Достоинства:
всегда чистая поверхность, быстрый нагрев
Недостатки:
за 3 года не обнаружно
Хороший утюг за свои деньги. Очень быстро нагревается. Ни разу ничего к нему не прилипало. До сих пор поверхность в идеальном состоянии. Ну что еще про утюг можно рассказать? Ах да, паром пшыкает будь здоров. Всем советую.
обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Гладит хорошо и легко.
Недостатки:
Через 1,5 года использования - когда утюг хорошо разогреется, то активно протекает вода из шва между корпусом и площадкой, на которую утюг ставится вертикально.
Достоинства:
Отлично гладит и отпаривает! Длинный шнур питания. Очень удобный носик на конце даёт возможность добраться до труднодоступных мест. Увесист, что помогает при глажке (отлично скользит по тканям)
Глухова Света
Достоинства:
Длинный шнур, антипригарная подошва.
Недостатки:
Хоть и заявлена в этом утюге встроенная защита от накипи, её не избежать. Спустя полгода утюг плюнул накипью. Впоследствии не плевался :-). Видимо, наболело у него в тот момент. И выход из этого, думаю, все же дистилированная вода.
Как-то я подпалила занавески. Это вообще моя проблема - я постоянно жгу утюгами занавески. Но антипригарная подошва этого утюга "спасла" - подпалилось не сильно и незаметно, подошва потом легко отчистилась. А от старого утюга Бош на занавесках оставались приличные пропалины. Ну и накипь: старый Бош просто изрыгал из себя накипь, пыхтел, и шипел, и плевался этой накипью. В новом Филипсе такого шипения пока не наблюдаю - использую почти год. Один раз только он выдал немного накипи и все. Потом опять чисто стал работать.