Маркет

ужасная модельОпыт использования: менее месяца
Недостатки:
Плюсов у этого пылесоса нет! Это самый плохой пылесос с которым мне приходилось иметь дело. Один шум и ничего больше, никакой мощности в нем вообще нет, наверно вся она пошла на производство шума!!! Складывается впечатление, что положительные отзывы пишут люди, которые его продают. Очень не советую!!! Лучше купить веник с совком чем его!!!
Достоинства:
компактный, мощный, длинный шнур.
Недостатки:
немного шумноват.
4ый год работает в квартире, все ок, ттт))
Достоинства:
Мощный, компактный, легкий, красивый, маневренный.
Недостатки:
Обнаружил небольшой зазор между верхней крышкой и остальной частью (примерно 3 мм), имеется ввиду между пластмассовыми частями. Может специально сделано для того, чтобы мотор не умер, если резко перекрыть шланг.
Шнур можно было бы и подлинней на пару метров сделать, хотя видимо негде его было бы хранить - пылесос сам по себе довольно компактный.
Был точно такой же пылесос (из этой серии), просто более старый (они тогда на 1500 или 1800 ватт были, точно не помню), тоже немецкой сборки. Покупался лет пять назад. Отправился на дачу. Не такой мощный как этот, но в целом доволен им. Сам синий, телескопическая труба блестящая, тут матовая, по-моему теперь меньше пыль прилипает, по-крайней мере видно ее точно меньше. Мешки для него покупал бумажные. Ну что сказать, зря я это делал - с ними вообще намного хуже сосет, я только сейчас это понял. Покупайте нормальные мешки, а не бумажные. Шланг был серый, обычный, гафрированный. Не пойму, почему многие тут считают новый шланг достоинством - по-моему ничем не лучше. Ну может чуть красивей, но я бы не сказал, что красота неземная, по мне - равнозначные варианты.
В общем по мне - отличные пылесосы, особенно за свои деньги. Новый конечно заметно мощнее (2100 против 1500 или 1800 ватт), это чувствуется. Главное покупать нормальные мешки, а не бумажные. Хотел после старого пылесоса купить безмешковый и может не бош, так начитался, что люди задалбываются фильтры мыть и сушить у них, плюс тяга не очень, у самсунгов через полгода вообше пропадает, да и цена в два раза больше, плюс расходники все равно возможно какие-то придется покупать, а безмешковый в основном хотел из-за того, чтобы на мешки не тратится, но понял, что это самый простой вариант как писали многие - вытащил и выбросил, никакой тебе разлетающейся пыли и мытья фильтров. Плюс на качество других модлей было много жалоб. Короче сам того не желая, по отзывам вышел на уже рейстайлинговую версию своего старого пылесоса. покупал за 3900, доволен.
Достоинства:
Легкий, мобильный,мощный!, удобный в эксплуатации, занимает мало места, очень удобные ручки снизу и сверху, приятный ванильный цвет. Регулировка мощности на корпусе, но это совсем не напрягает, на уборку 3-х комнатной квартиры уходит минут 15!. Немецкая сборка, адекватная цена (3860р).Пока мешок не меняла, купила 3 синтетич универсальных мешка(200 руб), если этот нужно будет заменить..
Недостатки:
Немного шумноват на максимальной мощности, но это же Пылесос:-))В моей модели провод сам не сматывается, как здесь пишут, а , наоборот, вовремя удлиняется по мере надобности.
Ранее пользовалась Thomas Twin (моющий). Процесс уборки занимал много времени и сил (собери, залей воду, тягай эту тяжесть по квартире). По окончании уборки особо напрягало мытье пылесоса. Поэтому , купив Bosch BSGL-2 MOVE5 с мешком для пыли, при уборке испытываю кайф от простоты и удобства использования. Искренне рекомендую занятым людям,которые любят чистоту,но не могут тратить на уборку много времени и сил.
Достоинства:
Пылесос очень хороший!
Уже второй эксплуатирую... первый сам сломал...
Такой же посоветовал многим друзьям - купили и довольны!
Недостатки:
Шнур сам иногда начинает сматываться. Не очень удачное решение - лучше бы сделали через кнопку сматывание.
У меня модель с моторным фильтром (первый был без него).
Заметил такую особенность - при использовании неоригинальных мешков иногда довольно сильно падает мощность - выяснил, что это случается когда мешок бумажный прилипает к моторному фильтру... Это вообще очень плохо, т.к. при этом сильно нагревается мотор и вероятно может сгореть...
Приходится открывать и поправлять мешок, но спасает не надолго - поэтому решил искать оригинальные мешки (такие как были в комплектации с новым).
Достоинства:
Цена! Немецкая сборка! Мощность! До него эксплуатировались два пылика Samsung с мешками и Rowenta моющий, но этот просто чудо, хотя и про предыдущие плохо не скажу, служили верой и правдой много лет , последний уехал в новый дом собирать строительный мусор, а на замену ему был куплен вот этот малыш. Имея в доме двух животных, бесконечно сыплющих своей шерстью, а так же двух длинноволосых девушек-спарвляется на ура. И главное, нет проблем со сборкой, стоит в уголочке-места занимает немного и пользуемся ежедневно, что очень удобно. Пылесос компактный, маневренный и еще раз повторюсь мощный!
Недостатки:
По сравнению с моими предыдущими пылесосами Bosh греет воздух, так что в холодное время можно использовать в качестве обогревателя ))) Остальных недостатков у него просто нет. Цена то волшебная!
Каждый выбирает по себе, но для меня важно было, что бы пылик был мощный и с мешками, чтобы не заморачиваться на промывке и после каждой уборке не очищать контейнер. Простота и надежность и зверская мощь!
Достоинства:
Хорошая мощность всасывания. С уборкой двухкомнатной квартиры, где живет собака, да еще лежит ковер справляется на отлично за полчаса. Хорошее качество сборки. Трубка телескопическая, причем сделана из металла, а не из пластика. Шланг с оплеткой, на мой взгляд, практичнее гофрированного, у него намного меньше шансов перетереться. Несколько щеток в комплектации. Сменные мешки. Адекватная для «сухого пылесоса» цена. Ну и цвет, если для кого-то это имеет значение, приятный.
Недостатки:
Неповоротливый, приходиться прям брать его в руки и переносить. Вообщем, маневренность – явно не его конек. Сильно шумит, причем еще с каким-то присвистом.
Хорошая модель, в соотношении цена/качество. Справляется и с коврами, и мебель мягкую может чистить. Шум перетерпеть в принципе можно, ну вот только действительно передвигать его надоедает. Четверка по пятибалльной шкале.
Достоинства:
-текстильный шланг
-приятный дизайн
-маневренность
Недостатки:
-нет (особенно если учесть цену). Если очень придраться, то неудобно сматывается шнур, нужно немного оттягивать - но не вытаскивать весь!
Весьма достойная вещь. Особенно порадовал шланг. которому нет сноса - гни,как хочешь, он не треснет и не порвётся. Тут некоторые пишут, что мощность небольшая - не знаю, в моей квартире с паласами и круглогодично линяющим котом Муви тянет всё - и пыль, и крошки, и,что главное, шерсть. Так что мощности вполне хватает. Я покупкой довольна.
Достоинства:
Мощный, Легкий, Компактный, Проходимый.
Недостатки:
Устройство сматывания провода, Гибкий шланг!
Отличный пылесос для своих денег.
Пользуюсь чуть меньше года.
Если не жалеть денег на нормальные мешки и регулярно стирать фильтры - мощность по истечении 10,5 месяцев не упала. Очень много раз пылесосил строительную пыль (побелка, шпаклевка, деревянные опилки), подключал в шлифовальной машинке. Работает отлично.
Вес позволяет носить в одной руке. Даже моя жена говорит, что не тяжелый.
Коробка со всеми шлангами, трубками и всем что было в комплекте помещается под стул. Что несомненно радует.
Очень спокойно перемещается во время уборки. Не приходится регулярно переворачивать его на колеса, только из-за того что он зацепился за ковер.
Мне не нравится устройство сматывания провода. Чтобы смотать необходимо выверенным движением потянуть провод на себя, а потом потихоньку отпуская смотать. В предыдущем моем пылесосе можно было размотать сколько надо и нажатием на кнопку смотать. На мой взгляд так куда удобней.
И самый главный недостаток это - ПЛАСТИКОВЫЙ гибкий шланг! За это ставлю минус балл. На сайте производителя заявлен гибкий шланг с тканевой оплеткой. А-ля шлангов к советским Тайфунам. В итоге привезли пылесос с обычным ребристым пластиковым шлангом.. После подробного выяснения и обзвона многих магазинов, выяснилось, что тканевых шлангов к ним нет нигде.Печаль и расстройство. Однако 4 звезды как ни крути сей аппарат заслуживает.
Советую.
Достоинства:
Мощный, удобный, надежный
Недостатки:
чувствителен к не оригинальному пылесборнику
Попробовал ставить вместо оригинального мешка бумажный - мощность заметно упала процентов на 30-40, вернулся к оригинальному варианту. Чистить его неудобно, только через круглое отверстие, но все же лучше, чем бумажные пакеты. Если в фирменном магазине оригинальные пакеты не найду, то может попробую вшить молнию с замком для удобства чистки.

При оплате через банк может взиматься комиссия за перевод (в среднем 3% от стоимости заказа).