Достоинства:
потенциальные возможности......
Недостатки:
их просто нету, ну если только то что устарел малеха
проц просто бомба, на дворе 2017 моему ЦП уже 7 лет а он пашет и тянет практически все (ну само собой уже тяжко).... разлочен 4 ядра + разогнан до 4000 полет нормальный! пару месяц и переходим на Ryzen.... AMD хороший выбор!
Достоинства:
цена,производительность,тепловыделение
Недостатки:
архитектура не подходит для приложений типа adobe photoshop,ableton live
хоть и достаточно кэша и частота хорошая,тяжелые проекты сильно тормозят.в играх все отлично.все играет и до сих пор.процессор служит уже около 7лет.не разгонялся и проблем никаких не доставлял. планирую в скором времени обновить на fx8350.помимо него стоит еще ноут с современным i5 5200.ноут прекрасно тянет проекты в photoshop и ableton.но в игры на нем особо не поиграешь.хотя и памяти больше и видеокарта неплохая.вот такое мини сравнение с "устаревшим амд".не ведитесь на маркетинг и выбирайте из своих нужд.
зайниддинович мехтожидин
Достоинства:
Не давно купил этот процессор хотел разблокировать 2 скрытых ядра купил с мать платой msi 970a 43g и на моей мать плате стоит новый биос я не понял как разблокировать 2 ядра в этом биосе
Недостатки:
У кого была токая мать плата напишите пж как мне разблокировать ядра в биосе ?
У меня стоит биос 2013 v6.0
Молодцов Сергей
Достоинства:
5 лет работает
Недостатки:
не написано на ЦП что у него 4 ядра, а не 2
Решил обновить комп. Случайно, только что узнал, что еще 2 ядра у него спрятаны! Открыл их за 2 мин. Как вернуть потерянную молодость на 4 ядрах, а не на двух? Вот я олень!!!
Достоинства:
4 года работает, как Phenom II X4 В55 на частоте 3780МГц. Оценка в WIN7 - 7,4. Полгода назад поставил видеокарту (Radeon 280X в разгоне) и впервые увидел почти 100% нагрузку на CPU в игре Батла4, Нагрузка на GPU тоже 100%. Лагов нет. Пока баланс соблюдается, ну а дальше время покажет, что даст DerectX12 на WIN10, может еще послужит.
Недостатки:
Время летит и прогресс не стоит, скоро пойдет на покой.
Я не жалею, что собрал ПК на Фене.
Петров Александр
Достоинства:
Разблокировались дополнительные 2 ядра, теперь полноценный четырехъядерник (индекс производительности в windows увеличился с 6,5 до 7,4), тянет все современные игры на ультра настройках!
Недостатки:
По умолчанию проц как проц, среднячек, холодный, не задумчивый, средне мощный, НО ПОСЛЕ РАЗБЛОКИРОВКИ ЯДЕР- одни достоинства, единственное после разблокировки значительно увеличивается тепловыделение, требуется кулер помощнее (в простое 49-56 градусов, до 80 под нагрузкой), и это без разгона.
Я в шоке от этого проца!!! Брал в 2012г. за 3 100руб. (выпускают с 2009), после разблокировки спокойно тянет (вместе с radeon HD7870, DDR3 6Gb) GTA 5 на ультранастройках при разрешении 1080*1920 (и это проц, выпущенный 6лет назад!!!!!!!!!!!!!!!) Все на максимуме, кроме вертикальной синхронизации (тут видюха подводит, нужно 3Gb памяти) при чем все железо висит на БП 400W и никаких глюков-зависаний-отключений. FPS еще не замерял, но явно не меньше 30, т.к. абсолютно никаких тормозов не наблюдается. И при этом я его еще не разгонял, т.е. частота стоковая. Вывод: смысл брать заявленный для максимальных требований в GTA 5 AMD FX8150 за 10 тыч. руб., если можно найти этот б/у тысячи за 2 + материнку с возможностью разблокировки ядер, получить тот же результат и радоваться жизни).
Достоинства:
Мощьный
Недостатки:
горячеват
На моей плате ядра работали нестабильно, что 4 что 3. Возможно из за чипсета н-видиа. Наверное стоило взять четырёх ядерный атлон, стояли то почти одинаково.
Достоинства:
Скрытые ядра Разблокировал на раз-два Никаких проблем,разве что...как тут многие уже говорили,температуру не показывает) Не капли не жалею о покупке,правда первоначально думал будут битые ядра,но я тоже в том числе счастливчиков,которым попался абсолютно вменяемый,полностью рабочий процессор)
Недостатки:
Слишком хорош для своей маленькой цены)
Супер,просто супер.Я счастлив :)
Достоинства:
Не буду повторяться про температурные режимы, и разблокировки ядер. Мне повезло, все разлочилось, но я не остановился на достигнутом, и начал разгонять. 2 года процессор работал на частоте 3.8 ггц, разогнал множителем (Black edition), все четыре ядра без всяких глюков меня устраивали. Поднатаскавшись в разгоне решил гнать FSB шину, CPU_NB, HT, ну и память соответственно. Насколько всё удачно получилось судить вам: CPU - c 3200 до 4000мгц, FSB с 200 до 250мгц HT - с 2000 до 2500 (хотя её можно и вовсе не гнать, её пропускная способность и без того настолько велика, что смысла в этом нет, но я параноик) CPU_NB - с 2000 до 2500 DDR с 1600 до 1667 мат плата. ASUS M4A87TD EVO Все лютые тесты система проходит на ура, правда приходилось долго играть с напряжениями, cpu, ddr, а так же cpu_nb соответственно. кстати зачастую стал замечать, что на мамках amd занижают частоту ddr до 1.55. Даже без всякого разгона лучше поднять до 1.6 Главное так же не забывать отрубать всякие cool'n'quet. Если хотите гнать, то смириться с шумом придется. Лично мне не особо шумит) Кулер zalman performa 10x. проц в том же LinX температуру выше 52с не выдавал.
Недостатки:
Какие недостатки? вы вообще о чем?)
ИМХО процессор именно для параноиков, для тех, кто любит доводить дело до ума (разлочками ядер, разгоном и тд). Использовать боксовый проц я бы даже и не стал) В сочетании с ssd диском, хорошей оперативной памятью, а так же лютой видеокартой я уже 4ый год не знаю бед)
Достоинства:
вскрыл до х4, разгон по множителю без поднятия напряжения и без танцев с охлаждением до 3,5ГГц
Недостатки:
не нашёл
мне повезло: и все ядра вскрылись, и погнался неплохо, теперь определяется как AMD Phenom II X4 Black Edition B55, 3500 MHz (17.5 x 200), так и пользуюсь уже который год, работает на Gigabyte GA-790XT-USB3, охлаждается IceHammer IH-4300B

Комплектация
350 ₽1-3 дня