Достоинства:
У этой модели исключительно ОДНИ ДОСТОИНСТВА!!! И уже подарили друзьям 3 таких увлажнителя!
Недостатки:
За более, чем 8 (!) лет использования этой модели (а также предыдущей и последующей моделей Cuckoo Liiot) мы - всей семьей - недостатков НЕ НАШЛИ.
Всем хорош прибор при использовании - заливке - "правильной" воды. Сначала заливали фильтрованную, из кувшина с угольным фильтром. Налет на мебели был. Особенно на телевизоре, каждое утро стирали белесые разводы. Потом поставили домой систему очистки воды с обратным осмосом - пропали все вопросы к работе увлажнителя. Кстати, вода стала очень вкусная. Даже выкрутили угольный фильтр из увлажнителя и отдали знакомым, как запасной, у них такая же модель, вода вот только не очень. А увлажнитель Cuckoo LH - 5312 N - это следующая модель Cuckoo Liiot LH-5311FN (себе в фоис купила такую), и ни чем принципиально НЕ РАЗЛИЧАЕТСЯ. Только стоит на 1000 руб. дороже. Схема работы абсолютна та же. Можно смело брать LH-5311FN. У нас две комнаты, в каждой по фильтру. Работает еле-еле слышно, раз в 20-30 мин. издает тихий "бульк", смешной такой звук))), который никак не мешает, даже когда засыпаешь. Ночной режим не включаю, просто ставлю на 45% влажности. Совет: периодически, хотя бы раз в месяц, промывайте бак изнутри, там тоже налет образуется. Больше 8 (!) лет назад купили его, просто повезло, что выбрали Cuckoo Liiot; и, когда решили купить в другую комнату начали уже сознательно мониторить рынок - это фирма оказалась реально лучше всех по совокупности цены, простоты использования, конструкции, например, только у Cuckoo Liiot бак для воды и нижняя часть крепятся друг к другу, что значительно облегчает переноску аппарата. И обратите внимание на последние модели увлажнителей Bork, они так повторяют детали - вплоть до фильтров Cuckoo Liiot? только цена в НЕСКОЛЬКО раз выше... Будете смеяться: мы испугались, что Bork купить Cuckoo Liiot с потрохами и взвинтит стоимость и купили модель LH-5311FN про запас. Но! За все эти годы ни одна модель НЕ ЛОМАЛАСЬ!!! Незначительно снизилась интенсивность паровыделения и все, но модели-то больше 7 лет!!! Очень и очень всем рекомендую.
Мельникова Екатерина
Достоинства:
Состоит из них Простой. Надежный. Бесшумный. Более 4-х лет работы - ни единой жалобы.
Недостатки:
Не обнаружены
Опыт использования: более 4-х лет 1. Заливать только умягченную воду ( У меня стоит очистка Аквафор 3 фильтра). Раз в год просто мою увлажнитель и всё. И исключительно из профилактических соображений. 2. Раз в полгода чистить фильтр внизу. Тогда будет правильно измерять влажность. (Фильтр не обязательно менять. его можно регенерировать. В нем обычная ионообменная смола. Достаточно на погрузить его в емкость с соленой водой. 300-350 гр. на 1 литр на сутки. И несколько раз поболтать фильтр)
ужасная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Работает 1 сезон без нареканий
Недостатки:
Все хорошо, но после отопительного сезона лежал почти год в шкафу, достал включил не работает, отвез в СЦ, там сказали мембрана "гавкнула" 2200р решает вопрос, заменил сезон отработала и в этом году включаю таже песня.
Купил за 6000р + мембрана 2200р, в итоге 8200р а увлажнитель у меня не работает. Буду брать другой, сначала тоже думал "КОРРРЕЕЕЯЯЯ ВЕСЧЬ" нада брать! И еще чистить его нада 2 раза в неделю даже в инструкции написано!!!
плохая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Хорошая сборка Вращающаяся двойная насадка
Недостатки:
Малая производительность - для детской комнаты в 16 метров мощности не хватает; При включении в розетку - издает небольшой звук, что не очень хорошо для детской, т.к.иногда приходится включать при спящих детях; Ночной режим есть, но функционально разницы никакой от режима авто - кнопочки со звуком, подсветка работает; Булькает хоть и не очень часто (2-3 раза в час), но зато очень сильно! Шумит как процессор в компе; Цена; Много накипи появилось уже через 4 дня, не смотря на то, что каждый раз все вытираю, заливаю только фильтрованную кипяченую воду. Гигрометр живет своей жизнью.
Уже ни один раз пожалела, что взяла его (тем более за 6500). Не лучший выбор для детской - сильно булькает, кнопки со звуком, подсветка и малая производительность даже для маленькой комнаты. На работе стоит простой бонако - так и то тише работает! Сейчас выбираю замену, скорее всего возьму венту.
Достоинства:
- бесшумный - воды хватает надолго - сам фильтрует воду - очень достпуное и понятное управление - стильный дизайн - функция горячего и холодного пара, благодаря которой можно заодно регулировать температуру в квартире
Недостатки:
- увлажняет слабо, не более чем на 10% (согласно собственному же датчику, с 30 подымает до 42% максимум, и никогда до 60% установленных) - странный датчик влажности, показывает все начиная с 30%, далее информация странно скачает без перерыва или перманентно "висит" на 30% - Противно пищит, когда кончается вода, что среди ночи не очень приятно - белый налет на телевизоре (почему-то только на нем) - слегка капризен в испльзовании: не работает при слишком холодной воде (по его мнению, а не по моему), при слегка забившемся фильтре воздуха или налете на ультразвуковом распылителе, при легких перепадах напряжения. Приходится его регулярно проверять и прочищать, где надо.
Подарили на Новый год, т.к. мучаюсь от сухого воздуха зимой в квартире (сильно высыхает кожа и слизистые). Ну что сказать, пока работает добротно, но я слегка разочарована: ожидала, что будет больше увлажнять. Особо не чувствую повышения влажности воздуха, хотя дышать с этим увлажнителем стало существенно легче. Похоже, он не может повысить влажность больше чем на 10%. Воду не фильтрую, заливаю из-под крана, причем с добавлением теплой. Потому что с холодной он отказывается работать. Аппарат красивый, мне нравится, но в будущем куплю какой-нибудь помощней и с мойкой воздуха. Белый налет на телевизоре меня совершенно не смущает, т.к. легко стирается сухой тряпочкой. А еще мне понравилось, что можно делать холодный и горячий пар. При тестировании на руке, разница между этими режимами не показалась мне сначала заметной. И то, и то - холодное. Ну не работатет теплый пар, ну и ладно, решила я сначала. Однако, разница потом оказалась заметной по общей температуре воздуха в комнате. Вот сейчас похолодало, включила теплый пар и прогрела помещение. Даже обогреватель не понадобился. Интересно, как надолго хватить фильтра и легко ли купить замену...
плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Недостатки:
- завышена цена для такого брэнда, хотя аналоги могут быть и дороже - 0.5 литра в час не выдает!! - датчик влажности живет своей жизнью и шкала начинается с 30% ============ дописано спустя 10 мес =========== После лежания в шкафу (выключенный после сезона, сухой), в новом сезоне просто не включился!!!!! В сервис пока не отвез, до гарантии как раз еще 1 мес - повезу. Допишу о результате. Но сам факт одноразовости (не включается после хранения) - пугает. === дописано спустя год (+2 к 10 мес) ==== А мне его так из гарантии и не вернули!! 1.5 мес пролежал и лежит до сих пор, сказали, что через 45 дней, если деталь так и не придет (во что я уже не верю) дадут заключение на обмен. Гарантия уже кончилась, но сдал я еще в нее, по идее продлевается на срок ожидания, так что еще квест с заменой\возвратом денег. Вывод - одноразовый аппарат, за деньги тоже не починить или по гарантии, при поломке без гарантии в мусорку и за новым (за новые денежки) Пошел изучать что-то более брэндовое\ходовое, хотя аппарат и хороший, если б не ломался стоя в шкафу. ===== дописано после сервис-центра ======= И все таки его не починили!!! Просто нет деталей и даже на заказ, после ожидания 6 недель дали заключение о невозможности ремонта с ним в магазе вернули деньги. Все ок. Менять на такой же не стал (да его и не было). И смысла теперь не вижу (сломается после гарантии и в мусорку - за его сумму можно 3 аппарата купить и менять раз в год) По таким же и лучшим ТТХ есть в 3 раза дешевле девайсы SUPRA HDS-205 Polaris PUH 1945i Black VITEK vt 1761 (вот этот взял за 1500р по НГ скидке) Наличие теплого пара не использовал ни разу, а без него не выдавал чуко более 250г/ч, что фигня для такой стоимости. Гидрометр врал, так что его визуализация не нужна. Потому - "зачем платить больше, если нет разницы" :)
В целом очень хороший агрегат. Довольны. Мелкое разочарование - не соответствие описанию. Аппарат не выдает 500г в час (а это уже другой ценовой сегмент) Бак у него 4 литра, а не 5, но за счет того, что при установке бак сливается частично в дебри аппарата, можно долить туда еще 0.5-1л,то есть в целом 5л залить можно. При этом по инструкции нужно оставлять зазор на 2см в баке - то есть все же 5л не залить :) Далее - бака с заправкой 4л хватает на 13ч работы на макс. мощности, а не 9ч. И это "недостаток", т.к. это 300г/ч, а не 500 и не даже 400 Эффектность из-за низкого расхода воды агрегата низкая. Но если сравнивать с аппаратами за 1500-2000р с 1.5л баком, то конечно, наш девайс очень хорош. Там расход воды вообще 100-150г/ч Может быть, нужно включать теплый пар? Который реально теплый в 2-3см при вылетании струи (40С), потом он уже быстро остывает. На сколько этот режим эффективнее не тестировал. Работает целыми днями (потребление 40Вт, а теплый пар - уже 120Вт)
обычная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Хорошая сборка, довольно большой бак, две струи пара с изменением положения направления, гигрометр, функция теплого пара, ночной режим, наличие фильтра для воды, бак из антибактериального пластика, меню на русском, неплохой дизайн, бесшумная работа.
Недостатки:
Достоинства: - хорошая сборка - большой бак - две струи пара с изменением положения направления - датчик влажости Высокая цена, хотя аналоги могут быть и дороже. Самый большой недостаток это низкая производительность, 0.5 литра в час не выдает. Для комнаты 20 метров слаб, не справляется с поставленными жадачами. - датчик влажности живет своей жизнью и шкала начинается с 30% Комментарий: В целом очень хороший агрегат. Довольны. Мелкое разочарование - не соответствие описанию. Аппарат не выдает 500г в час (а это уже другой ценовой сегмент) Бак у него 4 литра, а не 5, но за счет того, что при установке бак сливается частично в дебри аппарата, можно долить туда еще 0.5-1л,то есть в целом 5л залить можно. При этом по инструкции нужно оставлять зазор на 2см в баке - то есть все же 5л не залить :) Далее - бака с заправкой 4л хватает на 13ч работы на макс. мощности, а не 9ч. И это "недостаток", т.к. это 300г/ч, а не 500 и не даже 400 Эффектность из-за низкого расхода воды агрегата низкая. Но если сравнивать с аппаратами за 1500-2000р с 1.5л баком, то конечно, наш девайс очень хорош. Там расход воды вообще 100-150г/ч
В целом очень хороший агрегат. Довольны. Мелкое разочарование - не соответствие описанию. Аппарат не выдает 500г в час Бака с заправкой 4л хватает на 13ч работы на макс. мощности, а не 9ч. И это "недостаток", т.к. это 300г/ч, а не 500 и не даже 400 Работает целыми днями (потребление 40Вт, а теплый пар - 120Вт). В общем при всех его достоинствах, главный недостаток по производительности, меня сильно разочаровал. Не плох для маленькой комнаты в квадратов 15, не более.
to cmoreve--- датчик влажности находится внизу корпуса, внутри стоит типа мельница, которая, вращаясь засасывает воздух, тем самым проверяя влажность и гонит струю вверх... Датчик фильтра нету никакого... Надпись фильтр высвечивается только спусть определенное время как напиминание, что его нужно либо прополоскать в соленой воде, либо заменить.... Налета нет вообще никакого... Воду через обычный фильтр аквафор пропускаем... Есть внутри небольшой коричневый налет на стенках, который просто тряпочкой убирается...) И все а так норма! Дышать намного легче с ним...
ужасная модельОпыт использования: несколько месяцев
Недостатки:
Недостаток один - в Москве не найдете картридж умягчения воды CIF-01, который надо менять каждые три месяца.
Достоинства:
Сделан очень качественно. Корея!
Недостатки:
Необходимость заправлять только мягкой водой. Желательно из фильтра с системой осмос.
Не шумный и производительный. Белого налета на мебели практически нет. Жаль, что при достижении заданной влажности не отключается вентилятор, только увлажнение.

Бесплатно, 7-9 дней
Бесплатно7-9 дней