Достоинства:
В коментариях
Недостатки:
Прокладка между рулем и креслом
УАЗ Патриот. Ситуация: режим 4х4 (полный привод), горочка метров 40, уклон градусов 40-45 (извините, сморозил, градусов 35, но правда - крутая): сегодня въехал без проблем. На дороге стоит, в поворотах проходит, на кашу не обращает внимания, паркуется в любых сугробах (можно 4х4 включить), на трассе все прогнозируемо. Езжу 2 сезона, доволен. В следующий раз думаю брать только Бриджстоун, мне хватает. Да, еще, при обгоне дальнобойщиков включаю опять же 4х4 - никто не жаловался. См. недостатки.
Достоинства:
По первому снегу едишь как летом.
Недостатки:
Без разгона буксует в горку,за лето передние почти лысые стали
Хорошая, но дорогая
обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Хорошо идет по снегу, по асфальту
Недостатки:
В поворотах сносит, плохо держит колею
Езжу два года. До этого ездил на Michelin, нареканий не было. Поменял на Blizzak и пожалел. Езжу аккуратно, но тем не менее на первом же повороте понесло заднюю ось, а в колее машину нужно постоянно "ловить"
Достоинства:
Отлично держит дорогу, хорошо гребет по снегу, сцепление на 5++ на любом покрытии, громе голого льда. Не изнашивается, не шумная, устойчива к колейности.
Недостатки:
ни одного
Первый комплект купил случайно, как только появилась эта модель. С тех пор, уже 6 лет, на все свои машины только ее и покупаю (Паджеро, Спортейдж, Лендровер). В разных размерах, разумеется.
На любом покрытии, кроме голого льда, на этой резине машина стоит на дороге как влитая, на любой разумной скорости.
Летом, в глине, конечно, быстро "замыливается".
3 года езжу на одном! комплекте с октября по июнь, итого 40000 км примерно, и следов износа почти нет. (Правда, я не гонщик.)
Рекомендую! Лучшей резины не встречал.
ужасная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Мягкая, бесшумная, для Москвы для езды по ТТК и МКАД самое то. Хорошо держит дорогу по мерзлому асфальту.
Недостатки:
по идее в Москве шипы не нужны, но придет время когда они понадобятся... Как, наверное делал любой из нас, проскочил светофор на мигающий зеленый, за бортом было где-то -15-20 вечер и сильные ветер, дорога-как всегда была пролита реагентом. который с удовольствием замерз от сильного постоянно дующего на перекрестке ветра... Так вот за этим мигающим светофором, на котором я ускорился меня ждал небольшой небольшой, обычный для вечера будней Мск сюрприз - пробка. Тогда я впервые узнал как работает ABS и всё остальное на моем кроссовере (весом 1,8 т) с постоянным полным приводом. Тормозил я со скорости 60 км/ч метров 50 и уже метров ч/з 30 начал размышлять, куда позвонить в первую очередь - гаи или страховую...Как в американском кино машина остановилась в 1 см от впереди стоящего опеля (со знаком страха на шильдике)
Резина отличная, но когда надо будет тормозить на льду, она вас разочарует. Это уже вторая липучка, которая меня так подводит. Больше ни каких липучек - только шипы.
Достоинства:
Качество изготовления;
Хорошие сцепные свойства на льду и на снегу;
Ведет себя вполне предсказуемо.
Недостатки:
Я считаю их нет!
Езжу на этой резине уже 2 сезона (уаз хантер). Я в восторге от нешипованных шин. В основном эксплуатация на заднем мосту укатанный снег, местами лед. До этого стояли bf goodreach mud terrain зимой резина ни о чем, после пары тулупов на обгоне и просто на ледяной колейности, задумался о безопасности, убрал гудричи до лета и купил эту липучку, и не прогадал! Провоцировал заносы (60-70км/ч), ведет себя предсказуемо, выводится на раз при опытных манипуляциях рулем. По поводу проходимости, очень Хорошо идут по глубокому снегу. Забираюсь на сопку градусов под 40 градусов, 50м в длину в легкую при снеге 15см по неукатанной почве. Ребята на крузаке на шипах на пол горки встают! В итоге резина для внедорожника супер. Выбирал именно для рыбалки и охоты, шипы не интересны, даже не рассматривал! На скоростные характеристики не смотрел, мне они не важны, езжу не более 90км/ч, машина не для гонок.
Достоинства:
проходимость,устойчивость,относительная мягкость
Недостатки:
1. торможение на льду
2. шумноватая (НЕ шумная, а именно шумноватая)
ФОРД Маверик полный привод, мое первое знакомство с Bridgestone, очень понравилась резина и ее поведение на разном дорожном покрытии (мокром, грязи, каше, льду (за исключением ТОРМОЖЕНИЯ на льду), снегу, ОСОБЕННО глубоком снегу). очень был удивлен проходимости этой резины в глубоком снегу (чуть выше колено), отрабатывала на УРА даже там где были большие сомнения, что смогу проехать, хорошо самоочищается от снега и грязи и не замыливается, вообщем в черте города я ехал везде где хотел, преград для нее не было! в крутую гору по снежной каше и льду едет без проблем. Единственный минус это ТОРМОЖЕНИЕ НА ЛЬДУ, плоховато!
в остальном резина близка к идеалу, доработали бы торможение на льду, была бы ИДЕАЛЬНАЯ! цена на данную резина выше средней (ближе к дорогой), но она стоит этого и отрабатывает свои деньги на все 100%, даже со своим главным минусом!
в связи с этим летнюю резину теперь буду брать Bridgestone Dueler A/T 697 (новинка)
Достоинства:
1. Тихая.
2. Хорошо держит дорогу на любом покрытии.
3. Понятное поведение на любом покрытии.
4. Легкая.
5. Хорошо смотрится на машине.
6. Можно не задумываться о моменте переобувки.
Недостатки:
1. Несколько более дорожная, чем хотелось бы, но не критично
2. Все же уступает по тормозным качествам шипованной резине на льду.
3. Зависит от настроек АБС автомобиля. Рекомендуется все же ее прощупать где-нибудь на трэке или хотя бы на пустой безопасной дороге с разным состоянием покрытия.
Не понятно, почему данная резина помечена как "новинка", поскольку я на ней откатал две зимы, будет третья.
За время эксплуатации не выявил каких-то неприятных моментов в поведении (машина Рено Колеос, манера езды агрессивная).
Прошлой зимой одназжды поплыла на снежной мокрой каше, но сам виноват, очень быстро ехал и вбил тормоза перед пешеходным переходом, где уже появились люди. Несмотря на кратковременную потерю управляемости я очень быстро отловил машины (не без помощи электроники), остановившись на безопасном от людей расстоянии.
В остальном каких-то недостатков не выявил: лазил и по сугробам, и по обледеневшему асфальту по вихляющей дороге с довольно высокой скоростью, и просто по сухому асфальту зимой ехать приятно (да и переобулся в этом году уже в мае, когда было +20, а резина не плыла и хорошо держала дорогу). Вообще можно не задумываться о моменте переобувки: стало днем меньше 7-10 градусов - смело переобувайтесь, резина не особо снашивается, расход не растет, но езда становится приятнее, чем на задубевшей летней. Вообще бы я эту резину с удовольствием эксплуатаировал круглый год, поскольку машина себя на ней ведет очень хорошо. Но все же резина для лета мягкая и сносится быстрее жесткой летней.
P.S. Все же поведение резины очень зависит от машины, ее настроек и, что самое важное, прокладки. Поэтому кому-то резина может показаться недостаточно хорошо держащей дорогу на льду и укатанном покрытии. На подобных покрытиях при использовании данных шин важна настройка АБС. Если АБС умеет работать на грани блокировки с совсем минимальным проскальзывании для обеспечения очистки шины от снега, то эта шина то что надо, если АБС настроена так, что дает резине скользить либо наоборот срабатывает раньше времени, то в первом случае будет потеря в тормозном пути из-за лишнего проскальзывания, и тогда придется корректно работать тормозами, переигрывая АБС, а во втором резина будет не очень хорошо очищаться от снега, что так же несколько увеличит тормозной путь.
Достоинства:
Отличная шина. Дорогу держит не хуже шиповки. Тихая, комфортная.
Недостатки:
немного сносит в повороте
110 -120 км/ч по трассе в метель, едешь как по рельсам.
город 40 - 80 км/ч торможение, разгон, управляемость на отлично.
Достоинства:
Очень тихая; мягкая, но устойчивая; колейность на асфальте слабо ощущается; отличная управляемость в городе как в мокрую погоду, так и в морозную; хорошее торможение; на льду отлично "вгрызается" в поверхность, но лишь на небольшой скорости, при прохождении льда более 35-45 км/ч "присоски" не справляются.
Недостатки:
В снежной каше не раскрывает свой потенциал, сильно терят в торможении, но "гребет" и выравнивает направление движения.
Сначала проездил одну зиму на данной шине, очень меня она порадовала! Не было ниодного нарекания, а до этого хакка была, тоже неплоха, но эта понравилась больше... Стояла на Г.Ч. 245/65R17, летом сменил машину на новый Г.Ч. и когда встал вопрос о покупке зимних шин, без особого раздумья купил эту модель, только размера 265/60R18. По ощущению, управляемость была другая... Скорее чуть хуже моих ожиданий... Возможно, это дело в производителе, ведь она стоила на 2 т.р. за шт. дешевле, чем на старый гранд, при большем размере покрышки! Но при всем при этом она все равно была на высоте и также радовала меня своей послушностью и сцеплением, даже при агрессивном вождении. При индексе скорости в 170 км/ч, пришлось разок до 190 поднять (сухой асфальт), управляемость не потерялась, машина на ней вела себя столь же послушно и предсказуемо, но не советую на ней гонять! Она созданна для уверенного и комфортного вождения, и в экстренных ситуациях, скорее всего, не подведет, но - дело случая, сами понимаете... Меня она несколько раз выручала, поэтому в следующий раз я обязательно выберу её! Для города и редких поездок зимой в деревню - самое то!
Износостойкость - средняя или чуть выше, но пока трудно сказать, два года езжу на новой, когда эту сдавал на хранение, вроде было 0,8мм. Думаю еще на сезон или 2 хватит, время покажет.
П.С. Посоветовал сестре данную резину, у неё 235/65R17, и ей НЕ понравилась она... В подробности лезть не стал... Но она не особо разбирается, думаю )) Т.к. всю зиму нормально отъездила, и проблем не было, вроде )

Народный Анти обзор Bridgestone Blizzak DM V1

• Бесплатно, завтра
    Продажа от 1 шт.
    Бесплатнозавтра при заказе до 18:00
    - Доставка за пределы МКАД:
    До 5 км от МКАД - 500 руб.
    От 5 до 10 км от МКАД - 1500 руб.
    Свыше 10 км оговаривается отдельно.
    - доставка осуществляется до подъезда или дома
    Продажа от 1 шт.
    13 059 руб.
    ВИАНОР МОСКВА
    Бесплатно, до 2 дней
    Самовывоз
    При покупке комплекта - шиномонтаж в подарок!
    Бесплатнодо 2 дней
    Самовывоз и шиномонтаж в 15 шинных центрах!

В пределах МКАД, Зеленоград, Митино - бесплатно!

За МКАД от 500 руб.
    При покупке комплекта - шиномонтаж в подарок!
    13 090 руб.
    Бесплатно, завтра
    Самовывоз
    Заказ от 4 штук. Менее комплекта по согласованию.
    Бесплатнозавтра при заказе до 20:00
    - в пределах МКАД - бесплатно
    - до 5 км от МКАД - 500руб
    - от 5 до 10 км от МКАД - 1500 руб
    - свыше 10 км оговаривается отдельно
    Заказ от 4 штук. Менее комплекта по согласованию.
    13 059 руб.
    Бесплатно, завтра
    Самовывоз
    Бесплатный шиномонтаж от 4шт. Доставляем от 1шт.
    Бесплатнозавтра при заказе до 15:00
    Доставка в пределах МКАД - бесплатно.
    Доставка за пределы МКАД - 50 рублей за 1 км.
    Доставка по 20-ти городам МО - бесплатно
    Доставка в Т/К Деловые Линии, Желдорэкспедиция и ПЭК - бесплатно.
    Бесплатный шиномонтаж от 4шт. Доставляем от 1шт.
    13 320 руб.
    Бесплатно, до 2 дней
    Минимальная партия 4 штуки.
    Бесплатнодо 2 дней
    -Доставка в пределах МКАД - бесплатная
    -Доставка не комплекта - 1000руб.
    -Доставка за МКАД +30 руб./км.
    -Доставка строго до подъезда!!!
    Минимальная партия 4 штуки.
    11 790 руб.
    600 руб., до 2 дней
    Самовывоз
    Бесплатная доставка при заказе от 4 шт.
    600 руб.до 2 дней
    Самовывоз
    - доставки в пределах МКАД - бесплатно, при условии заказа от 4 шин или дисков.
    - доставка в Подмосковье зависит от расстояния от МКАД
    - по России - по тарифам транспортных компаний.
    Бесплатная доставка при заказе от 4 шт.
    12 090 руб.

Медиа