Достоинства:
В комментарии
Недостатки:
Ремешок в виде ниточки, довольно быстро приходит в негодность. 1) Оригинальный ремешок быстро растянулся, и муж просто подрезал края, вставил их обратно в крепления и уже больше такой проблемы не было. 2) Также постепенно стала расстегиваться защелка на ремешке. Мы сделали просто: пасатижами согнули "язычок" и проблема со страхом потерять такие дорогущие часы отпала. 3) После 1-1,5 лет постоянного использования кожа на ремешке потрескалась, часть кожи отвалилась, под которой виднелась неокрашенная веревочка. Как разобрались с этой проблемой, в комментарии ниже.
Использую около 4 лет. Лучше часов не видела. Падали на пол, пару раз проливалась на них вода: им хоть бы хны. Под конец своей жизни при падениях начало отваливаться стекло. За все 4 года они остановились всего раз, т.е. я ни разу не меняла батарею. Также в часах нет проблемы с подводкой времени, они никогда не спешили и не отставали. Ну и внимание они к себе привлекали: коллеги и знакомые, когда видели часы, выражали удивление и восторг. Как указано в предыдущем отзыве, стекло быстро царапается. Пробовали полировать пастой Гои: надо сидеть лет 5, чтобы заделать крупные царапины. Мелкие царапины полируются быстро. Часы подойдут скорее тоненьким девушкам с узкой кистью руки, т.к. они выглядят довольно изящно из-за тоненького ремешка и каплевидной формы циферблата. По поводу замены ремешка: году так в 2011 замена ремешка (этой веревочки) в сервисном центре стоила более 2000 рублей (!!!!). Мы решили проблему ремешка термоусадочной трубкой. Продается в любом монтажном магазине по 100 р. за метр, так что этой трубки еще на века хватит. Освобождаем веревочку от старой кожи, продеваем ее в т/у трубку и нагреваем, например, зажигалкой. После термоусадки трубка плотно прилегает к веревочке и по виду совершенно не отличается от оригинального ремешка. Может быть плотновата и негибка в начале использования. Разрывы на трубке стали заметны года через 3 после нашего семейного ремонта.
Достоинства:
очень красивые и стильные, то что надо, без излишеств.
Недостатки:
в начале использования было не удобно ориентироваться сколько времени из-за отсутствия точек на циферблате (пол пятого или пол шестого, семь или восемь), потом привыкла))))))) из-за выпуклой формы царапаются очень легко - аккуратней)))))))
эти часы мне очень нравятся, удобный браслет - ремешок, стильные сидят по руке идеально после того как подкоротили ремень, классные, всем советую. Правда я покупала в Испании летом 2010 года за 180 евро (а еще такс фри дали 30 евро)))) нет подсветки (правда это меня не трогает совсем)

Calvin Klein K33233.30 - форум и обсуждения

19 ноября 2013