Достоинства:
В коментариях
Недостатки:
Прокладка между рулем и креслом
УАЗ Патриот. Ситуация: режим 4х4 (полный привод), горочка метров 40, уклон градусов 40-45 (извините, сморозил, градусов 35, но правда - крутая): сегодня въехал без проблем. На дороге стоит, в поворотах проходит, на кашу не обращает внимания, паркуется в любых сугробах (можно 4х4 включить), на трассе все прогнозируемо. Езжу 2 сезона, доволен. В следующий раз думаю брать только Бриджстоун, мне хватает. Да, еще, при обгоне дальнобойщиков включаю опять же 4х4 - никто не жаловался. См. недостатки.
Достоинства:
По первому снегу едишь как летом.
Недостатки:
Без разгона буксует в горку,за лето передние почти лысые стали
Хорошая, но дорогая
обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Хорошо идет по снегу, по асфальту
Недостатки:
В поворотах сносит, плохо держит колею
Езжу два года. До этого ездил на Michelin, нареканий не было. Поменял на Blizzak и пожалел. Езжу аккуратно, но тем не менее на первом же повороте понесло заднюю ось, а в колее машину нужно постоянно "ловить"
Достоинства:
Отлично держит дорогу, хорошо гребет по снегу, сцепление на 5++ на любом покрытии, громе голого льда. Не изнашивается, не шумная, устойчива к колейности.
Недостатки:
ни одного
Первый комплект купил случайно, как только появилась эта модель. С тех пор, уже 6 лет, на все свои машины только ее и покупаю (Паджеро, Спортейдж, Лендровер). В разных размерах, разумеется.
На любом покрытии, кроме голого льда, на этой резине машина стоит на дороге как влитая, на любой разумной скорости.
Летом, в глине, конечно, быстро "замыливается".
3 года езжу на одном! комплекте с октября по июнь, итого 40000 км примерно, и следов износа почти нет. (Правда, я не гонщик.)
Рекомендую! Лучшей резины не встречал.
ужасная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Мягкая, бесшумная, для Москвы для езды по ТТК и МКАД самое то. Хорошо держит дорогу по мерзлому асфальту.
Недостатки:
по идее в Москве шипы не нужны, но придет время когда они понадобятся... Как, наверное делал любой из нас, проскочил светофор на мигающий зеленый, за бортом было где-то -15-20 вечер и сильные ветер, дорога-как всегда была пролита реагентом. который с удовольствием замерз от сильного постоянно дующего на перекрестке ветра... Так вот за этим мигающим светофором, на котором я ускорился меня ждал небольшой небольшой, обычный для вечера будней Мск сюрприз - пробка. Тогда я впервые узнал как работает ABS и всё остальное на моем кроссовере (весом 1,8 т) с постоянным полным приводом. Тормозил я со скорости 60 км/ч метров 50 и уже метров ч/з 30 начал размышлять, куда позвонить в первую очередь - гаи или страховую...Как в американском кино машина остановилась в 1 см от впереди стоящего опеля (со знаком страха на шильдике)
Резина отличная, но когда надо будет тормозить на льду, она вас разочарует. Это уже вторая липучка, которая меня так подводит. Больше ни каких липучек - только шипы.
Достоинства:
Качество изготовления;
Хорошие сцепные свойства на льду и на снегу;
Ведет себя вполне предсказуемо.
Недостатки:
Я считаю их нет!
Езжу на этой резине уже 2 сезона (уаз хантер). Я в восторге от нешипованных шин. В основном эксплуатация на заднем мосту укатанный снег, местами лед. До этого стояли bf goodreach mud terrain зимой резина ни о чем, после пары тулупов на обгоне и просто на ледяной колейности, задумался о безопасности, убрал гудричи до лета и купил эту липучку, и не прогадал! Провоцировал заносы (60-70км/ч), ведет себя предсказуемо, выводится на раз при опытных манипуляциях рулем. По поводу проходимости, очень Хорошо идут по глубокому снегу. Забираюсь на сопку градусов под 40 градусов, 50м в длину в легкую при снеге 15см по неукатанной почве. Ребята на крузаке на шипах на пол горки встают! В итоге резина для внедорожника супер. Выбирал именно для рыбалки и охоты, шипы не интересны, даже не рассматривал! На скоростные характеристики не смотрел, мне они не важны, езжу не более 90км/ч, машина не для гонок.
Достоинства:
проходимость,устойчивость,относительная мягкость
Недостатки:
1. торможение на льду
2. шумноватая (НЕ шумная, а именно шумноватая)
ФОРД Маверик полный привод, мое первое знакомство с Bridgestone, очень понравилась резина и ее поведение на разном дорожном покрытии (мокром, грязи, каше, льду (за исключением ТОРМОЖЕНИЯ на льду), снегу, ОСОБЕННО глубоком снегу). очень был удивлен проходимости этой резины в глубоком снегу (чуть выше колено), отрабатывала на УРА даже там где были большие сомнения, что смогу проехать, хорошо самоочищается от снега и грязи и не замыливается, вообщем в черте города я ехал везде где хотел, преград для нее не было! в крутую гору по снежной каше и льду едет без проблем. Единственный минус это ТОРМОЖЕНИЕ НА ЛЬДУ, плоховато!
в остальном резина близка к идеалу, доработали бы торможение на льду, была бы ИДЕАЛЬНАЯ! цена на данную резина выше средней (ближе к дорогой), но она стоит этого и отрабатывает свои деньги на все 100%, даже со своим главным минусом!
в связи с этим летнюю резину теперь буду брать Bridgestone Dueler A/T 697 (новинка)
Достоинства:
1. Тихая.
2. Хорошо держит дорогу на любом покрытии.
3. Понятное поведение на любом покрытии.
4. Легкая.
5. Хорошо смотрится на машине.
6. Можно не задумываться о моменте переобувки.
Недостатки:
1. Несколько более дорожная, чем хотелось бы, но не критично
2. Все же уступает по тормозным качествам шипованной резине на льду.
3. Зависит от настроек АБС автомобиля. Рекомендуется все же ее прощупать где-нибудь на трэке или хотя бы на пустой безопасной дороге с разным состоянием покрытия.
Не понятно, почему данная резина помечена как "новинка", поскольку я на ней откатал две зимы, будет третья.
За время эксплуатации не выявил каких-то неприятных моментов в поведении (машина Рено Колеос, манера езды агрессивная).
Прошлой зимой одназжды поплыла на снежной мокрой каше, но сам виноват, очень быстро ехал и вбил тормоза перед пешеходным переходом, где уже появились люди. Несмотря на кратковременную потерю управляемости я очень быстро отловил машины (не без помощи электроники), остановившись на безопасном от людей расстоянии.
В остальном каких-то недостатков не выявил: лазил и по сугробам, и по обледеневшему асфальту по вихляющей дороге с довольно высокой скоростью, и просто по сухому асфальту зимой ехать приятно (да и переобулся в этом году уже в мае, когда было +20, а резина не плыла и хорошо держала дорогу). Вообще можно не задумываться о моменте переобувки: стало днем меньше 7-10 градусов - смело переобувайтесь, резина не особо снашивается, расход не растет, но езда становится приятнее, чем на задубевшей летней. Вообще бы я эту резину с удовольствием эксплуатаировал круглый год, поскольку машина себя на ней ведет очень хорошо. Но все же резина для лета мягкая и сносится быстрее жесткой летней.
P.S. Все же поведение резины очень зависит от машины, ее настроек и, что самое важное, прокладки. Поэтому кому-то резина может показаться недостаточно хорошо держащей дорогу на льду и укатанном покрытии. На подобных покрытиях при использовании данных шин важна настройка АБС. Если АБС умеет работать на грани блокировки с совсем минимальным проскальзывании для обеспечения очистки шины от снега, то эта шина то что надо, если АБС настроена так, что дает резине скользить либо наоборот срабатывает раньше времени, то в первом случае будет потеря в тормозном пути из-за лишнего проскальзывания, и тогда придется корректно работать тормозами, переигрывая АБС, а во втором резина будет не очень хорошо очищаться от снега, что так же несколько увеличит тормозной путь.
Достоинства:
Отличная шина. Дорогу держит не хуже шиповки. Тихая, комфортная.
Недостатки:
немного сносит в повороте
110 -120 км/ч по трассе в метель, едешь как по рельсам.
город 40 - 80 км/ч торможение, разгон, управляемость на отлично.
Стоит на кроссовере. Очень мягкая нешумная резина. На дороге ведет себя адекватно - сухой асфальт, снег, дождь - все одно. На снегу гребет хорошо. На льду проигрывает шипам. Резиной доволен.
Заказать на Маркете

Бесплатносегодня
Внутри МКАД/до ТК - 0 р.
За МКАД: 30р/км,
до 30км от МКАД
Неполный комплект дороже от 2 до 15%.
Предоплата за доставку при цене доставки от 800 р.
7 669 руб.
Shinaexpert.ru
Бесплатно, до 2 дней
Бесплатнодо 2 дней
Самовывоз из 15 магазинов в Москве.
Шиномонтаж во всех магазинах.
Доставка:
- до МКАД от 10 000 руб. - бесплатно.
- до 5 км от МКАД - 500 руб.
7 360 руб.
Бесплатно, до 2 дней
Бесплатнодо 2 дней
Самовывоз
- доставки в пределах МКАД - бесплатно, при условии заказа от 4 шин или дисков.
- доставка в Подмосковье зависит от расстояния от МКАД
- по России - по тарифам транспортных компаний.
7 420 руб.
7 520 руб.
BlackTyres
Бесплатно, сегодня
Бесплатносегодня при заказе до 16:00
Доставка в пределах МКАД - бесплатно.
Доставка за пределы МКАД - 50 рублей за 1 км.
Доставка по 20-ти городам МО - бесплатно
Доставка в Т/К Деловые Линии, Желдорэкспедиция и ПЭК - бесплатно.
7 010 руб.
Бесплатнозавтра при заказе до 20:00
- в пределах МКАД - бесплатно
- до 5 км от МКАД - 500руб
- от 5 до 10 км от МКАД - 1500 руб
- свыше 10 км оговаривается отдельно
7 519 руб.
101 (825 кг)
При оплате через банк может взиматься комиссия за перевод (в среднем 3% от стоимости заказа).