плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
- Продумана система, запрещающая пылесосить без мешка (крышка не закроется)
- Дизайн привлекательный
- Качество деталей и сборки в целом неплохое
- Не слишком большой
Недостатки:
- Все время переворачивается на спину и вообще неповоротливый какой-то и немобильный (самый главный недостаток)
- Неэластичный шланг, практически не растягивается, что не удобно, т.к. кажется коротким и пылесос всегда надо как бы тащить силой (второй главный недостаток)
- Слабая мощность всасывания (по сравнению с Electrolux и Samsung)
- Пылесос выдувает горячую пыльную струю прямо вверх, а не вбок, что вызывает вообще говоря одни негативные эмоции, особенно когда эта струя дует вам в лицо, ведь шланг то короткий и не растягивается, значит вы где-то рядом с пылесосом
- По нашему ламинату ездит плоховато
- В ручке нету засова для ослабления силы всасывания
- На мой любительский взгляд HEPA-фильтр здесь стоит слабенький
- Качество черного пластика так себе - белые царапины появляются весьма быстро (мягкий он какой-то что-ли)
Не знаю, как другие модели этой фирмы, а вот по данной модели складывается впечатления, что пылесосы эта фирма делать не умеет.
Опять же все познается в сравнении, если бы не пользовался другими пылесосами, наверное смиреннее воспринял бы эту модель.
обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Цена, достаточно мощный, лёгкий.
Недостатки:
Тонкий пластик. Греет воздух на выдуве. Шумноват на мой слух. БЫстро теряет мощность при наполовину заполненном пылесборнике
При аккуратном использовании и небольших запросах пылесос неплохой. Но вот что удалось выяснить при годе использования:
- во-первых качество верхней крышки и держателя мешка-пылесборника, очень тонкий и слабый пластик;
- во вторых, устройство пылесоса таково, что перед двигателем стоит хепа-фильтр, который имеет достаточно большое сопротивление при его заполнении (а стоит он недёшево, менять надо часто воизбежании повреждения двигателя);
- в третьих - шум двигателя (мне показалось, что он немного неадекватен мощности на всасывание)
После полутора лет использвания отправляю его на свалку... Вина моя - снял хепа фильтр, пока искал замену фильтру-пользовался пылесосом и пожёг двигатель из-за попавшей туда пыли... До этого был пылесос другой фирмы, там хепа-фильтр стоял на выходе. НО это совсем другая история.
Достоинства:
Компактный, юркий.
Недостатки:
Слишком легкий, переворачивается.
Вполне себя оправдал, сочетание цена/качество устраивает. Ну и вполне симпатичный дизайн.
Достоинства:
Мощный, удобный, хорошее качество сборки, отличный шланг: гибкий и прочный, есть разные насадки, довольно вместительный мешок.
Недостатки:
Место расположения кабеля и ручки пылесоса (см. комментарии)
Начну сразу с маленького минуса. Если захотите перенести пылесос на другое место за ручку, то ставить на пол его приходится на то место, откуда выходит кабель, соответственно надо быть аккуратнее, чтобы кабель не сильно изгибался. Но это считай вообще не недостаток, потому что даже если постоянно так делать - кабелю очень долго ничего не будет.
А так очень хороший пылесос. Купили почти два года назад - никаких проблем, на полной мощности почти никогда не убирался - мощности вполне хватает на 60-80 %. Отличный шланг, который не скрутить так, чтобы он пережался. Хорошие насадки, длинный кабель. Я очень доволен.
Достоинства:
Мощный, компактный, легкий, красивый, маневренный.
Недостатки:
Обнаружил небольшой зазор между верхней крышкой и остальной частью (примерно 3 мм), имеется ввиду между пластмассовыми частями. Может специально сделано для того, чтобы мотор не умер, если резко перекрыть шланг.
Шнур можно было бы и подлинней на пару метров сделать, хотя видимо негде его было бы хранить - пылесос сам по себе довольно компактный.
Был точно такой же пылесос (из этой серии), просто более старый (они тогда на 1500 или 1800 ватт были, точно не помню), тоже немецкой сборки. Покупался лет пять назад. Отправился на дачу. Не такой мощный как этот, но в целом доволен им. Сам синий, телескопическая труба блестящая, тут матовая, по-моему теперь меньше пыль прилипает, по-крайней мере видно ее точно меньше. Мешки для него покупал бумажные. Ну что сказать, зря я это делал - с ними вообще намного хуже сосет, я только сейчас это понял. Покупайте нормальные мешки, а не бумажные. Шланг был серый, обычный, гафрированный. Не пойму, почему многие тут считают новый шланг достоинством - по-моему ничем не лучше. Ну может чуть красивей, но я бы не сказал, что красота неземная, по мне - равнозначные варианты.
В общем по мне - отличные пылесосы, особенно за свои деньги. Новый конечно заметно мощнее (2100 против 1500 или 1800 ватт), это чувствуется. Главное покупать нормальные мешки, а не бумажные. Хотел после старого пылесоса купить безмешковый и может не бош, так начитался, что люди задалбываются фильтры мыть и сушить у них, плюс тяга не очень, у самсунгов через полгода вообше пропадает, да и цена в два раза больше, плюс расходники все равно возможно какие-то придется покупать, а безмешковый в основном хотел из-за того, чтобы на мешки не тратится, но понял, что это самый простой вариант как писали многие - вытащил и выбросил, никакой тебе разлетающейся пыли и мытья фильтров. Плюс на качество других модлей было много жалоб. Короче сам того не желая, по отзывам вышел на уже рейстайлинговую версию своего старого пылесоса. покупал за 3900, доволен.
Достоинства:
Легкий, мобильный,мощный!, удобный в эксплуатации, занимает мало места, очень удобные ручки снизу и сверху, приятный ванильный цвет. Регулировка мощности на корпусе, но это совсем не напрягает, на уборку 3-х комнатной квартиры уходит минут 15!. Немецкая сборка, адекватная цена (3860р).Пока мешок не меняла, купила 3 синтетич универсальных мешка(200 руб), если этот нужно будет заменить..
Недостатки:
Немного шумноват на максимальной мощности, но это же Пылесос:-))В моей модели провод сам не сматывается, как здесь пишут, а , наоборот, вовремя удлиняется по мере надобности.
Ранее пользовалась Thomas Twin (моющий). Процесс уборки занимал много времени и сил (собери, залей воду, тягай эту тяжесть по квартире). По окончании уборки особо напрягало мытье пылесоса. Поэтому , купив Bosch BSGL-2 MOVE5 с мешком для пыли, при уборке испытываю кайф от простоты и удобства использования. Искренне рекомендую занятым людям,которые любят чистоту,но не могут тратить на уборку много времени и сил.
Достоинства:
Пылесос очень хороший!
Уже второй эксплуатирую... первый сам сломал...
Такой же посоветовал многим друзьям - купили и довольны!
Недостатки:
Шнур сам иногда начинает сматываться. Не очень удачное решение - лучше бы сделали через кнопку сматывание.
У меня модель с моторным фильтром (первый был без него).
Заметил такую особенность - при использовании неоригинальных мешков иногда довольно сильно падает мощность - выяснил, что это случается когда мешок бумажный прилипает к моторному фильтру... Это вообще очень плохо, т.к. при этом сильно нагревается мотор и вероятно может сгореть...
Приходится открывать и поправлять мешок, но спасает не надолго - поэтому решил искать оригинальные мешки (такие как были в комплектации с новым).
Достоинства:
Хорошая мощность всасывания. С уборкой двухкомнатной квартиры, где живет собака, да еще лежит ковер справляется на отлично за полчаса. Хорошее качество сборки. Трубка телескопическая, причем сделана из металла, а не из пластика. Шланг с оплеткой, на мой взгляд, практичнее гофрированного, у него намного меньше шансов перетереться. Несколько щеток в комплектации. Сменные мешки. Адекватная для «сухого пылесоса» цена. Ну и цвет, если для кого-то это имеет значение, приятный.
Недостатки:
Неповоротливый, приходиться прям брать его в руки и переносить. Вообщем, маневренность – явно не его конек. Сильно шумит, причем еще с каким-то присвистом.
Хорошая модель, в соотношении цена/качество. Справляется и с коврами, и мебель мягкую может чистить. Шум перетерпеть в принципе можно, ну вот только действительно передвигать его надоедает. Четверка по пятибалльной шкале.
Достоинства:
Цена! Немецкая сборка! Мощность! До него эксплуатировались два пылика Samsung с мешками и Rowenta моющий, но этот просто чудо, хотя и про предыдущие плохо не скажу, служили верой и правдой много лет , последний уехал в новый дом собирать строительный мусор, а на замену ему был куплен вот этот малыш. Имея в доме двух животных, бесконечно сыплющих своей шерстью, а так же двух длинноволосых девушек-спарвляется на ура. И главное, нет проблем со сборкой, стоит в уголочке-места занимает немного и пользуемся ежедневно, что очень удобно. Пылесос компактный, маневренный и еще раз повторюсь мощный!
Недостатки:
По сравнению с моими предыдущими пылесосами Bosh греет воздух, так что в холодное время можно использовать в качестве обогревателя ))) Остальных недостатков у него просто нет. Цена то волшебная!
Каждый выбирает по себе, но для меня важно было, что бы пылик был мощный и с мешками, чтобы не заморачиваться на промывке и после каждой уборке не очищать контейнер. Простота и надежность и зверская мощь!
Достоинства:
-текстильный шланг
-приятный дизайн
-маневренность
Недостатки:
-нет (особенно если учесть цену). Если очень придраться, то неудобно сматывается шнур, нужно немного оттягивать - но не вытаскивать весь!
Весьма достойная вещь. Особенно порадовал шланг. которому нет сноса - гни,как хочешь, он не треснет и не порвётся. Тут некоторые пишут, что мощность небольшая - не знаю, в моей квартире с паласами и круглогодично линяющим котом Муви тянет всё - и пыль, и крошки, и,что главное, шерсть. Так что мощности вполне хватает. Я покупкой довольна.
Заказать на Маркете
Пылесос BOSCH BSGL 2MOVE5
ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ
300 руб., завтра
300 руб.завтра
- доставка в пределах МКАД от 300 р., за МКAД до 100 км. от 600 р.,
- самовывоз! (55 магазинов)
- доставка по России - по тарифам ТК!
В корзину
7 590 руб.

Достоинства

• Габариты
  • Удобство
  • Дизайн
  • Цена

300 руб., завтра
300 руб.завтра
- доставка в пределах МКАД от 300 р., за МКAД до 100 км. от 600 р.,
- самовывоз! (55 магазинов)
- доставка по России - по тарифам ТК!
OZON.ru
Показать телефон
Бесплатно, до 2 дней
Бесплатнодо 2 дней
Бесплатно:
- курьером при заказе от 3 500 руб.
- в пункт выдачи заказ при заказе от 3 500 руб.
В остальных случаях:

TechPort.ru
Показать телефон
300 руб., 2 дня
300 руб.2 дня
- От МКАД в сторону области +25 руб./км. к общей стоимости доставки.

-Есть VIP доставка: Сумма основной стоимости доставки по городу, стоимости доставки в область + 350 руб.

- Бесплатный самовывоз.
Бесплатно, 2 дня
Бесплатно2 дня
Бесплатная доставка по всей территории Российской Федерации. Бесплатная примерка и возврат, возможен частичный возврат.
При оплате через банк может взиматься комиссия за перевод (в среднем 3% от стоимости заказа).