22к, операционная система iOS, Качество сборки, огромный выбор чехлов, Производительность: antutu benchmark v7.0: 205288 (кто не в курсе это довольно быстро) :) скриншоты прилагаются
Недостатки:
Нет некоторых программ в App Store: WhatsApp, Instagram... (возможно ещё не адаптированы или из-за отсутствия, в моём случае, SIM (Cellular)) либо иных причин, если таковые вам нужны, советую сразу уточнить эту информацию. Число пикселей на дюйм (PPI) -- 264, в том же iPad mini 4 их было 326, но это придирки. При просмотре видео в полном экране сверху и снизу две чёрных полосы, что свойственно при просмотре видео в формате 16:9 (пишу для тех кто раньше не пользовался планшетами)
В целом покупкой очень доволен! Своих денег полностью стоит! Если вы выбираете между планшетом на android или ios, я бы рекомендовал брать последний
Дмитрий Сидоров
Николай Владимиров, в планшетах сейчас выбора вообще нету, айпад 2018 вне конкуренции. На андроиде из нормальных знаю samsung tab s4 или google pixel
Дмитрий Сидоров
Юлай Искаков
И Ватсап и Инстаграмм спокойно скачал и установил. У меня такой же iPad без симки
Юлай Искаков
Николай Владимиров
Юлай Искаков, Всё верно. Вопросы с WhatsApp и Instagram более не актуальны.
Николай Владимиров
Достоинства:
Первое, и главное - это автономность. Тьфу-тьфу. Второе - это производительность и стабильность. Скажите мне, что сделать, чтобы он тормозил? Третье - экран. Глаза не устают абсолютно. Диагональ, как я теперь понял, идеальна для планшетов, да и сам экран тоже не режет глаза. Четвертое, что меня приятно удивило - это звук с основного динамика. Такого чистого звука у меня не издает даже ноутбук, я уже молчу про все мои предыдущие телефоны и планшет. Камерам - неоднозначный плюс. Как бы оно в планшете и не надо, но тут они есть, ну и как бы неплохие. Основная при дневном освещении снимает не хуже моего смартфона, а вот фронталка слабовата. Но я не любитель делать селфи, а для видеозвонков ее хватает за глаза.
Недостатки:
Первое - это скользкий, глянцевый корпус без какого-либо намека на олеофобку. Прошла неделя, а у меня экран заляпан, как и сзади эмблема яблочка. Но это так, придирки. Второе - тяжело мне дается привыкание с осью этого планшета. Вроде и доволен ее оптимизацией и стабильностью, что не хочется уже ни винды, ни андроида, но много ограничений у системы, и мне это не нравится.
Я давно присматривался к новому планшету. В далеком 13 году купил простенький семидюймовый Леново, но последний год планшетом стало невыносимо пользоваться: он тормозил даже при простом перелистывании рабочего стола, я уже молчу про читалки, соцсети или игры, даже простые. Долго выбирал разные планшеты, и убедился - этот рынок мертвый. Выбора практически не было: либо покупаешь китайца (а я им ну не доверяю, и все), либо простенький асус или практически такой же по мощности Самсунг. Были конечно дорогие и мощные самсунги серии S, но меня честно смущала их цена. И тут я узнал про свежайший айпад, который еще и стоил вполне демократично (я рассчитывал на цену в 20-25 тысяч). И хоть хотел андроид планшет, но понял, что оптимальный андроид планшет по соотношению цена-производительность найти будет очень проблематично. Потом и решился на покупку айпада. Сначала относился с подозрением к планшету из-за его подозрительно низкой (как для эппловского ценообразования) цены, но когда купил и попользовался, нисколько не пожалел. Планшет, действительно, лучший на этом рынке по соотношению цена-производительность, да и качества от эппла стандартно ожидаешь высокого. Немного с системой ворчусь, но это временно, надеюсь приловчиться. А так да, он даже превзошел мои ожидания.
Акимов Ильяс, Мда, даже на фото видно как сильно у вашего девайса заляпан экран
madm86
Daniel Vinogradov, у него кнопка физическая? или как на 7?
madm86
Михаил Красюков
madm86, от 6
Михаил Красюков
Достоинства:
Производительность, время работы, цена
Недостатки:
Олеофобное покрытие хуже чем в mini 2, с таким же экраном(не ogs)
Пользовался iPad mini 2 три года, по сравнению с ним, экран лучше- ярче и насыщеннее, кроме олеофобного покрытия, оно хуже(подозреваю что его нет, об футболку протирается на 5, наверное все таки есть). Версиям pro экран при прямом сравнении, конечно сильно проигрывает. Причина в конструкции экрана версии pro типа ogs( без прослойки воздуха между защитным стеклом и матрицей). Как мне кажется надо честно задать себе вопрос, как минимум двухкратная разница в стоимости кажется вам оправданной? Если нет, то это Ваш и мой в том числе выбор.
Достоинства:
Супер планшет, я думаю это настоящий бюджетник от Apple. Мое 3-е устройство от яблока. Мне все нравится, все устраивает. Экран хороший, батарейку держит, никакой планшет на android не сравнится. Все оптимизировано и летает. Люди, если вы еще сомневаетесь - берите, не думайте и не слушайте никого !!! Еще и apple pencil поддерживает. Интернет при желании можно и со смартфона раздать. Очень классно смотреть видео или читать. Каждый будет доволен!
Чехол подходит от ipad 2017. С красным чехлом - огонь!
Время автономной работы
Производительность
Качество сборки
Экран
Вес

Apple iPad 2018 | Насколько он новый?

4 мая 2018
20885 просмотров